Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (908/987) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mark! от 20 Апреля 2023, 20:03:04 ---Увидел пиццу - оказалось таки есть и веганская - с помидорами и оливками с сыром.

--- Конец цитаты ---

То есть это пицца с веганским сыром?
Насчëт "похулиганить", я сейчас балуюсь вкуснейшими веганскими пирогами, в том числе с веганским же сыром, и бездрожжевым и безсахарным хлебом с аджикой. (inlove)
Вообще, я рад, что я избавился от фанатизма в том, что касается вегано-сыроедения, и теперь, когда хочу, могу позволить себе полакомиться чем-либо из обработанной пищи.

Mark!:
Первый пошел (четвертый цикл поста, в этот раз после 2-х дневного перепрыга).

Ну вот подкормилась тушка и все хорошо пошло гладенько. Не тянет пока в комфортном режиме более 4 дней. Так, что проба оказалась полезной. Но радует, что уж 4 дня без еды и затем 1 день с едой теперь идет в полном органичном ощущении обыденности и комфорта. Кто бы мне сказал в ранние годы, что смогу не просто целый день не есть регулярно, а целых 4 дня. И при этом пребывать в ощущении сытости будучи способным выполнять все нужные нагрузки и дела. В будущем думается уметь жить в таком стиле нужно бы всем военным, лесничим, туристам, монахам, охотникам, выживальщикам, аскетам, геологам, дальнобойщикам, морякам и т.д. Вот поднаберусь еще опыта и пожалуй смогу быть тренером даже для бомжиков.  ^-^


--- Цитата: Алексей Рэдс от 21 Апреля 2023, 09:51:41 ---Вообще, я рад, что я избавился от фанатизма в том, что касается вегано-сыроедения, и теперь, когда хочу, могу позволить себе полакомиться чем-либо из обработанной пищи.
--- Конец цитаты ---

Да вот как раз лучше бы не избавляться от фанатизма по живой еде. И тебе надо в рацион не мертвые пироги добавлять, а термо-ферментировнные яйца. Б12 нужно и белки некоторые тоже получать. А трупы как раз есть не надо, в том числе и веганские.

Алексей Рэдс:
Живая еда – это нетолько вегано-сыроедение, но и те же яйца, поэтому я рад, что я избавился от фанатизма в том числе и насчëт веганства и, как было сказано, если что, готов вернуть в мой рацион яйца.

Mark!:
Сегодня перепрыг между 4-м и 5-м постами.

Самочувствие отличное. Кишечник запускается через 40 минут после как поел. Просто волшебное переваривание еды. В животе мир, комфорт и идеальный покой. Есть особенно не хотелось при выходе, но надо. А то чуть словил едва уловимое ощущение на 4 дне, что скору может начаться "расслоение". Пока еще питаться 1 день через каждые 5 дней или еще реже тело не готово. Ну и ладно - будем из четырех-ствольного мутантов отстреливать. Два дуплета вместе = тоже не слабо выходит. Заставить конечно организм можно жить на посту дольще, но ведь надо комфортный режим чтобы так жить неограниченно долго и с удовольствием. Тем более, что омолаживающий эффект от нынешнего стиля жизни есть точно. 

Сделал на 4 дне анализ. Судя по показателям и исходя из опыта могу сказать, что результаты похожи на 10 - 12 сутки непрерывного поста. А это значит, что накопительный эффект 1 сутки с едой не устраняют. И он передается на следующий пост и длиться дальше. А это именно то что и надо получить. Добраться до результатов больших нежели может тело выдержать на непрерывном. Правда так тупо сравнивать не корректно, ибо все ж разные они по своей технологии и результатам. Видно что билирубин и грязь вылетают на фоне сильного кетоза.



Масса лишняя уходит очень медленно, но таки уходит. Сейчас к началу 5-го поста в талии уменьшился на 10-11 см примерно. А хочется на 30 и никак не меньше. Так как для следующего эксперимента, для ускорения в получении результатов мне очень надо убрать лишнюю массу. Тогда расчетные показывают, что на малых массах обновлять стволовые удастся намного быстрее. В любом случае сейчас хоть процесс и экспериментальный, но удается его сочетать с обретением большей стройности и омоложением тканей. Что меня полностью устраивает и постоянно радует.

Отдельно надо отметить, что в этот раз ясно прорисовалась легкая обвислость по жировым тканям. И кажется я знаю почему. На прошлом "перепрыге" я съел не здоровую еду с кучей животного белка (сыров и яиц) в качестве эксперимента. И похоже это дало сбой в утилизации матрикса. Впредь будет наука - на таком стиле питания перепрыгивать надо только качественной живой едой. И чтобы матрикс уходил параллельно с жировыми тканями и не отставал от них, надо во время перепрыга между постами снижать количество животного белка в еде.

Забегая вперед - очень интересно будет посмотреть на то, как тушка будет балансировать между веществами после достижения нужной малой массы. Ведь с одной стороны сейчас я живу эти 4 дня без еды на внутренних запасах. А там и жировых и белка предостаточно еще. И поэтому 1 суток с едой хватает с лихвой. Но с другой стороны ведь эти лишние ткани тоже приходится обслуживать. А они таки жрут и висят себе на балансе в тушке. И при этом 1 дня с едой все равно хватает и на их потребности тоже. А не получится ли так, что при выходе на малую массу мне 4 дня без еды окажется много и тушка потребует еды чаще? С другой стороны вполне может случиться и так, что наоборот, я смогу комфортно расширить пост до 5-6 суток, как и хочется. И тогда смогу позволить себе роскошь жить в режиме когда питаться всего 1 день в неделю будет очень комфортно. Ведь обслуживать и кормить лишнее уже будет не надо. и организм намного более чистый, а потому эффективный должен справляться намного лучше с поступающей реже едой. И в таком режиме привыкнуть жить, да это же манна небесная. В общем пока сие лишь мысли, которые надо будет проверить практикой.

Как всегда - наш пароход прет вперед.

Mark!:
Первый пятого пошел.

Сегодня есть повод остановиться на ошибках и нюансах, которые подстерегают любого желающего либо просто похудеть. Либо уменьшить себе возраст. Правда последнее увы почти не встречается как цель. И тем более не разбирается с научной точки зрения вообще никогда.
Начнем с этого джентльмена - Агнус Барбьери. Весил более 200 кг и ему было в 1965 году тогдашними врачами прописано голодание в месяц длиной. Но войдя в него он так хорошо втянулся в этот процесс, что продолжал дальше сам более года. За это время его подкармливали то минералами, то дрожжевыми культурами. Но в итоге он изрядно похудел и стал похож на человека. И умер прожив всего лишь до 51 года. Так в чем ошибка? 



Первое голодание было избыточным. При такой аномальной потере веса обязательно пострадают и часть стволовых клеток. Они конечно маклауды, но когда вес теряется более чем на треть стволовые начинают страдать. И рождать уже мутированное потомство. У него же была потеря более половины веса. Это была первая ошибка. Добившись результата в почти 30 лет остальную жизнь он больше собой не занимался. А надо было продолжать регулярно ремутировать и откармливаться. Снова ремутировать съедая мутантов и снова откармливаться. Таким образом регулярно восстанавливать и качество и особенно количество стволовых клеток. Но он больше ничего не делал и это била его вторая ошибка. В итоге он дожил лишь до 51 года.


Далее классическая страшилка из области женских и особенно медицинских откровений. "Медики утверждают", что после большого похудения обязательно должна отвиснуть лишняя кожа. За то как медики знают о физиологии помолчим. Но скажем за лишнюю кожу - сие есть матрикс. Не токмо кожа, но особенно подкожная паренхима это вместилище для хранения ушедшего жира. И так как врачами, а впрочем и самими худеющими сброс веса воспринимается  обычно лишь как сжигание жира. То по сути они даже не задумываются о подборах режима при которых жир смог бы уходить вместе с лишним белком старого коллагена и матриксными карманами. И это их большая и массово распространенная ошибка. В результате имеют подобный вид.   



Чтобы уменьшение массы было без отвисаний нужно организовать нехватку экзогенного белка. И голодание проводить не до упора - пока все отвиснет и отвалится. А до небольшого снижения массы жира. После чего выходить из голода на питание. Но в это время не пускать в еду лишнего белка и особенно животного - очень уж родственного нам. Так что нужно делать? По сути то что делаю я давно и особенно сейчас - превратив жизнь в голодание с "перепрыгами". Используя обычно очень мало-белковую еду. К примеру водоросли и кокосовая вода (не молоко кокосов) + всяко разно помидорчики. Иногда мед (ого как энергию дает). И я даже на постах мед использовал именно для того что бы дать организму сил есть белок. Когда мед в теле то сжигание жира и кетоз уменьшается. Но так как белка все равно не поступает, то его сжирание телом продолжается. И после выхода из голода при мало-белковом питании организм ест и полезные вещества и силы получает. А белковый голод по сути продолжается. Углеводное питание дает лишь энергию + витамины и минералы вливая новую силу в организм. И тогда уже подкрепившаяся и набравшая сил тушка (после перепрыга) в новой серии голодания снова продолжает дожирать свой же белок. Только теперь с еще большей энергией и пользой. Большинство худеющих не понимают этих физиологических механизмов, а поэтому не делают. Поэтому и брюхо висит и на нога и на руках мешки пустые шкуры и матрикса свисают. Зато врачам радость - есть что отрезать вместе с сосудами и целыми акупунктурными меридианами. Да и хрен с ними - зато выгодно.


Следующая ситуация вроде и не плоха. На фото хорошо видно, что соединительные ткани хорошо съедены. И дама добившись результатов стала питаться в основном веганской едой. На чем собственно и успокоилась. Да - массы лишней тут нет. Но и прогресса увы тоже совсем нет. По сути это замумифицировавшая себя от быстрой порчи симпатичная "40 летняя консерва". И ее нынешнее состояние это просто более медленная деградация и более плавное старение. Ошибка в том, что на держит свой достигнутый вес на этих минимумах. И к сожалению довольствуется лишь этим. Опять же - нет достаточных знаний о физиологии работы стволовых клеток. 

image host

Так что ей надо делать? Прежде всего начать набирать массу за счет очень качественного питания. И не только веганского!!! Сесть надо не на веганство, а на жизнеедение. И набрав чуток массу чтобы тело начало наливаться упругостью и шкурка подтянулась и девка зарумянилась. И тут же уходить на серию постов с перепрыгом. Можно по началу более коротких чем у меня = скажем 2 дня без еды и 1-2 с едой. Но постепенно обязательно выходя на более длинные промежутки отсутствия питания. Так как именно к 5 суткам запускается процесс стимуляции появления новых стволовых клеток. А чем их больше - тем меньше физиологический возраст. И тем дальше старость и болезни. Именно этот режим даст возможность регулярно стройность без отвислостей. А затем вновь наливаться румяным молодым соком. И если продолжать жить в таком режиме, то понятие мутаций, а вместе с ним старость будет все дальше и дальше. И похоже есть те, кто знают об этом, но молчат.



ps
Ничего = сами разберемся.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии