Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (929/986) > >>

Алик:
Интересный эксперимент.
А лес какой-то странный, по виду больше искусственный, у нас таких лесов не быват :pardon:

Смотрю ещё и клетки втихоря с руки подпитываешь ^-^ А чего только на 1 руке или остальные на ногах?

Anton:
Вот, кстати, да. Я тоже задумался, где это у нас лес такой. Больше на Литву похоже.

Mark!:

--- Цитата: Алик от 27 Августа 2023, 20:11:35 ---Смотрю ещё и клетки втихоря с руки подпитываешь ^-^ А чего только на 1 руке или остальные на ногах?
--- Конец цитаты ---


Цепочки в кирзачах будут натирать. Поэтому перед лесом снимаю. А так почти постоянно ношу на ногах, на руке и почти ежедневно на шее. Мне хорошо это подходит. Кстати Жорж Лаковский тоже носил постоянно на руке. И знакомые у меня из тех кто пробовал 2\3 носят постоянно. Особенно те, кто нервные и жизнью задерганные.


--- Цитата: Anton от 28 Августа 2023, 08:43:04 ---Вот, кстати, да. Я тоже задумался, где это у нас лес такой. Больше на Литву похоже.

--- Конец цитаты ---
Это не Литва - у нас есть такие леса на юге у границы и на северах под Кунда. Лес чистый и холмистый дает относительно быстрой сход лишней воды. Это как раз белый гриб и любит. В центре страны леса шибко густые и все поделено - погулять особенно негде. Поэтому лучшее место это мало заселенная граница на юге и тоже мало обжитое побережье за Локса.

Алик:
А если цепочки поверх кирзачей?

По поводу клещей: собакам на холку капли мажут, а нам что-то подобное можно использовать, скажем в голову втирать)?

Ещё наблюдение - питался вчера весь день малиной, так ЖВ на столько стала горькой, что ой вей.

Mark!:

--- Цитата: Алик от 28 Августа 2023, 18:26:29 ---А если цепочки поверх кирзачей?
--- Конец цитаты ---

Мысль логичная, но думается лучше не поверх, а интегрировать контуры в обувь - "вовнутрь".


--- Цитата: Алик от 28 Августа 2023, 18:26:29 ---По поводу клещей: собакам на холку капли мажут, а нам что-то подобное можно использовать, скажем в голову втирать)?
--- Конец цитаты ---

Есть такая штука - циперметрин. Вот она убивает клещей на ура. Хотя у некоторых людей может вызывать аллергию. И пожалуй сейчас это единственное, что реально защищает. Я собстенно его и использую в виде аэрозолей в баллончиках. Которые кстати дорогие и еще найти надо  - не везде есть. Но уже нашел через сельское хозяйство где купить концентрат. Так по цене получится десять аэрозолей будут равны нескольким ведрам препарата. Хватит не на один год.


--- Цитата: Алик от 28 Августа 2023, 18:26:29 ---Ещё наблюдение - питался вчера весь день малиной, так ЖВ на столько стала горькой, что ой вей.

--- Конец цитаты ---

Интересное наблюдение - ни разу не пробовал такое сочетание. А малина не обработанная химией случайно? 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии