Форум > Организм человека

Северное сыроедство эскимосов и малых детей...

<< < (2/3) > >>

Mark!:
Есть устройства с 30 градусов начиная. Вот такая пожалуй самая крутая и правильная.
Стоить будет - Вам с доставкой уже 120 евро. Кстаи это ОЧЕНЬ хорошая цена.

http://www.ebay.de/itm/Steba-DD-1-ECO-Elektronischer-Schnellkochtopf-Dampfdruckgarer-Dampfgarer-NEU-OVP-/231411310188?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Dampfreiniger&hash=item35e1305e6c#shpCntId

Это скорее всего самый лучший вариант вообще и у нее есть и программа ПОДОГРЕВ
Используется для разогрева уже приготовленных блюд, а также эта программа не дает остыть свежеприготовленным блюдам. Широкие возможности ручной настройки температуры и времени приготовления позволяют приготовить на данной программе, например,  молочные продукты, такие как йогурт, творог, ряженка и т.д. Возможно изменения температуры в диапазоне от 30 до 80 градусов, а изменение времени от 1 мин до 24 часов.

В общем блюдоманов кормить хоть чем то более полезным чем их обычная жрачка. 

Вот тут о ней по русски написано очень подробно + мнения счастливых владельцев.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=278949.0

Я использую почти такую же модель Стеба, но предыдущую, наша чуть попроще. Готовлю для супруги при 63 мясо и рыбу при 57 градусах. И кормлю только монотрофно. Так кстати избаловал, что она другое есть уже не хочет ни в ресторанах ни в гостиницах.  (wait) Ни специй не надо ни соли. Уплетает за обе щеки. Кстати в ней если супы для гостей будете готовить то за уши не оторвать будет - они без кипячения удивительно нежные получаются.

В Литву этот продавец отсылает товар и соответственно гарантия европейская вроде как 2 года должна быть.

Вообще тем кто сыроедит, а домашние живут на трупиках очень рекомендовал бы приобрести такой девайс. а еще лучше если муж сыроед, а жена нет (как у меня и Егора) то просто подарить супруге и все дела. А там уже легче будет перетаскивать и ее и детей на сырое.

Оля:
       АААА ... А я даже и не размышляла когда уплетала так себе добренько на родине своей азовскую тараночку жирненькую такую, а самое главное "с душком" !! И наче и не вызывала она абсолютно никаких чувств!!  :)

       Вот это тема так тема!! Давно уже что-то такое типа низкотемпературной печки придумывала себе. Знала только о дегидраторах - 40 градусных сушилках. А теперь такая находка!

       Спасибо огромное, Марк и Надежда!!

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 08 Декабря 2014, 19:43:39 ---Метод понятен, только цель не понятна - для чего все эти манипуляции нужны. Ведь сначала необходимо цель поставить а потом уже к ней идти. Тут получается что сначала человек пошел, а зачем куда = не ясно.
--- Конец цитаты ---

Я бы сделала упор на то, что не просто человек, а человек-женщина. Женщины, как правило, не сильны в теории и им сложно объяснить, почему. Или они просто не знают, т.к. нет достаточных знаний и слабо развито аналитическое мышление. И не задумываются они об эскимосах и пареной репе, потому что у них других дум полно.

Возможно, ТС от кого-то что-то слышала краем уха, попробовала на себе, увидела, что очень хорошо, и на радостях стала рекомендовать всем.

Кстати, чего-то я такое слышала, что некоторые звери в дикой природе как раз едят немного подтухшее мясо и рыбу. Медведи, кажется. Вылавливают рыбу, оставляют ее, чтобы она немного подтухла, потом едят. Правда, тогда ведь эту рыбу надо караулить. Сейфов-то нету у них, если оставить без присмотра, кто-нибудь обязательно сопрет.

Наташа:
А как определять нужную температуру - она рассказала. Подносить ложку к губам. Если горячо, но держать можно, значит, нормально. Если хочется отдернуть, значит, температура слишком высокая.

Правда, мне этот метод чего-то совсем и пробовать не хочется... Как-то вообще неохота совать овощи в горячую воду. Я и мою-то  их холодной водой или чуть теплой. А когда вижу, что муж моет фрукты-овощи горячей, то мне их  и есть не хочется после этого.
Хотя, возможно, я просто консерватор в некоторых вопросах. :-) Вот как с урбечем, например.

Да и, если задуматься, чего в этой горячей воде термообрабатывать? Фрукты и так вкусны, капуста белокочанная, морковка, репа, сельдерей - тоже. А брокколи  покупать мне тупо не хочется. Вот смотрю на нее в магазине и понимаю, что не хочу ее. Хотя, да, можно свеклу попробовать. Тем более, сырой она, вроде, даже вредная. По крайней мере, так в Сети пишут. Возможно, враки. Но в любом случае у многих людей (у меня тоже) после сырой свеклы во рту неприятно, а после вареной - нормально. Так что, да, надо попробовать. Тем более, гемоглобин повышает.

Nadezhda:
     Неужели мясо и рыбу можно приготовить при такой температуре - без кипячения что ли?   А как же паразиты? Остаются живыми?
      А еще мне интересно, что под давлением  температура повышается более 100 градусов - и это разрушает все полезное....кажется ещё Шаталова писала,что скороварки вредны... А температура пара тоже выше 100 градусов, если я не ошибаюсь...
       Нет...мне мультиварка нужна именно ради низкой температуры - 40 -45 градусов... Чтобы парить неразрушая то, что невкусно в сыром виде....Ну и для ближних своих готовить еду с  минимальными потерями и с максимальной пользой....   (Y).   
         Благодарю,Марк, за ссылки...пригодятся.  Ещё надо знать ,из чего изготовлена с'емная чаша - из нержавейки, керамики или с антипригарным покрытием....что лучше. Для овощей металл говорят не хорошо -окисляет пищу. Наверное керамика лучше всего.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии