Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399215 раз)

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Я когда супруге делаю рисовую кашку, то добавляю на стакан риса столовую ложку энзимов.
В сухой рис сразу и перемешиваю + даю постоять минуть пять. Все что было на поверхности энзимы грызут сразу.
А потом уже воды добавляю чуток и начинаю готовить. И так трижды потому что вода выкипает.
Так она говорит, что значительно вкуснее чем просто рис, я правда ей рецепты из подлости не раскрываю.

Кстати моими стараниями супруга к счастью готовить за 4 года вообще разучилась, зато привыкла к сокам и обилию фруктов.
Сейчас пробует нашим готовить в Италии = ничего путного не получается. Мне в радость только.
Заодно подкладываю ей прежде чем успеет проголодаться всяко живое вкусное - привыкла иже сильно тоже.
Вот такие хитрости подлости, а иначе ее перевести на живую еду - легче из болота бегемота мизинцем вытянуть.

Ага, счас прочитает постер)) легче верблюду в ушко угольное протиснуться)))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Последние два дня навязчиво хочется чего то кисловатого. Пробовал гранаты - немного не то.
Недозрелые помидоры так совсем не туда. Взял воды и туда лимона покрошил - интересно и даже понравилось, но не то.
На чеснок который раньше ел в охотку и лук даже не гляжу. На зелень тоже что то не глядится... а кизила бы ящик съел.
Ананас слопал почти зрелый - вроде ничего так пошло, но все равно чего то кислого постоянно хочется.
А еда как назло вся - либо пресная, либо сладкая Б-р-р-р-р-р-р-р-р - достала уже = кислячка хочу  >:(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
яблоки кислые типа гренни большие?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... а кизила бы ящик съел.

           
          Есть ещё у нас в супермаркетах по цене космического корабля 22 века !! - малина , ежевика , красная смородина голландские . Свежие.  Они тоже кисловатые . Что там за химия в них , конечно,  никто не отчитывался на этикетке ...

          А у вас там ягод полно должно быть . Как раз второй - осенний сезон. Где ТАМ и сама не знаю ! скучаю очень по ЯГОДАМ !!

          Крыжовник недозрелый , чёрная смородина, красная смородина, клубника - может что -то раздобудешь и спасёшься от аппетита !!  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Апельсины и другие цитрусовые? Фейхоа? Клюква?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
БРУСНИКА!у меня кстати есть;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Съездил в магазин в Швейцарию - у них выбор ягод больше всегда хотя и цены выше. Купил клюквы (из США однако) и мандарин (кожура почему то оранжево красная и местами зелеными пятнышками еще покрыта). Так что сижу и ем сейчас мандарины - кисловатые, вкусные, очень сочные. И вспоминаю как на паркинге в Швейцарии у супермаркета мадам лет 35 с соской в зубах (без всяких ребенков) прикатила телегу с продуктами к машине. стояла с соской в зубах словно это беломор и разгружала продукты в багажник. Не мог глаз оторвать. Разгрузила и покатила телегу к хранилищу тележек так же с соской в зубах. Вот сижу кушаю и потихоньку мысль закрадывается - в Финляндии до 11 лет нельзя у ребенка памперсы отнимать. Так и ходят великовозрастные оболтусы в школу в памперсах. В Норвегии великовозрастные полудурки с учителем уходят в другую комнату читать вслух (так как читать не умеет в 10-12 лет многие и стесняются продемонстрировать при всех это) а уроки им на дом задавать нельзя и требовать нельзя дома иначе отберут ребенка и отдадут другим родителям. Поэтому растут дебилами массово. В Швейцарии тетки с соками начали встречаться... вот и задумываюсь - а все ли в порядке в нашем европейском королевстве...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
задумываюсь - а все ли в порядке в нашем европейском королевстве...

            Конечно же !! ВСЁ ИДЕАЛЬНО В ПОРЯДКЕ !! А кто сказал, что орлы летают стаями ?? Ещё никто не сказал ...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
задумываюсь - а все ли в порядке в нашем европейском королевстве...

            Конечно же !! ВСЁ ИДЕАЛЬНО В ПОРЯДКЕ !! А кто сказал, что орлы летают стаями ?? Ещё никто не сказал ...

Ну ты выдала....  ;D чуть не об......ся от смеха.  Вот уж верно заметила! (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... в Финляндии до 11 лет нельзя у ребенка памперсы отнимать. Так и ходят великовозрастные оболтусы в школу в памперсах.

Серьезно? Это не шутка? Сейчас попробовала в И-нете найти какую-нибудь инфу по этому вопросу, но ничего такого не нашла. Правда, наткнулась на один форум "Финский клуб", зарегистрировалась там и задала этот вопрос.
Марк, а ты сам лично видел там детей-школьников в памперсах? Сквозь одежду, наверно, должно проглядываться.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Постаралась  (sun) (sun) (sun) (sun) (sun) (sun).
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Просьба к хранителям снести этот пост.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 20:49:32 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Могу добавит ещё в копилочку:

Общаюсь с человеком живут семьёй на Бали. Так вот рассказывают, что приехала к ним на Бали семейная пара из Америки,  открыли школу, но не совсем обычную...Итак в этой школе преподают в основном природоведение, как растут овощи, как бананы, показывают как выращивать всякие деревца фруктики, как травушки растут, причём школа в основном под открытым небом, всё на травке (короче затрат практически никаких ^-^). И никакого языка литературы, алгебры с тригонометрией и т.п. дисциплин

Так он радуется говорит что вы чернь, уже по всему миру мода такая такие школы повсюду, смотрите как детей к природе приучают с детства...Я говорю чего ты радуешься из твоих детей растут рабов, которые будут для золотого миллиарда еду готовить, а они даже не будут подозревать этого, потому что мозгов-то не будет подумать...вот тебе и глобализация.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Нехорошие новости...

Пока ехал более 4 тысяч км все таки прохватило меня несколько раз холодом - в отеле даже до 14 градусов ночью была температура.
Вот теперь все таки приболелось. С носа слегка подтекает и усталость + потливость сильная = вообще неприятное усталое состояние.
Хожу нос промываю содой с солью и дышу через морскую соль + прополис в порошке нюхаю и жую куски прополиса тоже.
И состояние тоже дурацкое - и не большой и не здоровый, какой то вялый и пожеванный словно "вирусный подранок".
Конечно хотелось бы что бы и не простужался и не болел, но правда есть права - приболел = из песни слов не выкинешь. 
Это что бы молодые СМЕшники знали, что и у ветеранов нашего кочерыжного дела хоть и очень изредка, но таки могут быть недомогания. :(

Все больше убеждаюсь в том как не правы те сыроеды, которые считают что на СМЕ все само собой проходит. Где то сидящие грибки или еще чего в легких все таки держатся и при этом сидят они явно давно. Тоже самое и с паразитами, особенно одноклеточными - их эвкалиптовой клизмой не выгнать. Так, что воевать с ними нам с помощью длинных постов еще предстоит. СМЕ будет помогать, но вылечивает только голод с правильным походом.  (wait)

Сегодня заехал сдал анализы на Б12. Если кто помнит, то два месяца назад я имел совсем мизерное количество этого витамина в себе по прошествии 4 лет чистого монотрофного ортодоксального СМЕ. После чего на всякий случай решил долить витамина искуственно пока не найдется естественный источник этого вещества либо в свежих растениях, либо в ферментированных. Сделал с перерывом в неделю три инъекции б12. А потом был длинный пост. Тремя уколами понятно дело концентрацию б12 сильно поднять невозможно - надо около 20 инъекций для этого. Так вот теперь интересно что покажет анализ. Есть надежда что длинный пост (у меня правда было всего то полмесяца голодовки) может способствовать поднятию б12 ближе к норме. В общем завтра получим результаты.

Еще сегодня ходил к знакомой (на фрукто-овощном рынке полно знакомых торгующих) и заказал ей сделать квашенную капусту натурально - без всякой соли. Она большой спец по части этого дела да и свое небольшое хозяйство имеет. Обещала попробовать подобрать технологию что бы капуста была и вкусная и не тянулась как "сопельки". Нынешние сорта европейские это совсем не то что было раньше в советское вермя. И если не класть соли они становятся почему то как вареные и превращаются в кислую кашу. В общем через месяц обещала сделать, если все удастся. Думаю все таки есть смысл время от времени ферментированными продуктами питаться как наши предки - они не глупые были. Главное найти верные рецепты полезные что бы не убивать ферментированием растения а переводить жизнь в них из одной формы в другую, тоже полезную для нас, о более разнообразную по витаминам и аминокислотам. Да и микроорганизмы довольно хорошо перерабатывают главного врага сыроеда - удобрения и пестициды. Говоря проще - если бактерии смогли съесть часть растения за ними можно доедать. А вот если даже бактерии отказались - сие гарантированно отрава.

Может кому то покажется, что ой... сыроед с большим стажем мог бы и дальше продолжать только сыроедить. Так я и буду сыроедить - никто варенку и трупы кушать и не собирался. А вот если при включении в рацион ферментированных растительных монопродуктов будут мною замечены позитивные результаты - это будет очень полезно и для нас всех. Во всяком случае, что дает чистейшее СМЕ на одних фруктах и овощах я уже весьма точно и детально знаю. Эта еда гораздо лучше чем все что было у меня до этого. СМЕ это почти идеальная еда. Если бы не химия и все в магазинах было зрелое не было бы и задачи найти еще более идеальное питание. А так как нас сейчас производители и фруктами травят незрелыми да еще и захимиченными то расширить нашу кормовую базу, включив туда здоровый опыт предков считаю вполне рациональным и логичным ответным шагом. А тем кто не понял поясню еще раз - цель сыроедения не кушать фрукты и овощи, а кормить свою микрофлору живой здоровой едой, и конечно монотрофной. Вот этим и будем заниматься.

Может у кого будут какие мысли для обдумать по этому поводу и обсудить.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитата: Yakut от 17 Октябрь 2014, 09:50:17


          Здесь должно быть фото Ваге Дниэляна.
          А это фраза Якута под фото :



          "Ай, да молодец! вот с кого учиться надо!"

           Вот реально !! Ну никак понять не могу !! Чему у него учиться - то ?? Как выглядеть на 90 , когда тебе 90 ?? ....


           Так если результат на выходе тот же, что не используй в качестве топлива ... зачем же тогда авиационной соляркой баловаться, если и на самом дохлом бензине до того же и " докатишься " ...


            В этом свете, Марк, после увиденной фото Ваге Даниеляна как - то висит у меня в воздухе один и тот же вопрос к системе питания СМЕ : " А зачем СМЕ ??" ... Ответ, по моим представлениям, таков, что СМЕ это всего лишь!! как вариант первого приближения к тем " неизвестным" ( читай очень хорошо забытым ) нам сегодня составляющим человеческого существа, которые действительно позволяют некоторым живущим среди нас оставаться в одном теле более одной и двух тысяч лет- некоторым библейским апостолам, например... ... ... Вот за такой "фокус" я голосую!!

            Конечно же надо искать недостающие звенья цепочки!!

            Поддерживаю тебя, Марк, в твоей гибкости в поиске и устойчивости в направлении. Молодчинка и умница !! А мы - каждый в меру своих возможностей. Так и соткём всем миром волшебный узор из волшебной ткани в волшебных красках !!  (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L) (h)(H)(l)(L)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))