Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (963/986) > >>

Mark!:

--- Цитата: Наташа от 24 Января 2024, 17:25:50 ---Привет, Марк! Я помню, некоторое время назад ты писал, что сдавал анализ на соотношение омег 3 и 6 и у тебя был офигенный перекос в сторону омеги 6. А что это был за анализ, как его делают? Просто кровь надо сдать на это самое?

--- Конец цитаты ---

Привет, Наташа! Я сдавал анализ крови на Омегу 3-6 в лабораторию США.
Это так называемый "Zinzino BalanceTest" стоимостью от 50 до 100 евро.
В России есть свои лаборатории и цены в несколько раз ниже чем в штатах.


https://lab4u.ru/moscow/store/test/opredelenie-omega-3-indeksa/


https://www.chromolab.ru/issledovaniya/opredelenie-omega-3-indeksa
 

Алик:
Про уголь не понял зачем он?
Уголь же вроде как радиофонит чутка ::)
У нас в карьере если сильный мороз, то видно фиолетовое свечение

Mark!:

--- Цитата: Алик от 27 Января 2024, 14:07:56 ---Про уголь не понял зачем он?
Уголь же вроде как радиофонит чутка ::)
У нас в карьере если сильный мороз, то видно фиолетовое свечение

--- Конец цитаты ---

Уголь активированный сделанный из кокосовой скорлупы. К углю из карьера он не имеет отношения. И этот активированный уголь засыпается в носик либо просто ложкой. И затем туда ставится сетчатая перегородочка чтобы уголь не высыпался при использовании. Либо, как в новом дистилляторе, туда в носик закладывается мешочек с активированным углем. И через него пропускается самотеком весь выходящий дистиллят. Собственно сам дистиллятор убирает полностью минеральные соли. Но органику типа ароматических соединений дистиллятор не может убрать. Он ее наоборот, нагревая испаряет и выпускает - как самогонный аппарат. А многие из таких органических соединений находящихся в водопроводной воде довольно ядовиты. Так вот чтобы их все убрать и получить идеально чистую воду я сначала перед дистилляцией прямо в воду добавляю перекись, которая при нагреве окисляет всю органику превращая ее в оксиды и менее активные соединения. А на выходе все что могло в теории остаться еще и уголь активированный отфильтровывает окончательно. Так обеспечивается максимальная чистота получаемой воды.

Алик:
 :cool: а я не знал что из кокоса делается уголь активированный.
Теперь знаю, что скорлупу не нужно выкидывать, буду дома делать :o

Mark!:
40-й день поста 2-й длинной серии.

Сегодня снова взял рубеж 40 суток как и в первый раз. Далее попробую сопоставить то, что имею сейчас с тем, что было в прошлый раз тоже после 40 суток. Общее состояние сейчас немного более цельное. Хотя именно в эту серию расслаивало более заметно. Под расслаиванием я подразумеваю странное состояние одновременного ощущения имеющейся мутированности и одновременно нарастающей молодости. Оно проявляется в том, что на фоне помолодевшего лица может вдруг на пару часов появляться более возрастные оттенки. Или на фоне подъема самочувствия одновременно появляется ощущение слабости как от болезни. Много еще каких признаков расслоения и все они являются довольно характерным сигналом запуска стволовых. Именно после таких состояний я всегда на длинных постах затем получаю быстрый рост молодых и сильных тканей. Так по сумме в этот раз похоже стимуляция стволовых прошла немного сильнее чем в прошлый 40-суточный.

Шкура на руках побелела и натянулась помолодев. В этом отношении разница чуть есть тоже - сейчас слегка заметнее этот эффект. Вес упал еще немного. И хотя вес вообще падает очень медленно, но ощущения легкости больше. И фактически процесс кормления организма за счет преимущественно апоптоза сенесцентных тканей в этот раз был чуть заметнее тоже. Кстати дальше он по идее еще сильнее должен проходить. Сердце порадовало - стало немного сильнее работать при этом спокойнее и реже. И это очень важно для будущих заплывов. В прошлый длинный 40-суточный я использовал частенько чай матэ с полезными травами и трутовиками. И образуя некий допинг и ясность в голове этот состав подгружал и сердце. Отчего в прошлый раз я не получил эффекта омоложения сердца. Оно просто нормально отработало весь пост. А в это раз решил попробовать не использовать мате вообще ни разу. И это дало эффект омоложения сердечной мышцы. Впредь опыт - чистая вода лучше всего.

Зрение не поменялось вообще - как приподнялось слегка на прошлом так и сейчас в том же уровне. А вот нос стал работать более контрастно - чаще полностью просторно дышал, но и чаще полностью закрывался. Приходилось брызгать китайским спреем на ночь. Убрать эту особенно не сложно - для того надо будет зайти в длинный пост без перепрыгов, но для него сейчас нет времени. Сон очень радует. Тушка заново научилась хорошо и быстро засыпать и просыпаться бодрой. А беспорядок с засыпанием бывший моим спутников многие годы из-за режима круглосуточной работы - почти ушел. Теперь бывает сложно уснуть только если сильно пропустил время, когда организм требовал сна. И что интересно - сменилось время сна. Теперь организм хочет явно раньше вставать, но и требует раньше ложиться. Смещение по времени получилось примерно на 3-4 часа. Раньше часто завидовал тем, кто утром умеет просыпаться свежим и полным сил, а не продирать глаза и сонно выталкивать себя пинками из кровати. Теперь похоже меня перетаскивает в жаворонки - посмотрим как будет дальше.

Суставы немного ныли на прошлом 40-суточнике. А сейчас отболели и почти не беспокоили. Стало расклинивать и позвоночник - он стал подвижным и гибким. И, что особенно интересно - зубы начали реминерализовываться. Те, которые были чувствительны, стали почти нормально реагировать на кислоты и холод. Все это заставляет задуматься о запуске в организме режима переусвоения кальция. И если это так, то здорово - вместо отложений в костях и суставах кальций пойдет на обновление тех мест где он нужен. Косвенно это подтверждают и ногти - с ними все отлично и они стали более прочные. И на ногтях волнистость такая слабая, что едва заметно. Язык стал тоже почище утром несмотря на постоянные посты. Вены травмированные хорошо организм на ноге покушал. Крупные рваные остались как были. А вот мелочь типа испорченных капилляров - вся рассосалась. Значит и крупные больные ткани съедим, просто надо еще время и упорство.

В общем все это говорит о том, что режим постов с перепрыгами дает пользу не быстро, но зато стабильную и сравнительно легко достигаемую. А самое главное - поститься с перепрыгами можно запросто не привлекая внимания санитаров окружающих. Не раздражая их и не вываливаясь из активной жизни. К тому же приобретая и новые преимущества - полной независимости от еды на несколько суток. И способности переносить большую нагрузку в дни без еды (особенно во второй день). И во время перепрыга очень удобно выбирать ту еды которая максимально гармонична состоянию и потребности. Тут ведь как ... если есть аппетит, то он приукрашивает еду привлекая к ней. А когда аппетита по сути нет вообще, то начинаешь не вожделеть с голодухи еду, а словно раскусывать ее мысленно. Каким то ощущением проникая аккуратно в запах, вид, вкус и это дает очень спокойное взвешенное и точное ощущение - нужна она или лучше что другое. 

Что дальше ... ?
Сейчас надо дать организму на время вылезти из длинной интоксикации. И организм критически требует именно живой еды. Я попробовал пару раз перепрыгивать вареными спагетти и хлебом. И тушка настолько сильно чувствует разницу между едой живой и мертвой, что внутри тела протест супротив трупиков. Чем дальше продвигаешься в постах, тем жестче требует тушка использовать на перепрыге только живую еду. Поэтому сейчас чуток жизнью подпитаю чтобы стволовые вздохнули, взбодрились и нарожали новое поколение сильных клеток. Попробую дней 10 подкормить тушку перед следующим заплывом. И снова в бой - крутить в себе время назад. Пока не вижу дырки для длинного непрерывного поста дней на 30 - будем поститься двухдневными с перепрыгами. Может попробую новые режимы - более форсированные. А пока я всем доволен. Очень доволен! И чем дальше - тем больше хочется еще, еще и еще! Добавки мне, добавки!   (nod) O:-) (clap)

Но как говорил Лао-Зцы: "Добившись чего либо - отступи... таков путь Дао". Посему чуток отступим и снова с разбегу назад - в молодое генетическое состояние. 




--- Цитата: Алик от 27 Января 2024, 16:10:07 --- :cool: а я не знал что из кокоса делается уголь активированный.
Теперь знаю, что скорлупу не нужно выкидывать, буду дома делать :o
--- Конец цитаты ---

Вот делать его точно замучаешься. намного дешевле и проще купить в фирмах занимающихся продажей расходников к стационарным фильтрам питьевой воды. Во всех крупных городах такие фирмы есть. И стоит килограмм рассыпного кокосового угля примерно 7 евро у нас сейчас. А хватает этого килограмма для дистиллятора больше чем на пару лет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии