Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1356713 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2040 : 06 Октября 2016, 16:48:03 »
Позавчера попробовал свежее молоко от коров - барахло какое то. Тупой ощущение мыла. В общем однозначно это не то что надо. А вот сегодня попробовал простокваши, которая ествественным путем получилась в двух бутылках с этим фермерским итальянским молоком - супер еда. Язык ощущает что это живой свежий и очень легкий продукт. Это то что надо. Похоже в свежем молоке жизни почему то меньше чем в скисшем. А почему так даже не пойму сразу - но ощущение совершенно категорически ясное и четкое. Во как...  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2041 : 06 Октября 2016, 18:06:13 »
Помню, в детстве пробовал парное молоко, фу, вообще противным показалось.
А магазинное пил нормально.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2042 : 27 Октября 2016, 21:46:19 »
После многократных раздумий и проб в течение пары месяцев допускаю себе в рацион СМЕ сыр пармезан (оригинал только). Усваивается очень хорошо. Сыр достаточно живой несмотря на долгое созревание. Зато благодаря созреванию в нем много ферментов и аминокислот. Кстати делается он из самого отборного молока без всяких там химии. Что явно чувствуется по вкусу. Так что теперь к "моцарелла буффало" и "камемберу" с сыром "брю" добавляется четвертый достойный сыр - "пармиджано региано". Очень рекомендую прочитать подробную статью о том как он производится. Читать рекомендую не только сыроедам а всем - очень толково и подробно с фотографиями.

http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/parmigiano-reggiano-vzgljad-iznutri.548357

В общем теперь имеем четыре нормальных живых полезных сыра. И эти 4 сыра = самые чистые и качественные для нас. Так что кому надо поднять вес на СМЕ и набрать б12 - милости просим - четыре вида сыра у нас есть. Проблема единственная - в России оригинала скорее всего вы не найдете сейчас. Зато моцарелла бывает и местная как не странно неплохая.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2043 : 28 Октября 2016, 10:11:09 »
Ситуация похожа на то, что ты постепенно сходишь с веганского сыроедения и переходишь на лакто-вегетарианство.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2044 : 28 Октября 2016, 10:56:31 »
            Для Марка вопрос не в принадлежности к типу питания, а в необходимости введения в рацион витаминов Б 12 и Омега 3.
            У кого лабораторно обнаружены приемлемые показатели, тот и остаётся на привычном уже веганском сыроедении. У нас это только Мирина с мужем.

             Нужно бы каждому, не только сме или вега, да и, вообще, простому смертному! с какой-то периодичностью делать анализы на названные выше витамины. Прав Марк, намного приятнее идти при свете свечи, чем в кромешной тьме, абсолютно не предполагая когда и какие проблемы от банального недостатка элементов в рационе нас догонят.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2045 : 28 Октября 2016, 11:41:59 »
           Совершенно верно, Мирина. Очень уместное замечание.

           Основное условие абсолютного физического здоровья - здоровье мыслей. ... Мы сегодня все боимся начинать с этой, не привычной для нас, стороны. А по всей логике - она первична всё-таки. Материальное уже подтягивается за "идеальным" в ту сторону, куда его ведут праведные или грешные мысли.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2046 : 28 Октября 2016, 14:03:53 »
Для Марка вопрос не в принадлежности к типу питания, а в необходимости введения в рацион витаминов Б 12 и Омега 3.
            У кого лабораторно обнаружены приемлемые показатели, тот и остаётся на привычном уже веганском сыроедении. У нас это только Мирина с мужем.

Я имею в виду, что, похоже, как это ни печально констатировать, веганское сыроедение подходит современным людям не как постоянное, а лишь как временное питание.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2047 : 28 Октября 2016, 17:33:10 »
Цитировать
Мы сегодня все боимся начинать с этой, не привычной для нас, стороны.

Оля, далеко не все :)

Это известный прием - назвать свою черту общей и присущей всем остальным, чтобы самому стало легче с ней жить :)
Помню, на одном тренинге меня отучили говорить "мы" и приучили говорить за себя, более осознанано, а не за "всех" :)

           Хотела в скобках написать, что "все" написала для красоты текста!  :) Да текст стал некрасивым со скобками. Писать всё о себе да о себе тоже надоело уже. Вот и вышло то, что написано.

           Правильно замечено, жить легче, когда не один такой. Только пользы от того, что другие тоже с недостатками совсем нет никакой.

            Пора прекращать писать про нет, немогу, неполучается... не...  не... не ... и думать про это тоже.

           
           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2048 : 29 Октября 2016, 01:11:22 »
По поводу того что я схожу на лакто-веганское сыроедение. Я не схожу, а конкретно занимаюсь этим но без молока и с ограниченным рационом кисломолочки. С очень придирчивым подходом в выборе их вариантов. Поэтому в полном смысле это не лакото-веганство. А скорее СМЕ преимущественно веганского типа лишь с элементами кисломолочки.

По поводу того что веганская СМЕ пища не подходит всем - не факт. Я все равно буду позже снова полностью переходить на веганское СМЕ снова. Мне не сильно нравится то что пропадает ощущение звонкой ясности. Хотя появляется большая сытость и целостность. Трудно объяснить разницу в этих ощущениях. Скажем так - на веганском СМЕ чувства чище и звончее. Но б12 и омега это реально проблема и с ней надо считаться. Но хочется достигать все равно более чистого звонкого состояния. Хотя сейчас прибавилась сила и откуда то больше стало мощности, но все равно чище и комфортнее было только на сыром растительном. причем квашеное немного лучше чем кисломолочное.

То, что сыр и вообще кисломолочка "не факт, что даст б12 и омегу" = таки факт. Причем абсолютно бесспорный и наукой исследованный и доказанный. Если бы это так не было я бы предпочел кушать таблетки и омегу из бутылочек. Если кто помнит проблема б12 у меня уже более двух лет как обнаружена. И уровень б12 был почти в 10 аз ниже нижнего предела. И все это время о спокойно продолжая веганское СМЕ искал обходные пути. Начал пробовать квасить и получить оттуда - но результат не очень сильный оказался. Хотя от квашеного удалось получить те аминокислоты которых мне не хватало на просто сыром веганстве. И постепенно продолжал в течение двух лет искать продукт содержащий б12, но только живой и без химии. Таким продуктом оказались простокваша мечникова и всего лишь 4 сорта сыра и сотен его сортов. Ну еще кефир, хотя не каждый. Все остальное кисломолочное и сырное вообще не годится.

Помимо все вышесказанного присутствующие не углядели самого важного. А оно увы не очень радостное - загнав себя в угол питанием живым я не имею теперь возможности оставаясь в здравом уме перейти на любое иное питание, кроме монотрофного живого. А это значит я фактически приговорил себя к пожизненному СМЕ. И учитывая, что питаться так = надо не прост иметь характер. Но и еще искать правильные продукты, быть всегда отдельно от других в диете и привычках. Иначе мыслить и вообще биологически ощутимо сильно отличаться от окружающих людей. А это не всегда просто и порой конкретно мешает. Но деваться теперь некуда. И может быть где то и был бы рад сесть со всеми и ни от кого не отличаясь намять курочки после многих лет перерыва. Не от охоты курицы, а просто в ностальгию - как по старому району пройти в котором 10 лет не бывал. Да вот не выйдет сделать это без последствий самого отвратительного характера. Отравлюсь точно и тело будет дегенерировать очень быстро. Поэтому учитывая нынешнее политическое положение в мире, катаклизмы с погодой и грядущий передел экономик востока и запада хорошо бы иметь запасной задний ход с мешком хорошо хранящихся макарон и нескольких тонн консервов. А хода этого оказываться больше нет и это меня немного беспокоит. Я бы может даже и рад иногда быть не сыроедом, да теперь уже поздно - придется быть им на всю оставшуюся. А это как эмиграция из которой были мысли вначале - мало ли что там будет - всегда можно вернутся. Но теперь оказывается мост сгорел и возвращение тупо невозможно. В общем если спрыгивать с этого поезда, то надо это было делать гораздо раньше.

Я недоволен сыроедением? Ничуть не бывало! Был и буду им и рад что стал сыромоноедом. Но от того, что иного пути теперь нет - маленько беспокойно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2049 : 29 Октября 2016, 12:48:56 »
По поводу того что я схожу на лакто-веганское сыроедение.

Не лакто-веганское сыроедение, а лакто-вегетарианство. Потому что сыр - это уже всё таки не сыроедение, хоть это и живой, но уже не первоначальный продукт. Как ни вращай.

...лакто-веганство.

Такого не бывает. Либо лакто-вегетарианство, либо веганство. Два взаимоисключающих вида.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2050 : 29 Октября 2016, 13:06:07 »
Вегетарианцы едят убитое и смешанное. Я ним отношения не имею. Поэтому я не вегетарианец ни с какой стороны.
А живой продукт который ты называешь "первоначальный" это вообще выдумка теоретическая. Для меня если в нем есть жизнь то он и живой. А откуда он вылез - из грядки или из банки = до лампочки.

А так получается, что и свежевыжатые соки пить нельзя. И фрукты овощи свежемытые тоже есть нельзя и нарезанное есть нельзя - оно от выжатого по сути мало чем отличается. А я говорю что все это теории - если в продукте есть жизнь, то он живой. Для меня как для практика сыроедение это использование жизни в продуктах для перевода в жизнь во мне. А теории и теоретики любого питания и прочего никогда не привлекали.

Кстати недопонимание живости еды на мой взгляд имеет место быть нередко. Мало кто задумывался над тем фактом что земля тоже живая. И когда растение начинает развиваться то оно прежде всего создает жизнь из неживого. А затем все остальные организмы эту жизнь переусваивают друг за другом. Вот эта непрерывная пищевая цепь жизни и есть основа правильного питания. Причем во всей природе у всех животных. И суть смысл и истина СМЕ заключается не в том что бы есть немытые апельсины с кожурой. А суть в том что бы переносить в себя жизнь которую создают растения и микроорганизмы на них живущие. И если мы кушаем жизнь то это и есть главное и это самое правильное.  (wait)

Что касается "лакто", то слово это переводится как молоко. Я молоко пить не хочу - гадость. А вот кисломолочка это совсем иное дело - там уже удар приняли на себя бактерии и теперь это оживленный ими и частично переваренный продукт. Так что слово "лакто" применять к питанию кисломолочными продуктами некорректно. "Лакто" это и кипяченое молоко и сгущенка. Посему я и выражаюсь максимально точно - не "лакто"-"вегетарианство", а ксиломолочное СМЕ + веганское СМЕ. И путать эти вещи между собой нет смысла.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2051 : 29 Октября 2016, 13:12:19 »
Цитировать
То, что сыр и вообще кисломолочка "не факт, что даст б12 и омегу" = таки факт. Причем абсолютно бесспорный и наукой исследованный и доказанный.

Вот когда анализы у вас покажут, что сыром и прочей молочкой вам удалось поднять у себя уровень б12, только тогда это станет фактом. А пока что это просто очередная ваша идея, каких уже было очень много и все они по очереди разбивались.

Все мои идеи как правило приносят деньги и работают довольно хорошо. И то, что кисломолочка обеспечивает б12 выяснил еще Мечников. Так что это не "идея" а факт. Факт без всяких вибраций и прочей оккультной хрени = установленный лабораторно. 

Я более чем уверена, что очень скоро вы будете есть мясо, так как окажется, что молочка б12 вам не дает. И будете все также называть это СМЕ и писать тут длинные простыни, якобы полностью это оправдывающие и показывающие, что по-другому никак :)

Браво... даже комментировать не стану. Оставлю Вас наедине с Вашими злопыхательствами. Удачи  :-*

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2052 : 29 Октября 2016, 15:20:52 »
Вегетарианцы едят убитое и смешанное.

Необязательно. Можно в один приём пищи съесть тот же живой сыр, а в другой - яблоко. Получается живое моно-вегетарианство.

Я ним отношения не имею. Поэтому я не вегетарианец ни с какой стороны.

Веганское сыроедение - это разновидность веганства, веганство - это разновидность вегетарианства. Следовательно, строго говоря, растительноядный сыроед - это вегетарианец, а именно, веган, а именно, веган-сыроед. А употребление сыра делает его лакто-, ладно, не лакто-, кисломолочноядным вегетарианцем.

А так получается, что и свежевыжатые соки пить нельзя.

Некоторые сыроеды свежевыжатые соки вроде и не пьют.

И фрукты овощи свежемытые тоже есть нельзя...

Можно, так как можно сорвать плод с дерева и помыть его в ручье.

...и нарезанное есть нельзя - оно от выжатого по сути мало чем отличается.

Некоторые сыроеды нарезанное вроде тоже и не едят.

Мало кто задумывался над тем фактом что земля тоже живая.

Если что, я задумываюсь, так как знаком с теорией, согласно которой, планета Земля - это живой и, более того, мыслящий организм.

Я молоко пить не хочу - гадость.

Если прямо из под коровы и навозом не отдаёт, вроде не гадость. И заменяет мясо. Содержит все незаменимые аминокислоты.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2053 : 29 Октября 2016, 16:12:51 »
По поводу того что я схожу на лакто-веганское сыроедение.

  Потому что сыр - это уже всё таки не сыроедение, хоть это и живой, но уже не первоначальный продукт. Как ни вращай.

...лакто-веганство.

 

Да чушь это, что сыр Живой - из коньюктурных мотивов можно намыслить и не такое!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2054 : 29 Октября 2016, 16:27:08 »
Я так понял, живые не все сыры, но есть и живые - которые кишат бактериями и грибковой закваской.