Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (941/986) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 04 Октября 2023, 20:04:42 ---Надеюсь смог сказать чего понятное?

--- Конец цитаты ---

Да, благодарю за столь развернутый ответ.  :)

Осталось немного вопросов:

- Когда ты ешь яйца, ты их ешь вместе с белком?

- Икру ты ешь ту самую, которая в магазинах в маленьких баночках продается?

- Надо полагать, что ты категорически против искусственных добавок В12, Омеги 3, Д3 и т.д.?

Mark!:
1-й девятнадцатого поста.

Все больше втягиваюсь в этот странный стиль жизни  "без еды". Хотя он больше свойственнен не людям, а скорее зверушкам в дикой природе. При том имея за спиной многолетний опыт проведения последовательных постов, раньше вот так конкретно, чтобы начать вообще жить на "без еды" - таки нет. Всегда выходил на обычную кормежку после некоторой серии. А ныне уже 20-й близится и выходить в режим регулярной еды не хочется.

Хотя может быть и стоило дабы не форсировать. А то еду на машине, голова сама поворачивается и выезжая за дом вижу открывающуюся картину. На крыше 14 этажного дома мужик чуть не падает с края лифтерской будки головой вниз. Сегодня у нас ветер был сильный. Днем стою беседую с логистом привезшим шиповник с чагой. И как-то сам  взгляд вдруг пошел влево. В этот момент там огромная ветка отломилась под порывом ветра и грохнулась. Через час сидел в машине, зачем то поворачиваю голову вправо на дерево. И ровно в этот момент, словно от взгляда это пол дерева отламывается. И метрах в 7 падает на крышу хозяйственного домика. Может так должно быть если не жрать все время... Воронье же всегда чувствует когда начинаешь в них целится из засидки. Моментально начинают головой крутить и обычно быстро улетают. Может и у меня нечто подобное просыпается ... "мусорные гены" начинают экспрессию получать. 

Несмотря на хорошие в целом успехи пока нет уверенности в том, что смогу дальше всегда быть на таком режиме как сейчас. Может когда лишняя масса сойдет, то "перепрыги" придется дольше делать - до 2 суток. С другой стороны возможно, что для потаскать на себе меньшую массу тела сил тоже нужно будет меньше затратить. И вполне может быть, что и достаточно будет такого количества еды, которое я имею сейчас в этом режиме. Но пока, что этот "без-едный" режим не является полностью абсолютно стабильным. Очень много чего влияет на ощущения комфорта. Например физическая нагрузка переносится приятно и ощущение самое хорошее. И в режиме физ нагрузки приятнее, нежели при обычной работе токмо мозгами.

Иной раз бывает после неудачного перепрыга связанного с некоторым стрессом, нервотрепкой или не той едой, что хотелось бы. Тогда появляется едва уловимое ощущение "недокормленности". Это тонкое чувство внутренней пустоты конечно нельзя назвать полноценным чувством голода. К тому же я хорошо ощущаю, что оно не вредит. Наоборот - запускает очистку и утилизацию внутри тела. После него ты весь чувствительнее, сенситивнее и чище. Может надо еще добавить в этот "без-едный" режим более короткие "перепрыги"? Сейчас насыщаемость организма стабильно достигается быстрее нежели за сутки. Пока такого более короткого "перепрыга" еще не пробовал. Но думаю надо попытаться - может за каких полдня.

А так в целом все хорошо. Кожа светлеет, словно лишний загар уходит. Брови стали темнее. Зрение пока как и было 100%, но хочется поднять до молодого, когда у было по 150%. Сон стал еще чуток глубже и стабильнее. Но начинает надоедать эта новая особенность тела - очень хорошо и подолгу хранить воду в себе. Ночью спать надо, а не бегать. А тут что за день выпито ждет ночи и тогда начинает. Притом никаких отеков или чего подобного близко нет. Просто тело реально начинает держать как отмытая губка. Что-то похожее было в очень ранние года. Шерсть кстати растет чуть медленнее и ногти тоже. Вены на ногах чуток меняют геометрию и иногда я их начинаю прогибать больше чем раньше. Не всегда это приятно по ощущению, но значит они пойдут на утилизацию позже. Организм сам знает в какой очереди чего лишнее в себе съедать.

Летим дальше.

Mark!:

--- Цитата: Наташа от 06 Октября 2023, 14:52:50 ---- Когда ты ешь яйца, ты их ешь вместе с белком?
--- Конец цитаты ---

Конечно. Но в ближайшее время планирую максимально уйти от куриного генома. Впрочем и от молочного генома (говяжьего) тоже. 


--- Цитата: Наташа от 06 Октября 2023, 14:52:50 ---- Икру ты ешь ту самую, которая в магазинах в маленьких баночках продается?
--- Конец цитаты ---

Не знаю, что где есть в магазинах. Сам предпочитаю покупать свежую без консервантов. Иногда мне презентуют хорошие люди икру в банках - ее тоже использую конечно. Вообще за икру, раз уж тема поднялась, надо сказать отдельно. Хорошая, свежая и не пересоленная икра даст фору всем животным продуктам. Она настолько хороша и ценна по составу, что если сконцентрироваться на здоровье и нет больших проблем с деньгами... В общем можно просто полностью отказаться от всего, включая мясо, молоко, курятину, яйца, масло и любую кисломолочку. И просто использовать в пищу икру рыб каждую неделю. Так, чтобы в месяц выходило до 1 кг икры. Все остальное для полноценного ЖИЗНЕЕДЕНИЯ есть во фруктах, овощах, травах и орехах. И это будет самый лучших и самый здоровый стиль питания из возможных.


--- Цитата: Наташа от 06 Октября 2023, 14:52:50 ---- Надо полагать, что ты категорически против искусственных добавок В12, Омеги 3, Д3 и т.д.?
--- Конец цитаты ---
Нет.
Когда человеку надо поднять срочно уровень Б12 или Омеги3 и нет возможности получить качественные продукты наполненные этими веществами, то никаких проблем в использовании качественных добавок не вижу. Скажу больше, я даже ЗА использование таких добавок в случае обнаружения сильной недостачи В12, Омеги 3, Д3, Триптофана, ГАМК или нехватки в организме еще чего очень важного. Считаю, что рациональнее всего сначала поднять уровень этих веществ до ориентировочной нормы. А уже только потом искать причины их нехватки. И подбирать продукты для ЖИЗНЕЕДЕНИЯ, в которых все нужное есть.

Mark!:
1-й двадцатого поста.

Ну вот и добрался. Собственно вчера на перепрыге была идея продлить его и сделать пару дней с едой. Но как то утром встал и не захотелось есть. Не в смысле что голода не было, а как то иначе - сытость внутренняя достаточная. Организм говорит, что в нем уже некоторый избыток. Поэтому состояние как у алкоголика после выпитого ведра - второе ведро почему-то не лезет.  ^-^

Забыл тут упомянуть один странный сверхэффект - кажется перестал легко простужаться от холодной еды. А эта тема мне знакомая с детства - пару мороженных было всегда достаточно для проблем. Так вот забыл об этом на одном из перепрыгов и ел очень холодный арбуз. Температура у него была не выше 5 градусов наверное. В нижней части холодильника редиска лежала - замерзла и покрылась инеем. А арбуз едва чуть выше стоял. В общем съел этот почти ледяной арбуз и только потом догнала тревожная мысль - теперь поплыву. Но... пронесло совершенно безнаказанно. Тогда подумал что просто случайно пронесло и этому был очень рад. Затем тоже самое произошло еще через два или три поста. Снова на "перепрыге" забыл, что холодное мне надо поосторожнее. Но тут под конец уже вспомнил за возможную беду. И доедал второй толстый слой арбуза уже чуток в тревоге. И опять ничего - никакой простужаемости, хотя ел быстро. И съел примерно полтора кило. Вот с того момента взял себе задуматься ...

В последний перепрыг вчера ледяной арбуз ел таки специально. И слопал специально очень много - килограмма 2 минимум + зараз + в очень быстром темпе. Буквально похватал аж в горле было лёдно. То был уже совершенно сознательный и наглый эксперимент. Через часа 2-3 почувствовал, как внезапно и резко засвербило в носу. Трижды шикарно чихнул - словно из магнума сдуплетил. Ну все думаю, поймал таки - поплыву. Да куда там - словно и не ел ничего холодного. Сегодня с утра в две ноздри как паровоз - свободное дыхание. Когда охотился раньше часто задумывался - как там зимою косульки в лесу, под ледяным дождем на морозе при штормовом балтийском ветре...? Теперь эксперимент перевел на себе в новый формат - мерзну во время сна. Сплю под пустым пододеяльником, аж просыпаюсь от холода. В итоге ночью лапы холодные, уши холодные, даже нос холодный. А тушке хоть бы что ...

Алексей Рэдс:
Ты говорил, что в арбузе "куча сахара и что это неполезно". :wub: Почему ты их ешь? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии