Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1397933 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Конечно можно те же сырые яйца вроде тоже к вполне живой еде отнести...
Я вот всё думаю... Вот у Сыроеда моча щелочная. Допустим, он начнет активно есть сырые яйца - в качестве эксперимента. Чувствует себя при этом хорошо, не хуже, чем до яиц. Если моча так и останется щелочной, то можно считать, что яйца - это все-таки живая еда?
Извиняюсь, что я опять тут с яйцами, но хочется разобраться.
Любой продукт не обработанный термически, не высушенный и не замороженный является живым.
Большинство живых продуктов усваивается значительно лучше нежели убитые, в том числе и яйца.
Но яйца не веганский продукт.

В плане PH все будет зависеть от вашего общего состояния и процентного соотношения животной пищи.
Гестапо у нас тут на форуме нет - все взрослые собрались так что решать есть яйца или нет - Вам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          МАРК !! ТЫ , КАК ВСЕГДА , ОТЛИЧНО СПРАВИЛСЯ С ПАРТЗАДАНИЕМ !!

          Вот спинным мозгом чувствую - предположение о правильной зрелости плодов и есть тот самый простой божественный механизм наполнения нашего тела ВСЕМ необходимым для идеального его состояния .
             
           А то , что эта перезрелость в природе встречается только летом так ведь тоже правильно !! Зачем же перегружаться ? Зимой вообще некоторые спят !! А иным и летних запасов достаточно . Человек же так и замочить то же спеленькое яблочко может да на всю зиму !!

           ... ... Видишь !! Как ХРАНИТ Отец наш чада свои !! И тебя уберёг от химических изобретений больного человечества !!



           МИЛЛИОН РАЗ МОЛОДЕЦ , ЧТО МОЗГИ ИМЕЕШЬ " ON " !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
           МАРК !! ТЫ , КАК ВСЕГДА , ОТЛИЧНО СПРАВИЛСЯ С ПАРТЗАДАНИЕМ !!

Спасибо.
В продолжение своей гипотезы о вреде смывания с фруктов полезной обсеменяющией их микрофлоры кое что нарыл.Фактически мой водой его или не мой - есть плоды которые больше или меньше тянут в себя пестициды.
Вот полный перечень - может кому будет полезно, да и хотя бы знать что больше мыть, а что и поменьше = тоже важно.

Таблица фруктов и овощей (оценка в баллах от высшего возможного до низшего когда фактически ничего нет).

    Персик—100 (высший уровень пестицидов)
    Яблоки—96
    Перец красный—86
    Сельдерей—85
    Нектарины—84
    Клубника—83
    Черешня—75
    Лист салата—69
    Импортный виноград—68
    Груши—65
    Шпинат—60
    Помидоры—58
    Морковь—57
    Зелёная фасоль—55
    Жгучий перец—53
    Огурцы—52
    Домашняя малина—47
    Сливы—46
    Апельсины—46
    Виноград местный—46
    Цветная капуста—39
    Мандарины—38
    Домашние грибы—37
    Мускусная дыня—34
    Лимон—31
    Белая мускатная дыня—31
    Грейпфруты—31
    Тыква—31
    Помидоры—30
    Батат—30
    Арбуз—25
    Черника садовая—24
    Папайя—21
    Баклажаны—19
    Брокколи—18
    Капуста белокочанная—17
    Бананы—16
    Киви—14
    Спаржа—11
    Зелёный горох—11
    Манго—9
    Ананасы—7
    Кукуруза—2
    Авокадо—1

Как интересно - все что самое ядовитое в этой таблице я терпеть не могу.
А все что самое чистое больше всего обожаю. Но вывод все равно напрашивается не радостный.
В общем все что мы едим тянет в себя эту гадость. Ну правда кроме любимых авокадок  :P
Но и тут радоваться рано. Эта таблица только по пестицидам. А еще нашу еду травят удобрениями.

Вот таблица по которой видно как постоянно растет количество удобрений на гектар.
Фактически на площади 100 на 100 метров сейчас в развитых странах высыпается полтонны химического дерьма.
Им ведь главное получить выручку, а там хоть все пусть сдохнут.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля


   
    Помидоры—58
   
   
    Помидоры—30
   
   

   А это как понимать? Очепятка?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как интересно - все что самое ядовитое в этой таблице я терпеть не могу.
Яблоки тоже терпеть не можешь? ::)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Голандия на химии - это норма ^-^

а как по самочувствию, есть изменения при увеличении Б12?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Яблоки не люблю. Если только с ветки изредка. А полежавшие и взбороздившие внутри себя - такое даже кусочек не могу.

По самочувствию пока никак. Как было нормально так и сейчас.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Марк, хочу предостеречь от употребления большого количества перезрелых плодов. Я такое практиковал в начале СМЕ - получил проблемы с развившейся бродильной микрофлорой.

Оффлайн kamo.bamo

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, хочу предостеречь от употребления большого количества перезрелых плодов. Я такое практиковал в начале СМЕ - получил проблемы с развившейся бродильной микрофлорой.
За заботу спасибо большое. Но в который раз буду просить тебя объяснить что то такое бродильная микрофлора и как распознать ее наличие.  Перезрелые плоды в меня всасываются как в губку с большой взаимной симпатией.  :nyam:

Только что приехал с оптовой закупки - набрал черешни очень спелой 5 ящиков, гороха 15кг, помидорок розовых два ящика, укропа 3 кг и черники ящик. Теперь дней на пять есть чем заняться вместе с супругой - она мне последнее время прямо сильно стала помогать.  (Y) 

В общем буду усердно стараться план по эксперименту с б12 выполнить что бы во вторник или среду снова анализ сдать.



На это все пошло меньше 100 евро.

 
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Оно мне надо - теоретизирования эти? Организм твой, делай с ним что хочешь. Я предостерег - моя совесть чиста.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
               Егор , дело - то не в Марке совсем . И не в организме этого самого Марка .
               Думаю , информация об отрицательных ощущениях и " неправильном " состоянии организма при употреблении избытка перезрелых фруктов КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА .
               Для сравнения своих дискомфортных состояний при поиске способов их устранения .

                ЗЫ : Напиши мне в личку , если не идёт здесь . Мне лично реально нужны эти описания .
« Последнее редактирование: 20 Июля 2014, 02:36:22 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Оно мне надо - теоретизирования эти? Организм твой, делай с ним что хочешь. Я предостерег - моя совесть чиста.

Ты меня предупреждаешь что бы аварии не случилось, а вместо этого получается как с надписью на подушке безопасности:
"Теперь Ваша машина стоит намного дешевле!" Может стоит уже хоть раз объяснить почему эта авария может случиться?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да блин, ребята, я же рассказываю, почему. Но мои объяснения Марка не удовлетворяют, он говорит: "Нет, это плохие объяснения, давай другие, более подробные и теоретические!" А других и тем более теоретических у меня нет.

Вообще я полагал, что это уже общее место: если будешь есть много мяса, микрофлора у тебя будет гнилостная, много перезрелого - бродильная, много клетчатки - правильная симбиотная. Оказывается, для многих это открытие...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да блин, ребята, я же рассказываю, почему. Но мои объяснения Марка не удовлетворяют, он говорит: "Нет, это плохие объяснения, давай другие, более подробные и теоретические!" А других и тем более теоретических у меня нет.

Вообще я полагал, что это уже общее место: если будешь есть много мяса, микрофлора у тебя будет гнилостная, много перезрелого - бродильная, много клетчатки - правильная симбиотная. Оказывается, для многих это открытие...

С гнилостной микрофлорой все понятно и вполне можно оказать поставив простой опыт.
Достаточно оставить мясо в тепле и на нем размножатся те самые гнилостные от токсинов которых можно и помереть.
Но давай повторим такой опыт с фруктами - при их порче будут размножаться те бактерии которые их перерабатывают.
Так почему если плод недозрелый его кушают по твоему нормальные бактерии, а перезрелый обязательно бродильные?
Каким образом это может лучиться?


Или если съесть мало фруктов то на них будут правильный бактерии внутри нас разбирать фрукты на запчасти.
А если съесть побольше фруктов о уже неправильные бродильные будут их разбирать не те же запчасти?
Как это все может быть?

Тогда продолжим логику и на воду - если мало пить то она будет целительная, а если побольше ядовитая?
Согласись, что для любого утверждения должен быть хоть какой то посыл - почему ты так считаешь.
Допустим доказательств гипотезы еще нет, но хоть какая о гипотеза же должна быть, не на пустом же месте все это.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...