Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (944/986) > >>

Андрей:
Читая про Паули подумал о Марке "... славился тем, что в его присутствии чувствительная экспериментальная аппаратура часто внезапно выходила из строя. Это явление известно под названием «эффекта Паули».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B8,_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B3

Mark!:

--- Цитата: Андрей от 22 Октября 2023, 06:33:17 ---Читая про Паули подумал о Марке "... славился тем, что в его присутствии чувствительная экспериментальная аппаратура часто внезапно выходила из строя. Это явление известно под названием «эффекта Паули».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D0%B8,_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B3


--- Конец цитаты ---

С одной стороны смешно. Но не так давно получив часы в которых лопнула пружина одел их на руку. Часовщик самый толковый у нас в стране и аккуратный. Так что в качестве его работы нет сомнения. Через 6 часов часы буквально хрустнули на руке. Поднес к уху - все тикает. Думал показалось. еще через полчаса снова в них что-то треснуло и встали. Как потом сказал часовщик - оторвалась ось барабана - заменили на новый. Причем все это на пустом месте - не заводил, не ударял - просто на руке. Вчера комп сдох в очередной раз. У меня иногда когда идет какая-то борьба с мешающими обстоятельствами, то он может намертво сдохнуть. Никак не запускается затем, хоть тряси хоть аккумуляторы меняй. Ушел от него думая, что делать - доставать второй или пожалеть пока хотя бы его. Спустя полчаса старый макбукпро заработал без всяких - в этом году ему уже исполнилось 15 лет кстати. И он в моих руках глючит реже всего.

Новый телефон купил и вставил карточку из старого сгоревшего - она читается только через программы музыки и чтения книг, а так зайти не пускает - нет ее и все. Попробовал 4 разных карты - тоже самое. Специалисты говорят такого быть не может - либо читается, либо нет. Сегодня взял лазеры проверить работу серебряной воды (медленный электролиз в дистилляте). Три лазера разного цвета. Красный и синий нормально сработали. А зеленый прямо в руках чуть посветил и скончался. Замена батареек ничего не дала. Фотоаппараты то включаются, то нет. Тот, что постоянно с собой - кнопки то работают, то глючат. Если дать полежать подольше - все работает. Стоит начать пользоваться активно - начинают дуреть. Кварцевые часы, уж на что обычно точные - у меня начинают убегать то взад, то вперед. Причем порой ощутимо - до нескольких часов. И почему то батарейки в них быстро садятся. Понятно, что заводской брак во всем встречается. Но до меня же оно работало нормально. И если не трогаю тоже все нормально работает, если не нахожусь рядом. И в этом совсем нет радости. Ощущение, что вокруг кто невидимый летает и пакостит, или может так шутит, или сказать чего хочет.

Алексей Рэдс:
Я говорю, похоже, знак какой-то. 🤔

Алик:
Марк, держись подальше от атомных электростанций ^-^

Mark!:

--- Цитата: Алик от 23 Октября 2023, 18:13:22 ---Марк, держись подальше от атомных электростанций ^-^
--- Конец цитаты ---

С огромным удовольствием! И кстати за атомную станцию - есть такая в Испании, мимо которой я неоднократно уже проезжал и еще придется. Стоит она буквально рядом с трассой - меньше километра. Вот собственно карта. АЭС стоит у моря и прямо вдоль ее забора идет одна из главных скоростных магистралей.



Так вот до нее километров за 20 у меня начинает сжиматься все тело. Так что ощущение сжатия и электричества. Причем тревога растет вместе ощущением какой то тупой злой силы которая приближается, но словно связана и ее полную сил удерживают. В общем ощущение как веревка которая на грани разрыва, но еще пока держит. Словами трудно описать. Можно было бы посчитать, что это просто эффект самовнушения. Но самое интересное, что в первый раз это ощущение было еще до того, как мы вообще увидели саму станцию. И только затем начали думать что это за хреновина такая. И лишь потом узнали, что это атомная станция.

Так же было потом - забыли о ней, но когда ехали и оставалось до АЭС Вандельос каких километров 15 - стало просто невыносимо тошно. И как увидели ее из за горы, только тогда снова вспомнили. И это напряжение каждый раз крепким железом сковывает организм. На фото вид на нее выше трассы - со стороны кучи бетонных дотов в скалах, построенный видимо для обороны станции. К слову - испанцы вообще с архитектурой в плане красоты дружат шибко своеобразно. Корявая она у них не в пример французам и тем более итальянцам. Таки эта атомная хреновина при близком осмотре редкая по уродству квозимодина...  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии