Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

<< < (8/37) > >>

natusiok:

--- Цитата: Дарина от 05 Апреля 2013, 21:50:27 ---Наташа,здравствуйте :)
Очень рада,что вы тоже здесь!

--- Конец цитаты ---
Дарина, и я рада Вас тут видеть! Вот только дочитала всё, что было написано с начала этого форума, и выяснила, что я пропустила Ваше радостное событие! От всей души поздравляю с рождением доченьки! Пусть растёт здоровенькой, счастливенькой и умненькой! :D

Дарина:
Спасибо за пожелания! :D Мы стараемся!

Дарина:
Только вчера вспомнила, что у меня 3.04 был год моего СМЕ!
Несмотря на то,что у меня были одноразовые отхождения от СМЕ, как печеные яблоки в роддоме и кефир в 1мес.после родов, я все-таки считаю себя СМЕ-ом.
Итак, итоги 1года:
положительные результаты:
1. прежде всего, это легкая, спокойная беременность, без токсикозов, перепадов настроения и всяких закидонов в еде, и рождение здорового ребенка, доношенного и нормального веса;
2. отсутствие лишнего веса во время и сразу после беременности;
3. нормальное состояние зубов, волос и ногтей(у последних,правда, была чуть большая ломкость,чем обычно, на 7мес.беременности);
4. быстрое восстановление во время сна, легко засыпаю,легко просыпаюсь;
5. достаточный запас энергии(я уже не помню,когда у меня была последний раз слабость);
6. устойчивая психика;
7. нормальное развитие ребенка, на доходягу, тьфу на дочу 3раза,она точно не похожа!

http://fotki.yandex.ru/users/redzakomu/view/640626/
минусы:
1.на последних месяцах беременности была катастрофически сухая кожа,особенно на кистях рук, трескалась и кровоточила;
2. странности вестибулярного аппарата - заносит, что было объяснимо во время беременности, но и сейчас бывает частенько;
3. трудности первого месяца ГВ из-за вспучивания живота у ребенка.

Заметила,кстати,интересную вещь... На днях кормила дочку и почувствовала запах яблок. Думала, остался сок на руках, понюхала - руки яблоками не пахли, понюхала Дашу - тоже не от нее ^-^ Оказалось, молоко имело такой аромат! :D
Я не вдавалась в подробности в молокообразовании у женщин, но тут лишний раз убедилась, что то,что ем я,кушает и мой ребенок,причем даже запах передается! Так что есть надежда,что вкусы фруктов и овощей,которые она сейчас пробует через молоко,будут для нее и дальше в жизни любимыми :)
Свою фотку тоже выложу в ближайшие дни:)

natusiok:
Спасибо, Дарина, за Ваш позитивный отчёт! Ещё со старого форума я считаю Вас своим ориентиром и мне приятно читать о том, что у Вас всё идёт так хорошо. 8)
Сухость кожи может быть просто связана с зимой? У меня тоже кожа высыхала, и трескалась до крови. Сейчас ещё сухая, на руках и пятках, но уже не трескается больше. Так вот я и подумала, что это может быть сезонно-сыромоноедческий феномен?...

Дарина:
natusiok, спасибо :)
Сезонная сухость кожи у меня тоже бывает, но не до такой степени! Я уверена,что сухость до трещин связана с беременностью,потому что она прошла через неделю после родов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии