Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399245 раз)

Алексей Рэдс и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Но все равно зерно как я понимаю варилось потом? Я то собираюсь для закваски плющить.
На немецком ебее есть плющилки и довольно симпатичные, но цена от 130 евро.
А самому делать так не просто оказывается - там надо что бы настраивать толщину хлопьев надо было.

Кстати я думаю что перед давлением сначала на час надо зерно замачивать. Потом откидывать на сито и оставлять просыхать на ночь. Думается что утром будет мягкое но не мокрое зерно. И плющится должно отлично. И процессы прорастания будут уже запущены немного.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Хлопья не варил, насколько помню. А замачивать перед обработкое - да, это изменит процесс, и будет пожалуй безопасно для выжималки... Учту.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хлопья не варил, насколько помню. А замачивать перед обработкое - да, это изменит процесс, и будет пожалуй безопасно для выжималки... Учту.

кстати в одном из видео видел где на ангеле зёрна жмут, так они были замочены (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лучше не рисковать.
Если зубами зерно еще твердое то для ЛЮБОЙ соковыжималки, даже трижды промышленной оно не годится.
Да и нечего там отжимать то - в зерне. В орехах хоть масло есть, а что в зерне кроме крахмалов?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
По поводу универсальной закваски уже писал и показывал. Перцы получаются волшебно вкусные.
Баклажаны тоже очень хорошие. Пробую постепенно с разными продуктами включая крупы.

А сегодня решил протестировать пятидневной выдержки огурчики. Друзья... это прелесть!
Никакие соленые, со специями рядом не стояли. Огурчики вышли - лакомство!  :nyam:



Единственно о чем жалею - надо было сразу делать хотя бы трехлитровую банку.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ещё бы протестировать сроки хранения данных продуктов ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
А рецепт закваски будет ли публиковаться? Алик уже вышел из поста.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А рецепт закваски будет ли публиковаться? Алик уже вышел из поста.

как звучит-то мощно ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если вам тут мешает присутствие единственного сыромоноеда...

Мешает не твое присутствие, а твои постоянные негативные эпитеты в адрес других: "недосыроеды", "не хватает решимости и трудолюбия" - это я взяла всего лишь из твоего последнего сообщения из дневника Якута. В более ранних сообщениях копаться уж не буду, там еще похлеще будет, вплоть до стада, которое мычит. Ё-моё, Марк, да какое тебе дело, кто как живет? Это его право и его выбор. Ты тут при чем? Такое ощущение, что тебя прямо грызет мысль, что кто-то живет так, как считает нужным, а не так, как считаешь нужным ты, прямо вот не можешь ты с этим смириться и спокойно жить без негатива в адрес других людей. Это что, признак здоровой психики? Один уже съехал с катушек в своем порицании и недовольстве другими людьми, а ты зачем делаешь то же самое?

Вот в чем была претензия, если ты до сих пор еще не понял. Не бывает такого, что ты в адрес людей бяки говоришь, а они тебе в ответ лишь дифирамбы поют. Судишь других людей - будь готов к тому, что будут судить тебя. Не хочешь, чтобы судили тебя - не суди других людей и всё будет хорошо.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Единственный настоящий СМЕ тут - это Егорка, он не квасит, ЖВ и салаты не употребляет, соки, надеюсь, тоже.
Ну а рыбка не в счёт, это как-бы срывы, а кто же без срывов сыроедит. )
ИМХО.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
сыроед не тот, кто срывается постоянно, а тот кто смог отказаться от пищи _атаны (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Единственный настоящий СМЕ тут - это Егорка, он не квасит, ЖВ и салаты не употребляет, соки, надеюсь, тоже.
Ну а рыбка не в счёт, это как-бы срывы, а кто же без срывов сыроедит. )
ИМХО.

 ;D ;D ;D
Ну, Борис, насмешил.  :))
Кстати, салаты Егорка употребляет, он сам писал. :-)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А рецепт закваски будет ли публиковаться? Алик уже вышел из поста.

как звучит-то мощно ::)


           О!! Алик уже вышел из поста теперь ему можно и тумаков!!

           Не, ни за что!! Просто так. Для профилактики.  :biggrin:
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Егорка, он не квасит

           Почему не квасит!!

           Он пиво квасит!!  ;D

           Всееды водку квасят!! А Егорка пиво!!  ;D ;D ;D


           ЗЫ: Егор, это всё чистой воды шутки!! И не имеют никакого отношения к тому, что и как ты делаешь в своей жизни. Пишу этот посткриптум, испугавшись тут предыдущих взаимных тумаков форумчан. Хотя в тебе, Егор, я уверена на тысячу процентов! Любые приколы и прикольчики по поводу твоего образа жизни и мыслей только повеселят тебя. Всё другое идёт мимо тебя!!  (Y)
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2016, 11:47:13 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
"недосыроеды", "не хватает решимости и трудолюбия" - это я взяла всего лишь из твоего последнего сообщения из дневника Якута. В более ранних сообщениях копаться уж не буду, там еще похлеще будет, вплоть до стада, которое мычит. Ё-моё, Марк, да какое тебе дело, кто как живет? Это его право и его выбор. Ты тут при чем?

            Марк, Наташа только факты привела.

            Действительно, эти слова никому не будет приятно услышать в свой адрес. Хотя, вполне возможно, ты говорил их в адрес людей вне форума и вне темы вообще. И всё же, лично я уже высказывала мнение о том, что даже привычное здесь слово блюдоман не тешит восприятие и слух.

             Наташа права. Кто имеет хоть намёк на моральное право укАзывать соседу на брешь в его заборе? Когда сам увидит и придёт просить доску- дай ему. А если укажешь, все мы грешны, и сосед скажет: "Какой недобрый человек этот. Меня не любит. Я ему не нравлюсь. Как так? Мой такой родной дряхлый забор ему не понравился. Ах он так?!! А я ему так!! !! Да вот так!!" А ты и доску уже приготовил приштопать к его забору, а увидел его разьярённого внутри его же внутренних проблем, и давай его этой доской дубасить... а он тебя другой... и пошло-поехало... ... и водки не надо всё само из ничего и произошло... ... у кого дети в песочнице переняли эти игры??...

             Правильно, у взрослых пап-мам.

             Взрослеем потихоньку, ребята. Ладно?


             Начиная с этого сообщения и в дальнейшем ИСПОЛЬЗУЕМ САМЫЕ ДОБРЫЕ СЛОВА И ЧУВСТВА для описания самого неприятного человеческого падения. Так правильно и только так. Все мы грешны.

             Никто не хотел специально падать. Чловек не умел идти.

             Мы все только учимся ходить Его путями.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))