Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358106 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ras

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #60 : 18 Июня 2013, 21:34:01 »
Марк поделись рецептом,по ссылке не чего не понял чета

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #61 : 18 Июня 2013, 21:53:19 »
               Марк, а какие авокадо ты держал в энзиме - мягкие или жесткие, недозрелые ?  Может в энзиме они дозревают?       И   абрикосы и персики у нас продают недозрелые...
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 13:51:13 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #62 : 19 Июня 2013, 00:17:59 »
               Марк, а какие авокадо ты держал в энзиме - мягкие или жесткие, недозрелые ?  Может в энзиме они дозревают?       И   абрикосы и персики у нас продают недозрелые...

В моем случае были наполовину зрелые. К утру были получше.
Но в силу малого опыта пока сказать ничего про "дозреваемость" в энзимо-ферментах не могу.

Попутно еще одно полезное свойство выявилось - очень хорошо действует энзимчик после бриться.
И дезинфицирует и буквально заживляет сразу же. Через час уже кожа такая же как вчера побрившегося.
Ни чувствительности ни раздражимости. Причем когда ферменты эти наносишь ладонью то щиплется маленько.
Но так мало, что можно даже не обращать внимания. 
В общем как средство после бриться энзимы похоже перспективная штука.
Пока более подробно и детально рассказать не могу - надо пробовать далее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #63 : 19 Июня 2013, 15:44:06 »
         Открытие !? Греческий виноградный уксус ( только такой используется здесь ) - тот же самый наш энзим .
         Попробовав на вкус , что же тем всё - таки у меня произросло в банке , сделала такой вывод . Даже " неверующий " муж согласился попробовать и признал , что таки да : " уксус с одеколоном " . ))) Так назвал потому , что есть довольно сильный апельсиновый запах .
         Здесь его ( уксус ) используют так - же при мытье сложных загрязнений в ванной и на кухне . ( Только практичные и экономные хозяйки , коих почти не осталось ) . 
         Поинтересовавшись у мужа технологией ( они там что - то на химии проходили ) выяснила , что технология очень похожа . Есть два способа . Либо перестоявшее вино из виноградного жмыха оставляют в определённых условиях и оно доходит само . ( Только какие именно условия нужны могу спросить на рынке у того , у кого покупаю уксус на разлив . В бутылках по 1,5 литра . ) Либо добавляют в то же вино уже готовый уксус и через небольшое время готова новая порция уксуса .
          Конкретной технологии не знаю .
          Сейчас положила и в уксус и в энзим по зелёному яблоку . Это сорт такой - называются " кислые яблоки " - хотя довольно вкусные - на семиринку нашу точь в точь похожи . Посмотрим , что скажут яблоки .
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 18:39:45 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #64 : 20 Июня 2013, 00:58:22 »
Уксус и энзимы разные вещи!   C:-)
Во всяком случае у меня  энзим не кислый совсем.
А вот если дать ему постоять открыто с положенными в него продуктами то он становится кисловатый.
И пахнет тоже кисло - не как уксус а скорее как сок от квашенной капусты только разбавленный.
Причем кисловатый становится примерно к концу первых суток.

Подтверждаю, что эффект воздействия на кожу позитивный и обезжиривающий и чистящий.
Настолько разительно действует, что все эти мази-кремы женщины попробовавшие энзим-фермент должны просто бросить в мусорное ведро. Мне правда бросать нечего потому как терпеть не мог все эти мазилки после который ко всему приклеиваешься и воняешь. Энзимы = чистейшая штука без всяких противных запахов и без этих склизких жиров и всякой иной косметической дряни.

Ура, кажется по ссылке с картинками мужо вдохновился :)

Сахар сыпать обязательно?

В качестве удобрения вроде тоже можно использовать?
Ууууу, теперь ждать три месяца....
Марк, вышлите бутылочку почтой! :)

Сахар сыпать обязательно и не жалеть - именно тростниковый!!!
Надо вообще все делать по технологии если конечно результат интересует.

Если смолоть в блендере будет еще лучше чем нарезанный - быстрее забродит.
И обязательно старайтесь больше использовать шкурки от цитрусовых - потрясный запах дает.
У меня энзимы сделаны были на основе моркови + мандаинов + чуток укропа.
ПРичем что бы обеспечить активное малоспиртовое брожение я специально применял воздушный аквариумный насосик. На фото видно. И запускал его сначала два раза в сутки, а потом четыре раза по 15 минут каждый раз. Запах очень приятный по дому когда насосик работает и пробулькивает. И только примерно через 2 месяца убрал его после чего стало бродить снова уже по анаэробному процессу.
 
ЭНЗИМ-ФЕРМЕНТ НИ С УКСУСОМ, НИ С ВИНОМ, НИ С БРАЖКОЙ = НИЧЕГО ОБЩЕГО.
НИ ПО ЗАПАХУ, НИ ПО КИСЛОТНОСТИ НЕ ИМЕЕТ!

И еще один совет - не ставьте мало (типа 10-20 литов). Потом сами жалеть будете.
Делайте сразу литров на 40 и более - не пожалеете.
Один раз немного потратится, но зато результат отличный и того стоит.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #65 : 20 Июня 2013, 06:52:03 »
Надо свой проверить на чем-то... Я ставил в разгар кампании где-то вроде прям 1-го марта, и уже готов, заметно. Даже уже в мае где-то был готов. Пахнет приятно апельсинами. На апельсиновых корках, грейпфрутовых и бананах, и что-то еще овощное, не помню...
Было дело пару раз начинал не по нужному сценарию идти, запах появлялся гнилостный, но добавки сахара возвращали забродившую забредшую не туда жидкость на правильную дорогу... Пятигаллонное (около 20 л) ведро есть продукта. Возмусь завтра... а то этот день уже закончился.
Получилось, однако....

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #66 : 20 Июня 2013, 10:22:58 »
      Наблюдение . Мои яблоки , полежавшие в энзиме и в тёмном виноградном уксусе , изменились в лучшую сторону . Появился аромат и консистенция - структура свежесорванности . Конечно и различия тоже есть . В энзиме плод дозрел по вкусу , другой остался с кислинкой . В энзиме ( апельсиновом ) у плода появилось очень слабое смешение запахов цитрус - яблоко . Другой плод пах именно так , как яблоко только с дерева . Вы знаете , что симиренка почти не пахнет , и эти мои почти симиренки стали именно так очень очень нежно пахнуть жизнью , свежестью . Причём  " уксусная " более яблочно .
      В желудке они хором мирненько так и проникновенно пошли себе куда там им дальше надо . И менно проникновенно . Никакого ощущения переваривания . Просто такое лёгкое насыщение . Или даже чувство лёгкости в желудке и голове сравнимое с днями полного голодания .
      Состояние энзима изменилось по прозрачности . Уксуса - нет .
      Конечно надо бы отдельно испытывать и один и другой вид замачивания . Это я уже продолжу сама с собой . Возможно действительно нет никакого сходства между этими двумя жидкостями - тёмным виноградным уксусом и мусорным энзимом .
     
       
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #67 : 20 Июня 2013, 15:01:37 »
В желудке они хором мирненько так и проникновенно пошли себе куда там им дальше надо . И менно проникновенно . Никакого ощущения переваривания . Просто такое лёгкое насыщение . Или даже чувство лёгкости в желудке и голове сравнимое с днями полного голодания .

И ты распробовала :)  да штука очень даже полезная получается.


А вот тем кто любопытен до всякого нового интересного загадка - что бы это значило?   :o

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 21:22:31 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #68 : 20 Июня 2013, 18:38:41 »
         Марк !! Так это ж гречневый энзим !! Турбо - гречка ??!! ;D :D
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #69 : 20 Июня 2013, 18:48:16 »
          Замечание - вывод .
          Всё - таки виноградный сладко - кислый уксус очень кислый по сравнению с выращенным нами энзимом и даёт слабую кислоту тому , что в нём побывает . Прекращаю баловаться с ним , пока есть в наличии свой живой живёхоннький энзимчик . Если где не будет его рядом ... может ещё что и замочу в греческом уксусе - так , для разнообразия . Моё однозначное мнение на сегодня - в нём присутствует и наш родненький энзимчик .
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 22:17:29 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн ave.lena

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #70 : 20 Июня 2013, 19:03:22 »
Добрый вечер Марк и форумчане. Вылезаю из подполья, чтобы обратить ваше внимание, что   готовые энзимы уже продают в травных аптеках эрбористериях. Название Regulat Dr. Niedermaier. Приложу даже ссылку,правда она на итальянском http://www.supersalute.com/shop/dettview.php?id=63. Ясное дело, что нам это не нужно, но поразила цена. Фармацевты не спят!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #71 : 20 Июня 2013, 20:36:22 »
Добрый вечер Марк и форумчане. Вылезаю из подполья, чтобы обратить ваше внимание, что   готовые энзимы уже продают в травных аптеках эрбористериях. Название Regulat Dr. Niedermaier. Приложу даже ссылку,правда она на итальянском http://www.supersalute.com/shop/dettview.php?id=63. Ясное дело, что нам это не нужно, но поразила цена. Фармацевты не спят!

Да уж.... цены однако. За такие цены можно сделать 100 литров и еще останется.   :-\
Фармацевты конечно не спят, но и мы не лыком шиты = свои энзимчики в хозяйстве зело пользительно иметь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #72 : 21 Июня 2013, 22:59:04 »
Я кстати сейчас в Киеве, если что ...

Теплынь! Красота, народ радушный. Фруктов ягод ..........  не лопнуть бы.  >:(


















Сегодня принесли ящик черных авокадо - спелых. Ух.......

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 21:29:39 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #73 : 22 Июня 2013, 09:04:44 »
                   Красота какая! Уже и черники полно!  А у нас в Литве она только начинает темнеть...в лесу конечно...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #74 : 22 Июня 2013, 15:06:53 »
                       А мне не совсем понятно - пропорции 1:3:10  - это  по весу или по объему ???
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12