Форум > Организм человека

ЧИСТЫЙ СИГНАЛ.

<< < (3/3)

Алик:
но ведь откуда-то сигнал берётся этот... причём чаще бывает так, что прошёл момент, а ты уже потом вспоминаешь, чтор где-то это видел, но бывает и так, что ты немножечко предугадываешь что будет, т.к. видел это раньше, вот если бы каким-то образом это контролировать и видеть за больший срок

Иркутянка:

--- Цитата: Оля от 07 Марта 2015, 20:55:05 ---              Основным источником внутренней чистоты физического тела вижу такой уровень электрических СИГНАЛОВ МОЗГА ЧЕЛОВЕКА при котором в теле могут присутствовать только помощники цветения, а не помощники увядания.

--- Конец цитаты ---
Иногда я прямо так и делаю: начинаю следить, чтобы "не стареть", а "молодеть". То есть, так вести себя внутренне, чтобы не стареть (по ощущениям). Есть и другие формулировки (приёмы), работают то один, то другой... Всё дело в том, чтобы вспоминать почаще об этом и выбирать, какой приём сейчас станет работать. А один, универсальный, вряд ли можно найти. Это в принципе невозможно, т.к. это будет не свободный поиск, не спонтанность, а "задавание" своего внутреннего поведения. Я в детстве пыталась так делать. Ничего хорошего из этого не выходило.
Молодость (как и вся наша земная жизнь) нужна, чтобы искать новое, эволюционировать. А если человек застревает на чём-то, перестаёт искать хотя бы на минуты, не то что часы или дни... То природа его старит и придвигает к смерти: чего тебе тут так долго делать, уступай место другим! Может, они будут искать и эволюционировать.

А ещё такой приём иногда применяю: смотрю на лица молодых людей, точнее, девушек. Потому что женское молодое лицо мне легче "примерить", точнее, отражённое на лице внутреннее поведение молодого существа женского пола (мужчинам, наверное, легче "примерять" лица молодых парней). Что именно из молодости, отражаемое на лице, примеряется и ПЕРЕНИМАЕТСЯ - не знаю, но получается перенимать. А иногда смотрю на лица пожилых женщин и... тоже срабатывает, но по принципу "не делай, как я". То есть, начинаю видеть, как именно я себя старю, и перестаю это делать.

Алик:
Продолжение фильма "с лёгким паром"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии