Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

<< < (28/37) > >>

Дарина:
У меня произошло значимое событие - жду второго ребенка (f)(F) (sun) Идет 7неделя... Самой очень интересно, как пройдет эта беременность в сравнении с первой :)

Узнав эту новость 3дня назад, я резко перестала баловаться молочным - и тут началось! У меня сложилось впечатление, что мой организм в криками "Аллилуйа!!!" решил сразу же избавляться от той грязи, которая в нем накопилась.
Первым делом полезли прыщи, потом вылез герпес на губе, которого так давно не было, что я уже забыла о том, что он вообще бывает, и в довершение всего герпес выскочил еще и под глазом на нижнем веке, чего вообще никогда не было! Я, с одной стороны, рада, что вся эта гадость полезла на ранних сроках, но, с другой стороны, в полнейшем шоке от действия молочки :o Как раз в унисон происходящему вчера слушала лекцию Марвы Оганян о беременности, где она говорит, что от поедания всего животного и вареной пищи, в организме накапливается гной. В общем, это не  было новой для меня информацией, просто в других источниках применяют, как правило, термин слизь, что звучит как-то мягче. И еще она утверждала, что у блюдоманок, дети весь период беременности барахтаются в этом самом гное, от чего и рождаются с уже заложенными, если сразу не проявленными, болезнями. Тоже вроде не новость, но образ прямо врезался в голову...
Что касается рациона, то в сравнении с первыми неделями 1беременности, когда я тоннами поглащала фрукты, сейчас я ем процентов 70овощей, 10% орехов или семечек и только 20% фруктов.

Оля:
           Дариночка, милая! Поздравляю!! (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F) (f)(F)

           Теперь у тебя начинается самое интересное!!

           Общаться с одной малюточкой- вечный праздник!!
 
           А вот с двумя- вечное решение задачь!! Как и что в этой ситуации? Кому и как в другой ситуации?!

           Жизнь становится веселее!! (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) ( У нас пока две девчёнки бегают!!)

Дарина:
Урания,благодарю за поздравление (f)(F)
Очень надеюсь, что мои детки будут расти дружно, а то как глянешь на примеры других семей... :unsure:

Mark!:
Ой Дарина молодчина!!! Очень здорово и верно делаешь! Самое лучшее что может человек это пустить в этот мир еще одного хорошего человека, а лучше двух, а еще лучше трех. Чем больше хороших тем слабее все злое.

По поводу налегания на овощи очень хорошая тема. Поделись пожалуйста, что кушаешь именно из овощей. Эта тема важная особенно для опытных сыроедов и в свете того что все сейчас захимичено. Особенно фрукты заморские. Со своими овощами еще можно немного поискать у кого на даче или просто договориться с хуторянином да с нитрат тестером приехать на закуп.

Я свою супругу еще во времена СССР во время беременностей обоих фактически переводил на фрукты и особенно ягоды. Ягоды в сыроедении как то вообще не достаточно освещаются и обсуждаются. А ведь где еще ягоды есть как не в средней полосе и на севере? Наша ягода это миниатюрные фрукты размером с малинку, а содержанием полезного с целый персик каждая. Когда дочка и сын родились у обоих даже намека на аллергии не было, не то что у других детей их времени. Ягоды не вызывают ни брожения, ни химией в природе не удобряются, ни вредных элементов в силу быстрой вызреваюемости не накапливают. Очень рекомендую обратить внимание еще и на них. Оно конечно дорого может быть, но того стоит. Особенно черника, клюква, брусника, морошка, ежевика - кладезь ценного. На юге с этим ведь совсем туго - одни фрукты. Выигрывать можно только за счет качества их и зрелости. Но учитывая что зрелых фруктов кот наплакал в магазинах, очень стоит ягодкой подкормиться. Медведь по осени не зря на малину шастает да на овсы - еще какой жирок нагуливает хотя и физиология его хищника и не чета нашей. Так что повторяй мишкин подвиг - обоим вам пользительно! 

Дарина:
Марк, благодарю за теплые слова (sun)
Овощи, которые я сейчас употребляю, все местные и самые простые: морковь, свекла, помидоры(невероятно вкусные, сочинские), редис,очень немного огурцов, уж очень они искусственные. Зелень ем - петрушку, укроп, зелень репчатого лука, салат. Фрукты сейчас ем преимущественно заморские, потому что местные прошлогодние(яблоки, например) уже просто на вату похожи. Бананы, апельсины, грейпы, свити, киви.
Что касается ягод, то в Сочи с ними в летне-осенний период проблем нет - малина, клубника, черника, голубика,крыжовник, потом киви - все это есть, и я это очень даже в немалых количествах употребляю. Кстати, в прошлую беременность я сама интуитивно пришла к тому, что ягоды надо употреблять каждый день обязательно!!!
Не представляю пока, где найти местные фермерские овощи, кроме помидоров, огурцов, редиски, потому что мне кажется, что в Сочи их либо нет, либо так мало, что съедают свои... Дачников тоже знакомых нет, мы же с мужем не так долго живем в Сочи, чтобы обзавестись хотя бы бабушками-соседками-дачницами. Правда, на рынке есть много абхазцев, которые привозят свое, вот их, наверное, и стоит искать!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии