Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

<< < (30/37) > >>

Mark!:
В связи с выше написанным необходимо признать что для СМЕ все таки крайне желательно либо нормально зарабатывать имея свое дело. Либо жить там где живет твоя еда. Другие варианты это хождение по забору с намыленными подошвами.

Виктория:
     Дарина, как я тебя понимаю насчёт цен на фрукты! Мы с мужем когда ехали жить на юг( с Липецка в Краснодар) мечтали о изобилии дешевых вкусненьких фруктов, но переехав были удивлены ценами- они реально ничуть не ниже чем в средней полосе, расчёт на курортников и северян. Даже соседи всё тащат на рынок и продают втридорога! Мы насадили свой сад, но не успели поесть - переехали в Воронежскую обл. Какого же было наше удивление- на рынке цены такие же на фрукты, а местные деревенские люди излишки ягод и овощей задаром раздают... ! А ещё сдесь повсеместно растёт шелковица, ирга и целые поля земляники чего в Краснодарском  крае я не наблюдала( может мы слишком близко к городу жили, конечно).

      Рада за вас с малышами, кого ждёте- мальчика или девочку? Дашуня общается с малюткой или мала ещё?

Дарина:
Марк, то и до слез обидно, что живем там,где живет еда, но продавцы просто безумствуют >:D

Виктория, да, я знаю, что в Краснодаре не меньше цены, чем в Сочи! Исключение - станицы, где за копейки все продается, а то и даром отдают :) Я давно говорю,что нужен свой дом, других вариантов нет. У меня когда была даже просто дача, всего было столько,что приходилось родным и друзьям раздавать! Вот сейчас бы те излишки сюда ::)
Пока 100% подтверждения по УЗИ нет, я только 24.06 на первое пойду, но я думаю,что будет мальчик. А Дашуля еще не понимает, какое счастье ее ждет, и живот еще небольшой, и она еще слишком маленькая,чтобы понимать, что мама беременная.

Mark!:
Кое кто из выявленных нами при кадровом аудите снабженцев в ваших краях делают деньги на том, что им их организации дают деньги на продукты исходя из цен курируемых горуправами. И они как будто закупают продукт на рынке. Даже чеки имеют паразиты от продавцов рыночных. А на самом деле закупаются за 50-100 километров от города. И на разнице отмытых денег строят себе хоромы при нищей зарплате. Почему бы не использовать их опыт - закупаться не в городе? 

Дарина:
Я думала об этом! И раньше вопросов бы не возникло, как это сделать. А сейчас надо рассчитывать поездку так, чтобы дочка ее высидела в автокресле. Если Вы пишете про 50-100км от города, значит, это 130-180км дороги в одну сторону. Т.к.я живу в центре Сочи, мне до выезда из города ехать больше 80км+ еще 50-100км... А туда и назад - 260-360км. Врядли мой детеныш сейчас выдержит такой путь!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии