Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (914/987) > >>

Mark!:
Сегодня перепрыг.

Можно было еще денек наверное взять в пост. Но после той болезни, в командировке, уже почти 2 недели то вдруг потливость появлется, то непонятно откуда выскакивает мощный сухой кашель. Проходит быстро, но никак все не пройдет окончательно. Подозреваю, что моим легким аукается еще и тушение соседского пожара. Посему было бы соблазнительно продолжить пост подольше, да сожрать побольше поврежденного в себе.

Однако... для эффективного поста надо чтобы питания не было, но сил было в достатке, особенно у моторчика и почек. А после болезни не могу быть полностью уверенным, что они себя поведут штатно и полностью предсказуемо. Если же их перегрузить, что потом залечивать и ремутировать выйдет дольше. В общем решил таки не рисковать и дал иммунному НКВД сутки на пополнение личного состава и боекомплекта. После перепрыга снова развернем в организме тотальный геноцид. Обожаю проводить в себе массовые расстрелы полукровок и понаехавших  в привычном четырех-ствольном режиме. И дышится потом легче и возраст пятится назад.  (Y) 

Mark!:
Последнее время довольно внимательно заново изучаю тему грибов. Их удивительной недооценки современной наукой. И потенциально гигантской пользой, как с пищевой точки зрения, так и с точки зрения управления иммунитетом. Уже опробовал на себе около 12 различных видов грибов за это время. И чем дальше изучаю и пробую, тем интереснее и полезнее.

В настоящий момент могу сказать, что устричные вешенки и шиитаке - мои фавориты. И это не смотря на то, что имеется очень немалый запас и белых и подосиновиков.  А одним из самых интересных и полезных для себя считаю гриб "ежовик". Причем шампиньоны, с которых все когда то начиналось ныне игнорируются по всем параметрам. Кстати их нельзя есть сырыми и об этом почти никто не знает. Мало кто знает, что грибы почти не перевариваются в нашей пищеварительной системе. И что бы достать из них пользу - грибы либо надо взорвать заморозкой (и в этом случае стенки клеток грибов трескаются). Либо надо гриб высушить чтобы можно было хорошо измельчить. Причем один и тот же гриб можно приготовить и как еду и как очень сильное лекарство. Все зависит лишь от степени диспергирования и метода приготовления.

Тем кто не имеет опыта с грибами за пределами пищевого понимания очень полезно начать открывать для себя с просмотра научно-популярных фильмов на данную тему. И далее по ссылке я выложил самые лучшие фильмы о грибах и их свойствах. Я не просто рекомендую скачать и внимательно посмотреть. Но настоятельно советую посмотреть именно эти - 3 самых толковых и полезных в мире современных фильма на эту тему. Причем смотреть можно и нужно вместе с детьми. И очень желательно два или три раза. Повторяя просмотр через некоторое время - будут открываться новые нюансы и оттенки.

То, что рассказывается о грибах в этих видео будет огромным открытием.

https://cloud.mail.ru/public/HbyP/ZJ7DAnWn1

Алик:
1. А почему ГМО помидоры нанесут нам вред?  У нас же не будет встраиваться ген курицы, коровы и т.д. а помидоры и скорпионы они ж "далеко от нас" по родственным связям.

2. А если капусту поливать водой с кобальтом во время роста, в ней не будет больше В12?

Грибы я ел только с капустного вина, вкусно. ТФ пока не делал.

Пойду в баню, только затопил. ;)

Mark!:

--- Цитата: Алик от 08 Июня 2023, 17:33:57 ---1. А почему ГМО помидоры нанесут нам вред?  У нас же не будет встраиваться ген курицы, коровы и т.д. а помидоры и скорпионы они ж "далеко от нас" по родственным связям.
--- Конец цитаты ---

Любой продукт который попадает нашей микрофлоре ею разбирается на генетические куски и она встраивает их в себя. Так микрофлора защищается от продукта деля себя подобной ему. И за этот счет она становится способной разбирать геном, который теперь близок своему. Так вот затем эти мутированные наши микрокоровки будут атаковать наши клетки всовывая свой подпорченный геном нам. В 1 из 1000000 случаев им это удается. Дальше наши клетки рожают полукровок, а полукровки уже и терпимы к чужой генетике и образуют сигнальные вещества чужого организма и сами реагируют подчиняясь им. Так к 70 годам в пищеводе человек не постящийся накапливает чужой генов в пропорции - 80% чужого и только 20% своего оригинального.


--- Цитата: Алик от 08 Июня 2023, 17:33:57 ---2. А если капусту поливать водой с кобальтом во время роста, в ней не будет больше В12?
--- Конец цитаты ---

Проблема в том, что кобальт это тяжелый металл. Нам ведь не кобальт полезен, он сам токсичный, а именно его соединение в виде Б12. Но по идее можно было бы поэкспериментировать над такой фермой - выращивать зеленку например. Помидоры и арбузы так не вырастить потому что внутрь продукта почвенные бактерии не попадают. В общем мысль интересная, но надо чтобы бактерии вчистую переработали кобальт без остатка. А как это можно гарантировать я не представляю пока. 


--- Цитата: Алик от 08 Июня 2023, 17:33:57 ---Пойду в баню, только затопил. ;)
--- Конец цитаты ---

Баня это здорово! Хорошо тебе попариться. Тут кстати и мысль недавно была - чага полезна очень для тела. А ингаляции чагой от всяких грибков и плесеней и вирусов редко кто делает. Да и опять же ингалятор нужен, сидеть с ним тоже. А в бане ингаляцию продуктами грибов давно народ делать умеет. Ведь когда пивка плеснут на камушки, то в с паром вверх летят продукты работы дрожжей. А они как раз ребята из того царства где грибы рулят.  Так есть буквально патриоты баньки с пивным парком. Вот и думаю а не попробовать ли вариант чаги вместо пива. Развести хорошо и поддать = шикарная ингаляция будет для всяких стафилококков и их родственников. Тем более что в чаге вещества довольно устойчивые к температуре. И до 100 ничего с ними не делается вообще. Как тебе такая мысль? Чаги полно на березах в России - с топориком погулять в нелюдных местах - можно пол рюкзака можно собрать.

Алик:
Мысль хорошая.
Чага = это тот самый гриб трудовик?
У нас тут по лесу с топором пока не походишь, Шебекино как никак, очень интересно ^-^
После Москвы уже поеду домой, может по пути где встречу, а может и в аптеке приобрету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии