Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399568 раз)

0 Пользователей и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Toma

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Принято и исправлено.
Спасибо (f)(F)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо! Он знает!
Сегодня к стати 30 лет нашего официального брака (h)(H)(l)(L)

Так поздравления же не Вам, а счастливому мужу.
Хотя и Вам тоже раз 30 лет вместе это немалого стоит.
А правда было первые 20 лет тяжело?  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Toma

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 47
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По всякому было :)
Но теперь полегче однозначно (inlove)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
По всякому было :)
Но теперь полегче однозначно (inlove)

Теперь, поди, возраст не позволяет ^-^

И мои поздравления! (clap)
Если не получилось и Вы сразу это увидели, почему не отредактировали?

Это по Фрейду, всё правильно поставила = сердечко!! ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Продолжение поста.
Так получается что это у меня каскадный пост. До этого было 3 суток и сутки перерыва.
И теперь снова в пост зашел. Общее ощущение очень хорошее. Все как надо, все замечательно.
Только спать срубает как от выключателя.

Вообще каскадно, по три дня или "как то так" у меня не было опыта. Под суткам делал не раз, так, что сутки пост + сутки перерыв.
А так то бы скажем строе суток пост, затем перерыв на день или два, и снова трое суток пост - не пробовал еще. 
Вот первый раз такой эксперимент на тушке ставлю - интересно. По идее пост все равно должен глубже идти чем короткий.
А зато побочных явлений должно быть меньше - легче и токсикоз вряд ли словлю как можно поймать на длинном.

В общем посмотрим что будет.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Второй день, второй части каскадного поста.

Сегодня пришлось много подвигаться и поносить тяжелые вещи. Чего вообще то делать не стоит.
но мы же опытные - нам можно. В результате примерно через час не на шутку разболелась голова.

Когда постишься и в кровеносной системе снова появляются ранее накопленные токсины. 
Они держатся организмом в крови в растворенном состоянии в ожидании экстракции через почти либо кишечник.
В общем если к этому коктейлю добавить еще нагрузки, то может возникнуть перенасыщенность - сиречь токсикоз.
По такому случаю как в моменты любого отравления организм включает оборонные механизмы.
Могут быть рвота, потливость, понос, помрачение сознания от экономии на работе мозга, ну и давление.
Так как ничего иного кроме головной боли не было, не было и намеков на что либо иное - решил проверить давление.
И не зря ...



Понятно что это очень много. Однако самое важное не в этом. Главный вопрос - а, что делать теперь?
Может из поста выходить? Либо таблетки пить или еще чего? Вопрос кстати довольно важный.
Столкнуться с этим можно запросто любому постящемуся и по причине безалаберности и по причине самоуверенности.
Так же подобные проблемы могут начаться и у тех, кто начинает поститься в зрелом и "перезрелом" возрасте.
От накопленных ядов выброшенных из тайников тела в кровь может конкретно, резко и сурово поплохеть.

Выхода два - либо прибегнуть к медицинской помощи и медикаментозный аккуратно снять давление (быстро нельзя).
Либо заставить кровеносную систему прекратить выброс новых токсинов. И параллельно надо обеспечить элиминацию.
Сделать это можно подкинув что либо питательное в организм. А обеспечить элиминацию еще проще - пить больше.
В общем взял меду и стал медленно рассасывая его кушать. Через пятнадцать минут было 160\100.
По ощущению продолжает падать далее. Так же сразу начала и голова проходить. 
Теперь надо пойти водички попить хорошенько что бы было чем растворить и слить токсинов побольше.

В общем это инструкция - что делать тем у кого от большой зашлакованности будут подобные проблемы во время поста.
Если начала голова болеть и полезло давление, либо другие признаки интоксикации = несколько ложек меда + воды и сливать.
Из поста можно не выходить, да и не нужно. Можно просто смягчить это состояние и продолжать очищаться.

Хорошо конечно когда что то знаешь в области физиологии.
С другой стороны это провоцирует на хулиганство и эксперименты.   O:-)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Мдя уж, просто космическое давление!
У меня может нижнее твоё, это верхнее моё максимальное))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Дмитрий

  • СЫРОЕД
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • СЕ>СМЕ с августа 2015
    • Просмотр профиля
А если клизму делать вместо мёда и проливки
 для выведения токсинов?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А если клизму делать вместо мёда и проливки
 для выведения токсинов?

Сделал уже трижды. Общее ощущение облегчения было. Так же удалось снять примерно 10 единиц давления.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Третий день поста.
Утром проснулся с головной болью - давление 165 на 100 - многовато.
В принципе на средних (от 3 до 15 дней) сроках поста давление может и должно немного подниматься.
Но это многовато. И с ходу найти причину не могу. Медицина почти никогда не может найти ее тоже. 

Есть предположения, что могло спровоцировать это дело - накопленная за год химия из простокваш и кефиров.
Как не крути, а что то там остается все равно от коровок. Точнее от того чем их потчуют ветеринары. 
Сомневаюсь, что в процессе производства туда суют еще чего ядовитое. Хотя и это исключать нельзя...
До того как я допустил в последний год кисломолчку проблем с давлением у меня не было.   (wait)

С другой стороны может быть причиной повышенная вязкость крови. Так как во время поста гадости много вылезает в кровь.
И кровь превращается в кисель содержащий все от чего организму предстоит избавиться через почти и кишечник.
Так что кровь сейчас у меня естественно не подарок. А посему популярный метод снижения давления - донорство = не катит.
Себе то конечно можно помочь, но такой токсикозной кровью можно запросто убить находящего на операционном столе.

Загущение крови тоже может быть вызвано веществами, что содержатся в кисломолочных продуктах.
Поэтому видимо мне придется либо пересмотреть свое отношение к ним. Либо чаще поститься, что было бы наверное лучше.
Просто перестать употреблять кисломолочку сейчас я пока не могу - не окончен эксперимент на б12.
А именно ради получения этого витамина естественным путем и были допущены в рацион живые кисломолочные продукты.

Что планирую - для разжижения крови буду стараться пить больше воды. Просто подливать в себя почаще.
И наверное надо бы сегодня съездить сдать анализ на б12. И заодно вязкость крови пусть оценят.

ps
Вообще ответом на все эти вещи является гарантированно и точно один - поститься надо постоянно - каждую неделю!
Не просто так суббота дана человеку. И ни в одном месте даже ортодоксальных евангелие субботу никто не отменял!


- И не забывайте, что каждый седьмой день свят и посвящен Богу.
Шесть дней кормите свое тело дарами Земной Матери, седьмой же день посвятите Отцу Небесному.
На седьмой день не принимайте никакой земной пищи, живите лишь словами Бога.
И пребывайте весь день с ангелами Господа в царстве Отца Небесного.
И на седьмой день пусть ангелы Бога сотворят царство небесное в вашем теле.
Ведь трудились вы шесть дней в царстве Земной Матери.
И пусть никакая пища не помешает работе ангелов в вашем теле на протяжении дня седьмого.

Евангелие от Ессеев (ч. 1)

ps
Считаю важным изложить это все по причине того что многие бросаясь в сыроедение не понимают что оно лишь полдела.
И что даже на длинных сроках сыроедства запросто могут быть свои проблемы если не уделять должного внимания постам.

А это Эдмонд Секлей (Шекли) который перевел ессейские еванглия с арамейского.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А у тебя были проблемы, если не уделять внимания постам?

Пока что проблема от самого "поста"

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если бы не посты то давно бы загнулся еще до сыроедения. СМЕ сильно помогает - не так быстро откат наступает.  (Y)
Собственно я на СМЕ только ради этого и перешел. Все остальное - понимание там, гуманизЬм и пр. = позднее появилось.
Одна беда - дороги назад нету. А как будет в будущем с живой едой - неведомо. Будем надеяться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Дорога назад есть.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Кажется начал находить способ борьбы с повышением давления при интоксикации во время поста.
Пошевелив извилинами прикинул, что помимо механически более взякой кровь становится еще и более кислой.
Кислотность провоцирует растворение солей и токсинов. А так как выделительная не справляется то дальше замкнутый круг.
Круг можно разорвать - покушав чего либо. Загрузив кровоток питанием организм прекратит выводить массово в кровь токсины.
Но тогда придется заканчивать пост, а сего крайне сильно не хочется делать - обретаемая молодость и свежесть дороже чем трудности.

Другой способ снять кислотность тупо влить в себя щелочной жидкости. Ну и самый доступный и быстрый - взять обычную соду.
Утром встал давление высокое было - за ночь закислился. Как видно по тесту между 5,5 и 6 - даже ближе к 5,5.



По идее долить чего щелочного было бы в самый раз чего добавить внутрь. По крайне мере можно попробовать.
Наверное самый правильный способ был бы сделать щелочную воду электролизом. Ее часто ошибочно называют "живой".
Но у меня нет сейчас такой установки, хотя пожалуй стоит сделать. А сода под руками - чего не попробовать?
Пол ложки на кружку сильно теплой воды и залпом. Хорошо пошло. Через полчаса еще полкружки с содой.
Чувствую сдуваюсь помаленьку - хорошеет. Ну думаю надо еще кружечку уговорить.
В скорости дай думаю давление померю. Утром то было 165\100 - уже говорил в предыдущем посте.
В общем измерил - идет явно в лучшую сторону. 15 единиц за час = весьма неплохо. Резко ведь тоже нельзя сбивать.



Вопрос - насколько хватит действия соды? Склонен предполагать что не так уж надолго и придется пить весь день "содовую".
Но в любом случае снять гипертонический криз при закислении и загущении крови во время поста похоже есть способ.

Думаю такой способ можно попытаться использовать тем кому поститься мешает и хроническая гипертония.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну кажется пену кислотную внутри себя удалось погасить. И метода с содой работает.
Вот через полдня после начала приема соды. Уже стал уходить в щелочь чуток.



Ну и параллельно давление вниз пошло еще больше.



Пил по пол-чайной либо по треть-чайной ложки на кружечку примерно раз в час. Работает сода - дюже хорошо это.
Не знаю только выходить сегодня из второго трехдневного или завтра еще продолжить.
Зрение чище становится заметно - все таки суммарно сегодня шестой день уже поста.
С другой стороны может есть смысл денек тушке дать подкрепиться и тогда уже в субботу снова зайти на 3 дня? 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...