Автор Тема: Заметки Дарины  (Прочитано 100981 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Заметки Дарины
« Ответ #90 : 10 Октября 2013, 03:04:09 »
Дариночка, а зачем мясом и рыбой-то малявку пичкать? Уж если мы считаем, что плоть животных - это невидовая пища для человека, то она и для младенцев невидовая. Ладно, варёное и молочное можно для детей оставить, поскольку всё-таки дети... И, допустим, можно сильно не париться, когда вынужден детёныш есть мясо, например, в садике, в школе или в больнице... Но когда он дома, и можно его не травить и не подсаживать на наркотик, то зачем травить и подсаживать? Это всё сказки-страшилки, что дети не могут нормально расти и развиваться без мяса. Уже масса примеров, что растут и развиваются даже лучше.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #91 : 10 Октября 2013, 07:30:31 »
Я-то, в общем, не против,что можно и без мяса-рыбы, но она все равно будет их есть! Сейчас или на пару месяцев позже- это уже только вопрос времени. Ребенка на СМЕ, СЕ или даже просто вегетарианцем растить не получится! Почему? Я уже много раз писала! -я единственный СМЕ в семье и окружении.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #92 : 10 Октября 2013, 16:00:44 »
Я на 100% с Вами согласна в Вашем подходе, Дарина! Если мне Бог даст еще родить, я буду руководствоваться такими же соображениями! (sun)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Заметки Дарины
« Ответ #93 : 10 Октября 2013, 20:43:42 »
Я в таких случаях говорю своим: пиво он тоже будет пить - вопрос времени. Так давайте сейчас напоим!
Не слушают почему-то... Пиво не дают, а все остальное дают...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #94 : 10 Октября 2013, 20:54:09 »
С пивом я не согласна, потому что с алкоголем по-разному у всех складываются ситуации, а вот с едой у всех одинаково, за редким исключением!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #95 : 10 Октября 2013, 22:37:57 »
А не переживайте так. В конце концов если дано свыше дите само перейдет на сырое. Им мало что нужно объяснять если именно дано изначально. Просто не допускайте насилия с варенкой и предлагайте выбор живой пищи хорошего качества.

Трупоедов я ставлю иногда на место когда достаеют тем что тыкаю их носом в факт, что они себя обманывают так как ни в варенке, ни в трупнятине - НЕ ЕДЯТ ВЕДЬ ОРИГИНАЛ! Это жрать (извините за прямоту) не очень то можно. Поэтому практически ВСЕ СО СПЕЦИЯМИ. Потому, что реальный труп мало кто хочет есть. Предложите труполюбам по честному самим есть и детей попробовать по честному кормить. Я с супругой так делал. Без масла, без соли, без специй и прочего - не по нраву вышло. Так вот когда взвоют, то можно смело в лоб говорить им, что едят они дерьмо, которое без обмана собственного языка внутрь не лезет. А на ответ, что дескать все так делают, так эта новость уже стара = дураков намного больше чем мудрецов, как и грешников больше нежели праведников. Потому что гадость едят то и больных всегда больше чем врачей. За исключением примитивных обществ где врачей нет там и болезней не водится. Что с ветки сорвал то внутрь без кетчупа и соли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Заметки Дарины
« Ответ #96 : 11 Октября 2013, 22:50:12 »
Так они возражают же! Мол, Бог дал им разум, и они этим разумом придумали специи всякие. И теперь им и вкусно и полезно...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #97 : 25 Ноября 2013, 08:01:52 »
Что хотелось бы написать....
Я все больше задумываюсь о том, что жизнь слишком многогоранна и разнообразна, чтобы подходить к различным сторонам ее жизни, в том числе к питанию, слишком категорично! В чем уж так СЕ отличается от СМЕ? Мы все знаем те доводы, которые высказаны Изюмом, НО стоит ли уж так себя строго держать всю жизнь(и возможно ли)?
Вот, к примеру, беру я капусту и понимаю, что я с удовольствием бы ее съела с чесноком. Без соли, специй, масла, просто с порезанным меленько чесноком. А в чистом виде я ее как-то не хочу. Вопрос: нужно ли ломать себя, отказываясь от смешения этих 2 продуктов, с учетом,что в чистом виде мой организм чеснок не воспринимает?
Скажу честно, я, лично для своего питания, против смешения большого количества продуктов, хотя и в этом трагедии уже не вижу! В конце концов, если человек дорос до питания только "живым" - это уже сильно! Может быть, в слишком большой строгости и кроется одна из причин, почему люди долго на СМЕ не выдерживают?
Есть примеры самых опытных сыроедов - Даниэлян,Аннет Ларкинс, Лилиан Маллер и т .д. Вы, наверняка, все читали о них или смотрели видео. Так вот я из просмотренного нигде не нашла, что они едят ТОЛЬКО моно. Даниэлян ест на обед салат, Ларкинс делает что-то наподобие смузи, Маллер выжимает соки... Но при этом они сыроеды много лет и чувствуют себя прекрасно!
И еще мой мозг никак не находит ответ на вопрос: чем и как кормить ребенка на СЕ или СМЕ, пока у него нет зубов? Фрукты - это замечательно, но на них далеко при активном росте не уедешь! Берем стандартный набор овощей: морковь, свекла, капуста - все они твердые, ребенок их в целом виде кушать не сможет. Как ими кормить? Семечки, орехи, проростки...Тот же вопрос!
Я не планирую делать ребенка СЕ, но мне интересно, как же кормят детей тех, кто более строг в этом вопросе?
Советы про блендер, терку и пр. не принимаются, т.к. в природе их нет.

Про себя и дочь.
Я все еще по большей части СМЕ с вкраплениями СЕ в виде очень простых салатов. От молочки отошла, т.к. дочь уже питается самостоятельно, а на перекусы и не очень "сытное" молоко нормально подходит.
Дочь кормлю простой едой: овощи из пароварки, фрукты, каши вареные, еще частенько кушаем полбу,размоченную в воде - все это, естественно, взбиваю в блендере.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 12:29:44 от Дарина »
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Заметки Дарины
« Ответ #98 : 25 Ноября 2013, 09:19:39 »
Да я тоже думаю, что в салатиках особого вреда нет.

А чем кормить сыроедного ребенка... А чем фрукты-то плохи, я не понял?

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #99 : 25 Ноября 2013, 09:33:10 »
Фрукты хороши всем, но только ими кормить, это мало, ребенок их кушает хорошо, но практически безостановочно и быстро становится голодным! Вы поймите меня правильно, я люблю своего ребенка, но я не могу весь день только и делать, что кормить ее каждый час :unsure:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #100 : 25 Ноября 2013, 22:17:17 »
Кушать раздельно и строго = высшая форма получения ощущения чистоты пищевой физиологии.
Если человек мыслит жить просто как обычно, то СМЕ ему выше головы - СЕ уже предостаточно.
А если СМЕ мыслиться как инструмент достижения чистоты для последующих задач то без СМЕ уже не обойтись.
Можно ведь и руки мыть с мылом, можно просто водой, а можно вообще ничем не мыть.
Все зависит от последующих задач. Поэтому "правильного", равного для всех решения не может быть.

Что до себя то СМЕ это надежнейший способ держать антенны своего тела чистыми.
И внутренне имею уверенность, что рано или поздно они мне понадобятся во всей максимальной чистоте.
Эксперименты проведенные над собой за годы СМЕ фактами подтверждают это ощущение.
И подходить к нашему делу как "СМЕ ради СМЕ" считаю бессмысленным.
Это тоже самое, что каждый час приводить свои руки в стерильное состояние без надобности на то.
Должна быть сначала цель под которое уже требуется состояние стерильности.
А если это не надо - нечего и выпендриваться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #101 : 26 Ноября 2013, 06:01:22 »
Да, Марк, согласна с Вами.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Заметки Дарины
« Ответ #102 : 26 Ноября 2013, 18:57:26 »
Может, не стоит оставлять фрукты все время на виду? Я, когда их вижу, тоже всегда хочу съесть. А если не видно, то и не надо...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #103 : 26 Ноября 2013, 19:00:42 »
Егор, дочке моей всего 9месяцев, она пока ничего не ест сама. Тут не важно, где находятся фрукты :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #104 : 27 Ноября 2013, 01:02:33 »
Я так напротив - подкладывал бы фрукты что бы можно было самой ей скушать.
Причем разные и так что бы были в досягаемости.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...