Форум > Организм человека

Северное сыроедство эскимосов и малых детей...

<< < (3/3)

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 09 Декабря 2014, 20:35:44 ---     Неужели мясо и рыбу можно приготовить при такой температуре - без кипячения что ли?   А как же паразиты? Остаются живыми?
      А еще мне интересно, что под давлением  температура повышается более 100 градусов - и это разрушает все полезное....кажется ещё Шаталова писала,что скороварки вредны... А температура пара тоже выше 100 градусов, если я не ошибаюсь...
       Нет...мне мультиварка нужна именно ради низкой температуры - 40 -45 градусов... Чтобы парить неразрушая то, что невкусно в сыром виде....Ну и для ближних своих готовить еду с  минимальными потерями и с максимальной пользой....   (Y).   
         Благодарю,Марк, за ссылки...пригодятся.  Ещё надо знать ,из чего изготовлена с'емная чаша - из нержавейки, керамики или с антипригарным покрытием....что лучше. Для овощей металл говорят не хорошо -окисляет пищу. Наверное керамика лучше всего.

--- Конец цитаты ---

Все паразиты кроме трихинелл погибают при такой температуре. Фактически это температура пастеризации.
А если хочется использовать керамику так можно внутрь чаши ставить керамическую емкость - чаша на 5 или 6 литров - вполне приличная.

Наташа:
Купила свеклу. Сегодня на ужин попробую сделать. Хотя, желания никакого нет это кушать. Но дух экспериментатора побеждает. :-)

Пишу позже. Сделала. Мне не понравилось. Не вкусно. Съела 3 кусочка, остальное выбросила. Больше такую  термообработку делать не буду, ни со свеклой, ни с чем другим.

Но, может, кто любит свеклу, тому понравится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии