Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.

<< < (906/987) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Алик от 17 Апреля 2023, 19:50:03 ---Времена нынче не спокойные, с едой в любом случае должны возникнуть проблемы.

--- Конец цитаты ---

Необязательно, и невезде.

Mark!:
Сегодня пятые сутки третьего в серии поста. Это получается 4 + 4 + 5 = 13-й день.
Вчера думал, а выходить завтра на перепрыг или лучше обождать? Ощущение было, что можно и обождать. Мотор работает хорошо - 21 этаж каждый день нормально делаю. Кстати на второй день после перепрыга сил было избыточно, так сделал 42 этажа довольно свободно и еще чуток запас был. В общем все хорошо и можно было бы продолжать. Но сегодня, на 5-е сутки пошло "расслоение".

Под расслоением я понимаю состояние в котором образуется странная смесь ощущений. С одной стороны чувствуешь как наливаешься свежестью и ясностью. А с другой начинаешь конкретно ощущать что часть организма дряхлая и буквально висит от вялости. Это дело хорошо знакомо тем кто имеет опыт длинных постов. На очень длинных сроках оно доходит до ярких форм, типа - "эх сейчас бы на гору запрыгнул". Вскакиваешь, а дальше и руки не поднять. Или просыпаешься полный сил аж сияешь, а стоит подняться и уже поплыл и моторчик затарахтел на максимальных. В общем когда буфер сил почти пустой, а чистота в теле все больше. Забавное ощущение. Так вот сегодня появилось тонкое чувство, что запахло расслоением.

И теперь дилемма - продолжать пост дальше? Но тогда это будет переход в длинный заплыв со всеми прелестями в процессе и наградами после. Или все ж сделать перепрыг и продолжать гнать опыт серийных постов? Потому как надо же выяснить способна ли тушка полноценно жить постами не выпадая из работоспособности. И получается, что соблазнительно уже занырнуть в длинный - дальше самая шикарная и результативная очистка ведь начнется. Но и прекращать серийный опыт тоже жалко. Потом снова придется запрыгивать на него и пока доедешь четырьмя днями до нынешних 13 придется тоже время тратить.
Есть и другой нюанс. Если сейчас переведу пост и серии с опережением ритма в обычный длинный заплыв, то потом уже буду не таким как сейчас. А ныне имею очень хорошее для опыта состояние с повышенной массой тела (с тех самых опытов с уколами сигнальных веществ). И опыт проведенный на избыточной массе хорошо бы показал, что будет с тем, кто захочет избавиться от 20-30 и более килограммов используя метод серийных постов с перепрыгом. Е же начну новую серию, но уже после длинного заплыва. И опять пойду отстреливать лишнее в серии по 4 дня с перепрыгами, то уже не факт, что получу репрезентативный результат, который подойдет другим. Особенно тем, кто не чистил себя и не поститься до этого вообще. Посему с чисто научной точки зрения было бы лучшим решением все ж перепрыгнуть и продолжить делать серию 4-дневных.

Собственно, что я теряю? Перейдя в длинный заплыв себе сделаю благо. Но не буду знать можно ли на любой массе человека пересадить на постоянное питание чередующееся с постами. Потому как после длинного ты уже не совсем обычный и не сильно с повышенным весом. А если продолжу серию с опережением - все равно охота на мутантов будет продолжаться. Сброс веса тоже будет продолжаться. Сердце будет продолжать тренироваться. Очистка тоже будет продолжаться (правда не знаю заранее с какими нюансами). И есть шанс найти нечто новое, пока не изведанное. Новый опыт увлекает больше. Надо думать ...

Может кто из нашей братии чего посоветует?

Anton:
Я бы продолжал серию всё-таки. Что-то мне подсказывает, что в конце следующей четвёрки снова появится это ощущение, а потом и снова. Вот моя гипотеза, раз уж про научный подход говорим. Да и погода сейчас лётная.

Алик:
Цель сего эксперимента - здоровье.

Тут нужно прислушиваться к своему организму, если тушка МОЖЕТ, то я бы догонял пока может, потом сложнее входить и находить то самое ощущение, которое у тебя идёт сейчас. А потом и дела наваливаться могут, корова не кормлена, дети сопливые и понеслось. Найти дни капиталки организма это тоже надо иметь возможность.

В любом случае ценная информация, благодарю за тот опыт, которым делишься! (handshake)

Mark!:

--- Цитата: Алик от 18 Апреля 2023, 15:56:00 ---Найти дни капиталки организма это тоже надо иметь возможность.
--- Конец цитаты ---

Вот я и рою усиленно в сторону капиталки без разборки. Ты только прикинь, что я сейчас имею на себе. Можно ехать на машине с полной мощностью целых 4 дня вообще без бензина. А в пятый день бензин заливаешь, но самый минимум - ровно на один день. И далее снова 4 дня без бензина едешь. При этом машина не только полноценно едет, но еще и все более новой становится. Да за такой режим эксплуатации хочется с восторгом все лапы поднять до потолка. 

(Y)   (h)(H)(l)(L)   (Y)   (h)(H)(l)(L)   (Y)    (h)(H)(l)(L) (sun)    (h)(H)(l)(L)    (sun)    (h)(H)(l)(L) (sun)


--- Цитата: Anton от 18 Апреля 2023, 15:42:56 ---Я бы продолжал серию всё-таки.
--- Конец цитаты ---

Логично. Значит продолжим серию. Тогда сделаю перепрыг и снова вперед.  (Y)


Спасибо вам, друзья за мысли и участие!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии