Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398344 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
уж лучше схавать чего-нибудь более-менее безопасного.

А что для тебя "более-менее безопасное"?

Кстати, мне тоже кажется, что, например, сырые яйца - это более природный и естественный источник Б12  даже для Сыроеда, чем уколы и таблетки. Вон, обезьяны ведь иногда едят яйца.
Правда, в яйцах, конечно, Б12 значительно меньше, чем в таблетках/уколах, поэтому если рассматривать  их как источник Б12, то есть их надо не по 1 штуке в год, а более интенсивно.

Я сейчас адын умный вещ скажу, только ты нэ абижайся!
Все нижесказанное - чисто мое ИМХО и не полностью подтверждается опытом других сыроедов.
После того, как парой-тройкой лет хорошего веганского СМЕ организьм очистишь, то уже хорошо будешь чувствовать, когда съешь что-то не то. Ну, да это не секрет. Крамола в другом: люди почему-то противопоставляют СМЕ и поедание животных продуктов... Но я думаю, что основной вред для здоровья люди получают не от мяса или рыбы, а от смешения оных с хлебом и картошкой или от поедания последних отдельно. То есть если ты съешь сырое (или даже не сырое) яйцо, и после этого ничего плохого не почувствуешь, то и на здоровье! Я думаю, что человеческий организм достаточно хорошо приспособлен для переваривания небольших количеств животной пищи.
Лично я даже и не подумаю пробовать хлеб или жареную картошку. Но вполне могу съесть немного рыбки, если мое семейство ею ужинает. Если не мешать с вареными крахмалами и без фанатизма, то ничего плохого не происходит.
Кстати, опыт многих народностей это подтверждает.

Борис (сборка) примерно то же самое сказал, но ему справедливо возразили: при 95% СМЕ перестройки не будет. Так вот, сначала надо сделать перестройку (2, а лучше 3 года чисто веганского СМЕ), а потом уже 5% добавлять. А больше, кстати, и не захочется. Да и 5% тоже много, наверное, и не всегда.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Крамола в другом: люди почему-то противопоставляют СМЕ и поедание животных продуктов... Но я думаю, что основной вред для здоровья люди получают не от мяса или рыбы, а от смешения оных с хлебом и картошкой или от поедания последних отдельно. То есть если ты съешь сырое (или даже не сырое) яйцо, и после этого ничего плохого не почувствуешь, то и на здоровье! Я думаю, что человеческий организм достаточно хорошо приспособлен для переваривания небольших количеств животной пищи. Так вот, сначала надо сделать перестройку (2, а лучше 3 года чисто веганского СМЕ), а потом уже 5% добавлять. А больше, кстати, и не захочется. Да и 5% тоже много, наверное, и не всегда.
Теоретически я с тобой согласен на все 300%, но сказать что бы вот так просто после этого я смог пойти и съесть чего то животного... пожалуй не решусь. Внутри словно какой то якорь крепко стоит против трупиков. Конечно можно те же сырые яйца вроде тоже к вполне живой еде отнести. Но все равно что то в душе отпихивает от себя эту мысль.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Сырые яйца пить, фу. Я их и до СМЕ терпеть не мог, а щас тем более.

У меня не якорь, а винт, который хрен выкрутишь, только головку обломаешь.

ЗЫ Скока бы я арахиса не ел, захимиченных бананов и тонны авокадо от меня не будет пахнуть как от "нормально" питающегося человека. В близи так хорошо чувствуешь этот запах из нутров мясоедов и им подобным. А если он еще и периодически заливает то это ваще жесть. Вообще асоциальным становишься...
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
уж лучше схавать чего-нибудь более-менее безопасного.

А что для тебя "более-менее безопасное"?

Кстати, мне тоже кажется, что, например, сырые яйца - это более природный и естественный источник Б12  даже для Сыроеда, чем уколы и таблетки. Вон, обезьяны ведь иногда едят яйца.
Правда, в яйцах, конечно, Б12 значительно меньше, чем в таблетках/уколах, поэтому если рассматривать  их как источник Б12, то есть их надо не по 1 штуке в год, а более интенсивно.
...
Борис (сборка) примерно то же самое сказал, но ему справедливо возразили: при 95% СМЕ перестройки не будет. Так вот, сначала надо сделать перестройку (2, а лучше 3 года чисто веганского СМЕ), а потом уже 5% добавлять. А больше, кстати, и не захочется. Да и 5% тоже много, наверное, и не всегда.
Кстати, я же сама и  "справедливо возразила" это Борису. :-)

А ты рыбу ешь вареную/жареную и в горячем состоянии? Или какую-нибудь соленую, селедку, например, или семгу?
Я когда перешла на СЕ, с самого первого дня мне ни разу не хотелось ничего горячего. Хотелось, особенно, поначалу, колбасы, селедки, баранок, хлеба с маслом, чипсов,  маринованных огурцов и т.д., т.е. только холодного, никаких супов и жареных картошек.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
... но ему справедливо возразили: при 95% СМЕ перестройки не будет. Так вот, сначала надо сделать перестройку (2, а лучше 3 года чисто веганского СМЕ), а потом уже 5% добавлять. А больше, кстати, и не захочется. Да и 5% тоже много, наверное, и не всегда.
Что ж тут справедливого, перестройка будет даже если просто от хлеба и мяса отказаться.
И откуда такая цифра 2-3 года?
Хотя может мы по разному перестройку понимаем?
Я думаю, если человек похудел (просто отказавшись только от мучного) и стал легче себя чувствовать, то это уже перестройка.

И вообще странно, оказывается люди на СМЕ и рыбку кушают иногда.
А якоря и винты скорее в уме, а уму свойственно ошибаться, там же тараканы, их так просто как глистов не выгонишь. )

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Что ж тут справедливого, перестройка будет даже если просто от хлеба и мяса отказаться.
И откуда такая цифра 2-3 года? Хотя может мы по разному перестройку понимаем?
Я думаю, если человек похудел (просто отказавшись только от мучного) и стал легче себя чувствовать, то это уже перестройка.

Учитывая, что мы постоянно мутирует следовало бы признать любое изменение в питании стимулом для этой перестройки.
Однако перестройка микрофлоры на растительную еду действительно происходит при исключении всех трупов.
Тому яркий пример - большинство людей на планете едят все таки сырую еду, но смешивают ее с трупиками.
И при переходе на СМЕ практически все не могут наестся фруктами или овощами - жор гнетет умы.
И только спустя пару годиков можно действительно плотно покушать фруктами - так же сытно как до СМЕ мясом.
Поэтому цифра хотя бы в пару лет думается вполне справедлива.

И вообще странно, оказывается люди на СМЕ и рыбку кушают иногда.
А якоря и винты скорее в уме, а уму свойственно ошибаться, там же тараканы, их так просто как глистов не выгонишь. )
Так этот форум и задумывался как место где без репрессий и диктатур люди в том числе и кушающие рыбку
смогли бы на равных обсуждать вопросы питания живой едой с самыми ортодоксальными сыроедами.
Без банов, без обид и без грубости - для нашей общей пользы.

Я когда перешла на СЕ, с самого первого дня мне ни разу не хотелось ничего горячего. Хотелось, особенно, поначалу, колбасы, селедки, баранок, хлеба с маслом, чипсов,  маринованных огурцов и т.д., т.е. только холодного, никаких супов и жареных картошек.

Хорошее замечание, важно заострить на нем внимание для начинающий.
Я когда переходил на СМЕ хотеть колбасы, селедки, масла и чипсы перестал до перехода.
Возможно именно этим объясняется что ни одного так называемого срыва у меня не было.
Срыв возможен только когда тебя тянет, а ты себя не пущаешь. А когда не тянет разве можно сорваться?
Это так же невозможно как пытаться переспать, извините с некой девушкой, когда тебя физически воротит от нее.
Гидравлическая мужская система просто откажется работать - срыв в таких условиях абсолютно не возможен.

Ну как можно не будучи извращенцем заставить себя насильно переспать с мадам Новодворской? 
Для нормального мужчины это непосильная задача, даже под страхом смерти.
Поэтому для корректного и успешного перехода на СМЕ созреть сначала должна голова.
И вот голова уже живет всеми думами на СМЕ а тело еще пока ест трупы возникает искреннее желание вырваться.

Думаю что пытаться себя вытаскивать из блюдомании за шиворот не правильно и не логично.
Ведь если трупные хотелки не ушли они обязательно станут мешать, соблазнять и будут срывы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
После объявления Изюмом о создании ТЖ и начавшемся бурлении, я много читал разные форумы.
И видел неоднократные признания, что да, два года уже на СМЕ, а хотение скоромного не прошло, так и сижу на силе воли.
Может люди голову не перестроили, а может у них неполноценное было СМЕ, в смысле наличия всего необходимого для организма, ну или глистов не вывели или ещё какая причина, социальная может быть.

Поэтому то, что после двух лет перестанет тянуть на не СМЕ еду считаю мифом.
Может и раньше перестать, а может и не перестать, зависит от человека и от его варианта СМЕ.

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля





Ну как можно не будучи извращенцем заставить себя насильно переспать с мадам Новодворской? 

  На данный момент уже даже не извращенцем, а некрофилом, увы. О ней либо хорошо - либо ничего. В Прибалтике, наверное известие о её кончине прошло незамеченным.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Кстати, был очень удивлен, когда узнал, что ей было всего года...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я когда перешла на СЕ, с самого первого дня мне ни разу не хотелось ничего горячего. Хотелось, особенно, поначалу, колбасы, селедки, баранок, хлеба с маслом, чипсов,  маринованных огурцов и т.д., т.е. только холодного, никаких супов и жареных картошек.

Думаю что пытаться себя вытаскивать из блюдомании за шиворот не правильно и не логично.
Ведь если трупные хотелки не ушли они обязательно станут мешать, соблазнять и будут срывы.

В начале СЕ может периодически тянуть на варенку и могут быть срывы, но со временем тянет все меньше и меньше => все меньше и меньше срывов, а потом и вовсе тянуть перестает => срывов больше нет. По крайней мере, у меня так было и есть.
А если на блюдомании ждать, пока голова созреет для перехода на СЕ, то можно так никогда и не дождаться - и, соответственно, так и не перейти на СЕ.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Только что съездил и получил очередные результаты анализа крови.
и результаты эти крайне интересны оказались. Чуть позже подробнее расскажу.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
все внимательно ждём с нетерпением (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Кстати, был очень удивлен, когда узнал, что ей было всего года...

А это кто-то исправил или я писал с отключенным намлоком?
64 там, в общем.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Есть немного времени рассказать об очередных приключениях...

После получения в руки результатов повторного анализа на б12 попросил прокомментировать заведующую лаборатории.
Она даже обрадовалась увидев меня - говорит что то Вы зачастили к нам. Пришлось отшутиться сказа что очень понравилось.
В общем итоги такие. Все подозрения на недостаток железа, а это свойственно в обязательном порядке при длительном недостатке витамина Б12 не подтвердились! Железо в организме у меня в рамках нормы полностью.

А вот другие чудеса оказались куда как более интересны - далее по пунктам.

1) Выяснилось, что по сумме остальных данных мои результаты очень близки к результатам анализов тех людей, которые объедаются витаминами. И очень похожие данные бывают после того как пациент начинает массово потреблять все возможные витаминные препараты из аптеки. Однако следы этих витаминов можно наблюдать и в крови и в моче. Но у меня следов этих нет. И поэтому анализ для них странный. Ну кто бы сомневался что в сыроедах полно витаминов  ;D

При этом есть недостаток витамина D  - явный признак нехватки солнца и рахита. На рахитика мы вовсе не похожи и за последний год набрал 6кг даже. А что бы получить витамин Д нужно просто побыть полчаса на солнце. И образуется как раз дневная норма, что сегодня и проделал. Я спросил их - где же мне бедному 89 килограммовому рахиту да еще в Эстонии солнце взять. Так они с заврегиструтурой и еще одной лаборанткой обхохотались и дружно прописали мне Италию и Испанию. Пожалуй таки прислушаюсь к их совету  (nod)



2) Повторный анализ Б12 тоже преподнес сюрприз. Буквально за 10 дней Б12 у меня поднялся с 29 до 41.
А это по их мнению невозможно без употребления либо животной пищи в большом количестве.
Либо это могло быть следствием применения мною перорально аптечных препаратов (таблеток б12).
А так как ни трупов, ни таблеток я не пил и не ел, то они опять не могут понять как такое вообще могло случиться.

Я спросил на счет точности их оборудования на что они ответили категорически - ошибка на 30% нереальная.
И именно на 30% б12 за 10 дней у меня поднялся. И такая ошибка не возможна ни в первом ни во втором случае.
Оборудование у них самое современное и делает все компьютеризированный комплекс так что ошибки быть не может.
И дополнительно приглашают завтра к начальнице ихней обсудить все эти непонятные для них чудеса.
Так как анализы не типичны по их мнению и есть смысл, тем более, что как они говорят я чем то приглянулся их главной.
Не знаю, может действительно есть смысл сходить и пообщаться - глядишь еще чего полезного для нас узнаю.
Они все таки технически специалисты, а не врачи - и к лаборантам у меня доверия заметно больше.



А теперь поделюсь пожалуй самым интересным из всей этой истории.
Так и сяк обдумывал полученные результаты и слова заведующей о том, что я где то точно подхватил с едой дозу б12.
И вдруг начал складываться пазл этот в почти ясную картину. Которую обязательно надо проверить еще несколько раз.
Многократно вспоминая что ел за эти 10 дней все время натыкаюсь на только один продукт который мог это сделать.
Я купил на развозке два ящика переспевшей почти черной черешни. Часть ягод уже была немного подпорчена даже.
За несколько дней мы с супругой их все умяли с огромным удовольствием. Остальной рацион был как всегда.

Но откуда б12 попал в черешню? Оказывается все довольно просто. Черешню эту собирали уже в самом конце ее сезона.
Поверхность ягод как всегда покрыта пылью в которой содержатся все микробы из окружающей среды.
Среди которых есть и те самые изготовители б12, которые обитают в почве и которые попадают на растения с пылью.
Затем эти растения заглатываются животными и витамин б12 вместе с бактериями обсеменяющими эти растения.
После чего усвоенный из еды Б12 накапливается в печени и как вы знаете - медики нам советую есть ее.

Очень похоже, что водорастворимый б12 из бактерий находящихся на ягодах смог впитаться в перезрелую поверхность ягод.
Ведь до тех пора пока плод не созрел его кутикула (кожура) полностью изолирует плод от микробов.
Микробы сидят сверху и б12 в них есть, как остаточные пестициды и просто грязь и вредные микробы.
Мы все это дело смываем с недозрелых фруктов и затем едим и поэтому фигу нам хоть чуть чуть б12 достается.
Но как только созревший плод начинает перезревать, бактерии тут же начинают получать доступ к тканям плода.
И размножающиеся на частично поврежденной поверхности плода бактерии за счет осмоса теряют часть своего б12.
Кстати возможно микроэлементы и другие вещества водорастворимые так же от бактерий растворяются в плодах.
Таким образом пища обогащается необходимым для животных веществом которое самим бактериям не нужно.
И плоды находящиеся в этот обогащенном и самом зрелом состоянии поедаются животными с самой большой охотой.

Пока что все вышесказанное только гипотеза. Но если эта гипотеза подтвердится при проведении дальнейших испытаний,
то это будет маленький, но важный научный прорыв в физиологии человека и животных.
Сегодня ночью планирую еще раз посетить оптовую развозку и набрать самых перезрелых ягод и фруктов какие найду.
Устрою вместо планируемого поста ЖОР - трескать буду как кабан все самое находящееся на грани порчи.
И тогда уже на следующей неделе сделать третий анализ Б12 что бы либо опровергнуть либо подтвердить гипотезу.
А купленные инъекции препарата б12 пока пусть полежат в сторонке до результатов.


Может у кого будут мысли и дополнения по проведению эксперимента?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно можно те же сырые яйца вроде тоже к вполне живой еде отнести...
Я вот всё думаю... Вот у Сыроеда моча щелочная. Допустим, он начнет активно есть сырые яйца - в качестве эксперимента. Чувствует себя при этом хорошо, не хуже, чем до яиц. Если моча так и останется щелочной, то можно считать, что яйца - это все-таки живая еда?
Извиняюсь, что я опять тут с яйцами, но хочется разобраться.