Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (976/985) > >>

Михаил:
Когда я делал первые чистки печени, то была цель - эксперимент. До этого были годы всеедения и вегетарианства, когда использовались жиры животные, гидрогенизированные и различная белковая, углеводная термообработанная пища. Было решено провести такую чистку и результатами я остался доволен.
Конечно, экспериментатор действует вслепую и не видит того, что происходит в животе, полагаясь на ощущения. Согласен, что сомнителен проход крупных образований через узкие печёночные протоки.

Но если допустить, что камушки не проходят протоки и образуются в кишечнике, то появляется ещё ряд вопросов.
 
Почему становится легче после чистки, когда до неё был дискомфорт и тянущее чувство тяжести в правом подреберье?

Почему 1 раз у меня были внезапные сильные боли в правом подреберье во время чистки?

Как кишечник, включив режим "каменоломни" за 12 часов изготавливает довольно твёрдые, различных оттенков зелёного цвета, различных форм и размеров образования (с трудом камушек можно раздавить пальцами) объёмом около стакана? В тоже время выходит и зелёная жижа, почему-то не сформированная в камушки.

Почему раз от раза применения чистки, камней становится меньше и они мельче?

А после нескольких лет на СЕ такие камушки становятся редкостью, они мелкие или просто выходит немного зелёной жижи.

Согласен, что пока не сделаешь сам, то не поймёшь. Но можно и не делать - стаж СЕ и постов приличный. Заменить чистку печени можно регулярно постясь, особенно на сухо и на ЖВ.

В данный момент я почти потерял интерес к такой чистке, всвязи с малой вероятностью увидеть что-то зелёное на выходе.

Mark!:

--- Цитата: Михаил от 07 Июня 2024, 14:35:42 ---Но если допустить, что камушки не проходят протоки и образуются в кишечнике, то появляется ещё ряд вопросов.
 
Почему становится легче после чистки, когда до неё был дискомфорт и тянущее чувство тяжести в правом подреберье?
--- Конец цитаты ---

Это вполне объяснимо. какая то часть отложений мелких камней и грязи в самой печени вполне способны выйти от масляной атаки. Действие гормезиса нельзя недооценивать. И многократное повторение сиих чисток наверняка дает позитивный результат если не было реального отложения камней в желчном готовых вызвать непроходимость. Либо уже вызвавших ее.

Сомневаюсь, что при воспалении желчного и закупорке протока такой чисткой можно было бы расширить проход и дать выйти камням. Все рассказы о чистке сопровождаются желание просто улучшить здоровье, но не избежать закупорки. Это тоже подтверждает косвенно вероятность того, что камни образуются уже за пределами желчного пузыря.

Mark!:
Сегодня 6 сутки без воды и еды (сухой голод).
Пробегаю места сухих голодовок ранних в своем дневнике и вижу, что ранее делал верные предположения. Которые все подтвердились на практике.


--- Цитата: Mark! от 07 Июня 2019, 22:54:33 ---И уходя, Иисус сказал: - Я ещё вернусь к каждому, кто настойчив в молитве и посте до седьмого дня. евангелие от Ессеев

Подсказка - понятие "настойчивости" не укладывается в понятие "один раз" или "изредка". Настойчивость предполагает повторение. А при образовании опыта - ритм.

--- Конец цитаты ---

Все оказалось именно так как и предполагал. Ритм - 1,618 - вот ключик. При опережении ритма удается остановить возраст. За последний год я не продвинулся в возрасте совсем. Об этом знал только Алик. Теперь могу это сказать открыто. И это на большом весе еще и на не полностью вычищенном организме. Значит то, что предполагал = работает. И теперь это уже доказано на собственной шкуре.

Как оказалось Ритм обнаруживается и в исследованиях проведенных заместителем директора «Криоцентра» по научным исследованиям доктором биологических наук Ю. Романова. Он провел эксперимент на себе с измерением количества стволовых клеток.

Количество стволовых клеток просчитали до начала семидневного голодания, на выходе из голода, через одну и две недели после выхода. Выяснилось, что к концу семи дней голодания количество стволовых клеток в крови снизилось. Зато после недели выхода из голода их количество удвоилось, а через две недели утроилось по сравнению с количеством клеток, замеренных до начала голодания. 

Это и есть тот самый ритм - 1,618 о котором я все время говорю. Правда исследователи не поняли этого. Но все равно сделали тоже большое дело для науки. А ритм это и есть период в который происходит рост стволовых клеток. И быстрое размножение новых клеток репаративно замещающих клетки подвергнутые апоптозу во время голода. Однако проблема в том, что уже к ритму приближающемуся к 2 - старые клетки недобитые голодом заставляют пролифирировать новые народившиеся тоже старыми. И это известный науке поразительный факт.

Старики настраивают молодежь под себя пользуясь численным превосходством и отсутствием стрессовых механизмов голода. Именно поэтому нельзя ждать, а надо не затягивая снова повторять геноцид оставшихся понаехаваших и полукровок с недобитыми стариками. Нельзя кормить старика в себе. И только двигаясь в ритме - не позже 1,618 удается подавить старика и не кормить его. Но размножать племя молодое и этим рождать себя заново. Раньше я знал и умел омолаживать организм, но не мог удержать эффект от сползания к деградации. Теперь я знаю как удерживать. И знаю как складывать оба этих способа. 


--- Цитата: Mark! от 07 Июня 2019, 22:54:33 ---Пусть же растет Чадо Света в сосредоточенности и в причащениях, дабы проникнуться Мудростью, и пусть продолжается рост его, пока не откроются ему Все таинства Бесконечного Сада, в котором стоит Древо Жизни. И тогда речет оно слово победное: О Отче Небесный! Укажи мне место мое в строительстве Царства Твоего на земле, через благие мысли, благие слова, благие деяния, которые будут для Чада Света Даром бесценнейшим.
евангелие от Ессеев
--- Конец цитаты ---

Именно туда и ведет дорожка. Ох и ответственная же она и тяжкая. Зато чистая и ни с чем не сравнимая. Ведь остановив возраст и продолжая долбить в себе все взрослое, иного пути, как в молодость не остается. А отсюда вопрос - если можно возвращать возраст, то стареть выходит не обязательно?


--- Цитата: Mark! от 07 Июня 2019, 22:54:33 ---Истомилась душа моя, желая к Древу Жизни, что стоит посреди Моря Вечного. евангелие от Ессеев
--- Конец цитаты ---

Как же это изнутри сказано. Из самой души выстрадано. Верно, точно, образно и очень истинно, до последней капли! Вперед продолжаем путь как всегда. Надо признать, что человек с хорошим покладистым характером не сможет пробить эту дорогу. Тут надо иметь такую упрямую настырность - аж шерсть наизнанку. Но зато если пробьем (очень надеюсь) то уже с хорошим характером человека можно будет провести за собой по пробитой дороге.

Сказанное сегодня дорогого стоит. Может даже подороже многого. Так вот это не бесплатно, а с уговором. Я для присутствующих пытаюсь добро делать. А теперь ваша очередь отплатить мне этим же - делать добро другим, кому понадобиться. Так и будем двигать заботу друг об друге дальше. Время сейчас такое чтобы быть друг за друга горой - так надо.

Mark!:
Неделя без воды и еды (сухой голод).

Пищевод уже твердеет - словил три раза икоту от его твердости. Слюна еще есть, но уже как клей становится. Получил сегодня комплимент. Посмотрели подозрительно и сказали, что лицо явно помолодело. А теперь смешное - пиво никогда не любил. А сейчас явственно хочу светлого пива в банке холодного из холодильника. Ох уж эти бесы, мать их   ;D ;D ;D

ps
Зачем у самолета хвост сзади?
Ответ - чтобы лететь только вперед.
Поэтому летим дальше.

Mark!:
9-й день без еды и без воды (сухой голод).

Трудно уже, а местами и немного тяжко. Ночь была и эта и предыдущая довольно сложно. Спать смог часа по три в общей сложности за ночь. Очень мучают ноги которые выкручивает какой-то бес. И чтобы хоть немного снять ноющую крутящую боль приходится шевелить ногами, тереть ими друг об друга, сгибать, разгибать всяко разно. Вот так часа по три лежу и сучу ногами, словно в фитнес зале пыточного санатория при инквизиции.

В теле с 7 дня начался "пал травы". Очень похожее ощущение как горят поедаемые клетки во время переработки.
Миллиарды маленьких костерчиков горят внутри меня. И на них из убитых старых клеток готовят себе еду молодые войска НКВД. Юные крошечные Марки ест шашлык из старых мутированных Марков. Конечно старые сопротивляются и на вкус они тоже не шибко приятны. Но надо признать старый Марк стал вкуснее за последний год - не такой гадостный как раньше. И молодым клеткам теперь не приходится уничтожать такое количество своих родителей и родственников как в прошлые годы. Нет такого жуткого внутреннего костра как в первые разы. Но костры есть.

От этого внутреннего жара на холодном ветру словно телом пьешь влагу из ветра. Но это уже пройденная тема и охлаждаться нельзя! Надо наоборот тепло одеться чтобы гореть и немного мучатся, но дать таки всем проблемным участкам быть сожженными. Это важно знать тем кто пожелает вдруг пройти тоже этой дорогой. Не становитесь под приятный вентилятор и тем более восхитительный кондиционер, не ложитесь под райский сквознячок. Одевайтесь тепло, особенно ноги и те места, где есть проблемы должны быть в тепле обязательно.

А еще сегодня проснулся от мысли, что должен идти срочно чай пить. Начинаю вставать, тапки в стремена, встаю... и тут еле-еле начинает работать мысль - а с чего вдруг чай именно? Кто вообще принял это решение, что надо чай идти пить? Я же об этом не думал и никто не говорил вокруг. И постепенно начал догонять, что это была четкая и жесткая команда из сна. Но решение точно не мое - сухой голод же, какой к лешему чай? Меня словно какой тайный автоматический механизм поднял и хотел насильно повести попить чайку. Ого думаю ... такого номера еще не было. Хотя был как-то случай во время длинного сухого заплыва из меня днем вдруг выскочило некое полупрозрачное существо похожее на росомаху. И она бросилась к бутылке с водой. Я аж испугался, а она начала бешено грызть бутылку исчезая из видимого диапазона.

И еще интересное с головой творится. Начинаю засыпать и вдруг словно смс в голову пришло "зарядился аккумулятор в лаптопе после его оптимизации". Сия процедура долгая обычно. Поднимаю голову и точно = наконец горит зеленый огонек готовности. Или в дреме кручу ногами потихоньку уже на автомате, а голова думает о разном нужном. Начинаю задумываться как бы реализовать решение и вдруг бац! В сознании вспыхивают одномоментно огромные фотографии невероятно подробных и сложных механизмов. Рядом с каждым элементом пояснения.

Причем язык не русский, даже шрифт не знакомый - не видел такого. И мне не прочесть его, а все понятно полностью. Удивление в голове не проходит - идем мыслью дальше и начинаем разрабатывать еще более серьезную задачу. И повторяется тоже самое - словно по запросу из некоего моментального всезнающего интернет падает мне в пространство группа невидимых мониторов. На которых хорошо видимы схемы и агрегаты сложных устройств. Пока еще не понял, что с этим чудом делать, но почесать в затылке причина уже есть явно.

Начала явно улучшаться дыхательная система. Открылся проход ноздрей и стало свободнее дышать. Даже пару раз смог высморкаться будучи в таком высушенном состоянии. А до голода последние полгода нос был сухой, порой как коржик изнутри. Это после пожара все началось. Теперь еще начало что-то откашливаться из легких, но пока застряло в горле. Ни проглотить этот ошметок, ни выкашлять не получается. Болтается словно кусок какой то отторгнутый организмом. Но зато диапазон раскрытия легкий стал ощутимо шире - словно меха растягиваются от души.

Лицо ну очень заметно омолодилось. Такого яркого эффекта раньше еще не было на сухих голодовках. Точнее омоложение конечно было, но не настолько яркое, не на почти 5 лет. Если раньше это видели внимательные люди, ну и сам конечно. То в этот раз и невнимательные уже явно видят. Смотрят разглядывая задумчиво и пока молчат - ждут что будет дальше видимо. Да и сам честно говоря тоже жду, что будет дальше. Причем в этот раз отлично пожирается матрикс - сам без моей помощи! И связать это могу лишь с прошедшим годом прожитом очень интенсивно на технологии "без еды". Когда каждые два дня без еды чередовались с днем перепрыга (на еде) и снова следующие два дня без еды.

В общем думать надо еще много и анализировать. Сейчас голова хоть и работает в каком то особенном режиме, но много внимания и время отнимает возня с голодом. Спать почти не получается нормально и хожу не выспавшись. А ляжешь то заснуть не можешь - ноги начинает выворачивать. Хорошо хоть браслеты на ногах немного помогают. Попробовал без них походить сутки так вообще изучался.


Что дальше?
Пока держимся. А даст Б-г удержимся еще.
Посему летим вперед, покуда крылья держат.
И постепенно прикидываю когда начать следующий геноцид. 

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии