Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399038 раз)

0 Пользователей и 69 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
хорошо, пыльца не монотрофия, тогда получается нельзя смешивать разные сорта яблок, или скажем арахис с разных кустиков, и вишенки с разных деревьев и т.п.

Мёд-то уже переработан пчёлками, и стал другим, в отличае от пыльцы
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
         Марк, а можно просто попробовать одному ортодоксальному СМЕ приличным стажем принять в пищу мёда и потом пыльцы, соблюдая при этом условия чистоты эксперимента!! И выяснить для начала более глубокого раскапывания, что там к чему в этих продуктах, как их воспринимает САМ приученный к свежему - здоровому организм.
          Я одного такого ортодоксального СМЕ знаю  ;) . Мне кажется ты тоже его знаешь! (nod)

          Что скажешь на предложение попробовать "проверить" и так?

     

Бедный Егорка ....  ^-^

хорошо, пыльца не монотрофия, тогда получается нельзя смешивать разные сорта яблок, или скажем арахис с разных кустиков, и вишенки с разных деревьев и т.п.

Вообще то я и не смешиваю никогда разные сорта. черный виноград отдельно - зеленый отдельно = так все и ем порознь. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Детям маковый не стоит - слишком большое содержание опиатов.  Наркота в общем сплошная.

Абсолютно безопасные остатки опиатов не причиняющие здоровью никакого вреда. Это пищевой мак а не опиумный. Именно поэтому он и продается везде запросто хоть тоннами. Кстати натуральные наркотические соединения полученные вместе с едой полезны для организма если принимаются в малых дозах. Что издревле использовалось на востоке.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Абсолютно безопасные остатки опиатов не причиняющие здоровью никакого вреда.

Здоровью - нет. А детскому неокрепшему разуму - да.

Могу ли я попросить Вас привести список "жертв" булочек с маком? Только не в общих чертах, а конкретную информацию.
И медицинские заключения, в которых сказано, что всему виной был именно кондитерский мак поедаемый человеком с пищей.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Интересно, а есть медицинские заключения о вреде просто булочек?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
О вреде, нанесенном разуму, не может быть медицинских заключений...

Попробуйте объяснить это медикам - повеселите людей. А мне подобное не надо рассказывать. 

Марк, вы все-таки меня не понимаете...
Мы с вами живем на разных планетах и вряд ли когда-то придем к общему мнению :)

А как можно Вас понять если вслед за очередным измышлением Вы никогда не приводите ни одного факта?
Могу ли я попросить Вас публиковать очередные Ваши голословные утверждения и фантазии на своей планете?  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Не хотел никакого отношения иметь к этой теме потому что... но меня в письме попросили выложить ссылку для всех.
Что бы народ был в курсе http://inn-a.ru/moj-nikon/    :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(   :'(
Просьба сюда ничего не писать о своем впечатлении и вообще не обсуждать эту тему на нашем форуме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку. Странно вроде либерти, а давайте у хранителей спросим: обсуждать или нет?
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Спасибо за ссылку. Странно вроде либерти, а давайте у хранителей спросим: обсуждать или нет?

“Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1) ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо за ссылку. Странно вроде либерти, а давайте у хранителей спросим: обсуждать или нет?

“Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1) ::)

Абсолютно согласен - знать это может быть полезно, но осуждать или обсуждать не считаю возможным и тем более нужным.
Я всегда был очень благодарен этому человеку за то, что когда я начинал СМЕ - его слова были стимулом для меня.
Теперь мы просто спокойно идем дальше не смотря на то, что он сошел с дистанции по которой вел всех за собой.
И его уход не повод ругать или осуждать его как сыроеда. А как человека тем более на этом форуме обсуждать незачем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А кто вообще сказал,ю что Марк ищет другую еду???

Я сказала. :-) Квашеная капуста, пусть даже без соли - это "другая еда". Урбеч - это тоже "другая еда". ИМХО.

Просто увидел что-то новое вот и  стало интересно, как ребёнку дуют новую игрушку, он ей увлекается, но не факт, что старые выкинет.

Не думаю, что Марку просто интересно как ребенку с новой игрушкой. Он именно ищет. И я думаю, причина в том, что его организму после 4 лет СМЕ чего-то стало не хватать. Как и Егору, который через 3 года СЕ стал есть рыбу. Как и Изюму.

Про Б12 тоже причина ясна, врачи утверждают что он должен быть таким и всё, они и прор температуру человеческого тела тоже утверждали, все присутствующие доказали ихх заблуждение, так же и с Б12,

А как быть с разными историями, как у Сыроеда с достаточно большим стажем начались реальные проблемы с нервной системой, например, а после инъекций Б12 проблемы эти прошли?
И кстати, сам Марк писал, что после инъекций Б12 у него сон  стал лучше и, вроде, еще какие-то улучшения в организме были зафиксированы.

Урбеч тоже для нас делается, нам в северных широтах как жить-то???

Знаешь, Якут, может, я тупая, но я никак не пойму, зачем есть урбеч, который еще неизвестно, живой или нет, даже если делается из живых орехов, если можно есть сами живые орехи?
Как жить в северных широтах? А у вас орехи-семечки, из которых ты урбеч собрался делать, разве не  продаются?
И вообще непонятно: то вы не едите орехи-семечки, считая их ненужными на СМЕ, то ринулись урбеч делать. А он из чего? - из этих самых орехов-семечек, которые до этого вы не ели.
Повторно ставлю вопрос о собственной тупости, но логики в ваших действиях я не  вижу. Если только, действительно, обычные орехи-семечки, цельные, - не очень хорошая еда для Сыроеда, а ферментированные - уже хорошая.  Тогда еще как-то понятно.

я от всех людей говорю большое человеческое благодарю Марку, за его исследования в этом направлении (handshake)

Я тоже говорю Марку огромное человеческое благодарю. (handshake) Очень его уважаю и даже в чем-то восхищаюсь. :-)
И все эти мои размышления - они ни в коем случае не против Марка или его исследований, а просто размышления на тему СЕ. Тебе этого пока не понять, потому что в первые месяцы и даже годы СЕ находишься в состоянии некоторой эйфории и в твердом  убеждении, что СЕ - это идеальная пища и ничего другого не надо, а все люди, кто не сыроеды,  - ничего не понимают. Глупые люди, грубо говоря. А вот уже через какой-то более-менее продолжительный срок СЕ начинаются размышления и поиски. Не могут все люди быть глупыми, а ты один такой умный. (Под "ты" я имею в виду не именно тебя, Алик, а просто ... формулировка такая.)

Ну наворотили.... полный фарш  (whew)

1) Марк не ищет новую еду. Мне в приниципе всего хватает, но ТОЛЬКО КОГДА ПЛОДЫ ЗРЕЛЫЕ А НЕ ЗЕЛЕНЫЕ >:(
Когда вокруг в магазинах пластиковые фрукты с удобрениями внутри я буду искать то, что либо более зрелое, либо то, что всегда является зрелым. А семена и орехи всегда зрелые, сытные и удобные в использовании.  А жевать их замучаешься как по времени так и по вкусу, особенно кукурузу или те же семена льна. А если их "пережевать" заранее не моими зубами, а каменными жерновами (без всяких микробов и без всяких температур), то мне съесть их будет просто легче, вкуснее и возить с собой удобнее. Поэтому меня интересует Урбеч. А не потому, что мне "чего то где то там не хватает". Пустите меня сейчас на летний узбекский огород = в гробу я видел любые поиски квашеной капусты или того же Урбеч. 

2) Марк не "сыроед сектант" - мне вообще до ручки сыроедение, мода на него и какие то там табу с моральными тараканами. Я не ем мясо не потому что я сыроед, а потому что в нем токсины и яды и потому, что оно как и рыба, как и яйца содержат животные гормоны. А гормоны являются управляющей химией для организма. И я не хочу что бы мною управляли гормоны свиньи или теленка.

3) Марк не есть трупы потому, что все убитое переваривается плохо и дает токсикоз в организме, я не хочу токсинов.
Трупов за много лет охот я наелся досыта - спасибо больше желания их есть не осталось.

4) Марк не хочет быть похожим на Кащея, поэтому гоняет паразитов не только голодовкой на ЖВ, но и чесноком тоже.
И имеет нормальный вес, чего ну никак не могут уразуметь те кто не понимает сути физиологии организма.   

5) Марк есть фрукты, овощи и семена с орехами не потому, что он хочет быть сыроедом! А только потому , ЧТО КРОМЕ НИХ ИНОГО НОРМАЛЬНОГО И НЕ ТОКСИЧНОГО ПРОСТО ЖРАТЬ НЕЧЕГО! Тем более ничего иного вкусного, полезного и качественно переваривающегося в нашем организме на нашей планете просто нет! А моно ем только потому, что все эти фрукты овощи так ощутимо лучше перевариваются. Поэтому я был, есть и дальше буду на СМЕ. Но не потому, что я какой то там "сектант СМЕ со сдвинутой крышей", а потому, что кроме этого есть в наше время нечего. И так будет до тех пор пока из космоса не прилетит инопланетная корова без гормонов и без глистов дающая безгормональное мясо и молоко, которые будет перевариваться так же без токсинов. И если эта космическая животинушка буде зело вкусная, то я буду есть ее с удовольствием. А пока космическая корова не прилетела ем фрукты, семена и овощи с орехами. И мне абсолютно до ручки кто из "гуру сыроедения" на каком году спрыгнул с него. Я ем не то, что "кто то" назвал правильным, а то, что при минимальных проблемах мне лично дает максимальный результат и пользу.


Сказал чего понятное?  >:D
========================================

А теперь есть таки тема поделиться...

Пока в Сибири еще нахожусь то пробую всяко разно местные вкусности коих не так много конечно для сыроеда, но есть.
И лидером на общем фоне однозначно выступают кедровые орехи коих тут много, хотя цена надо признать - 1500 руб\кг.

Так вот привыкнув к проверке живости всех орехов и семечек случайно обнаружил интересный рецепт.
Обычно я заливаю водой орехи на несколько часов что бы понять как они - если тянут воду и плотнеют = живой.
Если вянут и становятся тряпочными = дохлый и отправляю их в мусор. В общем залил водичкой холодной орешки кедра.
Постояли они часа три-четыре и смотрю как то водичка становится мутной словно молоко. Хотел слить и обновить воду.
Но что то меня подтолкнуло понюхать - аромат! А затем и попробовать эту мутнеющую водичку = вкуснотища!

Собственно рецепт выглядит так - баночка какая на 200-250 граммов (больше не надо а то объесться можно).
Засыпаем орешки почти под пробку и заливаем водой так что бы сверху покрылос и запас воды был примерно в сантиметр.
Ждем после этого 4 часа. Это самое оптимальное время, дольше держать не надо так как из орехов выходит слизь.
Орешки то масенькие ведь и пропитываются водой очень быстро и кушать "слизеватую кедровую кашку" не так приятно. Кому как конечно, но после ночи заливки это было не вкуснее чем постоявшее с водой только вечер после работы.
В общем залить часа на 4 = в самый раз получается - вкус открывается ух как! Так, что рекомендую пробовать.



Среди живых орехов редко попадаются такие что становятся вялыми, но в той партии что я покупал тут их мало.
Держать в холодильнике совершенно не обязательно после заливки. Просто на столе в комнатной температуре.
А вот если надобно залитое оставить на ночь, то водичку следует выпить, а орешки можно оставить в холодильнике.
 
Ну вот собственно и все - шикарная еда и для каждого дня и для быстрого обеда и для дороги.
Аж супруга у меня слопала порцию с удовольствием, хотя орехи вообще не особо любит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
5) Марк есть фрукты, овощи и семена с орехами не потому, что он хочет быть сыроедом! А только потому , ЧТО КРОМЕ НИХ ИНОГО НОРМАЛЬНОГО И НЕ ТОКСИЧНОГО ПРОСТО ЖРАТЬ НЕЧЕГО! Тем более ничего иного вкусного, полезного и качественно переваривающегося в нашем организме на нашей планете просто нет! А моно ем только потому, что все эти фрукты овощи так ощутимо лучше перевариваются. Поэтому я был, есть и дальше буду на СМЕ. Но не потому, что я какой то там "сектант СМЕ со сдвинутой крышей", а потому, что кроме этого есть в наше время нечего. И так будет до тех пор пока из космоса не прилетит инопланетная корова без гормонов и без глистов дающая безгормональное мясо и молоко, которые будет перевариваться так же без токсинов. И если эта космическая животинушка буде зело вкусная, то я буду есть ее с удовольствием. А пока космическая корова не прилетела ем фрукты, семена и овощи с орехами. И мне абсолютно до ручки кто из "гуру сыроедения" на каком году спрыгнул с него. Я ем не то, что "кто то" назвал правильным, а то, что при минимальных проблемах мне лично дает максимальный результат и пользу.

Другими словами, если бы ты жил где-нибудь в чистом поле и имел бы "экологически чистых" коров, кур и барашков без всяких гормонов,  антибиотиков и прочей дряни, то ты их и кушал бы спокойно и не парился бы. Правильно я тебя поняла?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
5) Марк есть фрукты, овощи и семена с орехами не потому, что он хочет быть сыроедом! А только потому , ЧТО КРОМЕ НИХ ИНОГО НОРМАЛЬНОГО И НЕ ТОКСИЧНОГО ПРОСТО ЖРАТЬ НЕЧЕГО! Тем более ничего иного вкусного, полезного и качественно переваривающегося в нашем организме на нашей планете просто нет! А моно ем только потому, что все эти фрукты овощи так ощутимо лучше перевариваются. Поэтому я был, есть и дальше буду на СМЕ. Но не потому, что я какой то там "сектант СМЕ со сдвинутой крышей", а потому, что кроме этого есть в наше время нечего. И так будет до тех пор пока из космоса не прилетит инопланетная корова без гормонов и без глистов дающая безгормональное мясо и молоко, которые будет перевариваться так же без токсинов. И если эта космическая животинушка буде зело вкусная, то я буду есть ее с удовольствием. А пока космическая корова не прилетела ем фрукты, семена и овощи с орехами. И мне абсолютно до ручки кто из "гуру сыроедения" на каком году спрыгнул с него. Я ем не то, что "кто то" назвал правильным, а то, что при минимальных проблемах мне лично дает максимальный результат и пользу.

Другими словами, если бы ты жил где-нибудь в чистом поле и имел бы "экологически чистых" коров, кур и барашков без всяких гормонов,  антибиотиков и прочей дряни, то ты их и кушал бы спокойно и не парился бы. Правильно я тебя поняла?

Нет на нашей планете животных без гормонов и нет таких которые переваривались бы в человеческом организме лучше фруктов. А если бы были, то все бы их ели и не болели и жили до ста и более.

А с моральной точки зрения мне и как биологу и как бывшему охотнику абсолютно едино кого убивает любой из нас - животинку или живой фрукт - никакой разницы = оба живые и у обоих отбираешь их жизнь себе во благо. И между охотником убивающим косулю и косулей убивающей траву для меня нет принципиальной разницы. Вот такая не радостная проза трезвого взгляда на жизнь. И называется сие - пищевой цепью. И таким создан мир ИМ.

Если кто то в моем лице хотел видеть "блаженного сыроеда" - прошу извинить, "блаженным" никогда не был.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Постояли они часа три-четыре и смотрю как то водичка становится мутной словно молоко. Хотел слить и обновить воду.
Но что то меня подтолкнуло понюхать - аромат! А затем и попробовать эту мутнеющую водичку = вкуснотища!

Я читала на каких-то СЕ форумах, что вода, в которой замачивалась пшеница, тоже очень вкусная - прямо нектар, как там писали. Сама тоже пробовала, но мне не понравилось. Может, просто передержала, надо было  раньше выпивать.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По поводу убийства косули и пищевую цепочку - да я не про моральные какие-то принципы говорила. А чисто про  поедания мяса.

А как же то, что мясо гниет в ЖКТ по многу часов и тем самым отравляет организм?