Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (942/986) > >>

Mark!:
21-й пост пошел - второй день уже.

Так уж вышло, что себе подарок к дню рождения сделал - ровно 20 постов вышло. В итоге и результатами доволен и перспективами. Этот режим может использовать почти любой человек за исключением диабетиков и язвенников. Хотя и для них можно и нужно найти будет потом свой вариант для поста и самосовершения. Что особенно ценно для других людей - этот режим точно можно сочетать с несыроедным питанием. За два дня поста организм успевает не только вышвирнуть то что не сильно хорошего съедено, но и почистить то, что было накоплено за годы плохого питания. И это очень хорошо для любого ищущего здоровья, но не имеющего ни знаний, ни возможностей питаться живой едой.

Фактически в таком режиме можно хоть полярникам, хоть космонавтам жить. В походе или на промысловой охоте появляется возможность не тратить светлое время на готовку. А еще можно меньше таскать на себе запасов еды. Поев один день, организм загружается вполне на следующие двое суток. Хотя предполагаю, что при сильных морозах придется пост делать короче и чередовать день поста через день перепрыга. Да и сесть на одни живые фрукты и овощи в наше время не всем по карману. И этот режим можно рекомендовать попробовать тем у кого и денег мало и здоровья.

В общей сложности посты по двое суток с суточным перепрыгом в количестве 20 штук дали мне сейчас ровно 40 дней в сумме. Однако поста хоть и раздробленного на части, но зато абсолютно без потери работоспособности. Или потребности в уединении и иных условиях типичных для длинных постов. Мало того - на вторые сутки поста в таком режиме работоспособность лучше чем в день "перепрыга". Это точно подойдет спортсменам, туристам и военным. 

Однако есть и некоторые сомнения в том, что вот так без остановки можно продолжать все это дело дальше. Несмотря на хорошее самочувствие я по опыту знаю, что телу надо давать время для адаптации к новому состоянию. Нельзя все время модернизировать себя. Логика подсказывает, что двигаться вперед лучше с некоторыми полочками. И надо бы дать телу постоять недельку какую на еде. Чтобы за это время все системы уравнялись и стабилизировались.

Дело в том, что сейчас организм работает в режиме некоторого гормонального допинга. А гормоны производят железы коим иногда нужен отдых. Железы вообще одни из самых капризных у хрупких систем в нашем теле. И до тех пор пока организм очистится максимально лучше бы его не заставлять работать в новом режиме беспрерывно. Рационально будет такими длинными сериями сначала добиться очистки и перестроения системы. А уже затем нагрузить ее полностью задав новый режим жизни. Но ... с утра как то сам вдруг пошел пост дальше - уже 21-й. Очень жалко выходить из такой хорошей и результативной серии. Но здравый смысл говорит, что надо взять себя в руки и спокойно постоять на полочке с едой в течении хотя бы недели. В общем думаю сейчас, что делать.

ps
Да... кстати... вчера снова ходил за грибами. Погулял часа 4 пи температуре 12 градусов с ветерком. Одет был в одну тонкую палаточную энцефалитку на сравнительно тонкую рубашку. Больше ничего теплого не было одето. Так зябко было местами весьма. И снова хоть бы что...

Алик:
С днём рождения! (f)(F)
Пожелания сил как физических, так и моральных, новых невероятных идей и конечно же терпения в их реализации. (sun)

Алексей Рэдс:
С днюхой! (sun)

Mark!:
Спасибо большое за поздравления. Я тут к дню рождения примерно года три у возраста отвоевал. Крутанул таки время взад. Аж в зеркале более молодой - приятно видеть.



Сегодня уже в десятый раз все обдумал и решил не перепрыг делать, а немного дать телу пожить на еде. Причина в том, что есть стойкое внутреннее ощущение предвоенной напряженности. Если своему государству не давать мира, то оно привыкнув воевать превратиться в террористическую империю. И что дальше будет - понятия не имею. Внутри словно все и свои, и чужие угрожающе пригнулись и готовы наброситься друг на друга уже по крупному. А к такому я пока не готов чисто технически - нет опыта. Прыгать очертя голову тоже не хочу потому как надо сберечь то, что достиг за эти 21 пост (для простоты будем считать 20).

Теперь все это надо не только сохранить, но предстоит еще и приумножить. И для этого есть опробованная новая технология. Понятно как ее можно запускать и регулировать, к чему прислушиваться. И что очень важно - ее можно использовать независимо от обстоятельств - и при нервотрепке, и в поездках, и при невозможности уединиться. Что ранее было не реально делать для обычных длинных постов, где очень важен мир, покой, уют и гармония. Впрочем новый режим "без еды" можно запросто чередовать с обычными длинными по мере возможности. Собственно я и планирую именно так воевать за тотальную расовую чистоту своего генома.

Кстати побочный эффект - еда особенно не лезет. Боюсь предположить, но кажется внутреннего бегемота, который живет во мне с детства и любит пожрать - таки удалось изрядно присмирить. И вот этому я рад чрезвычайно. Аж боязно вслух лишний раз проговаривать дабы не злить его. В общем если суммарно подвести баланс, могу сказать так - 40 дней дискретного режима "без еды" можно условно уравнять с двумя неделями полноценного длинного поста. Сравнение не совсем корректное ибо какие-то успехи больше, а какие-то меньше, чем просто на обычном длинном. Но в общих чертах примерно такая картина.

Отдельно надо отметить тот факт, что сейчас на выходе я имею полностью функциональный организм. Который не надо теперь плавно и осторожно выводить в режим нагрузок. Можно грузить сразу по полной без всяких. А это очень больше дело! Ибо для сжирания всего мутированного нужна сила. Так вот если на посту длинном она постепенно тает. То на дискретном с перепрыгами вся сила при мне - вся до последней капельки! И сейчас я дам чуток сбалансироваться внутренним системам. Пусть заново познакомятся друг с другом в обновившемся "послевоенном" состоянии. И как только почувствую, что они снова спелись - можно опять запускать внутренний геноцид и с удовольствием вырезать понаехваших, полукровок и мутантов.


ps
Иногда думаю - какой же я тупой..., ведь это все лежит на поверхности. Можно было придти к такому режиму постов 20 и даже 30 лет назад. Но почему-то пазл сей раньше не складывался. А сейчас как кусочки магнитов сам вдруг собрался в одно целое.

Алик:
Всё хорошо, что хорошо начинается. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии