Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399107 раз)

0 Пользователей и 76 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
О как.
Марк, а если бы наша экология не была захимичена - прямо вот жили бы мы все в лесу или в поле в шалашах из веток или в горных пещерах, без всяких там асфальтированный дорог, заводов и электричества - тогда, считаешь, и необходимости в СМЕ не было бы?

Тогда было бы совсем другое питание и СМЕ как последняя соломинка не была бы столь важна. Чем дальше тем больше я убеждаюсь что мутированный организм человека действительно порой не может без дополнений к сырой веганской еде. И я понимаю людей которые нуждаются в чем то помимо сырого растительного. Но я жесткий ортодокс монотрофии в любом случае. И если СМЕ немного для избранных и тех кто идет именно с определенной целью зная что он делает и понимая опасности и понимая как их преодолевать. То для всех вообще людей в мире с легким сердцем могу рекомендовать шестидневное СМЕ. Один день свободного выбора - кефир, сыр, творог, яйца сырые, рыбья икра и так далее (но без трупов вареных и жареных).

Однако все, что кушает человек, всегда и везде должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОНОТРОФНО.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И купил сегодня у узбеков ихнего настоящего длиннозеренного нешлифованного узбекского красного риса и уже поставил под вакуум. Кстати черный рис есть в московских магазинах по цене от 130 за 800 граммов до 500 за полкило. Если кто думает что это дорого то могу возразить - одного килограмма Вам хватит кушать примерно две недели. Иначе лопнете! Рис очень вкусный, но очень сытный продукт.  (whew)

Заодно под вакуумом делаю нут и Маш. Кстати Маш отлично делается и прорастает за ночь. Если кто делал его просто в воде то знает что немало "мАшинок" остается непророщенными и сухими. а твердые они такие что можно запросто лучшие зубы сломать когда такая непроросшая фасолинка как кусок гранита случайно за зуб попадется. Так вот под вакуумом непроросших почти не бывает. И даже если попадается мертвая зернышка то она все равно немного размягчяется.

Пока в столице заказал с доставкой разнообразных размеров крышек для ВАКС + запасной насос.
Заказывал отсюда http://goodluck.ru/catalog/vakuumnoe_konservirovanie/
Так что в течение двух дней привезут. У кого ВАКСа еще нет - очень рекомендую.

Особенно приобрести ВАКС рекомендую двум категориям сыроедов - тем кто никак не наестся все или еще находится в переходном периоде когда донимает жор. И тем кто любит экономить. Питаться дешевле чем крупами после вакуумного замачивания больше просто нечем вообще. Нет еще более дешевой еды - это уже самый низкий уровень по затратам. Так это еще и самая сытная здоровая еда. И готовить не надо ничего - промыл, залил, накрыл, выкачал и забыл до утра. Утром достал, промыл и съел = полдня сыт как Тузик с продуктовой базы. Надо только подобрать вкусный сорт крупы (семян) среди имеющихся в продаже. Любые семена в вакууме активируются примерно в два раза быстрее. Исключение составляет только зеленая гречка - ей вакуумирование вредит. После чего она засасывает в себя столько воды, что становится сопливой и потом ее замучаешься промывать. А все остальное, от мака до орехов = шикарно в вакууме оживает и активируется + жевать легче (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кстати, насос скрипеть начинает, чем смазываешь?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
кстати, насос скрипеть начинает, чем смазываешь?

Силикон густой (для кофемашин лучший) или вазелин обычный из аптеки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот так надо ездить на рынок.  :nyam:


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Класс!
А что за ягода, издалека на голубику похожа?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Класс!
А что за ягода, издалека на голубику похожа?
.
             Скорей всего это и есть голубика, но не лесная, а садовая.....но
выращенная на плантациях....  Очень вкусная. И дорогая./у нас/
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня приснился сон что ел мясо не то косули не то оленя. Жевал полным ртом с мыслью что так я поднимаю себе б12. Проснулся с мыслью - надо запомнить число когда прекратил чистое СМЕ. После пробуждения и прихождения в себя с отвращением выплюнул остатки сна и эту мысль вместе с недоеденным мясом из сна.
Надо же такое присниться. В общем в тему о б12.

Помимо уколов есть еще возможность получить без уколов шикарной концентрации таблетки с Б12 на ебей у единственного продавца. У него в таблетке доза 5000 - как в ампуле. И разжевав оставить во рту под языком что бы усваивалось через сосуды ротовой полости.

Он сам производитель и стоит кстати весьма не дорого при такой концентрации. И шприцы не нужны и удобно с собой брать. В аптеке таблетки по 3 mcg, а у него в одной таблетке по 5000 mcg при той же самое цене, так что разница весьма значительна в пользу его таблеток.
 


http://www.ebay.com/itm/Vitamin-B12-Extra-5000mcg-Tablets-High-Strength-Vitamin-Supplement-/231461308521?pt=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item35e42b4869

Есть смысл заказать сразу 1000 таблеток за 45 евро - хватит на годы и самому и всей семье и друзьям достанется.

http://www.ebay.com/itm/Vitamina-B12-Extra-5000mcg-pastiglie-integratore-alta-potenza-/221786687018?pt=LH_DefaultDomain_101&var=&hash=item33a384462a

Причем хранится Б12 без всяких проблем многие лЕта. Я брал именно у этого производителя. И именно эти таблетки и вожу теперь с собой. В общем пока мы не найдем метод как поднимать б12 без таблеток и уколов проблема нехватки этого витамина решена теперь полностью.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
кстати вопрос, если просто ампулу во рту распивать, а не колоть - будет толк?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
кстати вопрос, если просто ампулу во рту распивать, а не колоть - будет толк?

Воды там многовато в ампуле, а так было бы реально.
Правда хорошо бы еще не порезать себе слизистую кусочками от стекла из ампулы.
А отфильтровать их почти нереально. Другое дело набирать шприцем - меньше попадает.
И мышцам микро кусочки стекла не особенно страшны. А на язык как то .... таблетку лучше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Правда хорошо бы еще не порезать себе слизистую кусочками от стекла из ампулы.
А отфильтровать их почти нереально. Другое дело набирать шприцем - меньше попадает.
И мышцам микро кусочки стекла не особенно страшны. А на язык как то .... таблетку лучше.

так вот почему уколы болючие такие ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
О как.
Марк, а если бы наша экология не была захимичена - прямо вот жили бы мы все в лесу или в поле в шалашах из веток или в горных пещерах, без всяких там асфальтированный дорог, заводов и электричества - тогда, считаешь, и необходимости в СМЕ не было бы?

Тогда было бы совсем другое питание и СМЕ как последняя соломинка не была бы столь важна. Чем дальше тем больше я убеждаюсь что мутированный организм человека действительно порой не может без дополнений к сырой веганской еде. И я понимаю людей которые нуждаются в чем то помимо сырого растительного. Но я жесткий ортодокс монотрофии в любом случае. И если СМЕ немного для избранных и тех кто идет именно с определенной целью зная что он делает и понимая опасности и понимая как их преодолевать. То для всех вообще людей в мире с легким сердцем могу рекомендовать шестидневное СМЕ. Один день свободного выбора - кефир, сыр, творог, яйца сырые, рыбья икра и так далее (но без трупов вареных и жареных).

Однако все, что кушает человек, всегда и везде должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОНОТРОФНО.
            Замечательные мысли о питании для. всех людей вообще, Марк.... Всем моим подругам могу рекомендовать! Но они скажут - А почему обязательно Моно?
Ведь есть множество сыроедов смешанных, и они себя прекрасно чувствуют...
Здоровье у них хорошее...и они пишут о своём НЕмоносыроедении  так же, как
вы о своём Моно....так в чем же разница?    :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Разница в природе - среди животных почти все поголовно едят моно.
В натуральной природе во рту и животного не бывает одновременно двух продуктов - НИКОГДА.
Даже коровы выбирают среди корма что им есть. И что бы они этого не делали корма специально измельчают.
Значит моноедение более чем оправдано  (wait)  так что нам необходимо быть тупее зверушек? 

ps
Любой из присутствующих, попытайтесь найти хоть одно дикое животное которое кушает не моно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Всем моим подругам могу рекомендовать! Но они скажут - А почему обязательно Моно?
Ведь есть множество сыроедов смешанных, и они себя прекрасно чувствуют...
Здоровье у них хорошее...

ну есть и блюдоманы, которые говорят что у них здоровье хорошее, так зачем же переходить на сырую еду?

Надежда вообще вопрос, а зачем бороться ТЕБЕ с ИХ опровданиями в своей слабости? Знаешь путь, гребёшь себе в сторону цели и как говорит Марк "ну и огородный овощ с ними" ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
боже как вкусно. у нас голубика пока дорогая. недавно видела 400 р стакашка)

ps мне нравились сравнения раньше нас  с дикими животными (по природным началам). Но, в последнее время стала задумываться, а может ли городской (!) человек сравниваться с ними,  мы очень оторваны от природы может у тех, кто переходит на живую пищу оттого и возникает сразу желание все бросить, пойти в деревни жить в экопоселения, или хотя бы O:-)  чаще бывать на природе.  Потому что чуют, что среда\образ жизни\условия тоже влияет на человека\сознание, а без изменения сознания устойчивого изменения себя лишь питанием вряд ли чо добьешься.  Отчасти может как раз те, что назад возвращаются на обычное питание, оттого что живут в черте города на своих 20 этажах решая экономические задачи, ведь ни одно животное по 12 часов за компом в 4-х стенах не сидит) Это я не для оправдания традиционно питающихся, а для понимания их. Я думаю, что когда все люди перейдут на видовое питание, город мегаполис точнее, в том виде в котором он есть сейчас не будет быть, это просто взаимоисключающие вещи.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 17:50:31 от Eлка »