Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398735 раз)

0 Пользователей и 80 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И вся лишь разница - на чем ты выпасаешь тех бактерий которых потом как микро-коровок сам же и сожрешь.

ps
Мне уже давно понятно все это и просто не хотелось прямо и конкретно все это писать и разжевывать.
Что бы не портить сыроедам ощущение от своей пикантной гуманной "травкоедности".
Но если разуть глаза = все становится понятно и весьма прозаично.
Извините за грубую правду...
           Так можно объяснить и " солнцеедение " ... бактериям приятнее , наверное , кушать что - то , что уже соразмерно с ними - азот и кислород воздуха ... что там ещё мы вдыхаем ... или что находится в воде рек и морей , в которых , в идеале , надо отмачивать наши тела от дневной усталости .
           ... им бактериям , в принципе , всё равно что " портить " - мясо с гормонами или фрукт захимиченный . Варёное , жарёное или сырое ... Так может тут опять дело в вибрациях клетки . Фрукт - высокие клеточные вибрации , мясо низкие  ... Вот и придаёт один продукт силы и просветления , другой слабости и злости ... .... а бактерии знай себе жуют и жуют , что им предложили ... у них выбора практически нет ... особенно внутри жкт человека ... Да и жизнь у них микроскопически короткая , а успеть надо всё ... и даже потомство оставить и воспитать его , наверное , тоже .

         
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Задаюсь в последнее время вопросом !! Те дети , что едят мясо регулярно такие же счастливые на детской площадке , как и дети вегетарианцы ... И в школах учатся , и добрые бывают и раздражаются и те и другие дети . В чём секрет ??
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
          Задаюсь в последнее время вопросом !! Те дети , что едят мясо регулярно такие же счастливые на детской площадке , как и дети вегетарианцы ... И в школах учатся , и добрые бывают и раздражаются и те и другие дети . В чём секрет ??
Секрет в том что их организм пользуясь запасами молодого организма старается всю еду переработать в то что потом выглядит весьма одинаково.

Обрати внимание, что в молодом возрасте человек любит экспериментировать с едой и тянет в рот такую гадость которую взрослый даже нюхать не хочет. Поэтому понос у детей встречается во много раз чаще чем у взрослых. Это связано с поисковым рефлексом и это встречается не только у людей. Молодые собаки и молодые кошки тоже бывают наедятся чего не надо вплоть до ветеринара. Взрослые люди и животные более консервативны в своих пищевых пристрастиях. У них уже и микрофлора и геометрия кишечника сложилась под конкретный вид питания. И менять его они не очень то любят. Не даром приходя в ресторан говорят официанту - "голубчик, нам как обычно".

Лет до 18 обычно запаса молодости и не мутированных клеток во всех органах хватает. А вот потом уже начинаются чудеса и годам к 40 одни явно видно что будут долго в форме, а другие отращивают себе кендюх сзади и спереди. Поэтому одни будут счастливы долго, а другие быстро начнут мутировать и болея страдать живя меньше. 

Смена питания у детей с лакто на вегано - тема не изученная и интересная. Но к примеру коала в зоопарке переходя с молока мамы на листья сначала ест очень мало. и букально понемногу увеличивает дозу листев. И когда листья уже перевариваются хорошо он меньше тревожит мать. А у той от этого меньше вырабатывается молока. И в конце концов питание детеныша стабилизируется на вегетарианском. Очень похоже и у бурых медведей. Хотя его относят к хищникам, исходя из его рациона, в котором преобладают вершки, да корешки с лягушками, да мышками - он не сильно то и хищник. Несколько раз в год, если повезет, сможет задрать что то. А вот те медведи, что живут на реках более хищный образ жизни ведут и полностью на растительную еду никогда не переходят. Ловят рыбку и съедают ее целиком вместе с кишечником.

Всеядность дает большой плюс в плане выживания.
Но идеальную еду каждый вид и каждая особь сама должна подбирать под себя - в своих условиях.
И правильно питать так - надо жить там где живет твоя еда. Это и будет идеально правильно.
И главная ошибка современного человечества в том, что оно помогает своей еде быть мертвой.
А нам надо всем наоборот учиться помогать своей еде быть все более и более живой.

От того у меня и крутятся мысли по увеличению бактериальной обсемененности СМЕ продуктов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а зачем мишка кушает всё с душком? ну он по тухлячку убивается
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
а зачем мишка кушает всё с душком? ну он по тухлячку убивается
Все звери, которые прикапывают добычу фактически ферментируют ее с помощью микроорганизмов.
Такая традиция не нова - буряты к примеру имеют национальные блюда такие.
Соусы разные делают в мире тоже позволяя продукту подпортиться и берут жидкость отходящую от них как соус.
Вообще тема ферментации естественным путем с помощью бактерий стара как мир. 
Так что на мой взгляд в некотором проценте это вполне вписывается в рамки СМЕ.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня в шоке! Стал замечать, что вроде я как то снова немного полнею последнее время.
Ну да некоторое время назад уже и особенно внимания не обращал - на СМЕ не растолстеешь ведь.
И даже взвешиваться было уже давно не интересно. А сегодня проходил мимо весов и чего то решил.
Залез на них - йопэрэсэтэйка = 96 кг чистого веса  (tmi)  жуть! 
Я ведь был 83 кг в "самом тощем" состоянии на СМЕ, а до СМЕ был 117. Так в тощем и так не был совсем худой.
И теперь получается, что будучи на ортодоксальном СМЕ я уже вернул себе с минуса аж 13 кг.
В конце концов не могу же я как корова усваивать все из травы - неужели настолько тушка адаптировалась?
Все мои разговоры о бактериальной обсемененности и расширении кормовой базы для СМЕ = теоретическая болтовня.
Я как был на жесткой ортодоксии СМЕ так и остаюсь по сей день.

Вот теперь мысли - мне большой вес конечно не нравится. Но если раньше было понятно - нужно перейти на СМЕ.
И все будет с весом в порядке и с энергией тоже и самочувствием - так и было всегда и так и есть.
То куда со СМЕ теперь переходить что бы масса снова не перла?
"Солнцеедствовать" что ли начинать? А оно мне надо?   :unsure:

Самое неприятное, что старых сыроедов то, со сроком СМЕ больше нашего с Егором не видать.
И спросить выходит не у кого. Опять самому дыру в неизвестное сверлить...
В общем у меня сегодня самый траурный день со дня начала СМЕ. Просто в шоке.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Марк, нам бы фото во весь рост увидеть...
  Может, если питаться без орехов/авокадо/семечек/кокосов и пр. вес чисто на фруктах и овощах уменьшится? Сама удивилась когда стала поправляться где-то год назад, но утешилась тем, что сильно не должна располнеть до безобразия :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
      Марк, нам бы фото во весь рост увидеть...
  Может, если питаться без орехов/авокадо/семечек/кокосов и пр. вес чисто на фруктах и овощах уменьшится? Сама удивилась когда стала поправляться где-то год назад, но утешилась тем, что сильно не должна располнеть до безобразия :)

Да вот так выгляжу со стороны. Только чем фото поможет в толк не возьму.



Что касаемо до безобразия располнеть я раньше был уверен, что на СМЕ это не возможно.
Но теперь думаю, что если постараться то может и располнеть изрядно тоже возможно?
короче я просто в растерянности. Надо собраться все обдумать и расставить по полкам.
В любом случае если организм не худеет эту уже благодать - было бы куда как хуже в штатив превратиться.
А извиняюсь "жрать" меньше завсегда можно себе позволить. Судя по всему, мы на моей экспериментальной тушке
 получаем сейчас очень интересный и обнадеживающий результат - полного усвоения растительной еды.
Иначе поднятия веса думаю что получить было бы просто невозможно.
А раз так, то дорога сыроедения еще более перспективна с течением времени.
Надо только глистов выгонять сыроедам и пищу искать качественную для СМЕ.
И не скулить время от времени. И все эти саломясы оказывается совсем не нужны = факт!

ps
До четырехлетия моего чистейшего жесткого тупо монотрофного СМЕ остается уже всего 22 дня.
Вот и делай выводы теперь... те кто хотят нашей дорогой пойти.
Хотя полные выводы делать все равно еще рано - надо разобраться в теме капитально.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     Марк, без всякой лести, честно, очень симпатичный в меру упитанный мужчина в самом рассвете сил, мне показалось что фигура даже поджарая такая, ничего лишнего! Только не пойму- как на юге можно бледным таким быть?

    И очень прекрасный пример, что на СМЕ действительно не обязательно быть дистрофаном! Кстати, Таша тоже примерно вашего срока СМЕ( та что не падший ангел) и тоже упитанная такая девушка, да и себя я не считаю сильно худышкой- 55-56кг. при росте 1.72м. Так что вперёд и с песней!

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Марк, а как определил, что всех глистов выгнал? А может быть есть глисты. которые едят мясо, и есть глисты которые едят зелень? Может порции уменьшить в объёме, просто если вкидывать в кишечник много, то он и растягивается сильнее? Пора переходить на трёхразовое питание понедельни среда пятница :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Спортом вам надо заняться, батенька! :-)
И, в натуре, поменьше авокад всяких! Я ж говорил! :-)


А у меня наоборот - что бы ни ел, что бы ни делал - 72-73кг и все тут...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля

И, в натуре, поменьше авокад всяких! Я ж говорил! :-)



   На авокадах можно и худеть, ежели с умом   http://www.youtube.com/watch?v=W1_CmbCeXQE

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот сегодня только с рынка.

32 пятьсот граммовых коробочки черники = в основном для супруги.  (Y)
Ящичек мандаринок = замечательных и зрелых.
Ящик зеленого гороха в стручках (в коробке от бананов) - превосходный горох!
Три ящичка черешни по 2 кг - потрясающе вкусной.



Мимо помидоров розовых вкусных даже стороной прошел. Мимо всех всех арбузов прошел!
Ни персиков, ни смородины не брал. Ни даже полящичка любимой малины не прихватил.  :'(
Но как вспомню зиму и особенно январь, когда в магазине один пластик а не фрукты = весь рынок бы съел!!!

Вывод - разве так похудеешь  :'(   буду наверное лучше зимой худеть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ААААААААААААААААА, ну разве так можно????

мне одно не понятно, почему посты летом в православии есть, ведь всё такое спелое и вкусное??? ???
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не понял... Так пост для того и есть, чтобы не падаль есть, а вкусняшки всякие!