Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398130 раз)

0 Пользователей и 65 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
        Вот ведь некоторым везёт!! Ни плиты тебе!! Ни придумывать не надо что б сьесть!! Взял, что лежит под носом, и жуй себе пока не надоест !!  (Y)

Ага, я про это и говорила. Свобода! Сейчас с ужасом вспоминаю, как я когда-то заморачивалась, что бы такое приготовить. Сейчас и мыслей-заморочек таких не возникает.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
самодельный холодильник?)

Это лифт.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
самодельный холодильник?)

Это лифт.  ^-^

          Это у Алика уже сильное мышление на полную катушку включилось!!  (muscle)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас с ужасом вспоминаю, как я когда-то заморачивалась, что бы такое приготовить. Сейчас и мыслей-заморочек таких не возникает.

           А мужу как готовишь??!! Стандартный набор пюре+котлетки, макароны с мясом, пельмени, яичница? Шаг влево, шаг вправо- расстрел?!   :o

           Для меня этот пункт самый заглавный в повестке дня!! Надо ж угодить кормильцу семьи!  (nod)

           Дети и досолят, и масличка оливкового дольют в простую еду, что им готовлю- кашки, бобовые, макарошки. В последнее время с введением ежедневных утренних овощно яблочных соков попеременно из шпината, свеклы, моркови, так вообще на салат-латук, помидоры, огурцы, оливки так налегают, аж за ушами трещит!! Варёнку так, по старой памяти- один раз в день просят.

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тебе нужно обязательно хорошую соковыжималку шнековую заиметь. И поить соками всех.
Даже блюдоманы от соков обычно не отказываются, а уж дети тем более.
Чем больше соков свежевыжатых тем меньше грязи в теле и лучше здоровье.

У меня супруга после покупки соковыжималки могла от силы стакан осилить зараз.
А теперь поллитровую кружку без проблем и еще с добавкой. Сегодня морковный жал как раз.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

           А мужу как готовишь??!! Стандартный набор пюре+котлетки, макароны с мясом, пельмени, яичница? Шаг влево, шаг вправо- расстрел?!   :o

           Для меня этот пункт самый заглавный в повестке дня!! Надо ж угодить кормильцу семьи!  (nod)

           

Да, готовлю как и раньше. Но при каждом приеме пищи, который дома, обязательно подсовываю ему пару веточек петрушки или укропа.

Плюс еще он сам, по собственной инициативе тыквенные семечки ест и даже с собой на работу их берет. Сначала ел их практически через силу и то, только если я их ему почищу и на блюдечке принесу, а сейчас сам их берет, чистит сам и ест. Пыталась его еще на семечки  подсолнуха, кунжут, чечевицу и т.д. подсадить, но тут пока глухо, отказывается.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тебе нужно обязательно хорошую соковыжималку шнековую заиметь.
           Точно!! Очень хочу ту корейскую, что жмёт так хоть поджигай сухой остаток!! У тебя такая, забыла как называется. ( У меня очень хорошая центробежная Кенвуд. 10 лет ей, а жмёт, как часы! Только жмыха точно около трети уходит, если не больше- совсем не экономно! Да и витамины тоже в ней теряются...!!)


           Надо семейный доход увеличить процентов на 100%!! А то, как проснулась от многолетней замужней спячки, так всё мне сразу надо стало!! И то надо!! И это тоже надо!!! Теперь и диллемы разные встают. Хочу ещё двоих деток, тогда о моём заработке лет эдак на 6 вперёд можно забыть... Хочу свой заработок, тогда детей всех в сады-школы-бабулькам... Очень уж хочется совместить всё со всем!! И где такие реалии??!!  :pardon:

         
           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня Ангел 7500. Но он реально дороговат.
Мне думается что шнековую можно и за 250-500 евро найти? а не за тысячу как Ангел.
http://www.ebay.com/itm/TRIBEST-GS-1000-GREEN-STAR-JUICER-HEAVY-DUTY-JUICE-EXTRACTOR-MACHINE-GS1000-/171312166872?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27e30037d8

Хотя конечно иметь на кухне профессионального качества великолепный инструмент очень приятно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Хотя конечно иметь на кухне профессионального качества великолепный инструмент очень приятно.
тогда и работа на нём доставляет истинное удовольствие (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Возвращаясь еще раз к квашеной капусте хочу напомнить и уточнить, что воды наливать в банку для квашения больше чем 400 мл нельзя! Я только что подпортил две трехлитровки - капуста стала как пюре. Слишком большое количество воды лишает капусту хрусткости и прочности. На три литра идеальным количеством можно считать примерно полтора стакана.

В общем я цельную банку пустил сразу на сок. О це знатная штука вышла! Вкусно аж очень. Кстати сок может сам доходить в холодильнике становясь очень забористым. Но все же похрустеть зубками капустку больше нравится.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О це знатная штука вышла! Вкусно аж очень. Кстати сок может сам доходить в холодильнике становясь очень забористым. Но все же похрустеть зубками капустку больше нравится.

           Ну вОООт !!  :nyam:

           Теперь бежать за этими самыми банками-ваксами!!

            С вами, гопода, на диване не поваляешься!!  :biggrin:

            Марк, Алик, бросьте где в нете приобрели эти игрушки.


           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот собственно момент изготовления сока из квашеной капусты. НА вкус забористый и очень живой.
После него хорошее такое ощущение свежести и бодрости и в теле и в животе.
Супруга сегодня попробовала с опаской, а потом добавки попросила. :nyam:



Жома получается очень мало - один сок. И жом кудрявый, если его ужать то треть маленькой коробочки будет.

Кстати по поводу вакуумного квашения - никаким другим способом не сделать бессолевую капусту качественно.  (wait)
А искать лучше всего именно систему ВАКС (крышки с насосиками). http://kedrovaya.in.ua/vaks/
Но искать придется в российских или украинских интернет магазинах так как аналогов западных не видел.
Хотя на западе продаются иногда в магазинах вакуумные контейнеры с электровакуумными насосами к ним.
Не под банки а уже готовые пластиковые контейнеры с крышкой подходящие только и исключительно для них.
ВАКС куда как мультифункциональнее и во много раз дешевле, но подходит он под горловины советских банок.
В Украине и Прибалтике таких банок полно до сих пор, а вот в других странах еврозоны даже не знаю есть ли.

Чудом есть на ебее и можно купить с доставкой по всему миру 
http://www.ebay.com/itm/Set-of-lids-WAKS-82B-For-present-vacuum-canning-preserving-/261813866348?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cf5528f6c
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 10:32:57 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ну и я поделюсь вчерашними впечатлениями.

Маленькую банку вчера свою распечатал и умял. Вкус терпкий. Капуста квасилась 9 дней. Она и хрустит и жуётся нормально.
Теперь понятно почему с похмелья пили капустный квашенный сок ^-^

Кстати, энзимы сделанные из винограда и апельсина никак не чувствуются в капусте, что меня удивило, потому что подумал что капуста на энзимах из других продуктов уже получиться не моно, ан нет, вкус был чисто капустный без изменений, кисловатый и терпкий, так что на зиму можно наквасить капусты и жевать морозными зимними вечерами. (Y)

Организм отреагировал положительно ни вздутий ни прочих неприятностей не было вовсе, порция как раз за один ужин у меня получилась оптимальная, но кажется мне с привычкой станет и порция больше  ^-^

Вот ещё вопрос, а там образуются бифидобактерии или что-то другое?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот ещё вопрос, а там образуются бифидобактерии или что-то другое?

Молочно-кислые бактерии очень полезны для микрофлоры. Сам поди чувствуешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вот ещё вопрос, а там образуются бифидобактерии или что-то другое?

Молочно-кислые бактерии очень полезны для микрофлоры. Сам поди чувствуешь.
конечно, просто интересно стало, те ли самые бактерии, о которых в рекламах говорят, лактобактерии и т.д.

Как поршень нормально срабатывают?
Голод - не тётка, а мать родная