Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399570 раз)

0 Пользователей и 92 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По поводу убийства косули - да я не про моральные какие-то принципы говорила. А чисто про  поедания мяса. А как же то, что мясо гниет в ЖКТ по многу часов и тем самым отравляет организм?

Ну так сама то ответь - зачем тогда его есть если оно тебя же и отравляет? Я же об этом и говорю постоянно.
Поэтому сейчас кроме живой сырой монотрофной веганской еды лучше пока ничего нет - потому ее и едим.
Вот и весь "сакральный смысл" сыроедения.

И именно поэтому я совершенно терпимо отношусь к трупоедам. Нравится труп - ешь, нравится сырое - приятного аппетита.
Поэтому мне до лампочки все эти идеологические войны между гурами сыроедами и трупоедами - параллельно абсолютно.
А те у кого в голове все не в трезвой рациональной форме, а облечено в моду или идеологию - тех и колбасит.
То они ярые ультрасыроеды, то такие же ярые антисыроеды - не могут они быть просто нормальными людьми.
И их кидает словно душевно больных то в католицизм, то в сатанизм, то в коммунизм, то в фашизм.  :-\

Так и бесятся годами, как толпы сумасшедших в психдиспансере под руководством своих ненормальных гуру.
От того часто советую людям - "держитесь от всех ЗОЖников как можно дальше, ибо нормальных среди них меньшинство".

К моей великой радости на нашем форуме и собралось то самое - здоровое на голову меньшинство  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну так сама то ответь - зачем тогда его есть если оно тебя же и отравляет? Я же об этом и говорю постоянно.

Да я не спорю. Абсолютно согласна. Просто твои откровения по поводу космической коровы и про то, что все бы ели мясо и жили до ста лет, вызвало сильное недоумение. Правда, ты свое сообщение про мясо, которое все ели бы, отредактировал, я это увидела только сейчас.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да я не спорю. Абсолютно согласна. Просто твои откровения по поводу космической коровы и про то, что все бы ели мясо и жили до ста лет, вызвало сильное недоумение.

Если люди разуют глаза то поймут, что они не могу есть ни мясо, ни фрукты. Что бы мы ни ели на самом деле ЕДЯТ МИКРООРГАНИЗМЫ ВНУТРИ НАС. Поэтому с технической точки зрения без разницы что ты ешь сам. Главное - что оставляют тебе твои микрокоровки и как они себя чувствуют. А все остальное это просто стереотипы и охи вздохи в элементарной прелести от своей "фруктовой святости". При этом те кто считает что убивать растительные клетки морально, а животные не морально на мой взгляд хуже чем те которые честно убивают то что хотят съесть не выдумывая себе "норм фальшивой морали". 

Нет у нас никакой святости хоть мы мясо и не едим - все равно приходится убивать живые клетки другого существа. И никуда от этого не деться - так устроен мир. Нравится это кому либо или нет - нашему большому миру и его создателю до лампочки. И нет никакой исключительности у нас сыроедов, будь ты монотрофный или смешанный. Мы такие же люди как и трупоеды. Нет никакого повода для ощущения своего якобы превосходства над несыроедами. Вся разница в том что они себя травят, а мы не хотим - вот и вся "духовная" подоплека.

И то что я пишу - в этом нет ничего нового - все всем понятно и без слов. Просто многие люди не хотят смотреть на вещи честно и цинично - разув глаза. И очень занято наблюдать как они после очередных моих откровенных и искренних слов начинают как обычно "править карму". Честность подразумевает независимость от общественного мнения вопреки любой похвале и любому порицанию. А без честности не найти того который мы ищем - к длинному здоровью которое дает возможность жить долго совершенствуя самого себя и телесно и духовно и интеллектуально.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Само собой, если считать себя только телом. Но отрицать существование души - это глупо даже для материалиста. Ведь если мозгами пораскинуть как следует, то делать это уже не получится. И выводы потом тоже идут далеко. Правда, для тех, для кого "вибрации" - это пустой звук, боюсь, все вышенаписанное, тоже может показаться пустым звуком...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Само собой, если считать себя только телом. Но отрицать существование души - это глупо даже для материалиста. Ведь если мозгами пораскинуть как следует, то делать это уже не получится. И выводы потом тоже идут далеко. Правда, для тех, для кого "вибрации" - это пустой звук, боюсь, все вышенаписанное, тоже может показаться пустым звуком...

Это не пустой звук, а непонятный звук. Слово вибрации подразумевает под собой определение во сколько герц.
А ответа на этот вопрос я так и не могу получить уже который год от всех вибрирующих вместе взятых.
Все что они могут произнести так это то что вибрации "очень тонкие". Простите, но "тонкие вибрации" это как "мокрый звук".
Если мы хотим оперировать какими то понятиями, то надо на чем то их базировать научно - иначе не проверить.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думал тут по поводу того отчего сыроедение не всем катит и основная масса рано или поздно срывается.

Вообще главная проблема сыроедов в том, что к сожалению никто не дискутирует их именно во время самого сыроедения.
Как правило сектанты стараются строго соответствовать избранной доктрине вместо рационального трезвого подхода.
Отсюда вылезает вторая проблема - поголовное отсутствие лабораторных анализов крови, как у молодых так и со стажем.
А нет фактов - невозможно и понять причину проблем. Поэтому даже те сыроеды у которых все хорошо все таки лучше
если бы анализы крови делали, хотя бы раз в год и делились ими с остальными.

Что касаемо причин проблем, то вижу четыре основных корня.

1) Глисты и микропаразиты.
Очень важно понимать, что эти существа до сих пор не изучены во всем своем разнообразии.
Наука знает о глистах мало, что подтверждается крайне низкой эффективность лечения от них.
В силу своей физиологии глисты не могут длительно переваривать пищу - нет объема необходимого для этого.
Это значит, что жить они могут только в "тоннеле наполненном едой" (кишке) стараясь удержаться в одной зоне кишки.
Любы попытки забрать их еду (быстроусвояемую и потому быстро разлагающуюся) частично их гасят.
И глисты будут болеть, а что знает наука о болезных глистов их что они при этом делают? Ничегошеньки вообще!
Мало того они мутируют ибо живые и этим друзьям ничего не остается как рано или поздно приспособиться есть самого сыроеда.
Отсюда вывод - чиститься от паразитов НЕОБХОДИМО!!! А самая правильная чистка - полный длинный пост.
Заодно пост выравнивает все органы между собой и запускает процесс ремутации.

2) Некачественная еда (химия, удобрения и незрелость продуктов).
С этой бедой по сути что либо сделать крайне сложно. Единственное так это просто избегать незрелого.
И стараться переходить все больше и больше на овощи. Но и они иногда надоедают - не заяц же все время морковку грызть.
Посему есть смысл позаботиться о покупке трех вещей - прессе для цитрусовых, мельнице для Урбеч и спраутерах.
Пить живые соки (не из центробежной соковыжималки) тоже самое что выжать апельсин себе в рот - ничем не отличается.
Есть ростки, особенно по зиме = само удовольствие и несомненная польза для любого (даже не сыроеда).
А кушать живой Урбеч сделанный самостоятельно из гарантированно живых семян и орехов = получать много энзимов.
И в целом без наличия своего огорода намечается выход из "незрелого тупика" в наших странах "вечно зеленых помидоров".

3) Генетика.
Думаю что все таки мы слишком разные и надо учитывать это. Почему то народ считает что мы все одинаковые - ан нет!
Не все имеют южную генетику, есть и северяне у которых организм наследственно более мясоедный по своей физиологии.
Тому яркий пример - ни среди нас, ни в мировых источниках сыроедения я не видел ни одного генетического северянина.
Ни одного чукчи, алеута, самоеда, эвенка, нанайца, коряка, саама или других представителей северных народов. 
Наивно было бы полагать, что наш организм подстраивается под сырую еду за полгода-год, а их за столетия не сделал этого.
А ведь кроме мяса и рыбы (сырой либо ферментированной) у них есть особенно и нечего.
Так, что СМЕ это похоже все таки не для всех. И лучше всего СМЕ подходит для южан, тому пример успехи негров на СМЕ.
 
4) Отсутствие регулярных постов.
Как мы знаем подавляющее количество сыроедов не постится по настоящему - голодом.
А все потому, что когда то испанский "гуру" не имевший ни опыта ни понятия в этом просто сказал - "не надо" и понеслось.
Своей головой надо думать сыроедам а не "гуриной" - ведь именно голодовка позволяет и заполировать изменения организма.
И дать толчок всем системам к примирению и гармонизации одновременно с поеданием проблемных тканей и паразитов.

В общем если походить комплексно, то никаких проблем ни со здоровьем ни с весом у того кто кушает зрелые продукты, сам проращивает, имеет генетику не северного народа, а средней полосы и тем более юга + регулярно поститься не должно быть вообще.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
:) А я с некоторыми пунктами не согласна :)

Цитировать
А самая правильная чистка - полный длинный пост.

Неа.
Самая правильная чистка от паразитов - это эвкалиптовая плюс чистка печени.

Длинный пост и финны сдохшие рассосет и эхинококк прибьет и даже трихинеллез излечит.
Сможет ли это сделать эвкалиптовая чистка? Я что то не слышал о подобных успехах эвкалипта.
И потом если даже и прибьет допустим то кто отмерших паразитов будет утилизировать?
А утилизировать их надо обязательно иначе может и "Кондратий обнять" запросто.

Как я уже писала, сыроеду очень трудно перестроиться на более чистое питание потому, что внутри него живут эмоции, которые не соответствуют такому питанию. А голодание - это еще более жесткое несоответствие.

Ничего не понял.  ::)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ничего не понял.  ::)

Естественно. Понимания таких вещей, как и значения и смысла слова "вибрации" как раз мешает употребление урины. Это и называется осквернением разума.

           Мирина, я поняла о чём речь. Так объясни, если можешь, почему Марку не понять, а мне легко понять.

           Марк, я понимаю это после многократного прочтения книг Лууле Виилмы.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А ведь это только личным опытом постигается.
Если человек этого внутри не ощутил, то хоть бейся головой об стену, толку не будет.

Если в целом, то это уровень развития души такой. Но больше похоже на травматичные опыты прошлых жизней. Как бы стоит блок на восприятие духовности, это так бывает. А урина она просто этот блок подкрепляет и усиливает.

Какой еще "блок усиливает"? Это все в стиле - "не носи синие штаны, а то в будущей жизни воплотишься в баклажан".

Чудно - люди которые вообще не в теме по ЖВ оказывается куда более крутые эксперты чем те кто в теме. Как это...?

Можно все таки уже либо конкретные факты в студию, либо вымысел долой?


Цитировать
Длинный пост и финны сдохшие рассосет и эхинококк прибьет и даже трихинеллез излечит.
Сможет ли это сделать эвкалиптовая чистка? Я что то не слышал о подобных успехах эвкалипта.
И потом если даже и прибьет допустим то кто отмерших паразитов будет утилизировать?
А утилизировать их надо обязательно иначе может и "Кондратий обнять" запросто.

Я думаю что эвкалиптовая чистка прекрасно со всем этим справляется. Уж вкупе с чисткой печени точно.
Наши ощущения и опыт это подтверждают.
Выводить сдохшие остатки помогают клизмы и особенно гидроколонотерапия - прям на ура!

То есть как обычно фактов Вы не предлагаете. А зря ... потому как факты говорят об обратном. Никакая "чистка" эфирными маслами эвкалипта не рассосет отмерших паразитов в мозгу - Ваш пациент просто погибнет от интоксикации трупами глистов. И никакая гидроколонтерапия не поможет потому как от задницы до мозга физически далеко и они не сообщаются никакими полостями. Вы что не понимаете, что можете убить человека из за собственных стереотипов и физиологической неграмотности? Потом придется придумывать большой рассказ о его неудачной карме и вибрациях несовместимых с жизнью. А у меня если будет делать то, что нужно во время поста на ЖВ - будет и жить и будет здоров и это я могу гарантировать! Причем гарантировать могу как на спор, так и через юриста с постановкой на кон крупной суммы в качестве гаранта.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, Мирина писала следующее: надо очистить кишечник и печень, после чего организм настолько очистится, что сможет дальше чистить себя сам - здоровой очищенной кровью. В том числе, и мозг почистит. Если я неправильно поняла вашу мысль, Мирина, и чего-то там переврала, миль пардон.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Она считает что вывести паразитов типа таких можно эвкалиптом.
http://www.porjati.net/victims/595-chervi-kotorye-zhivut-v-mozge.html
http://uplift.io/articles/parazityi-mozga-2986/
А я утверждаю что если они погибнут от эвкалипта находясь в мозге то погибнет и человек.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Аааааааааааааааа!!! Предупреждать надо! Я посмотрела картинку по первой ссылке, вторую даже открывать не буду. (tmi)

Не, эвкалиптовая чистка не будет чистить мозг и убивать паразитов в нем. Эвкалиптовая чистка очистит кишечник и печень, в результате чего кровь сделается настолько "сильной", что сможет сама чистить организм дальше. То есть, если паразиты  есть в мозгу, то убьет их не эвкалиптовая чистка, а очищенная кровь и сделает это постепенно, без экстрима.
Это как я понимаю точку зрения Мирины. Может, конечно, и ошибаюсь. Завтра, наверно, она ответит сама. Мне самой интересно, правильно ли я поняла её. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Во, нашла. Чтобы не перевирать.
 
вот читаю я все посты, конечно интересно, но все пишут о печени кишечнике, а о других органах? как например избавиться от паразитов в мозгу? в глазу и т.п.вещи? ::)

Дело в том, что в печени и в кишечнике - самые "жирные" паразиты находятся. Когда от них избавляешься, то организму становится настолько "легче дышать", что от остальных он избавляется сам.
Плюс печень - один из самых больших очищающих органов тела, и когда ее очищаешь, то она уже очищает тело дальше сама. Включая кровь и т.п.

Если делать эвкалиптовую чистку, то его пары вообще вроде по всему организму распространяются, особенно если брать хорошее дорогое масло, пары которого отличаются высокой степенью летучести.
Он вроде и в кровь проникает и в глаза... Хотя на 100 процентов утверждать не буду, но абсолютно точно и логично, что, избавляя от паразитов самые крупные органы, дальше процесс очищения идет сам, конечно же, при соблюдении сыроедения.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хорошо, предлагаю эксперимент, взять чистейшую кровь Мирины после чистки эвкалиптом, а потом вылить её на паразита, поди разъест его в течение дня :wub:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, после нахождения цитаты Мирины я поняла, что то, что очищением будет заниматься кровь - это моя отсебятина. Про кровь она не говорила. Она говорила "от остальных он избавляется сам" ("он" - это организм) и "но абсолютно точно и логично, что, избавляя от паразитов самые крупные органы, дальше процесс очищения идет сам, конечно же, при соблюдении сыроедения". Собственно, то, что я подчеркнула в ее цитате.

В общем, какую часть организма Мирины после очищения эвкалиптом надо будет выливать на паразитов - это еще надо будет выяснить. :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Хорошо, предлагаю эксперимент, взять чистейшую кровь Мирины после чистки эвкалиптом, а потом вылить её на паразита, поди разъест его в течение дня :wub:

Ну у Вас батенька и фантазии ...  (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...