Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (966/986) > >>

Mark!:
1-е сутки 3-го поста 3-й длинной серии.

Все в целом штатно за исключением, что спится шибко сладко. Причем встаешь такой собранный, а не заспанный. И снов завались... Причем куда во сне мысль  двинешь - дальше сон сам развивается в эту сторону. И ты словно просматриваешь разные книги событий простым мысленным прикосновением к ним. И язык во сне еще какой-то странный знаю и говорить могу сам. По произношению похож на кашу из болгарско-хорватского с тюрксими вставками. Но при пробуждении память его стирает. В общем есть чем во сне заняться заняться - идет какая-то интересная работа в мозгу. И очень похоже, что сон является важным составляющим элементом этой технологии.

И заметил, что стал лучше изнутри прогреваться. Тушка досталась от родителей довольно теплолюбивая - 29С любимая температура. А тут иной раз начинаю в одной рубашечке разогреваться как печка. Похоже внутри котельная начинает работать иначе. И на твердом же сплю, так комфортнее становится отчего то. Хотя мягче не делал - когда лежу подо мной мягкого в толщину меньше чем на спичечный коробок. И просыпаюсь чаще раскрывшись - жарко во сне теперь нередко. Печка точно работать лучше стала. В общем летим дальше.

Алик:

--- Цитата: Mark! от 12 Февраля 2024, 15:35:32 ---
А теперь без галлюцинаций - смысл фразы Иисуса и всей этой заповеди на самом деле таков = стерпи удар по правой щеке и этим дай обидчику возможность задуматься, а нужно ли ему ударять тебя еще и по левой, чтобы в этом случае получить судебные тяжбы уже по полной программе, как за сознательное преступление. Нет в христианстве заповеди быть терпилой. Есть заповедь дать обидчику возможность одуматься. Именно поэтому в писании и сказано - когда один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, то Иисус не подставил ему другую щеку. А спросил: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? Как видим он вовсе не собирался молча подставлять следующую щеку.

Христиане могут и должны смело давать сдачи. Народ не должен быть покорным стадом. Нет такой заповеди, что люди это овцы, а правительство - волки. И ежели попы начнут заново вешать вам лапшу на уши, то как пел Владимир Высоцкий - "бить не нужно, а не вникнут разъяснять".

--- Конец цитаты ---
Тогда мне лично не понятно зачем было сверху добавлено это
«И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Матф.5:40).
т.е. сначала предупредил, что судится не стоит, а если станем, то я тебе последнюю рубаху отдам? Непонятно

Mark!:

--- Цитата: Алик от 17 Февраля 2024, 20:16:11 ---Тогда мне лично не понятно зачем было сверху добавлено это
«И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Матф.5:40).
т.е. сначала предупредил, что судится не стоит, а если станем, то я тебе последнюю рубаху отдам? Непонятно

--- Конец цитаты ---

Для меня очевидно, что в первом случае посыл - не связываться по мелочам. И давать возможность обидевшему тебя одуматься. Прежде чем совершить фатальную ошибку и уже получить за это по полной.  А во втором случае - если уже виноват ты сам, то компенсировать это не столько, сколь должен, а с лихвою. Чтобы с верхом покрыть обиду нанесенную другому человеку. В общем в обоих случаях следует быть своего рода замирителем и устранителем вражды. Вот о чем он говорит тут. Сие идеально вписывается в каноны иудаизма.

Mark!:
1-е сутки 4-го поста 3-й длинной серии.

Все штатно и хорошо.

Сон глубокий, плотный и я все больше убеждаюсь, что на этом режиме - "без еды" сон является крайне важным элементом. Который балансирует организм и дает ему силы и время. Ощущение что во сне происходит какая-то серьезная внутренняя работа. И после сна появляется ощущение некоторой сытости словно поел. Как говорила знакомая бабулька в детстве - "кто спит, тот обедает". Но тут явно еще нечто происходит хорошее.

В общем это в кассу тем, кто решит вдруг попробовать нашей тропинкой. Спать надо обязательно качественно. Не обязательно пологу, но если появляется ощущение что сонный гномик утаскивает на боковую, то гномику этому не сопротивляться. Дополнительно замечают что шкура продолжает светлеть. Как бы не начать сиять через некоторое время.   ^-^ И что мне очень нравится - порушенная травмами и прошлыми сильнейшими тромбами сосудистая сетка на правой ноге теперь все больше приближается к нормальному внешнему виду. Другими словами сейчас уже вряд ли кто слету сможет сказать что вообще нога была под операцию 14 лет назад.

Когда на СМЕ перешел то резко она улучшилась, но только сейчас эти рваные и наполовину некротизированные куски сосудов начали вообще исчезать. СМЕ этого не дало и не могло дать. СМЕ лишь сняло остроту проблемы и облегчило ситуацию. А режим - "без еды" за каких полгода смог сделать все это без отрыва от дел. Что думаю для очень многих людей важно. А если прикинуть как народ зарабатывает себе тромбоз от стоячей и сидячей работы. то сочетая эту работу просто с "неедением" можно не только не дать образоваться проблеме. Но и то что уже накоплено разгрести. Кстати - это не в состоянии сделать сегодняшняя медицина.

Как всегда - летим только вперед.

Mark!:
1-е сутки 5-го поста 3-й длинной серии.

Печка внутренняя стала работать очень мощно. Но пока не вижу стабильности. При открытом окне ложусь, а ночью просыпаюсь от нестерпимой жары внутри. Теперь сплю под простынкой, а все равно уносит в жару примерно к 2 часам ночи. При этом высыпаюсь буквально за пару часов. Но пока все это не стабильно, хотя все равно радует.

Шкурка белеет по прежнему и становится какая то нежная - словно женская. Вес уходит едва заметно, но заметил, что тело подтянулось. В суставах больше подвижности и выносливости. Вены улучшаются по прежнему хоть и очень медленно, но это дорогого стоит. Зубы как были - ни туда и ни сюда. Язык довольно чистый. Зрение держится стабильно в норме становясь едва заметно чище.

Хочется продлить время без еды. И это не только потому, что результатов побыстрее хочется нахапать. А и потому, что оно реально лишнее получается. Но тут парадокс - если меньше есть на перепрыге, то оказываешься чуть пустоват на вторые сутки. Есть не хочется, но ощущение пустоватости говорит, что организм без запаса. А если есть на перепрыге сутки, но дальше не два, а три дня без еды жить. То чуток третий день в натяжку заходит если переходить на такой режим на постоянно. Вот теперь и думаю, может на перепрыг не сутки выделять, как делаю сейчас? А скажем лишь вечерок дать тушке кушать. Ну там за вечер пару раз поесть. И с утречка пораньше снова в драку. Не как сейчас 2 дня пустой и 1 день с нямой. А так - 2 дня пустые + вечер второго дня с едой и следующие почти цельных 2 дня снова и далее опять. В итоге времени прожитого без жрачки суммарно накопиться должно больше. А нам ведь собственно оно и надо. Хотя и "перепрыги" тоже получатся чуть чаще. Вот думку думать надобно теперь. Быть может кто со стороны подскажет мудрых мыслей?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии