Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398919 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вообще-то, на сыроедении укусы комариные не чувствуются. В смысле не чешутся. Не понимаю, почему вы на комаров внимание обращаете.

Откуда такая информация? У меня все очень даже чувствуется. И очень чешется. И вскакивают небольшие волдыри - как после ожога крапивой. Правда, потом быстро проходят.

я когда-то давно приехал к родственникам, у них квартира в Солнцево была, так 1 что бросилось в глаза, они спят с открытыми окнами и балконами, хотя там на севере мы спим с открытыми форточками, с марлёй на форточках, и у них не было никаких отпугивателей от комаров, короче не грызли их гражданки комаришки :pardon:

Да знаешь, комары то есть, то нет. Вот этим летом, например, они были всего несколько дней за все лето - по крайней мере, в нашей квартире.
Впрочем, и лето в этом году было крайне неудачным - очень холодным. Правда, неудачным оно было для большинства граждан, а для меня очень даже удачным, т.к. не люблю жару.

Так что, может, ты тогда попал к родственникам именно в тот период, когда комаров не было.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Вообще-то, на сыроедении укусы комариные не чувствуются. В смысле не чешутся. Не понимаю, почему вы на комаров внимание обращаете.

Откуда такая информация? У меня все очень даже чувствуется. И очень чешется. И вскакивают небольшие волдыри - как после ожога крапивой. Правда, потом быстро проходят.
Когда я пробовал сыроедение, у меня комариные укусы не чесались. И другие "старшие товарищи" тоже это замечали.

У меня на СМЕ уже пять лет как не чешется. Но что интересно ночью к примеру когда нападают весь чешешься, аж спать мешает.
Утром встаешь - абсолютно ни одного следа. Причем такая чесотка у меня только от итальянских комаров.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Девятый день поста на ЖВ.

Таки Вы будете удивляться.

Утром встал поправившись на полкило. Как такое возможно - не пойму никак.
В общем запишем в разряд чудес пока что и будет думать.

Посмотрел в зеркало, а на меня смотрит бодрая и помолодевшая, но не похудевшая физиономия.
Почему не похудевшая тоже совершенно не понятно. Помолодевшая так это нормально.

Показал себе язык и обалдел - язык почти чистый. Еле заметный беловатый налет еще есть, но очень мало.
Как такое может быть? Теоретически у людей на трупиках такой язык бывает только после 24 дней поста - не раньше.
Неужели я за эти девять дней отчистился почти полностью? Не верится что то. Но факт есть факт.

Зрение стало красочным - красиво все так вокруг сочно и цветасто. Резкость почти идеальная стала.

Примерно с 16 часов откуда то появился дикий аппетит! Просто жор какой то  - в животе все бурлит и требует нямы.
Никогда во время постов не хотелось есть - ни разу за почти 30 лет опыта их проведения. А тут - чудеса какие то.
Посовещавшись с супругой и показав ей язык, чем ее удивил конкретно решил что не буду мучать организм.

Выхожу с головки. Сейчас пойду в магазин (дома сока не из чего сделать) и возьму винограда и апельсинов.
Буду выходить апельсиновым - жрать хочу так что аж сам удивляюсь.

Вот такие чудеса. Судя по всему в прошлый пост я сильно почистил и в этот дочистил оставшееся.
А между постами за этот год организм особенно и не загадился будучи на СМЕ. Я на это рассчитывал, но что бы так ...

В общем в недоумении и удивлении полном. Но рад тому что так случилось - никогда ранее до полной очистки и появления страшного голода мне во время постов не доводилось добираться. Но в любом случае я еще короткими постами через некоторое время еще подчищу тушку.

Уф! Наконец то это свершилось. Значит далеко не всегда потребуется месяц что бы вычистить себя - вот такого я еще не знал.
Очень рад. Настроение прямо праздничное, но сил нет - есть хочу - побегу в магазин.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
отличные результаты, можно только порадоваться! (Y)

собак откуда такой ? там бегала?

ну раз с поста вышел, тогда можно:



вот зарядил трёшку, скоро буду пробовать
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 03:14:28 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И нечего обижаться

Вот Алика не жаль, ему в общем-то параллельно на других людей. Ну и правильно делает. А ты для чего нервы себе треплешь - сам-то хоть понимаешь? Кто от этого выигрывает?

24. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25. и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26. Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27. посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28. итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов…
(Св. Евангелие от Матфея 25:24-28)


а должно быть наеборот, и делает неправильно ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а должно быть наеборот, и делает неправильно ::)

Да? А чего тогда делаешь, раз считаешь это неправильным?  ;)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Алик, а что мрковка без затравки совсем?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
а сколько у вас, тех кто квасит, занимает в примерном процентом соотношении еда квашеная? половина объема съедаемого вдень? или как? сколько фрукты овощи в первозданном виде так сказать? сколько другая СЕ еда, урбечи напр?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Алик, а что мрковка без затравки совсем?
там стакан с энзимами и БЕЗ стартера совсем. (wait)
Но, могу сказать одно точно, что жидкость в морковке уже побледнела до той, которая обычно образуется в капусте, т.е. с кисломолчными бактериями, сегодня сфотаю вечером поздно выложу.

а должно быть наеборот, и делает неправильно ::)

Да? А чего тогда делаешь, раз считаешь это неправильным?  ;)

а зачем люди курят? ;)

Сегодня у меня просто второй день поста, Марк раздраконил ^-^, поэтому маленько филосовствую, так что и в личке не сильно пугайтесь моих мыслей ::)

Кстати, музыку я скинул Марк на почту, которую слушал вчера пол дня, и сегодня как пластинку заело ^-^
И да, про вино я чуть позже тоже буду мучить, интересно очень, обязательно сделаю, тем более сезон винограда надвигается :nyam:

Ну и раз уж начал про пост, то сегодня проснулся вообще бодрячком, язык даже не белеет, ногу так же компрессирую, благодаря хорошему настроению, пост идёт отлично, хотя вчера под вечер всё таки нейротоксиничков хлебнул, а утром уже снова пролился и вуаля, как будто вчера и не было ничего (Y)
Если так масть и пойдёт дальше, то буду сидеть до победного (nod)
А то ишь, совсем обленился ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Пока ЖВ была кисловата заправлял ее в себя через нижний люк. Кстати это рекомендация тем у кого пошло закисление а не знают чего делать.

То есть через клизму?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Пока ЖВ была кисловата заправлял ее в себя через нижний люк. Кстати это рекомендация тем у кого пошло закисление а не знают чего делать.

То есть через клизму?

через бомболюк ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пока ЖВ была кисловата заправлял ее в себя через нижний люк. Кстати это рекомендация тем у кого пошло закисление а не знают чего делать.

То есть через клизму?

через бомболюк ^-^

Замечательное сравнение!  (Y)  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Пока ЖВ была кисловата заправлял ее в себя через нижний люк. Кстати это рекомендация тем у кого пошло закисление а не знают чего делать.

То есть через клизму?

?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Выход из поста.

Вчера вечером сходил за апельсинами. Взял лучший из сортов бывших в продаже в соседнем "консуме". Придя домой выжал сок из одного - меньше трети стакана получилось. Выпил - ничего так по вкусу. Выжал еще один - в общей сложности получилось чуть больше полстакана. Выпил. Через минут 15 чувствую как будто на желудок кто то тихонько пальчик положил -запомите это ощущение те кто будет выходить из длинный заплывов. Это верный признак того что слизистая желудка растворенная ЖВ в течение этого времени еще не готова к полноценной работе. И надо обязательно минимизировать количество еды и не кушать сильно кислое.

Если же к примеру покушать многовато то будет ощущение что Вам небольшую ладошку приложили и слегка давят. Если же после поста реально объестся то будет и давление большое и боль и плохо. Поэтому осторожность после длинный многодневной крайне важна. Это вам не поршень после короткого однодневного развлечения.   

В общем через пару часов ощущение пальчика испарилось и снова чуток захотелось чего то поклевать. но апельсинов уже не рискнул - не лучшим образом пошли они почему то. Пошел взял нектарин зрелый. И потихоньку срезая опинелем дольки кушал. Съел полтора персика - наелся и этого вполне достаточно. Снова пришло ощущение что положили на желудок пальчик. Но в этот раз ощущение это появилось спустя минут 15. Кстати в чем еще коварство после выхода - ощутить что переел постящийся сможет далеко не сразу. И в этом тоже есть опасность - через двадцать минут после сытной еды (а после поста иногда не есть а жрать хочется) Вы вдруг понимаете что Вам становится плохо. Так что лучшим способом либо иметь большой опыт и заранее знать все подводные камни. Либо поесть чуток и подождать минут двадцать. Если сильно хочется еще столько же скушать и снова подождать.

Часа через три, уже почти на ночь решил съесть таки авокадо. Специально что бы жирной едой смазать слизистую и защитить ее от пищеварительных соков. Вообще то авокадо после поста сразу есть совершено не собирался, но ситуация подсказала что стоит. Скушал две небольших очень зрелых авокадины. Там были места чуток порченные поэтому можно считать что получилось полтора авокадо. пошла нормально и в этот раз никакого пальчика на желудке не почувствовал вообще = а вот это уже отлично! 

Утром встал и пошел на море - одно удовольствие - на солнышке без всяких кремов не сгораю. Полтора часа под солнцем хоть бы что. Помню за год до СМЕ, в соседнем городе купался. Так оставил только ноги без одежды - в рубашке плавал. купался тоже полтора часа и ноги сгорели в хлам. Потом с температурой лежал три дня на животе а с ого в итоге словно чулки супруга постепенно снимала шкуру. А тут хоть бы что.

Так как утром ничего не есл, да и не хотелось. после прихода уже где то почти в 12 скушал четвертинку маленького арбуза. Размер арбуза примерно 17 сантиметров вместе с обычной толстой кожурой. Скушав его четвертинку почувствовал, что более чем достаточно. Сейчас у нас почти два, пошел и поел еще немного арбуза = есть абсолютно не хочется больше. Вообще это интересное ощущение когда после поста то волка бы съел, то вообще еде не лезет чередуется довольно часто. И поначалу кажется странным и необычным. Но дело в том что процесс чистки еще не окончился и когда возникает чувство голода то идет сильная элиминация остатков грязи из тела. А когда поел то это процесс останавливается и к наедаемости фактически прием пищи никакого отношения не имеет. Так как сигнал - есть хочу идет не от ЖКТ, а от химического состава крови. И как только тело прекращает процесс элиминации после приема еды проходит несколько минут и все шикарно и есть не охота вообще.

Это все тоже надо знать и помнить постящемуся - когда вдруг волка захочется сожрать - не спешите. Главное не наесться а остановить эту самую бурную элиминацию которая продолжаться будет еще несколько дней после выхода с голодовки. Так что кушать надо очень мало и ждать минут 20 - не более и все вдруг хорошо и есть вообще не охота.

Обычно после поста работа ЖКТ налаживаться сама собою и довольно быстро. Но в некоторых случаях изогнувшись, а особенно назад - к примеру лежите на кровати так что под спиной подушка и тело свисает с нее. Так вот в подобных положениях можно почувствовать легкую боль или неприятное ощущение в кишечнике. Это по кишкам с растворенной слизистой начинает продвигаться пищевой ком постепенно превращаясь в химус. Это еще одно напоминание что порция которую вы съели была несколько велика и пищевой ком раздвигая кишечник немного плотновато скользит по стенкам кишок. В общем коварный этот этап выхода и требует большой осторожности. Причем труднее всего корректно выходить в холодном климате и особенно если Вас от самонаблюдения в эти дни отвлекают мелкие или крупные "задачедатели".

ps
Пришла гениальная мысль - зрелый авокадо ни что иное как природный урбеч упакованный в кожуру.  :nyam: 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
вот масло бы с авокадо получить...он же жирный
Голод - не тётка, а мать родная