Автор Тема: Заметки Дарины  (Прочитано 100959 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #45 : 28 Апреля 2013, 22:29:15 »
Хочу запротоколировать происходящие изменения...
Пока все так же часто ем! Выходя на 3-хчасовую прогулку с ребенком забиваю сумку моей едой: беру 3-4яблока или груши, 3-4банана, 100гр семечек... Глядя в закупочный день на пакеты с едой, видно,что больше половины объема то,что ем я,а это 2 плотненько заполненых магнитовских больших пакета.
Довольно резко у дочки прекратились проблемы с вспучиванием живота,как бабка пошептала. Возможно,что это связано с тем,что я недолго потребляла кефир и быстро от него отказалась из-за постоянного тумана в голове и некоторой вялости, которые он вызывал. На количество грудного молока это никак не повлияло. Заметила,что фисташки очень способствуют его выработке. 50гр в день достаточно,чтобы молока было в избытке.

Задалась целью похудеть до своего идеального веса 50-51кг,сейчас вешу 53кг, и хотя 2кг - не ахти,как много,а вот уходить они не спешат! Есть меньше - пока не вариант,  поэтому расчитываю на то,что потребление большего количества ягод и сочных фруктов + конечно, длительные пешие прогулки дадут желаемый результат.

Про моего ребеныша на СМЕ...
Я не знаю, как часто освобождают кишечник дети,мамы кот.питаются обычно, но моя дочка делает это раз 8-10в день. Вес набирает в пределах нормы, без лишнего. На вид она не худенькая, но объемы ее не в жире,а в мышцах. Занимаемся разминками-упражнениями мы с ней каждый раз,как меняем памперс,а это 7-8раз. К этому последнюю неделю добавилось плавание. Может, за счет этого мышцы и растут.
Развивается Даша рывково, что-то меняется в один день. Периоды ее бодрствования с каждым днем увеличиваются, правда, пока это время она не проводит в активном движении, больше наблюдает за мной или за чем-то,что привлекло внимание, разглядывает, задумывается, порой так глубоко,что если ее окликнуть, аж подскакивает от неожиданности :)


Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #46 : 28 Апреля 2013, 22:36:24 »
Дарина, я записывала в свое время сколько чего делаю мои дети, так вот у меня, когда я было блюдоманкой  дети на ГВ опорожняли кишечник первое время 4-6 раз в день, а к 4м месяцам 3-4 раза. Так что разница, похоже, значительная. Но если вес нормальный и ее ничего не беспокоит - никакими нормами и заморачиваться не стоит, ИМХО.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #47 : 28 Апреля 2013, 22:42:51 »
Наташа, я вот понимаю,что по общепринятым нормам она опорожняет кишечник чаще, чем др.дети, но я так же понимаю, что она и "ест" с моей подачи,конечно,через молоко много клетчатки, что не может не влиять на пищеварение. Животик мы ее регулярно проминаем во время разминок, что тоже помогает не застаиваться газам и пр.,что вызывает у деток ее возраста беспокойство.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #48 : 15 Мая 2013, 18:15:13 »
Встретилась случайно на улице со своей бывшей сотрудницей, она беременна 17недель. Я сразу даже не поняла,что это она, потому что последний раз видела ее оч.стройненькой, а сейчас она ну сильно покруглела - набрала около 10кг, причем живот у нее небольшой, жира много и сама признается,что очень много ест. Я обмолвилась,что на ее сроке тоже начала больше кушать, на что получила ответ: "Так вы же,сыроеды,одну ботву точите,отчего вам вес-то набирать?!" Наверное, каждому свое! Я бы очень стала бы нервничать,если бы менее.чем на середине беременности так расплылась :o
Сегодня,наконец, меня сфотографировали во весь рост:

http://fotki.yandex.ru/users/redzakomu/view/671255/
http://fotki.yandex.ru/users/redzakomu/view/671254/
а это мы с Дашкой

http://fotki.yandex.ru/users/redzakomu/view/670891/
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #49 : 15 Мая 2013, 23:08:25 »
Очень даже в нормальном теле две дивчины гарны. И вовсе не кащеи оказывается  ;D
Сто раз говорил, что обязанность сыроеда быть тощим как палка = полный миф.
Все зависит от личного обмена веществ, хороших продуктов и минимального количества паразитов.
Молодеца! И спасибо что показываешь свои фотки в назидание сомневающимся и в поддержку идущим вместе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #50 : 17 Мая 2013, 05:19:51 »
Замечательно выглядите, Дарина! А Дашка - очаровашка!!!

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #51 : 17 Мая 2013, 10:07:41 »
Наташа, спасибо :)
Марк, я тоже уже несколько раз писала на форумах,что состояния какашки начинающий СМЕ-д достигает не всегда! У меня его не было ни в первом заходе до срыва, у меня тогда был просто мой стандартный вес и слегка худощавый вид, который был и без СМЕ, ни во втором(нынешнем) заходе. Однако, опять же не исключаю,что это связано с тем, что я ем столько, сколько хочу, ни в чем себя не ограничивая! Спасибочки за комплименты ::)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #52 : 29 Мая 2013, 12:12:53 »
Интересно все-таки получается! Если идешь по улице с яблоком, грушей, бананом ит.п. никто на тебя внимания не обратит, а если с морковкой, огурцом или перчиком - аж головы сворачивают! Одна бабулька, так прямо глаз оторвать от меня не могла, даже поближе подошла поглядеть, не ошиблась ли, что я морковку грызу ;D

В Сочи уже совсем лето, солнце очень активное. Заметила, что загар ложится очень ровно и такого цвета бронзового, какого специально не всегда удается добиться. Я вообще особо никогда не стремилась красиво загареть, ибо выросла на югах, никого здесь этим не удивишь, а тут без всякого напряга загар сам ложится,как надо!

Объедаюсь мушмалой, появилась вкусненькая спелая черешня и клубника.
Мушмала,кто не знает,выглядит вот так:


Малышка сейчас интересуется всем,в том числе тем,что я ем. Я стала давать ей,чтобы она лизнула мою пищу. Она так на нее забавно реагирует ;D Особо сильно ей понравились груши, сладкие яблоки и морковка, в общем,все сладкое и  не резкое, а от клибники и апельсина кривится, видимо, для нее эти вкусы слишком кислые пока :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #53 : 29 Мая 2013, 12:57:11 »
 Супруга ела мушмулу тоже, а мне как не очень она.
На рынке ее много сейчас в Сочах. Вот тоже берем.



« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 13:48:34 от Mark »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #54 : 30 Мая 2013, 10:36:54 »
Ага, сейчас сезон мушмалы. Марк, она вкусная, прямо медовая бывает, но как правило, она не такая крупная, как ту, что вы брали. Я до прошлого года ее мало ела,пока подруга не принесла вышеописанную. Я оторваться не могла, какая она была вкусняшная!!! Может быть,она тоже разных сортов бывает?!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #55 : 20 Июня 2013, 12:12:04 »
Хочу поделиться радостью - моему любимому ребёнышу, моей доченьке сегодня 4месяца O:-) :-*

Расскажу немного о ней(дитя сыроеда, как никак!)): хочу разочаровать тех,кто ждет чего-то суперособого от такого ребенка,вроде супербыстрого развития, роста и т.д. - моя дочь развивается вполне в пределах нормы, имею в виду рост, вес, свойственные для этого возраста навыки: умение держать голову, переварачиваться, попытки ползать, попытки произносить различные звуки ит.д. Наверное, единственное,чем она отличается от многих детей ее возраста - это уравновешенность и спокойствие. Как свое личное достижение считаю то, что за прошедшие 4месяца у нас не было НИ ОДНОЙ!!! бессонной ночи! Предполагаю,что это следствие отсутствия каких-либо ненужных беспокойств во время беременности, 100% близость ребенка со мной в первые 2месяца(весь день, ночь она постоянно была у меня на руках и во время прогулок я носила ее в слинге) и то,что я не давала ей повода прийти к выводу,что чтобы дозваться родителей, нужно истошно орать до сотрясения стен(сейчас она выраженно кряхтит или произносит что-то типа "егегей", если я вдруг в другой комнате и ее не услышала)!
Я все так же вожу ее на плавание, занимаюсь с ней динамической гимнастикой, потихоньку-помаленьку ввожу развивающие игры, чем доставляю ей огромное удовольствие. Никакого прикорма вводить не планирую до 6мес., только иногда продолжаю давать Дарье лизнуть различные фрукты-овощи, вчера ей очень понравилась апельсинка, доча забрала у меня дольку и стала ее сосать, я еле у нее эту дольку отняла))
Короче говоря, растет вполне себе довольный жизнью, жизнерадостный, улыбчивый ребенок :happy:

О себе..
Я все-таки пришла к своему любимому весу 51кг, что примечательно ничего для этого не делая. Скорее всего, фрукты по сезону - то,что было нужно организму. От черешни и персиков оторваться не могу :-*
Кожа на руках и животе пришла в норму - гладкая, чистая и здоровая, а вот на ногах до колена еще суховатая. Но справедливости ради отмечу, что так было и до СМЕ. Ногти тоже перестали ломаться и их поверхность стала гладкой. Зубы пока ТТТ все на месте,волосы тоже, только немного, как мне кажется,потемнели.
Энергии хватает, при том,что сплю я относительно немного - 5-6часов. Я так предполагаю,что сказывается тренированность мозга в плане состояния медитации, когда ему нужно отдохнуть, я автоматически погружаюсь в свой внутренний мир, некое состояния подобия сна. А порой случаются такие приливы энергии,что не всегда нахожу ей применение...
Недели 2 назад у меня неожиданно,очень резко разболелась голова! Измерила давление - в норме, температуру - тоже, а состояние такое, что, кажется, голова сейчас взорвется!! Легла я в постель и выключилась часа на 3. Когда проснулась боли уже не было, оставалось только "хрустальное" состояние в голове. А утром от этого не осталось и следа! Вот такой случился криз.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Заметки Дарины
« Ответ #56 : 20 Июня 2013, 14:49:19 »
Молодцы! Искренне рад за вас!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #57 : 20 Июня 2013, 15:10:14 »
Солнышко еще для сыроедов самое полезное из еды. Как то оно дружит с нами явно.
Причем ведь мало кто задумывается что солнечные лучи пробивают глубоко тело если не одеты.
И в этом случае под солнце попадает и вся кишечная флора-фауна. Даже от фонарика палец просвечивает. Простая лампочка от кнопки в лифте и то пробивает своим светом и мягкие ткани плаца и кость в нем. Тем более солнце мощью своею прошивает нас. Так вот мне думается, что по сезону надо не только фрукты давать малым, но и солнце кушать. Собствено это не только малым но и большим сыроедикам тоже.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Заметки Дарины
« Ответ #58 : 20 Июня 2013, 16:07:47 »
Егорка, спасибо!
Марк, чего-чего, а в Сочи в солнце недостатка нет даже зимой, за что, собственно, люблю и обожаю наши края ;) Я стараюсь с манюней гулять под "здоровым" утренним или вечерним солнцем!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Заметки Дарины
« Ответ #59 : 20 Июня 2013, 16:44:31 »
Молодца! И самое главное поменьше одежды что бы было - дабы солнышко не только голову а все туловище и обязательно лапки просвечивало. А еще хорошо ходить по горячим камушкам босиком под солнышком  с шапочкой на макушке.  :)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...