Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399513 раз)

0 Пользователей и 117 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Наташа, в писаниях потому и были Апостолы, которые ходили по разным частям света, и их некоторые даже гоняли.
Разве виноваты Апостолы, что их не принимали те самые, которые и распяли и не хотят слушать знающих, что бы спастись?

А ты говоришь про 3 класса образования у людей... кто-то вмещает, а кто-то нет, а кто-то вмещает, но не делает. Про таких Егорка уже рассудил - грош таким цена.

Буду теперь у тебя переспрашивать, здесь я понятно и прямо написал или опять афоризмами и метафорами?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
1) Мне не интересно судить кого либо. А фиксация факта, что алкаш = есть алкаш, это всего лишь факт.
Не надо придумывать, что я кого то сужу тут. Мне до ручки кто и что делает. Своих дел по уши.

2) Как говорил старый знакомый раввин Илья Дубин - "Мир не совершенен... и слава Б-гу".
Не нравится как устроен наш мир - делай свой. Только порадуюсь за тебя.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Восьмой день поста.

Все нормально и все обыденно. Тут другое подкралось.
Кое кто ходит вокруг и молча не любит то что у меня получается. Надо же мази и кремы и таблетки и советы швейцарских спецов слушать. Только тогда похудеть и помолодеть (немного видимо, может быть ,наверное, теоретически) можно. А я хожу тут и худею и молодею. Короче выразили мне свое фи и сказали что я должен выйти из поста.

По сути конечно кое кто прав. Потому что работать надо скоро. Но внутренняя подоплека явственно другая. Особенно видимо добило то что у меня давление идеальное стало. Приняли молча ни слова не сказав. Я все понимаю. Когда потрачены деньги и куплен ящик лекарств.



Да еще надо следить все время что бы чего не того не съесть из трупиков. А тут такой упрек ходячий.
Ни хрена не делает, ничего из таблеток не пьет, клал на всех швейцарских докторов и становится здоровее.
Ну? Как же это можно перенести?

Ладно.
Часть того что планировал сделал. Чем и доволен.
Но скоро отыграюсь - будет возможность пропоститься спокойно одному - никто мешать не будет.

А пока буду выходить. Первый раз попробую выходить медом чисто. Посмотрим что будет.
Немного расстроен, но все равно наша возьмет!  C:-)



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Значит уже можно, ты бы видел какие я персики уже ем, аромат такой, что невозможно остановиться! :nyam:
Как чуть место освобождается, так сверху и закидываю, домашние ничем не опылённые, хотя шкурку всё равно от греха подальше не ем, к тому же она сама сползает :P

Надо бы такую же корзинку, только всяких фруктиков сделать, и найти статью про пользу фруктов вместо таблеток, мол нововеяние швейцарской фарминдустрии.
Или на яблоки тоже наклеить "Тантум верде"
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Шкурку не ешь? А это еще почему?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Шкурку не ешь? А это еще почему?
Вот знаешь, сам понять не могу почему так стал кушать, раньше такого не было никогда.
А после длительного поста не могу есть шкурку ни у одного фрукта :pardon:

Помидоры - как пенки противные, персики аналогично, яблоки ещё до поста очищал. Не знаю почему так стало.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1) Мне не интересно судить кого либо.

Ага, конечно. То-то у тебя все с рабской психологией, с.коты, "гении" (это те, кто на Канары не переезжает) и прочее. Это и есть судить - давать негативную оценку. Причем, когда тебя об этом никто не спрашивал.

Мне до ручки кто и что делает.

Да-да, конечно. То-то тебя перекашивает, когда несыроеды берут сыроедную еду.

...это всего лишь факт.
Не надо придумывать, что я кого то сужу тут.

А я не придумываю. Это всего лишь факт.

Не нравится как устроен наш мир - делай свой.

Вот и дай это указание самому себе. Потому что это как раз тебе очень не нравится, как устроен мир, раз вокруг тебя одни свиньи с рабской психологией. Вот и следуй собственному указанию.

Что вообще у тебя за привычка всем указывать, как жить, где жить и прочее? Указывай тем, кто тебя об этом просит. Я не прошу.

Шкурку не ешь? А это еще почему?

Я тоже шкурку не ем у персиков, абрикосов, нектаринов, слив и т.д. По той причине, что она менее вкусная, чем мякоть.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Выход из восьмидневного поста.

Мед не пошел. Как то дискомфорт образовался сразу в желудке. Хотя съел пару чайных ложек.
Подумал через некоторое время выпил чуток анолита - отпустило почти сразу.

Через пару часов взялся за смородину. И за два часа примерно съел потихоньку 125 граммов.
Очень хорошо пошло - практически идеально.

Через еще три часа хлебнул пару глотков натуральной простокваши из молока итальянских коровок
живущих на воздухе. Молоко разливное - натуральное. Простоквашу сам делал. Хорошо пошло.



По поводу не голодовки, но по поводу малоедения для продления жизни.

Один из самых красивых экспериментов по продлению жизни был связан с исследованием влияния частичного голодания. Эксперимент проводился на грызунах. Это график смертности:
 
 
 
 Зелёным цветом показаны те, кто ел от пуза, синие ели на 25% меньше, фиолетовые — на 55% меньше, а красные — на 65%. Как видите, максимальная продолжительность жизни увеличилась примерно в 1,5 раза. Зелёные погибали где-то в три года, а остальные жили существенно дольше. Когда все зелёные уже умерли, красные ещё живы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Еще один довод в пользу постов.

Относительно недаво японские ученые наши интересный способ омоложения организма. Оказалось, что при прием одновременно двух медицинских препаратов лабораторные мышки чувствовали себя резко лучше и жили дольше. Препараты эти называются -  Дазатиниб (противоопухолевый) и  Кверцетин (антигистамин).

Сразу же стали исследовать почему это произошло. И оказалось, что результат улучшения здоровья и продолжительности жизни был достигнут благодаря резкому уменьшению старых клеток. В комплексе эти препараты находят и убивают старые полудохлые клетки. Когда то тут в дневнике я рассказывал о мутации и о том что процент мутирующих клеток со временем становится больше пока в отдельном органе не достигнет критической величины и он не остановится, убив весь организм. Так вот этот препарат смог найти и распознать старые клетки и убить их.

Тут же был придуман новый термин для таких препаратов - киллеров клеток - Сенолитики. И пошло бурное обсуждение чего как и когда для людей. На самом же деле медицинские препраты так не работают. Принятая таблетка равномерно достается всему телу. И лупит во всем клеткам. Весь фокус в том что подыхает в первую очередь слабая клетка. К примеру - старуха от удара кулаком отправляется в морг. А молодой парень от такого же удара с синяком под глазом идет домой в слезах = разница очевидна.

Так вот это "многообещающее" открытие вскорости наделает новых болезней для медиков. Люди которые будут хотеть омолодиться таблетками будут убивать старые клетки. Но будут и калечить средне возрастные и эпигенетически уродовать молодые. А те в свою очередь давать плохое потомство с понятным итогом. В результате следует ожидать рост патологий отдельных органов и сбои в их работу. А как следствие поломку внутреннего баланса гомеостаза. Надеясь я более менее понятно выражаюсь...

Конечно фирмы захотят срубить денег на этой доктрине как только в исследованиях поймут, что эффект будет временный. И на самом деле потом "омолодившиеся" станут не юными, а относительно выносливыми хроническими больными. Вынужденными платить медицине за лечение от омоложения все свою (возможно) долгую жизнь. Вообще это идеал для медицины - вечный больной который знает что без твоих медикаментов он умрет. Супер! С точки зрения маркетинга просто гениально!  (Y)

А теперь о том как сделать сенолитики в самом себе - регулярный пост на ЖВ. Это даст уничтожение слабых клеток + питание за их счет молодых с уменьшением веса и уменьшением % старых. К этому же произойдет запуск процессов ремутации (на длинных постах). Чего таблетки делать не в состоянии. К перечисленному на посту происходит еще очищение всего тела от токсинов, шлаков и ядов. А еще всегда улучшается зрение. Происходит избавление от паразитов (на длинных). И как следствие естественное омоложение. Но есть у этого один недостаток - фармацевтические фирмы за то, что Вы будете поститься ничего не получат.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Так вот это "многообещающее" открытие вскорости наделает новых болезней для медиков. Люди которые будут хотеть омолодиться таблетками будут убивать старые клетки. Но будут и калечить средне возрастные и эпигенетически уродовать молодые. А те в свою очередь давать плохое потомство с понятным итогом. В результате следует ожидать рост патологий отдельных органов и сбои в их работу. А как следствие поломку внутреннего баланса гомеостаза. Надеясь я более менее понятно выражаюсь...

Все отлично понятно. Практически всегда, когда вы так спрашиваете, понятно. Изложено четко. Если непонятно, то только из-за терминов или незнания каких-то вещей научного плана. Бывает непонятно иногда как раз когда этого вопроса не звучит ))).

Цитировать
Зелёные погибали где-то в три года, а остальные жили существенно дольше. Когда все зелёные уже умерли, красные ещё живы.

Это тоже понятно, но думаю, было бы лучше, если бы сказать "красные еще почти все были живы". Просто более законченно, пожалуй, было бы.

Ильдар Мингазов

  • Гость
С днем Рождения Марк!!! У меня время 00:04 1-е августа. Как обычно ещё больших тебе успехов!!!

Оффлайн Elena

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь к поздравлениям Ильдара  :-*

Марк, ты определил себя как "жизнеед", так вот пусть тебе будет вкусно всегда и не надоедает  (sun)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Напугали аж, какое там ДР :))

Скорее день перерождения!
Ещё один год "Аз ем жизнь" - мощно (muscle)
Теперь аватарку менять надо и рисовать бесконечность в стоячем положении, как и должно быть у настоящего самца!  :))

Свежей пищи, свежих мыслей и с праздником! (clap)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо! Большое спасибо! Сегодня и правда в каком то смысле второй день рождения.
Пошел восьмой год моего монотрофного сыроедного жизнеедения.  (Y) (Y) (Y)

За эти годы организм полностью уже адаптировался к сырому и самое главное к моно.
Это стало физиологической особенностью организма и работает просто как инстинкт.

Все кто меня знает за эти годы уже смирились полностью с тем, что я так живу.
Разные беседы о белковой и прочей теоретической недостаточности идут вместе с их авторами.
На любые аргументы говорю свой стаж сыроедения и аргументы кончаются. 

Заплыл в этой теме действительно далеко. И не вижу ни одной даже мелкой причины отступать.
Кстати из всех с кем я начинал СМЕ в 2010 году на полном монотрофном ни остался никто - я один.
Но наш пароход идет вперед.   (sun) (sun) (sun)

Еще раз всем спасибо!

зы
А те кто хочет начать пусть знают - все непривычно только вначале.
Пойду на радостях искупаюсь в море - водичка около 28 градусов и акул в этом году не было.   :unsure:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...