Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

<< < (29/37) > >>

Оля:
           Как раз в тему о захимиченности- начала соки пить с моими девчёнками чтоб как-то приблизиться к се: морковь+свекла+яблоко- стаканчик 200грамм+ столько же воды разбавляю чтоб не резко начинать.Вдвоём со старшенькой выпиваем- младшая из груди пьёт- иначе и видеть не хочет. На второй день добавила зелёный салат с нежными листьями- муж из супермаркета притащил не биологическое, которое стараюсь всегда покупать, а простое, что народ незадачливый кушает.(Муж если и покупает овощи, когда прошу, обычно это делает с закрытыми глазами! Только на столе потом вялые огурцы ему не нравятся... и салаты не такие... Что уж тут попишешь... у каждго свои уроки!! )
           
           И наутро после злополучного сока с добавлением этого салата!! Моя двухгодовалая доченька проснулась вся опухшая,как китаец,синяки под глазами, горло обложено,как при гнойной ангне!! За всю жизнь её такой не видела!! Оно мне надо!! Да и ей тоже!!
           Мамочка знакомая сказала, что это симптомы аллергии. Я- сразу салат вон! Компресы из чистой воды на горло, пить много воды и конечно метод материнской любви. Слава Богу прошло быстро- за 2 дня совсем испарилость, как и не было.


           МАМОЧКИ ОСТОРОЖНО!

       

Дарина:
Да-да, захимиченность - это гадость редкая! Я малышку когда стала кормить овощами, сталкивалась с захимиченной морковью. Ребенок, Слава Богу, не опух, но в некоторых местах сыпь появилась. Я бы и не догадалась, что от морковки, если бы мне наш тренер по плаванию, бабуля с 35-летним опытом, об этом не сказала, увидев покраснение. Так и спросила: "Морковку давала?" А я на что только не косила... И на киви, и на апельсины с мандаринами (wait)

Виктория:
      Дарина, очень рада за тебя!  Поздравляю!!!

Дарина:
Виктория, благодарю (sun)

Дарина:
Ровно 12недель беременности, 1день 13недели.
Вес чуть подрос от обычного на 600гр - 52,4кг

Самочувствие отличное! Ничего не болит, токсикоза нет и не было, а вот в психологическом плане произошли изменения от тягучего спокойствия к стремительной активности. Может, и не в беременности дело, а просто лето началось :biggrin:
Что касаемо НАШЕЙ еды, то в Сочи в этом смысле после Олимпиады просто катастрофа :'( Нет, она есть, конечно, но цены раза в 3выше, чем общекубанские. А рынки, на которых продавались привозные кубанские продукты, поубирали, поэтому чтобы купить что-то чисто сочинское или хотя кубанское, нужно отлавливать бабушек-дачниц, что тоже дело непростое,они ведь не ящиками фрукты-овощи привозят, а по чуть-чуть :-[ Я уже грешным делом думала какую-то объяву дать, вроде "Куплю фрукты из вашего сада"....А так получается 200р - черешня, 200р -клубника, 350- малина... Если даже по 2 кг чего-то в день покупать, выходит рублей 500 в день! Пока для меня нереально по 15т в месяц тратить на одни только фрукты, про овощи я вообще молчу! И это живя на Юге!!! Уму просто не постижимо!
Как я уже писала, иногда делаю несложные салаты, например, капуста+зелень, редис+огурец, но все-таки преимущественно ем все отдельно. В эту беременность, как-то совершенно неожиданно для меня появились в моем рационе орехи, особенно кедровые, грецкие и миндаль. Семечки вообще не идут! Что меня поразило, не могу спокойно смотреть на белый кунжут! В общем, довольно забавные пристрастия рациона.
Кстати, пока лето толком не установилось, иногда хотелось, чтобы фрукты или овощи были теплыми, уточняю, что не привареными, а просто теплее комнатной температуры. Поэтому клала их в горячую воду, но не кипяток.

И еще интересный факт!!! Помните, я писала, что у меня на нижнем веке вылез герпес, чего никогда не было? 2 дня глаз был, как подбитый, припухший и очень чесался. Как раз тогда пошла клубника. И какого же было мое удивление, когда я за один присест съела целый килограмм этой ягоды и буквально физически ощутила, как за 2-3 часа опухоль полностью спала!!! Я глазам поверить не могла, что такая бывает скорость воздействия (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии