Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (921/986) > >>

Mark!:
Сегодня годовщина...
Пошел 14-й год моего перехода на живое питание.  (sun) (sun) (sun)

Так на живой еде и живу по сию пору и выхода из этого стиля уже нет. Потому как природа ИМ придуманная вся питается живой едой. И если в плане теорий и экспериментов можно спорить о стилях - СМЕ, веганство, кетоедение, карнивор и все, что угодно еще. Люди разные и организмы достаточно разные, поэтому кому что и на каком этапе лучше - вопрос дискуссионный. То в плане обработки еды нашей спорить точно не приходится. Еда абсолютно вся должна быть по максимуму живая. И любая обработка от глистов и паразитов не должна убивать саму еду на ферментном уровне. Если ферменты умерли, то это уже не еда, а вредное топливо. На котором наше тело сможет работать лишь за счет повышения ускоренного износа самого организма. 

А посему жизнеедение как стало для меня 1 августа 2010 года основой осознанного питания. Так и сейчас и далее будет единственным вариантом. Потому, что все иное лишь создает проблемы и вред для тела. А в рамках того направления, которое все больше изучаю и чаще практикую - в области ремутации, у питания роль просто огромная. И сейчас сожалею, что не имел всего этого опыта и знаний с самого детства. Хотя и натыкался буквально каждое лето на очень хорошие результаты получаемые на кубанской или крымской земле у черного моря. Там мы с мамой переходил на месяц, а иногда и дольше именно на СМЕ. И становились буквально другими людьми. Но у мамы не было нужного образования, а у меня не хватало ни возраста, ни знаний чтобы сделать из этого верные выводы.

В общем подводя итог своего опыта, и если кому интересно и нужно просто, и ясно понять чего делать, дабы не вредить себе едой, могу сказать просто - начинать лучше со СМЕ. Потрать на это до 2 - 4 лет (на четкое ортодоксальное СМЕ, но не более). Этого времени хватит для большой очистки на фоне еще не полного израсходования накопленных запасов Б12 и некоторых минералов и белков. Затем, после периода СМЕ необходимо обязательно начинать расширять свой рацион в сторону живых ферментированных продуктов типа Натто, квашеной капусты и прочих квашеностей. А так же смело добавлять в рацион перепелиные яйца, икру рыб, простоквашу и сметану. Но желательно без йогуртов, творога, молока, кефира и 99% сыров (можно лишь пармезан и моцареллу).

А вот далее ... Далее будет еще интереснее. Последние несколько лет собирал разные материалы исследований и укладывал их в новую стратегию питания. Стратегию которой еще никто не знает. Ее нет ни в научных публикациях, ни естественно в современной диетологии. И фактически она еще нигде и никем не озвучена вообще. Поэтому сначала будет нужно озвучить главную цель. И затем уже исходя из нее и имеющихся знаний выстроить методы достижения. Думаю в ближайшее время закончу изложение и покажу в виде готовой научной концепции. Для некоторых это будет сильным удивлением. Для тех, кто имеет достаточное биологическое образование и они будут в состоянии полностью осознать сказанное - сие станет ответом на многие вопросы и буквально находкой. Которая приведет любого желающего и пациента и врача к пути, на котором он самым быстрым и простым способом сможет улучшать своё здоровье и обретать былые силы.

Именно эта технология наконец станет второй полноценной ногой к технологии постов. А уже на этих двух сильных ногах можно будет шагать уверенно сначала в сторону избавления от накопленных болезней (говоря точнее - устранения накопленных мутаций). А затем продолжая этот путь отправиться по дороге времени в обратную сторону от своего возраста. Надеюсь смог сказать нечто понятное и интересное.

Anton:
Поздравляю!
Давно анализ на тот же Б12 делал? И есть ли проблемы с какими-нибудь ещё составляющими крови?

Алик:
Мои поздравления! (f)(F) (sun)

Алексей Рэдс:
И от меня! (sun)

Mark!:

--- Цитата: Anton от 01 Августа 2023, 14:49:19 ---Поздравляю!
Давно анализ на тот же Б12 делал? И есть ли проблемы с какими-нибудь ещё составляющими крови?

--- Конец цитаты ---

Спасибо! Анализы делал последние примерно год или полтора назад. Результаты были хорошие. Но желание туда ходить каждый раз было все меньше. Персонал настолько грубо проводит эту процедуру, словно коновалы. Ковыряют вены очень толстыми иглами. У меня на обоих руках до сих пор дырки от их анализов еще видны как вмятины над каждой веной. Последний раз говорю медсестре что бы брали кровь только тонкими иглами. И с кисти, а не с внутренней поверхности локтевого сустава. Они там у меня вен каждый раз найти не могут. Так она мне попыталась их старую лекцию прочесть, что дескать у них все умеют и сами знают и они чуть ли не на мясокомбинате работали. И лезет настырно к локтевому с толстенной иглой словно для накачивания мячей баскетбольных. Пришлось жестко остановить - сказал СТОП! Это мое тело, а не манекен для ваших тренировок! И если мне сейчас будете наносить вред я в лоб дам в качестве самообороны.

Села, глаза вытаращила, лицо сделала возмущенное "аж пенсне раскалилось". Остальные медсестры замерли не зная как реагировать. Повторил медленно еще раз - что у меня вен они каждый раз не могут на локте найти. И травмы от их кривых рук потом годами не проходят. И я платил за услугу, а не за нанесение мне вреда. Поэтому они будут делать то, что нужно клиенту. А нанесением телесных повреждений и вредительством они заниматься не будут. Тишина такая настала...  Видимо с ними не говорили давно таким образом. Пошли искать тонкую иглу. Наши и брать кровь стала другая медсестра, как я и просил не из локтевого сгиба, а из вены с поверхности кисти. Сделали аккуратно, но сидели как ведьмы злые и молчали. Поэтому большого желания идти снова туда нет никакого. Тем более что сейчас у меня рацион по Б12 и по Омеге 3 хорошо сбалансирован и ранее уже был проверен анализами.


--- Цитата: Алексей Рэдс от 02 Августа 2023, 09:26:44 ---И от меня! (sun)

--- Конец цитаты ---

Спасибо большое!


--- Цитата: Алик от 02 Августа 2023, 09:08:52 ---Мои поздравления! (f)(F) (sun)

--- Конец цитаты ---

Спасибо большое! У тебя кстати срок живой еды скоро такой же будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии