Форум > Организм человека

ЧИСТЫЙ СИГНАЛ.

<< < (2/3) > >>

Иркутянка:
В полусне, на засыпании или просыпании - да, бывает близко к этому. У меня это особенно стало проявляться на СМЕ. Но и до СМЕ бывали случаи "предвидения" во время засыпания-просыпания. Когда я утром, в день гибели мужа моей племянницы, просыпаясь, увидела его погибшим (ещё до того, как это случилось). Но не поняла, что это он. А то могла бы, наверное, предупредить... И ещё не раз подобные "вещие" видения были, или слова, возникающие в голове откуда-то. Которые потом только становились понятными, о чём (то есть, о ком) это было. Один раз было днём, во время бодрствования... Но это было не о человеке, а о животном (и когда беда уже случилась, но я не знала). Тоже трагедия, которую я потом тяжело переживала.
 Но всё это было до СМЕ. Во время СМЕ таких случаев что-то не припомню... Но и трагедий среди моих близких и знакомых не случалось, с тех пор, как я на СМЕ.

То, что Оля назвала "чистым сигналом" я долго не могла как-то словами обозначить. То внутреннее действие, или "состояние" (лучше сказать "содвижение"). Почему оно лучше получается на границе сна - понимаю. Потому что во сне не происходит бесконечных, лишних, ПОВТОРЕНИЙ, которыми мы все страдаем в осознанном (бодрствующем) состоянии. И на границе сна их тоже мало уже (если это засыпание) или ещё (если это просыпание).
На днях такое словесное определение появилось утром, когда уже встала (мало поспав) и что-то увлечённо делала, одновременно размышляя на эту тему. Определилось оно так: "ПОИСК, УВОДЯЩИЙ ОТ ПОВТОРЕНИЙ".

Вообще-то, повторения нужны для работы сознания. Потому что сознание - это и есть "уход от повторений". Чтобы был уход, должны быть повторения. Но, как говорится, в меру... в меру необходимости. Повторения нам контролировать не надо - они сами происходят (машинально). А вот поиск, уводящий от них - нужно всё время запускать осознанно, а то опять скатываешься в машинальность. Но это никак не "напрягает", а наоборот, сбрасывает напряжение. Если это делать правильно, т.е., если это действительно непрерывный свободный ПОИСК, а не установка новых или старых повторений.

Ещё я понимаю, почему для этого ПОИСКА, или ЧИСТОТЫ СИГНАЛОВ МОЗГА, нужно не употреблять в пищу животных продуктов, особенно мяса и рыбы. Они создают инертность мозга - мышления, эмоций. В них так много готовых гормонов-нейромедиаторов, что их поток захлёстывает, не даёт мозгу ориентироваться в текущей, непрерывно меняющейся ситуации, и направлять (высвобождать) их именно столько и туда, куда нужно.
Этому ПОИСКУ мешает общение с людьми, особенно некоторыми. Мне мешает, когда дети делают не то, что нужно, а я должна их как-то перенаправлять... Поэтому утром, когда они спят, легче живётся и думается. Но без них не было бы такого разнообразия повторений, от которых можно уходить...

Алик:
эффекта "Дэжавю" не бывает?

Иркутянка:

--- Цитата: Yakut от 09 Апреля 2015, 06:57:44 ---эффекта "Дэжавю" не бывает?

--- Конец цитаты ---
Алик, сформулируй  вопрос яснее , не так односложно. А то даже не понятно, к кому он обращён.

Алик:

--- Цитата: Иркутянка от 10 Апреля 2015, 01:52:29 ---
--- Цитата: Yakut от 09 Апреля 2015, 06:57:44 ---эффекта "Дэжавю" не бывает?

--- Конец цитаты ---
Алик, сформулируй  вопрос яснее , не так односложно. А то даже не понятно, к кому он обращён.

--- Конец цитаты ---

Всем. Ну когда ты уже видел событие где-то когда-то, иными словами такое ощущение, что ты этот момент либо видел во сне, либо уже когда-то прожил это :pardon:

Иркутянка:
Ну, у меня бывает дежавю. Только не часто и как-то не ярко выраженно. Вот в детстве и юности бывало чаще и ярче ощущения при этом. Но я этому не придаю никакого значения. По-моему, оно у всех бывает. Потому что ситуации в жизни и вправду бывают похожие. Но как твой вопрос связан с темой? Какими твоими мыслями он вызван?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии