Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (915/987) > >>

Mark!:
Чага это не трутовик. Трутовиков полно кстати разных, так есть сверх полезные из них. Но чага это другая зверюга, хотя тоже гриб. У чаги черная потресканная поверхность и чага растет из дерева словно выпирает. А трутовики они как присажены повешены снаружи в виде копыт, ушей, павлиньих хвостов и чего то подобного. Вообще тема грибов чрезвычайно интересная. Сейчас жалею что не забодал ботаника нашего на эту тему в универе - он много чего знал интересного. В мире идет рост грибного интереса. Причина простая - фармация не может придумать антибиотики против супер бактерий, которые выросли на прошлых антибиотиках и научились их жрать. В том числе все антибиотики почти бесполезны для золотистого стафилококка и схожих с ним чудес. А грибы справляются с этим довольно хорошо.

Mark!:
Вчера нарыл в запасах коробки с пергой залитой медом. Я за них совсем забыл и пару лет они стояли в темноте. Так соты не просто пропитались медом, а еще и перга отферментировалась и воск отферментировала даже. Он теперь рассыпчатый и не склеиваться на зубах как молодые соты. А мед лесной, в том числе хвойный - вкус великолепный и по ощущению в организме очень хорошо идет. По сравнению с просто медом это совсем иной продукт. Посему думаю если кто собирается затариваться,  от рекомендую заранее договариваться с пчеловодами (я своих имею) на пергу в сотах залитую медом. Причем брать надо хорошо. У меня было взято килограммов 40 примерно. Оптом и дешевле выходит и пчеловод серьезнее относится к закупке. В общем теперь буду иметь это в виду - надо покупать сотовую пергу в меду и давать спокойно выстояться пару лет. Будет шедевр!

Mark!:
Сегодня скажу важное. И сие будет для некоторых немного откровением. 

Постепенно заканчиваю эксперимент с непрерывным питанием. Я сейчас не за посты говорю, а именно за постоянное питание. За тот режим жизни, что для нормальных людей является обычным. Который теперь для меня становится практически не осуществимым. Потому как тушка за годы постов настолько перестроилась, что жизнь без поста становится технически не возможной. И это серьезный побочный эффект, который я пока не знаю куда отнести. Но если учитывать поведение животных с их нередким отказом от еды в дни плохой погоды или в жару, то становится понятно, что у них регулярный переход на внутренне питание запасами = норма. 

Отсюда следует для многих людей странный вывод - человек питаясь ежедневно = совершает большую ошибку. Режим поста, во время которого запускается самопоедание мутированных и поврежденных тканей не является элементом некоего лечения. А встроен в механизм работы организма на генном уровне. И если родители и социум успешно уничтожают его с самого детства. То постами можно и нужно разбудить его и включить. И начинается самое неожиданное - оказывается гладкой дороги назад уже не будет. Это важно понимать тем, кто захочет пойти дорогой ремутации и начать для этого поститься регулярно и основательно. Вам придется вывалиться из ритма свойственного для всей окружающей культуры питания. И придется найти свой режим подходящий именно для вас.

Сейчас уже три недели как я держу режим непрерывного питания.  :-\ При этом каждый день делаю по 30 этажей чтобы поддерживать физическую форму. Питаюсь здоровой вкусной и зрелой едой с рынка и при этом чувствую как тушка деградирует. Организм постоянно, понемногу, но неуклонно теряет тонкое управление и ощущение внутренней легкости и гармонии. Внимательно и с большим состраданием смотрю на людей, которые в массе своей зомбированные медицинскими постулатами не ведают ни о постах, ни о ремутации. Как же им бедным тяжко удерживать крохи своего исчезающего здоровья. И как же омерзительна эта псевдонаучная идея о необходимости ежедневного трехразового "сбалансированного питания". Ее в природе ведь нигде нет и никогда не было.

И что интересно - на режиме поста лучшими днями являются не первые разгрузочные сутки. А вторые и третьи - максимально комфортные по большому запасу энергии. И одновременно по ощущению ежечасного улучшения функционирования тела. Причем на собаках лучшими днями по экспериментам являлись с 3 по 5 сутки. Народный стереотип, что перед серьезной работой надо сначала серьезно подкрепиться = полная туфта не выдерживающая никакой научной проверки. Факты говорят, что все с точностью до наоборот - перед серьезной работой надо хотя бы сутки не жрать. Не кидать в себя никакого нового комбикорма. Что бы этот внутренний коровник хоть на время прекратил заниматься превращением жратвы в навоз. Потому, что производство навоза крадет минимум треть мощности всего организма.

Короче, многократно проведенные эксперименты говорят - хочешь болеть и деградировать = ешь каждый день. Хочешь совсем быстро деградировать = ешь каждый день смешанную мертвую еду (сбалансированную). А хочешь оставаться здоровым, молодым, быстро излечиваться от травм и инфекций = ешь не больше 2-4 дней в неделю. Судя по ощущению, в таком режиме "ежедневной еды", я выдержу еще этот эксперимент не более нескольких дней. И буду уже окончательно закрывать эту тему. А то внутреннее нежелание жрать уже  переходит в лютую ненависть к еде, как к лишнему ненужному мне грузу. Который я должен загружать в себя для того чтобы микрофлора резвилась внутри меня словно в коровнике. А я типа приставлен к этому коровнику в роли колхозника - силос загружать и навоз выгребать. В общем завтра насмерть зарежу последний арбуз с дынями - они очень вкусные и зрелые. Но без них настолько лучше, что после их казни с легким сердцем пошлю этот навозный завод к той самой матери.

Mark!:
ВНИМАНИЕ - ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ !     

Очень толковая научная работа о серьезных последствиях COVID!

https://www.nature.com/articles/s41467-022-29440-z#Sec2

Оказалось, что вирус вызывал у всех, в том числе и у тех, кто перенес заболевание очень легко, вызывает затем проблемы с микро тромбами в капиллярной системе мозга. Что непосредственно в момент заболевания не вызывало никаких явных проблем. Но спустя полгода и более за счет постоянной гипоксии этих микро участков приводит к деградации сначала отдельных участок, а затем и всего мозга. В настоящий момент это происходит во всем мире. И это будет происходить по нарастающей еще несколько последующих лет во всех странах у большинства переболевших.

Те, кто считает, что легко отделались и можно теперь жить спокойно - ошибаются. Я хоть и подозревал, что последствия возможны, но не имел никакой информации о том, что ситуация настолько серьезна. Оказывается никто не отделался от COVID, а все деградируют сейчас, только это не заметно сразу.

Моделирование ситуации с экспериментами на животных показало, что во времени процесс выглядит катастрофически. И все эти последствия начнут проявляться массово в ближайшем будущем. Причем это коснется всех людей в той или иной степени переболевшим COVID-ом. Выхода конечно никакого реального не предлагается. Ибо современная официальная медицина понятия не имеет какими таблетками или уколами можно  было бы удалить все эти пораженные участки. А просто нет таких препаратов в медицине вообще.

Однако природа знает рецепт позволяющий сожрать в самом себе все без исключения микротромбы и больные, подвергшиеся мутации ткани. Все делается банально - серией голоданий  за счет усиленного апоптоза сенесцентых клеток. Так что желающие сохранить голову в ясности, а здоровье в целости - оказывается выхода иного и не имеют. Только в пост, господа и никак иначе. И чем быстрее это начать и серьезнее подойти, тем больше шансов отделаться без фатальных потерь. 

Я ошибался до этого думая, что пост нужен тем, кто ищет и прогрызает дорогу к состоянию тканей без накопления мутаций. А все оказалось гораздо хуже и прозаичнее. Теперь каждому, кто думает, что он здоровый = придется изучать и осваивать технологию постов. Либо привыкать постепенно деградировать. И сначала удивляться тому, что память становится немного хуже. Затем голова немного медленнее начинает соображать. А затем тушка начинает болеть и разваливаться деградируя по нарастающей ибо поврежден оказывается самый главный центр управления всей империей.

Mark!:
Первый пошел.
Вчера посидел под пальмой в тепле и тушка попросилась на пост.


Тем временем появились интересные данные о влиянии короновируса на аутофагию. Этот поганец оказывается умеет отключать аутофагию в организме. И таким образом переболевшие не могут эффективно утилизировать и перерабатывать клеточный мусор поврежденных вирусом тканей.

https://phys.org/news/2021-11-team-autophagy-functions-mammals-sars-cov-.html

Причем в другом современном исследовании отмечается факт - современная наука не имеет ясного понимания как именно работает и запускается аутофагия. И это несмотря на то, что сам процесс аутофагии известен давно. Не удивительно, что таблетками это не организовать - нет таблеток еще в природе для эффективной аутофагии при любых заболеваниях. Причем сенолитики типа кверцетина и рутина никак не могут выполнить функцию захвата отбросов для их транспортировки в митохондрии с целью переработки. 

https://medicalxpress.com/news/2019-01-human-cells-house-aging-neurodegeneration.html

На фоне этих успехов в науке еще лучше понятно, почему для всех кто переболел, даже в легкой форме будут проблемы. не сейчас, так отложенные. Из за неработающей аутофагии участки имеющие микротромбы будут хронически находится в состоянии гипоксии. И это дегенеративное состояние как участков органов, так и в особенности мозга = крайне опасно.

Беда еще и в том, что когда ткани начнут деградировать и человек почувствует, что жареный петух клюнул таки в задницу. но будет поздно. И даже если захочет в тот момент начать шевелиться. А на медицину надежды точно нет ибо еще передовые научные лаборатории сами не знают, что делать. То даже начав заниматься в спешном режиме постами и голоданием, вернуть клетки и органы после их деградации, обратно в былое состояние, будет задачей чрезвычайно тяжелой. А для большинства людей совершенно не выполнимой. Надо действовать сейчас.

В связи с чем роль упреждающего поста и голодания становится еще более очевидной. Тем кто переболел вирусом обязательно надо осваивать жизнь без еды. А тем кто не переболел тоже не помешает - на подходе новый вирус их Уханя - NEO. Пока что он живет лишь в летучих мышах, но ничто не мешает ему в любой момент мутировать и начать приживаться в людях.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии