Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Заметки Дарины

(1/37) > >>

Дарина:
Здравствуйте, дорогие мои соратники! ;)
Ну что же! Начнем,помолясь, жизнь нового форума? :)
В своем дневничке буду максимально честно описывать то,с чем приходится сталкиваться на пути СМЕ.

Многие знают, что 2недели назад у меня родилась дочь. Слава Богу, ребенок здоровый и спокойный! НО! Первая трудность,с кот.я столкнулась 2дня назад, это то,что ребенок,выношеный на СМЕ,а все равно мучается животом от каких-то сочетаний фруктов и овощей в сыром виде. Капусту и морковь дочь воспринимает нормально, а вот яблоки красные,больше 2бананов в день, больше 3 киви в день и т.п. - все,у ребенка пучит живот! Я уже начинаю сомневаться в правдивости тех мам,кот.писали о полном СМЕ на грудном вскармливании!? Моя дочь такой рацион не воспринимает :( По крайней мере, непродуманный до мелочей. Сегодня ввела в рацион кефир... Фруктов не ела совсем. Как результат,детеныш мой отсыпается за 2дня,а у мамы головная боль от молочки! Как найти баланс в еде,чтобы ребенок не страдал,пока не знаю. Но буду искать...

Tasha:
Дариночка, видимо, не зря нам в роддоме только семеренко, бананы, да морковку разрешали. Да-а, всё это не есть гуд, но правда, твой опыт и искания в этом будут очень ценны для всех будущих мам, особенно, если всё-таки у тебя получится сохранить свой СМЕ-рацион. Мы уже будем более схематично употреблять продукты в ситуации с ребёночком, т.к. в основном, от одного и того же ребятят и пучит, и мучит (знаю, по своему опыту, ещё блюдоманскому). Бли-и-н, когда же мне опять представится эта радость понянчиться со своей крохой O:-)
Всего вам самого-самого светлого и радостного, девочки мои! Пожалуйста, только не болейте и не расстраивайте больше нас!

Mark!:
Привет! С новосельем!
Поздравляю тебя с малышом - это столь важно, что все остальное совсем мелочи.
Я бы мог посоветовать тебе только одного - не фанатичного подхода к СМЕ особенно на грудном кормлении. Если ты временно будешь применять тот же кефир то это не так уж и страшно. Кстати кефир что бы ты знала не содержит обычных для молочных продуктов антибиотиков. Их попросту не добавляют на молококомбинах потому что потом невозможно сквасить молоко - оно просто гниет. Так что это не самый страшный вариант.

Просто ради справки а не для чего иного сделаю акцент на том как происходит регуляция при молочном вскармливании у зверей. Собака или кошка после кормления регулярно вылизывает своих детенышей. Но мало кто обращал внимания на тот факт что в првые дни жизни ни помета ни мочи в домике где находятся детеныши практически нет. А весь секрет в том что самка животного вылизывая своих потомков слизывает их выделения. Те в свою очередь дают гомеопатический и химический сигнал в организм матери. Мозг животного получив мощный сигнал начинает модифицировать молоко. И оно приобретает целительные свойства подавляя то расстройство которое было у щенка или котенка и сигнал от которого самка получила при слызывании выделений. Я все это не к тому что люди должны во всем уподобляться животным вплоть до такой степени. НО если подумать трезво то ведь обратного сигнала от ребенка мать человека не получает. Если бы придумать какой то способ запустить сигнал внутрь организма матери то можно было бы добиться именно того эффекта что есть у животных.

Извини что такую тему поднимаю, если сочтешь лишним - потрем все это.

Дарина:
Спасибо за пожелания, Танюш! Я потому и написала, что буду честно описывать свой опыт. Я не страдаю манечкой, что если мой ребенок, то особенней его нет! Конечно, он будет самым-самым любимым для меня, но я всегда и во всем стараюсь сохранять объективность.
Я пока что двигаюсь методом тыка. Все дневы, которые я читала о ГВ на СМЕ, это дневы Инны, Люси и еще какой-то девочки, которая была на параллельном сайте... И везде ахи-охи, все отлично, ребенок доволен счастлив, а мы, мамы, трескаем все как и до беременности и т.п. У нас такого не получается! Но нерешаемых вопросов нет, было бы желание :)

Марк, спасибо за такую инфу. Я не считаю ее лишней, последние дни все время думаю на эту тему, потому что съехать на обычное питание ради ребенка - самое простое решение. Но не хотелось бы... По большому счету, нужно немного потерпеть(около месяца), пока у крошки пищеварение устаканится, а там пробовать по чуть-чуть все.
Про кефир я читала, именно поэтому его выбрала :)

Дарина:
Напомню, что мое СМЕ началось вот с этого:
пост от 31.07.11г
Меня зовут Дарина. Мне 32 года. Рост 163см. Вес до СЕ был 57-58кг, до СМЕ 53, 8-54кг,сейчас 51,5кг. Сыроежу с 4.04.11, сыромоноежу с 21.07.11. Живу в Сочи(интересно, есть ли кто-то на сайте из нашего города?).
Здоровым питанием интересуюсь давно, поэтому перепробовала множество различных подходов к этому вопросу от всяческих диет до вегетарианства и возвращения к обычному питанию. Этот вопрос меня сильно заинтересовал, когда я поняла, что с моим герпесом, дисбактериозом и отсутствием бодрости и легкости по утрам надо что-то делать. Родилась я в Якутии, поэтому без мяса и рыбы свою жизнь раньше не мыслила! Без салатиков разного рода с майонезиком не проходило и дня. Ко всему прочему я была заядлым кофеманом. Пила только заварной кофе, но по 4-5 кружек в день! Алкоголь тоже присутствовал, нередко в довольно больших количествах. В общем, ничего оригинального...
В 2001году занялась тайцзи-цюань. Через некоторое время, месяца через 2, у меня оч.обострилось обоняние и вкусовые ощущения. Даже самое свежее мясо и самая свежая рыба пахли для меня как разлагающийся труп, а на вкус  казались протухшими. Молочное и его составляющие  оставляли такое послевкусие, как будто я плесени наелась. Алкоголь вызывал чувство отвращения! Организм явно требовал прекратить пичкать его этими "полезностями". Около года я была на вегетарианском питании... О сыроедении попадалась оч. скудная инфа, но тогда еще был слабо развит интернет, да и сама идея сыро-, а тем более сыромоноедения казалась нереальной лично для меня.
Потом были тяжелые жизненные перипетии, которые повлекли за собой ломки личности, ее перестройку, долгие самокопания... Не вспомню сейчас, что именно я искала в интернете, но мне вновь попалось на глаза слово сыроедение. Я подробненько изучила этот вопрос на сайтах и решила попробовать так питаться в качестве эксперимента хотя бы 40дней(о СМЕ я тогда и не думала, считая недостижимым для себя). Я ела всяческие салаты, взбивала в блендере и смешивала фрукты и овощи, проращивала горох, нут, маш, лен, размачивала орехи. Я открыла для себя множество неизвестных мне вкусов, стала лучше высыпаться, все, кто меня давно не видел, отмечали, что кожа лица стала как будто более светлой и свежей... Убедилась, что салаты совсем не насыщают, а вызывают еще больший голод при набитом доверху желудке. Перестала смешивать. Но прошли 40 дней, я вновь вернулась к своему обычному питанию, однако этот опыт засел занозой в моей голове.
4.04.11 я решительно перешла на СЕ(исключение составляло только кофе). Сложно сказать, чего мне не хватало, чтобы решительно перейти на 100% СМЕ раньше, чем 21.07.11г, но зато произошло вполне осознанно и легко для уже подготовленных психики и тела.

Итак, вот я и подошла к самому главному
ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО СЫРОМОНОЕДА

Первые 2 дня организм  был ошарашен и находился в замешательстве. Съеденное как будто испарялось внутри, не покидая тело в переваренном  виде, при этом вес упал на 1кг – забавный эффект!
Ела мало, с большими промежутками, но что-то одно. В Сочи сейчас жара, поэтому пила много и потела много. На работу и с работы хожу пешком оч.быстрым шагом, а это минимум 10км в день+забеги куда-нибудь по делам(около 5км), нагрузка получается приличная, потому что весь город Сочи – это горы и пригорки! Работа тоже совсем не сидячая.
Все сезонные фрукты и овощи есть в моем рационе, но больше сливы, яблоки, персики, помидоры, перец, виноград, огурцы, капуста, морковь …Обожаю шампиньоны и вешенки(жаль что последние у нас –редкость ). Хочу начать покупать арбузы и дыни.
Странно, но на кофе не тянет совсем, я бы даже сказала, что мысль о нем вызывает у меня повышенное сердцебиение и тяжесть в печени. Кстати, о тяжести в печени – она сейчас постоянно присутствует после еды. Надо думать, что все это последствия кофемании, блюдомании и всякой гадости, которая еще недавно попадала в рот!
Постоянная сухость во рту, даже после сочных фруктов, першит горло, как будто после ледяной воды в жару. По утрам во рту горечь( может быть, кто-то знает, отчего так бывает?).
Голод накатывает чаще, чем раньше, поэтому жую что-нибудь как минимум раз в 1,5-2часа, благо есть такая возможность на работе.
Сплю крепко и глубоко, но более 6 часов не удается, ибо встаю в 6, а ложусь около 1. Поэтому о сокращении времени сна сказать ничего не могу, но просыпаться стала с более ясной головой – это точно.
Вот, пожалуй, и все наблюдения за 10 дней…

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии