Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1400003 раз)

Mark! и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Помнится, Голтис (а этот человек много длинных сухих и мокрых голоданий прошел) говорил, что после сухого голода пить сразу, а тем более много нельзя. Сначала пару капель буквально - рот смочить. Потом, через полчаса-час, слегка прополоскать рот и выплюнуть. Потом чуть побольше. Потом пару капель внутрь. Потом буквально глоточек. Потом чуть больше. То есть все медленно, с перерывами, постепенно. А не так, что фигакс - и всю воду утраченную обратно влили за пару часов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Помнится, Голтис (а этот человек много длинных сухих и мокрых голоданий прошел) говорил, что после сухого голода пить сразу, а тем более много нельзя. Сначала пару капель буквально - рот смочить. Потом, через полчаса-час, слегка прополоскать рот и выплюнуть. Потом чуть побольше. Потом пару капель внутрь. Потом буквально глоточек. Потом чуть больше. То есть все медленно, с перерывами, постепенно. А не так, что фигакс - и всю воду утраченную обратно влили за пару часов.

Думается что именно так и надо было делать. Ведь это логично если дать воду то вся грязь ее впитает по быстрому.
С другой стороны малое количество воды не будет давать возможности нормально выводить грязь. Хотя кто знает...
Все 9 суток до выхода ведь находилась вода для формирования мочи каждый день и не так уж мало.
Хорошо бы знать бы какое конкретное количество воды максимально можно выпивать в первый день.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
https://pankreatit03.ru/fermenty-podzheludochnoj.html
вот здесь по поводу выработки ферментов
 по поводу мха:
я завариваю 1 ст.л. на 1 ст воды и по пол стакана утром и вечером, так как у меня покупная и не знаешь, что там ещё может быть
но если бы была собственноручно собрана, то я бы её настаивала бы 12-18 часов в чистой воде, тогда у неё и ОВП должен стать - 400-500
есть её я не могу , для меня она горькая. а мой ЖКТ её очень даже любит
 

Все равно не догоняю. Поджелудочная не может начать работать в течение минуты после приема еды.
Она просто не успеет этого сделать. Ей ведь надо что бы пища прошла в двенадцатиперстную сначала. 
А вот потом уже ее роль конечно велика. Но потом как раз проблем не было. А был болезненный контакт с желудком.

По поводу мха - поеду поищу в продаже сегодня.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Докладываю:
пробные 24 шт семян Астрагала высажены
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Докладываю:
пробные 24 шт семян Астрагала высажены

А стратификацию делали? Иначе шансов почти нет. В этом как раз и сложность их выращивания.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не стратификацию, а скарификацию сделала, сажала вчера на растущую Луну пока пробные на рассаду, семена купила в Башкирии. оставшиеся посажу сразу в грунт. Продавец предупредил о 70% всхожести. Пока есть время, может посоветуете, что ещё посадить полезного?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вторая травка, которая очень хорошо чтобы была - шлемник байкальский. Очень полезная от всех бед травка.
И минимум противопоказаний. Только где взять семена и как он будет расти в огороде - не знаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну вот и вторые сутки повторного сухого голода.

Опухание со всего тела спало полностью. Все идеально стало. Так что грязь в матриксе удалось взять под контроль.
Но что делать дальше? Сжечь начисто вторым сухим голодом все одно не получится. Как то надо будет выводить.
Чем и как пока ума не приложу. Разве только уж очень медленным выходом из голода? И то не факт что поможет.
Надежда на НАТТО. Надо успеть его сделать.

Судя по анализам первые сутки вчера прошли без кетоза совсем. Видимо организму хватило запасов.
Концентрация веществ в моче была повышена, но это нормально - воды то нету в теле лишней.
Заметно пожалуй только начинающееся закисление по PH. Но и то не особенно много.



А вот сегодня - на вторые уже включается процесс перехода на жиросжигание. И остальные показатели начали ползти.
Концентрация веществ еще больше. PH метка стала тоже поярче и кетоз явно заметно пошел. Да еще билирубин появился.



При этом голова ясная светлая очень. Дышится легко. Усталости нет - моторчик работает хорошо. И это радует.
Зрение чистое. Кожа стала самую малость натягиваться. Но пока еще только чуток. В общем самочувствие хорошее.
В мозгу часто появляется мыслеобраз - на коленях держу болтовый винт. В открытый казенник из руки скользит патрон.
А потом на него до упора с поворотом досылаю затвор. Видно подсознательно нечисть достала, раз такое в голову приходит.  ^-^
У меня когда то был именно болтовый винт с глушителем - полезный инструмент. Видно из молодости память арсенал достает.
Кстати сейчас у нас снова можно иметь оружие с глушителем. Вот все не созрею пойти да купить чего, чтобы тихо было.
А с другой стороны зачем? Ночью во сне всегда то ножи, то пистолеты в руки идут чтобы всякую нечисть ликвидировать.
Иной раз просыпаешься настрелявшись, нарезавшись до тошнотиков. Аж в холодном поту от того сколько их покромсал.
Всю жизнь сражаюсь с нечистью и все никак ее не победить проклятую. Через неделю - две опять сон, и по новой мочу ее.  :-\

Съездил закупился горохом и исландским мхом. За идею со мхом отдельное большое спасибо Наталье.  (f)(F)
В общем буду готовится к выходу в этот раз полностью обстоятельно и по настоящему серьезно.



Ошибка прошлого выхода была в том, что послушался совета практика, но не сыроеда. И не подумал сам заранее до голода.
А при моем опыте и знаниях думать надо было именно самому, а не надеяться на кого то, пусть хоть и тоже опытного.
И думать надо было тогда, когда голова еще была ясная и свежая. А не тогда, когда уже тупил и потому наделал ошибок.
Меня вишь понесло сначала на пару дней, потом чую идет - дальше хорошо поехало, а потом уже и на 9 суток вышел.
В общем наука всем на будущее - всегда готовится к выходу из поста или голода до того как в него входишь! (wait)

Поставил горох под НАТТО ферментироваться. Завтра засею и послезавтра НАТТО будет готов. Потом ему еще 2 дня в холоде.
И уже через два - три дня он будет готов полностью идеально. Отсюда вырисовывается голод никак не меньше чем на 5 суток.
А может и 6 суток. Двое уже прошли комфортно. Думаю, что еще суток трое тоже должно пойти хорошо. По ощущению должно.
А там уже как выйдет. Если НАТТО не поспеет к сроку выхода - придется тогда выходить водичкой с исландским мхом.
Цена на него забавная у нас тут - 50 евро за кило сухого мха. Как дорогой чай или кофе. Но поди всяко полезнее. 



А теперь о серьезном.

Так как воды сейчас во мне все уменьшается, а PH становится все кислотнее, то я превращаюсь в пиклевальный чан.
Пиклевание это процесс разрыхления коллагена шкуры животного с помощью кислоты (либо искусственной либо натуральной).
Этот процесс является первым в технологии обработки кож и шкур. Дубление о котором многие слышали это уже потом.
И если не пропиклевать (до сушинки на отжим) то и дубить потом будет нечего. А сушинка это показатель рыхлости.
У меня опыт выделки звериных шкур и по пушнине и под кожу приличный, поэтому говорю по простому чтобы понятно было.
Так вот пиклевание (обычно от суток до трех) это когда в коллагене шкуры сшивки разрушаются и коллаген набухает.
Сушинка это когда шкурку складываешь уголком в 4 слоя и сжимаешь уголок. Если остается сухой уголок - шкурка готова.
Коллаген уже разрыхленный и пушистый. Это его мягкое тряпкоподобное состояние и призвано зафиксировать дубление.
Тогда шкурка получается мягкая, не ломается, не трескается - гнется как хорошая мягкая текстильная ткань.
А потом уже следует сушка, жирование и откатка для придания товарного вида. Ну и дальше пошив и использование.

Так вот моя шкура сейчас изнутри представляет идеальный пиклевальный бак в котором происходит расшивка коллагена.
А коллаген это по сути основа внеклеточного матрикса на котором висит все что у нас есть - матрикс это строма - каркас. 
Старение матрикса приводит в фиброзу - разрастанию тканей. Все что вы видели отвисшего на людях это фиброз матрикса.
Убрать сие можно либо хирургически, что ойц. Либо химически - сочетанием коллагеназы и низким PH. Чем я и занят.

Процесс удивительно многообещающий. Но дать заранее ответ, а что будет потом с пропиклеванным не может пока никто.
Потому как наука омоложением матрикса вообще не занималась еще по сути. И пока все работы были на уровне клеток.
А сочетание матрикса и клеточных структур в организме примерно 80 к 20. Таки 80% это как раз матрикс - строма и фиброз.
Интересно, что проведенные опыты показали удивительную особенность. Если подсадить молодую клетку в старый матрикс.
Молодая клетка ведет себя как старая. А если сделать наоборот, то старая клетка начинает вести себя как молодая. 

Если вывалиться из облаков теорий, то низкий PH провоцирует еще и растворение токсинов, а они пропитывают матрикс.
Для вывода токсинов нужна вода, но она наполнит коллаген матрикса и он как губка всосет все шлаки обратно.
И получается своего рода замкнутый круг до тех пор пока не останется токсинов. В шкурке это можно сделать просто.
А вот как достичь этого в собственном живом теле я пока не знаю. Но двигаться придется именно в том направлении.

Надеюсь смог чего то понятное сказать. 

зы
Если кому вдруг захочется извилины напрячь в помощь - очень буду признателен.  (handshake)
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Позвольте чуть потеоретизировать, ибо в длительных голоданиях хотя я и не замечен, но соображения всё же напрашиваются. Своя практика жизни в долгой чистке или каком-то ещё виде проблем подсказывает такое – можно идти путём минимального достижения, не чтобы всё вычистить возможное, а чтобы тихонько положить на место, вернуть как было до...))
Я о том, что если чем-то залежи сдвинулись и не хотят успокоиться или могут осесть не там, где надо – соображение следующее: ведь оно где-то лежало, в "матриксе" или соединительной ткани, и скорее всего оно всё там же и осядет. Главная забота чтобы не осело в местах, где худшее кровообращение – об этом, кажется, можно позаботиться подержав тело в тепле и покое, особенно конечности. И если не постельный режим, но полдня или около того покоя. Ведь это стандартный режим организма во многих ситуациях... Если не будет остывших мест, то не будет и уязвимостей, где могли бы осесть осадки из мусора.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А вот как раз наоборот. Опять же упомяну Голтиса. Он настоятельно рекомендует физическую активность во время голоданий. То есть делать его Исцеляющий Импульс всегда, пусть и в облегченном режиме. И это логично - кровь должна циркулировать по-максимуму, тогда и места с худшим кровообращением будут затронуты.

Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля
Как вариант для выхода - добавлять в воду сок лимона как ощелачивающий элемент.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Феаннир, Егор - вы оба правы.
Проблема в том, что для экономии сил моторчика, и для того чтобы не провоцировать лавину грязи - нужен покой.
А для того чтобы грязь не осела в слабых местах надо двигаться и двигать кровь. На море это решалось отлично.
Там было минимальное усилие при самом хорошем стимулировании кровообращения с осаждением грязи на коже.
Но сейчас я не на море и единственный реальный вариант заставить кровь двигаться по сосудам это общий массаж.
А я на дух не переношу массаж вместе с массажистками. Не люблю когда руками трогают чужие, да и брезгую просто.
Заменить частично массаж можно иппликтором Кузнецова - есть несколько вариантов этого агрегата в хозяйстве.
Но им в любом случае внутренние органы помассировать все равно не выйдет. Нужно реальное настоящее движение.
В общем задача интересная. Надо время подумать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Как вариант для выхода - добавлять в воду сок лимона как ощелачивающий элемент.

От чайной ложечки брусничного сока на 330 миллилитров воды схватило как ножом. Лимон и лайм был запасен.
Но их даже не трогал - боялся получить еще более сильное повреждение слизистой. На конце выхода конечно.
Только сейчас надо найти продукт и дозировку именно для начала выхода - первые глотки чтобы хорошо пошли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Sergeys

  • Гость
Марк, отвар льняного семени в теплом виде будет в самый раз на начало восстановления.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужно реальное настоящее движение.
на мой взгляд для этих целей нужен дома мини батут. у меня диаметром 1м и он позволяет запускать и кровоснабжение и лимфу за 50-100 прыжков. Комфортно, удобно,  5-10 мин достаточно
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков