Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (952/986) > >>

Алик:
Как блинчики по воде пускают, там же первый скок идёт длинный, далее короче и короче, пока совсем в воду не упадёт.
Так и тут. Причём там же расстояние полёта тоже НАВЕРНОЕ по золотому сечению как-то срезается.
Тут осталось выбрать либо полёт это пост, либо в воде это пост.

Mark!:
Позавчера и вчера был пост - два дня, третьего поста, второй длинной серии.

Совпало с дорогой и работой и снова дорогой. А - думаю, шло бы оно все - буду поститься и все тут. Так самочувствие без еды за эти двое суток было от отличного до великолепного. А на втором дне вляпался - на радостях согласился на кофе за компанию с партнерами. И это было ошибкой - из меня как только это кофе выпил словно воздух выпустили. В сон так стало тянуть, что колабсило минут 40 = ощущение отстегнувшегося аккумулятора. Кабы мог - рухнул бы спать. Оклемался примерно за час и далее самочувствие было все лучше и лучше. Затем, поздно вечером снова длинная сложная дорога с гололедом. А самочувствие великолепное - голова ясная абсолютно. Сна ни в одном глазу - просто как с утра после отдыха. Надо думать как уже отказаться на более долгий срок от этой еды. Без нее сильно лучше жить. 

Mark!:
Перепрыг.

С утра был пожеванный. Но начал двигаться и на глазах стал оживать и бодреть. Была мысль продлить пост. НО памятуя сложности с перегрузкой в позапрошлый раз решил перепрыгнуть. Начал пары ложек водорослей. Через час кишечник заработал (обычно через 30-40 минут). Потом съел ложки две столовых сметаны для запуска молочнокислых. Затем решил попробовать кашу сделать из ферментированного солода - давно была такая мысль. И как раз надо было подбросить быстрых сил организму. Фруктов оказывается нет никаких дома. На фоне постоянных постов в магазин уже с неделю не хожено. К вечеру сыра сгрыз немного - тоже отлично. Теперь думаю продлить завтра перепрыг как и раньше при большой нагрузке пришлось сделать. Или таки попробовать уйти от еды снова на пару суток. Посмотрим по ощущению с утра.

Mark!:
Первый день, четвертого поста, второй длинной серии. 

Таки сегодня пост, но чувствую что стоит перепрыгнуть. Я тут вчера позволил себе есть немного и только 7 часов был с едой. Да еще к тому же не отдохнувшим после длинной дороги. И возможно такая переоценка своих сил была ошибкой. Видимо еще рано форсировать и надо было додержать нормально сутки с едой именно после поездки. Ведь организм взял этот режим жизни уже как нормальный и вполне комфортный. Значит какие то механизмы внутри меня адаптируются и мутируют в сторону житья на мутантах, остатках питания и на чужих. Возможно постепенно и с использованием веществ создаваемых из газов воздуха. Факт этот кстати наукой хоть и не слишком, но изучен и подтвержден как реально существующий.

Но все же пока не могу найти сочетание без еды и с едой так чтобы выходило именно при нагрузке 2 дня пустым и сутки с едой. Организм вроде и не против и силы есть и нагрузку выносит хорошо, а чуть маловато сил на максимум - запаса нет. Пока что полный комфорт когда без поездок и без перегрузок 2 дня в серии через суточный перепргыг. Тут все очень хорошо стало и стабильно. В теории можно попробовать силой принудить эволюцию в себе. Но проблема в том, что любое принуждение запускает механизм сопротивления клеток. Хорошо известно, что принужденные долго голодать конечно получали пользу. И они были в итоге очень здоровые. Но мне этого мало.

Как известно, принудительно голодающие особи не эволюционировали в то клеточное состояние, что надо мне. Мало того, для моих процессов нужна полная сила в организме. И желательно полное отсутствие лишней еды и мусора. Принудительный голод крадет силу силу. А питание крадет чистоту. Поэтому надо тонко и хитро искать эту щель между жизнью без еды и наличием такого количества питания, что будет достаточным лишь для функуионирования стволовых и молодых клеток. Чтобы каждый раз уходя от еды организм сразу полностью попадал в ситуацию перехода к пожиранию лишнего и чужеродного. И делал это не на фоне голода и интоксикации, а исключительно на фоне полного количества сил.

Тот режим что я ищу и кажется нащупываю - очень хитрый! Это режим в природе нигде не существует в виде специально проводимого. Однако он есть везде и словно растворен в природе встречаясь и тут и там кусками и обрывками. А длинно и целенаправленно не встречается нигде. Но нам же ничто не мешает провести его сознательно и целенаправленно. Тем более, что все механизмы и входа в него и выхода давно и хорошо известны. И вот теперь кажется я смог не только потрогать его, но и начать жить на нем постоянно. Пока еще робко, но оно стало работать. И главная задача - удержаться очень осторожно на этом гребне волны. 

Mark!:
Первый день пятого поста второй длинной серии.

Вчера перепрыгнул идеально - сил полно. И сегодня все идет с удовольствием от отсутствия еды. В общем как и должно быть на этом режиме. Похоже что перепрыг без поездок хорошо укладывается в примерно 7-9 часов с едой и можно снова пару сток жить на пустое брюхо. Понятно, что кое что внутри перерабатывается не сразу и продляем эффект питания постепенно перерабатываясь. Но самое важное, что подъем сил на вторые сутки дает шанс продлить пустобрюхство на более длинные периоды, приучая тело и микрофлору находить ресурсы и внутри и снаружи. Собственно как я и пробовал в начале делать один - два поста по 3-5 дней с перепрыгом. А затем снова питался несколько дней не соединяя эти посты в долгую серию с поддержанием кетоза.

Сейчас я иду именно в режиме постоянного соединения дней поста и с опережением ритма и с удержанием кетоза. И это очень важный момент - приучение организма жить за счет своих внутренних ресурсов параллельно с изредка поступающей пищей. По сути это режим миллионами лет существующий у животных в природе. Нашел чего = съел. Не нашел = ходишь с пустым брюхом либо сдыхаешь. Таки именно в этом режиме организм запускает самопожирание всего лишнего. А мы потом удивляемся - как там эти зверушки без сапог и без фуфайки? Живут себе под дождем на ветру, на морозе. Насморка не имеют и по врачам не тоскуют.

Ответ на самом деле прост - организм животных регулярно вынужден включать режим самоочистки и регенерации. Одна беда - животные либо недодерживают его до максимума, в случае когда еды вокруг много. Либо передерживают и тогда параллельно с усилением результатов все же дохнут от голода, когда еды вовсе нет. Хотя перед смертью получают довольно максимальные результаты. Конечно, у животных нет столько мозгов и знаний сколько есть у человека. Поэтому они и не могут получить максимальный результат безопасно. Тем более не могут осознанными повторами накопить его. Посему наша задача = пройти между Сциллой и Харибдой. Хочу протиснутся в этот узкий и трудноуловимый пролив, несмотря на тревожные вопли с берега: "Ты куда Одиссей, от грибов - овощей ?!" Куда, куда ... таки охота добраться до золотого руна.


ps
И опосля энтим руном навалять люлей старухе с косой. И заставить ее работать на благо - нехай выедает слабые клетки и понаехваших. Пусть как верная собака охраняет молодость и жизнь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии