Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399134 раз)

0 Пользователей и 84 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк,
если ты все равно собрался включить в рацион квашеную капусту и поймешь, что тебе от нее хорошо, то, может, тогда повторишь эксперимент как с перезрелой черешней - налегать на нее, а потом повторно сдать анализ на Б12? А вдруг?

Лично мне от квашеной капусты было плохо - когда ела ее на СЕ во время моих срывов. Правда, я ела капусту, квашенную обычным способом, с солью и, возможно, даже с сахаром (насчет сахара точно не знаю). Но соль я и тогда ела. Так вот, после соли (в чистом виде или с огурцами-помидорами) плохо не было, а после квашеной капусты - было.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк,
если ты все равно собрался включить в рацион квашеную капусту и поймешь, что тебе от нее хорошо, то, может, тогда повторишь эксперимент как с перезрелой черешней - налегать на нее, а потом повторно сдать анализ на Б12? А вдруг?

Мысль здравая. Только следует уесть одно "но" - я совершенно не знаю пойдет ли вообще мне капуста внутрь.
Это же все еще пока гипотетически. А там кто знает - может и пойдет и хорошо даже, а может поперек встанет.  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
У меня тоже осталось пару кочанов капусты))) есть куда их теперь применить!

Только ещё бы знать как её квасить, так же как и энзимы? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вообще, как-то грустно от таких новостей становится... После более, чем 4-ех лет чистого СМЕ ты пустился в поиски... не просто так ведь ты это делаешь - значит, чувствуешь, что не хватает все-таки чего-то организму на одном только СМЕ... Печально, короче.

Вот, решила выделить указанные тобой причины и свои мысли по этому поводу:

Думаю все таки есть смысл время от времени ферментированными продуктами питаться как наши предки - они не глупые были.
Какие именно предки? При первобытном строе? Так они и мясо ели. Наверно.

Главное найти верные рецепты полезные что бы не убивать ферментированием растения а переводить жизнь в них из одной формы в другую, тоже полезную для нас,
А как ты определишь, что квашеная капуста - это тоже жизнь, просто в другой форме? В свежей капусте зимой-весной, вроде, внутри маленькие кочанчики вырастают - то есть, видно, что капуста живая. А в квашеной капусте уже никакая новая жизнь не образуется.

более разнообразную по витаминам и аминокислотам
А это как определить? Да, к весне в квашеной капусте вроде бы сохраняется больше витамина С, чем в свежей капусте. Но необязательно же весной есть исключительно обычную свежую капусту. Не хватает витаминов - так ростки всякие в помощь. Другое дело, что, может быть, в квашеной капусте есть этот самый Б12 или те аминокислоты, которых нет или недостаточно в сырой растительной пище? Но это тоже еще определить надо. А как? Если на Б12 можно сдать анализ, то как быть с аминокислотами? Если только анализировать свое самочувствие...

Да и микроорганизмы довольно хорошо перерабатывают главного врага сыроеда - удобрения и пестициды.
Для этой цели можно использовать замачивание в энзимах.

Говоря проще - если бактерии смогли съесть часть растения за ними можно доедать. А вот если даже бактерии отказались - сие гарантированно отрава.
А бактерии разве когда-нибудь отказываются? По-моему, за обе щеки уплетают и фрукты, и листья, и палки, и мясо с макаронами.

Может кому то покажется, что ой... сыроед с большим стажем мог бы и дальше продолжать только сыроедить. Так я и буду сыроедить - никто варенку и трупы кушать и не собирался.
Мне кажется, квашеная капуста, пусть даже без соли - это все равно труп. Труп капусты. Так же, как какие-нибудь моченые яблоки. Но вообще, точно я не знаю. Просто такие ощущения. И внешний вид квашеного продукта - тоже не говорит о том, что он живой.

А вот если при включении в рацион ферментированных растительных монопродуктов будут мною замечены позитивные результаты - это будет очень полезно и для нас всех.
Это да. И за это тебе, Марк, огромное спасибо.

включив туда здоровый опыт предков
Почему ты думаешь, что этот опыт предков "здоровый"?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марк,
если ты все равно собрался включить в рацион квашеную капусту и поймешь, что тебе от нее хорошо, то, может, тогда повторишь эксперимент как с перезрелой черешней - налегать на нее, а потом повторно сдать анализ на Б12? А вдруг?

Мысль здравая. Только следует уесть одно "но" - я совершенно не знаю пойдет ли вообще мне капуста внутрь.
Это же все еще пока гипотетически. А там кто знает - может и пойдет и хорошо даже, а может поперек встанет.  :pardon:

Ну это да. Я поэтому и написала, что

если ты ... поймешь, что тебе от нее хорошо

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И так результаты теста на Б12 спустя два месяца после трех уколов и полумесячной голодовки - 95 единиц = "маловато будет, маловато..."



Однако ... могли всего три укола двухмесячной давности так поднять уровень витамина? Все таки 55 единиц вверх неплохо.
Или уколам еще и голодовка почти полмесячная помогла? Вот жалею теперь что не отложил уколы на после голодовки.
Пока выводы напрашиваются такие - даже довольно длинная голодовка если и помогает то не сильно поднимает в сыроеде б12.
Есть надежда, что полная месячная или около того и сможет это решить так же как в многочисленных экспериментах на животных.
Но пока имеем то, что имеем - скорее всего три укола дали этот прирост (хотя может голодовка тоже могла исказить немного результаты).
Так, что придется пока делать инъекции что бы поднять уровень до нормального, а там будем продолжать искать веганский источник б12.

И все равно хвост можно держать пистолетом - единственная проблема во всем сыроедении этот чтоб его - Б12.
Ни одной иной проблемы и противопоказания для перехода на полностью монотрофное сырое растительное не обнаруживается.
Как только победим б12 - победим все медицинские сказки о необходимости трупоедения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


А бактерия дающая б12 водится как раз в земле и приземной флоре с микрофауной  (жучках таракашках всяких коих куры на волю клюют).

           
            А может пробовать и не мытые овощи ? И оттуда добирать наш любименький Б 12 .

            Кстати овощи, фрукты и даже яйца хранятся немытыми. Почему же они быстрее портятся после контакта с водой ? Очень интересно.

            А на счёт спирулины что думаешь, Марк? Мирина у себя в дневнике привела огромную таблицу составляющих, находящихся в ней. И Б 12 там тоже прописан. Поделись мнением, пожалуйста.

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
огромную таблицу составляющих, находящихся в ней. И Б 12 там тоже прописан.         

Данные по содержанию витаминов и прочего в спирулине взяты с сайта, делающего деньги на этой самой спирулине. Естественно, они будут расписывать спирулину как некий супер-продукт с обязательным содержанием в ней Б12. Реклама - двигатель торговли.

На незаинтересованных же сайтах указано, что Б12 в спирулине нет.
http://health-diet.ru/usda/vegetable/17095.php
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-seaweed-spirulina-raw.php

Хотя, конечно, что там на самом деле -  :pardon:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Про Б12: кто-нибудь слышал есть ли он в мёде....
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я слышала.  :-) От сайтов, продающих мед. :-) Что, разумеется, в меде он есть. :biggrin: Ну и еще в разных левых полуграмотных статьях в И-нете тоже иногда пишут, что есть.
На незаинтересованных сайтах указано, что Б12 в меде нет.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Кстати, о пользе сыроедения тоже говорят в основном сыроеды )

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Кстати, о пользе сыроедения тоже говорят в основном сыроеды )

Разница в том, что мы никому ничего не продаём))))

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Кстати, о пользе сыроедения тоже говорят в основном сыроеды )

Разница в том, что мы никому ничего не продаём))))
Да ну )
В любом деле есть коммерсанты )

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, о пользе сыроедения тоже говорят в основном сыроеды )

Потому что сыроеды ЗНАЮТ о пользе сыроедения - по себе. :-)

В любом деле есть коммерсанты )

Ага, например, можно продать мешок морковки по спекулятивной цене.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Ну почему так примитивно )
Например, широко известный в узких кругах товарищ Доброздравин вполне себе кормится с идеи сыроедения.
Также на ум приходит фамилия Бутейко.
Есть спрос на сыроедение, значит кто-то делает на этом деньги.

И что касается продуктов пчеловодства, то их пользу я ощутил именно на себе.
Хотя кто-то делает на них деньги.