Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1351733 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2055 : 29 Октября 2016, 16:48:11 »
Я так понял, живые не все сыры, но есть и живые - которые кишат бактериями и грибковой закваской.

Алексей! Можно говорить о Живом молоке - это парное молоко, до тех пор, пока оно не остыло. В нём не только НЕ-денатурированные составляющие, но и Живая МИКРОФЛОРА, несущая и факторы защиты и косвенного обеспечения детёныша необходимым.
Сыры - это Мумии молока, а мумии, как известно, могут лежать тысячи лет. Кстати, вон пытаются раздуть, что Лама Итигилов в склепе пошевелился - живой тобиш...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2056 : 29 Октября 2016, 16:57:49 »
Алексей! Можно говорить о Живом молоке - это парное молоко, до тех пор, пока оно не остыло. В нём не только НЕ-денатурированные составляющие, но и Живая МИКРОФЛОРА, несущая и факторы защиты и косвенного обеспечения детёныша необходимым.
Сыры - это Мумии молока, а мумии, как известно, могут лежать тысячи лет.

Сыр не может лежать тысячи лет - в конце концов, плесень съест его.

Кстати, вон пытаются раздуть, что Лама Итигилов в склепе пошевелился - живой тобиш...

Он, насколько я знаю, находится не в склепе, а в специальном священном помещении. И реально, вроде как, живой. Научные исследования проводили.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2057 : 29 Октября 2016, 17:06:37 »

Сыр не может лежать тысячи лет - в конце концов, плесень съест его.

/quote]
 
Может, как и любой труп. От плесени на сырах есть "сорбат калия".
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2058 : 29 Октября 2016, 17:26:36 »
Тогда это уже не натуральный сыр, а сыр с консервантами.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2059 : 29 Октября 2016, 18:28:25 »
Тогда это уже не натуральный сыр, а сыр с консервантами.

Алексей, так ведь сыр-то и не гниёт именно из-за консервантов!!! Они там быть обязаны.
А консервант "сорбат калия" - даже более природен, чем продукты жизнедеятельности червей, т.к. это лесная красная рябина. И её от плесени куда только не клали!!!

Есть такая древняя притча...
 Врачеватель и ученик на песчаном берегу...
  - Учитель, я уже достаточно знаю, чтоб самостоятельно лечить людей?
  Старик задумался, потом палочкой нарисовал на песке два круга: большой и маленький.
  - Большой круг - это мои знания, поменьше - твои. Длина окружности - столько мы ещё не знаем.
    Как видишь, я НЕ знаю больше тебя.
  - ???
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 19:37:21 от Николай »
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2060 : 29 Октября 2016, 19:22:19 »
И то, что кисломолочка обеспечивает б12 выяснил еще Мечников. Так что это не "идея" а факт.

Да, наверно, Мечников это выяснил. Но еще раньше, Марк, ты писал, что Мечников выяснил, что Б12 есть и в квашенной капусте. И ты утверждал это вслед за Мечниковым. А Якут утверждал это вслед за тобой. А оказалось...  :pardon:

И когда растение начинает развиваться то оно прежде всего создает жизнь из неживого.

Да ладно, Марк! Ну из какого из неживого? Растение создает жизнь из косточки или из побега или из корешка и т.п. Из живого. Да, питается неживым - веществами из почвы, но создает-то не из почвы же, а из себя самого (или из своей части), т.е. из живого.

Да, конечно, какой там сыр живой - с этим вроде как все соглашаются, чтобы Марку сделать типа приятно :)

Как видно из вышенаписанного, далеко не все. Лично я с утверждением о живости сыра не соглашалась. Но и не отвергала. Я не знаю. Не располагаю достаточными знаниями. Но могу констатировать тот факт, что после моцареллы мне нормально, а после остальных опробованных мною сыров - хреново.
Правда, мне и после печени трески было нормально, которая однозначно неживая (пробовала ее два раза - и оба раза было нормально), так что совсем я в непонятках. :pardon:

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2061 : 29 Октября 2016, 19:38:40 »
Алексей, так ведь сыр-то и не гниёт именно из-за консервантов!!!

А я говорю о сыре без консервантов - тысячи лет он лежать не может.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2062 : 29 Октября 2016, 19:41:22 »
Алексей, так ведь сыр-то и не гниёт именно из-за консервантов!!!

А я говорю о сыре без консервантов - тысячи лет он лежать не может.

 Сыр без консервантов и неделю лежать не может! А "делается" он месяцы!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2063 : 29 Октября 2016, 19:45:59 »
Сыр без консервантов и неделю лежать не может! А "делается" он месяцы!

А может, и может - если в холодильнике.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2064 : 29 Октября 2016, 19:50:20 »
Сыр без консервантов и неделю лежать не может! А "делается" он месяцы!

А может, и может - если в холодильнике.

Уровень познания мира - детский сад.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2065 : 29 Октября 2016, 19:56:20 »
...ничего никому не удастся объяснить или доказать...

А может, и удастся.

Уровень познания мира - детский сад.

Ты эксперимент ставил?

Алексей, откройте тайну - таблетки какие-то принимаете?

Это насчёт чего?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2066 : 29 Октября 2016, 20:08:37 »
Еще раз отвечу для тех кто в теме и не в теме. Я не сыроед и не вегетарианец. Я живоед и для меня вся прелесть сыроедения исключительно в том что бы кушать жизнь. И сыроедение бывает разным - кровь свежая это тоже сыроедение. Рыбка из моря не вареная а съеденная заживо = тоже сыроедение. Букашки-таракашки и мухи личинки = тоже сыроедение. Говоря проще живоедение. И идеально живоедение оказывается монотрофным.

Сыр живой потому что в нем есть жизнь и она живет и она может помереть. И жизни этой в моцарелле много больше чем в любом костромском или чеддере. Так же как и в финике который начинает ферментироваться но еще не высох. Как и в молодом вине. В уксусе, плавленом сырке или кипяченом молоке жизни нет вообще. Нисколько и никакой. Вот и вся разница. Если кушать то что содержит жизнь (даже личинок) то это будет сыроедением. А если кушать продукт с одинаковым геномом то это будет монотрофное сыроедение. Разница между сыроедением монотрофным и не монотрофным для меня в том что сыр с одноклеточными молочнокислыми это монотрофная еда. Так как одноклеточники мутируют очень быстро под продукт и фактически третье или десятое поколение их предствляют живое сообщество размножающееся на продукте аналогично нашей микрофлоре. А многоклеточные организмы личинки, червяки и прочие)  они тоже живые но это уже не монотрофное сыроедение.

Странно что вроде все тут взрослые люди а понимая нет в том что все родственное нашей микрофлоре находящееся на поверхности либо внутри продукта не мешает ему быть монотрофным. В противном случае монотрофия возможна только за пределами нашего организма. Ибо попадая внутрь продукт смешивается с нашей микрофлорой. И если это по вашему ведет к немонотрофии то надо питаться либо инъекциями в кровь. Либо простерилизовать свой ЖКТ. Так что все съеденное либо содержит микробы, либо смешанное уже с нашими аналогичными микробами = монотрофное в сути своей. Ибо микробы разбирают генотип продукта.

Далее по б12 и квашеной капусте. Я не писал что Мечников в капусте нашел б12! Он его там не находил. Я говорил что те самые микробы делают Б12. Но на молоке при высокой температуре они его делают много!!! А в капусте они тоже его делают но маловато для того что бы поднять. Но капуста очень здорово поднимает работу микрофлоры кишечника. Что безусловно полезно. К тому же квашенные продукты очень богаты энзимами.  И являясь живыми ибо наполнены живыми бактериями и частично не сквашенными клетками капусты если кушаются монотрофно то это самое обыкновенное СМЕ.

По поводу растений- они делают жизнь не из себя, а именно из неживой природы. Тоже самое делает челвоек который сначала убивает свою еду на сковородках а потом оживляет своей микрофлорой в кишечнике. НО мы не предназначены к таком питанию. А растения предназначены. И затем накопленную жизнь растения отдают животным, а те далее друг другу поднимая жизнь выше по пищевой цепочке. Последним кушает Б-г ибо сказано.

Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Ибо человек создан по образу Божию.


Если понимать буквально как сказано - нам заповедано кушать души растений. Души животных нам есть нельзя и сказано об этом прямо. Это еда Б-га. И мы его еда. И как я понимаю чья душа будет более зрело и вкусной того Он и воссоединит в себе с собой как и мы соединяем в себе с собой душу вкусного живого плода. А кто будет невкусен и отравлен - отправлен будет на помойку как протухший арбуз.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2067 : 29 Октября 2016, 20:44:56 »
Ну какие-то антидепрессанты принимаете? Или вообще какие либо таблетки?

Принимаю стабилизатор настроения, чтобы не начиналась депрессия от нейролептика, который мне сейчас колят.

И как с неделей фруктоедения?

Прошло на ура, растянул на 10 дней

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2068 : 29 Октября 2016, 20:47:01 »
Но от того, что иного пути теперь нет - маленько беспокойно.

           Марк, вспомни новорожденных. С чистого монопитания маминым молоком их запросто переводят на непойми что годам эдак к полутора. Так что, если будешь вприкуску курочку с макаронами и сырым салатом есть поначалу, а потом всё больше куро-макаронов и по убывающей салата, за полтора года станешь ГАРАНТРОВАННО как все твои соседи по многоэтажке.

           Выход обычно там же где и вход. Только вход у тебя был неправильным - сразу на этаж вспрыгнул. Удалось. Молодец. При выходе тем же макаром можно проститься с материальной формой. А при выходе постепенно можно   прожить остаток жизни как "свой со своими" с народом.  :)

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2069 : 29 Октября 2016, 21:26:53 »
Но от того, что иного пути теперь нет - маленько беспокойно.

           Марк, вспомни новорожденных. С чистого монопитания маминым молоком их запросто переводят на непойми что годам эдак к полутора. Так что, если будешь вприкуску курочку с макаронами и сырым салатом есть поначалу, а потом всё больше куро-макаронов и по убывающей салата, за полтора года станешь ГАРАНТРОВАННО как все твои соседи по многоэтажке. 

Так вопрос то не в этом. Проблема в том, что дегенерировать буду очень быстро. Я же раньше прекрасно помню как быстро откат происходил не на сыроедении после постов. А теперь тело еще годами приученное к живой еде будет тем более сыпаться куда как быстрее. Тем более что и возраст на 50 уже. А потому назад пути нет. Придется только живое кушать. Даже если б12 поднимать то либо живое кисломолочное либо мясо сырое или рыбу сырую. А есть мясо и рыбу и заработать глистов + еще каких нибудь прелестных друзей = желания нет никакого совершенно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...