Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

<< < (18/37) > >>

Mark!:
Мне кажется, что для организма выросшего не на СМЕ и сформированного не на нем подобные ситуации при беремености и кормлении вполне нормальны. Проблема еще ведь и в том, что продукты которые мы сами едим к сожалению весьма далеки от совершенства. Если бы сам сыроед получал самые лучшие зрелые плоды и вдоволь теплого солнца думается можно было бы жить самому как электростанция не привлекая животных белков в свой организм.

В Вашем случае думается должно помочь питаться так как это описывает в переходный период Арнольд Эрет.
То есть основная пища - СМЕ, но с добавлениями редкой молочки и печеных овощей.

Дарина:
Благодарю,Марк, вот и я пришла к такому выводу!
Нужно еще учесть,что на СМЕ повторно я перешла сразу перед беременностью, поэтому организму было особо не до перестроек... Пришлось подстраиваться под новое питание и беременность одновременно!

Mark!:
Ну так помаленьку сейчас наверное есть смысл балансировать так что бы находить и держаться именно той серединки в питании которая дает хорошее развитие маленькому организму. А попозже можно более радикально начинать перестраивать себя и молодой растущий организм тоже. Революции никлму ведь не нужны и ортодоксальные истерики тоже. А в общем все двигаем постоянно в сторону СМЕ, но исключительно осторожно и со здравым смыслом.  (f)(F)

natusiok:

--- Цитата: Дарина от 07 Октября 2013, 10:41:46 ---Вы все знаете,что моей дочке идет восьмой месяц. Последние несколько недель мне пришлось задуматься о том, что делать с питанием ее и меня в связи с тем, что ребенок стал явно недоедать! И это при том,что я ввела ей в пищу различный прикорм, но все же мое молоко пока для нее в приоретете. Она может съесть полгруши, но если не пососет молока, остается голодной!

--- Конец цитаты ---
Разумеется, благополучие деточки всегда на первом месте! Хорошо, что вы адекватно реагируете на изменения в ребёнке. Тут уж точно привеженность идеям ни к чему.

Разумеется, мой блюдоманский опыт грудного вскармливания наверное не самое лучшее сравнение, но у меня наблюдалось обратное явление. Когда я уже твёрдо ввела детям разнообразный прикорм и стала их кормить преимущественно им, примерно когда им было 7 месяцев, я решила, что пора худеть (у меня после рождения детей было 25 лишних кило), я села на диету - яблоки и чай, и так и питалась 3 месяца, пока не перевела своих в 10 месяцев на коровье молоко и полностью отняла от груди. Так вот мои на яблочной моей диете совершенно так же нормально наедались молоком, при том даже, что я кормила сразу двоих, и даже казалось, что быстрее наедались и грудь много не требовали. Но само-собой, до этого я ела всё подряд, да и прикорм включал в себя яйца, мясо и йогурты.

А какой прикорм Вы ввели? Овощи/фрукты/каши? Или ещё что вводили?

Дарина:
На данный момент времени прикорм такой:
фрукты - бананы, яблоки, груши, дыни
овощи - давала морковь и картошку
каши пока исключила, потому что они ей категорически не нравятся, как их не подай, поэтому я решила ее не мучать
давала немного творога со сметаной, молочный коктейль...
супом кормила, но она его с грехом пополам ела
яйцо ей не нравится, неплохо жевала паровую рыбу и курицу
Пожалуй, все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии