Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

<< < (23/37) > >>

Егорка:
И при этом молока ей не хватает? И фруктами не наедается?

Ты ничего не путаешь? Может быть, конечно, все супер-индивидуально, но мои оба в этом возрасте только начинали пробовать фрукты и были вполне довольны. Хотя сыроедами их растить не собирались.

Дарина:
Ну не знаю, скорее всего, именно все индивидуально! Кушает моя детка очень нехило, как, впрочем, и растет! (f)(F) Кроме молока, она съдает утром и вечером фрукты, а в обед кашу или овощи на пару. При этом она совсем не толстенькая! Просто она доча высокого папы, поэтому она довольно высокая для своего возраста. Я часто вижу девочек старше ее, так вот она повыше явно!

Mark!:
Если даете приготовленную еду (не живую) старайтесь делать это исключительно монотрофно. Не забывайте что у Вас есть шанс с малолетства сформировать уникально здоровый организм ребенку. Потом это уже не сделать - только догонять. Время уйдет - потом обидно будет.

Кстати... не пробовали давать на выбор между кашей и фруктами?
Я что то подозреваю если предложить ребенку хороший арбуз или виноград и кашу то он вряд ли остановит свое внимание на каше.

Дарина:
Марк, я все ей даю монотрофно, ничего не смешивая.
А если ей предоставить выбор, то она может и того, и того попробовать. Каши ей, кстати, очень нравятся, ну не все, конечно. Любимые овсянка и пшено. Остальные, вроде риса, гречки тоже ест, но только если их в сметану взбить.
О каких-то предпочтениях можно будет говорить, когда ей будет чем жевать. Пока же она сама может только что-то очень сочное съесть и то через специальную сеточку-мешочек.

Mark!:
Я вот своих не смог вырастить на СМЕ - сейчас они уже взрослые.
Так мне просто очень жалко если кто другой такой шанс упустит - потому и сопереживаю.
Как же все таки здорово задействовать не искаженные природные пищевые рефлексы ребенка.
А то, что монотрофно кормите = славно!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии