Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (923/986) > >>

Mark!:
Слетел с поста ночью. Все было хорошо - вчера зашел нормально так и все ровно, а в полпятого утра живот разбудил словно растолкал меня и сказал, что ему очень беспокойно и он таки хотел бы поесть. Причем ощущение нервного напряжения было реальное. Похоже микрофлора попыталась взять управление в свои шаловливые лапки и не дать войти снова в длинный полет. Решил пока не приказывать ей и просто поел. В общем вчера отпостился сутки, а сегодня получается перепрыг. Время еще есть в резерве чтобы продолжить с опережением длинный пост. Но хочется побольше и побыстрее крупных результатов получить. Поэтому завтра снова попробую зайти и буду уже более категоричен в своем решении.

Собственно так уже было несколько раз за последние годы - организм вредничал и приходилось потакать ему временно выходя и продолжая по новой позже. И во всех случаях так и не смог выделить причин почему пост вдруг не пошел приятно и легко как обычно. Зубками за шиворот взять тушку в любой момент конечно не проблема. Но в том то и дело, что хочется нащупать режим когда тело само уже будет согласно комфортно и постоянно жить постом. У меня ведь по 3-4 дня без еды уже теперь стабильно получалось это делать весь последний год. Вот теперь цель переделать окончательно способность и привычку организма к питанию. Ведь в норме для физиологии всех людей - в первую очередь питаться за счет еды. И лишь изредка,  очень мало и нерегулярно за счет своих мутирующих и травмированных тканей. А у меня сейчас конкретная цель - поменять этот рефлекс тела.

По сути мы стоим на пороге обретения нового физиологического режима жизни - нужно перевести организм на первоочередное питание своими сенесцентными и мутированными клетками. И лишь во вторую очередь к этому рациону добавлять экзогенную еду. При таком раскладе теряется смысл гибели тела и передача его мутировавшего (приспособившегося) генного материала новому телу. На вынашивание, рождение и рост нового человека с этой "более приспособленной к изменяющемуся геобиоценозу генетикой" надо потратить 20 лет минимум. А тут можно будет рождаться внутри себя не раз в 20 лет, а ежесекундно и круглосуточно. Это ведь на порядки более высокая скорость эволюции. Да здравствует Туритопсис Нутрикула - наша крохотная природная учительница, которая умеет совершать себя по закону ЕГО.

Mark!:
Первый пошел (после перепрыга).

ps
С утра поставил внутри себя галочку, что на посту. И пошел заниматься делами. Через несколько часов думая о делах зашел на кухню. По привычке проверил мягкие ли стали авокадо и убедился - уже поспели. Потом думая о своем стоял и все не мог выбрать каким же ножиком лучше авокадо резать. Так же на автомате думая о своем съел все три авокадины. И только после этого вспомнил - ЁПРСТ, я же сегодня на посту... был...!!!   >:D   

Mark!:
Первый пошел (повторный с большим опережением).

Все - наконец сосредоточился и ровно и спокойно зашел в пост. 
О недоразумении, которое приключилось днем ранее просто забудем.   ^-^

Anton:
Ха. Забавно. У меня обратная ситуация: когда голодаю, все дела куда-то испаряются, в итоге порой происходит сверхконцентрация на текущем состоянии.

Mark!:
Именно так и было до тех пор пока не стал жить в режиме "без еды". После чего ушло любое ощущение поста как некоего ответственного действия. Вот тут на ощущении привычности и комфорта автопилот и стал иногда увозить по "старому адресу". Так бывает у людей переехавших в новое жилье. И после работы или каких дел серьезных именно расслабившись они даже не задумываясь вдруг понимают, что едут или уже приехали к дому где выросли.А многим людям всю жизнь снятся дома или квартиры где они жили раньше. В общем какая-то автоматика тут срабатывает если удила совсем отпускаешь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии