Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1355822 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3960 : 16 Июля 2021, 18:12:53 »
А где взять натуральный б12 даже не представляю. Посвятил этому больше 4 лет и иного пути чем яйца, кисломолочка или икра не нашлось пока. В общем грустные новости.

Ещë ты вроде говорил насчëт квашеной капусты про В12... Или та информация уже опровергнута?
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3961 : 16 Июля 2021, 18:24:52 »
говорил насчëт квашеной капусты про В12... 

Такая надежда была, но практика в течение года ее не подтвердила. Анализы показали, что от квашеной капусты б12 не увеличился.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3962 : 16 Июля 2021, 19:41:22 »
Где-то пару раз были упоминания, что МС как-то конфликтует с антидепрессантами или с чем-то подобным. Есть большой вопрос - что это за побочные реакции и насколько это опасно?
Сразу не задал вопрос об этом, а сейчас не мог найти даже поиском.
У человека прекращать приём означает возвращение нежелательных состояний, разве что если держать под постоянным надзором в стационаре, но там МС никак не применить, не пропустят.... А могло бы помочь. Где об этом пишут или что известно об этом?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3963 : 16 Июля 2021, 20:55:16 »
В организме у на с есть такой гормон - серотонин. Он не только медиатор передачи импульса, но можно сказать и "гормон счастья". Вещество это ценное и поэтому организм старается не тратить его напрасно. И в синапсах существует система которая экономит серотонин. И даже накапливает его постоянно убирая излишки, собирая и загоняя обратно в синаптическую щель. А метиленовый синий структурно немного схож с серотонином и поэтому может имитировать некоторые типично серотониновые процессы в мозге. Например в дозе 15 мг/день он может работать как антидепрессант тоже помогая накапливать серотонин и сам частично имитирует его работу в мозгу. Так вот некоторые антидепрессанты работаю на сходном принципе - увеличивают концентрацию этого гормона счастья. Но если к антидепрессантам и имеющемуся своему серотонину плеснуть еще и метиленовый синий, то концентрация серотонина вылетит далеко за пределы нормального функционирования мозга.

Это называется серотониновым синдромом. И от дисбаланса гормонов в мозгу начинается бардак в управлении всем организмом - подъем температуры, дерганье мышц, аритмия, тахикардия, давление лезет вверх, ноги нормально не сгибаются или не разгибаются, судороги, пот градом, да еще сознание мутнеет и крыша едет. В таком состоянии поставить человеку диагноз без анализов и большого опыта почти не реально. Надо быть очень крутым диагностом чтобы понять от чего у пациента палуба пляшет во все стороны. Мало того, состояние нарастает стремительно и в попытках совладать с этим реактивным состоянием человек в панике может напринимать еще кто его знает каких препаратов. И компьютер просто отказывается нормально работать в этих условиях, вплоть до смертельного исхода. Наркотики ведь тоже взвинчивают концентрацию серотонина. И нарики дохнут от серотонинового синдрома отхлебнув напоследок счастья. И самое сложное не только разобраться в причине и правильно, да еще и вовремя поставить диагноз, но и успешно вывести человека из этого состояния. Поэтому правило жесткое - все что влияет на мозг параллельно с МС принимать табу! Даже обычный триптофан опасен в сочетании с метиленовым синим.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3964 : 16 Июля 2021, 21:17:03 »
Ещë, кстати, важно, чтоб он был вне обладания эффектом формирования зависимости.❗
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3965 : 17 Июля 2021, 09:41:42 »
С б12, помнится, врач Марку не могу поставить диагноз, связанный с его нехваткой, ибо не все критерии были выполнены, да и было ощущение, будто роль б12 в организме выполняет что-то другое. Так может ну его эту погоню за б12? Рассматривался ли такой вариант?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3966 : 17 Июля 2021, 11:47:32 »
Последние 20 лет диагноз мне никто не выставлял ибо по врачам ходить причин нету. А за б12 мы с участковым беседовали больше за его показатели, когда я за справкой приходил на оружие. И он рассказывал что поднял себе в несколько раз выше нормы (почти до 3 тысяч единиц) и это спасло его от проблем с позвоночником. По сыроедению и вопросу б12 ни он ни другие врачи знакомые ничего не могут сказать внятного вообще кроме того, что всем надо есть мясо. А в проблему б12 я уперся после 4 года ортодоксального и очень стерильного СМЕ. И постепенно начал расплываться становясь более вялым и похожим на местных. Когда на 6 году взялся искать выход в квашеной капусте результатов больших не было. И лишь как начал делать инъекции буквально за несколько месяцев ожил и вспомнил какой южный характер живет внутри.

Сейчас б12 в норме идеально благодаря яйцам. И постепенно думаю что придется отказаться от них из за химии и особенно антибиотиков. Икрой сыт не будешь при ее нынешнем качестве - рыбы то разводятся в бассейнах. Откуда им б12 взять нормальный который в водорослях живет да со сточными дождями в реки попадает. Единственный выход обратиться к рыбке северных морей заодно рассмотрев тему омега3. А такая рыба чтобы не убитая на ферментном уровне это только замороженная северная. Там все ферменты целы - мороз их не может все разрушить. И тогда ферментировать в сувиде. Особенно интересна селедка - там и б12 точно есть и омеги 3 полно и ферментировать не надо и глистов нету никаких.

В наше время ведь даже если человек согласен мясо есть, то чистое мясо не купить вообще - его просто нет ни у фермеров, ни  в магазинах. Один вариант - самому охотничать снова - через несколько дней как раз сезон на косулю откроют. Можно завалить пару штук козликов и в морозилку = обеспечить потребности себе и б12 и всех аминокислот. Но это надо снова убивать, а мне не хочется больше никого жизни лишать. Я помню свою последнюю охоту - лет 15 назад, выстрел картечью, потом дострелил из револьвера, а звершука несчастная так раненая плакала - до сих пор не по себе. Надо как то по другому жить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3967 : 21 Июля 2021, 16:24:59 »
Практикум по метилен блю.

Оптимально сильной лекарственной и еще не токсичной дозой следует считать 2-2,4мг\кг. Дело в том, что метиленовый синий имеет четкую гормезисную доза-зависимость. Когда малое количество ничего не дает. А больше количество уже приносит вред. И надо уложить дозировку в ту самую зону "U" исходя из состояния пациента и целей применения (профилактика, обычное лечение, экстренное противодействие заражению и т.д.).



На фото нормальная доза взятая пластиковой пипеткой - это примерно 4,5 кубика. Сам состав имеет 2,4% содержания метиленового синего. Другими словами для меня это почти 10 кубиков обычного аптечного, что в России и Украине продают 1%-ного раствора. Это минимально действующая доза. В случае малярии или ковида надо будет увеличивать до 4 раз. Выглядит своеобразно ....



После приема язык и губы изнутри вообще вся ротовая полость чрезвычайно напомнила историю из школы. Был у нас один гений во втором классе, который пробовал пить чернила. Думал, что его с контрольной снимут и болеть отправят домой. А так как все писали в мое время исключительно чернильными ручками, то в классе всегда был пузырек чернил "радуга". Из которого мы регулярно заправляли свои ручки и ходили с грязными руками и кляксами в тетрадях. Промокашек не хватало никогда, зато было весело. Кстати шариковые ручки были запрещены строго у нас. Поэтому мое поколение владеет пером и пишет пальцами, а не артиритной гусиной лапой. Но это все лирика - вкус у метилен блю неприятный, но терпеть вполне можно. Лучше водичкой разводить хорошо до полного стакана. 



Это чтобы было понятно как оно на просвет выглядит - довольно чернильно конечно. Капелька стекала в стакане после приема постепенно на дно. Думаю хорошо понятно что концентрация вещества приличная. Хлопнуть такого полный стакан при посторонних скорее всего не стоит. Кстати для пользы зубовной, избавления от кариеса у кого есть и лечения ротовой полости есть смысл полоскать рот удерживая порцию с полминуты. И затем уже глотать ее. И так постепенно раз за разом выпить весь стакан. Глушит кариес люто метилен блю, а заодно и все микробы вокруг зубов и даже в деснах. 



Часа через три вместо мочи начинает вытекать нечто похоже на Тосол. Хоть в автосервис сдавай.  ;D И продолжается это полдня примерно. Но если на следующий день принимать снова и далее снова, то тосол течет постоянно, то чуть светлее, то чуть темнее. особенно темный он после сна и в унитазе выглядит жутковато. Кстати унитаз слегка красит, так смывать лучше по быстрому.  ^-^



Реально очень похоже на промышленный тосол.



И теперь по ощущению...
Тут много интересного прежде всего в работе мозга. Внимание не надо концентрировать - оно само собранно держится и в оперативной памяти очень хорошо удерживается то, что произошло и сейчас только что и до этого. Не как обычно у студента - пока учил все помнил, а сдал и сразу забыл. В метиленом блю получается что страницы книги в голове продолжат быть открытыми как минимум полдня после прочитанного. Если разговор был с кем то утром, то к 4-5 часам помнишь о нем так как будто это было несколько минут назад. Очень интересный эффект и мне даже сравнить не с чем - наркотиков никогда не пробовал и даже не видел как они выглядят. Ноотропами не увлекался тоже. Но эффект настолько явный, что удивляет сразу. Пищеварение шикарное. Живот настолько хорошо принимает метилен блю, что удивляюсь. Идеально все работает. А это говорит о том, что микрофлора газообразующая придушивается сразу. И дрожжи с грибками получают по шее. Зрение более четкое получил в первый день к вечеру. В общем очень интересный эффект и по ощущению безусловно позитивный.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3968 : 21 Июля 2021, 18:33:19 »
Почему шариковые ручки под строгим запретом были?
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3969 : 21 Июля 2021, 18:52:41 »
Почему шариковые ручки под строгим запретом были?
Нас обучали люди - носители тысячелетнего опыта владения пером.
Они успели вложили в нас понимание, что правильная постановка руки на чернильной ручке дает очень вкусный штрих. 



Попробуй повторить такое "шариковым гвоздиком" с пастой.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3970 : 22 Июля 2021, 08:59:42 »
Понятно. :)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3971 : 22 Июля 2021, 16:25:37 »
Отвечая на многократно задаваемый вопрос - "могу ли я кого-то вылечить" и "возьмусь ли" и "на каких условиях"...

Лечением не хочу заниматься потому, что мне это не интересно. Хотя делал это не раз и знаю как вылечить некоторые "неизлечимые" заболевания. И они излечивались неоднократно. Работу эту начала еще моя мама более 30 лет тому назад. Продолжаю данную тему и при условии, что мне дан тотальный контроль и все выполняется беспрекословно - получаю почти в 100% случаев хорошие результаты. Но возвращать чужую патофизиологию в рамки нормы - это не так уж интересно. А вот расширять нормальную здоровую физиологию за рамки природной нормы, в сторону приобретения аномальных возможностей = это самое увлекательное.

По заболеваниям можно сказать сегодня точно, что если орган цел, то вылечить его можно. Если оперирован и частично утрачен - тоже чаще всего да, но время потребуется побольше. И восстановить можно все за исключением зубов и глаз. Я пока не представляю как восстановить зубы и глаза. Все остальное, включая мозг, другие железы, кости, мышцы - все выращивается заново в самом человеке так же надежно как картошка на огороде. Кто повнимательнее и в теме уже наверное обратил внимание, что использован термин "выращивание", а не излечение. Но вернемся к теме - так вот надо понимать, что репарация тканей может происходить лишь на фоне присутствия плюрипотентных клеток, которые получат пролиферацию и займут место тех, которые в норме подвергли себя апоптозу и аутофагировали. Но для того что бы эта схема работала должно быть изначально хоть какое то количество этих самых плюрипотентных в том месте, где нужно провести репарацию ткани. Если все тупо ампутировано, то стволовые клетки не смогут получить пролиферацию - им просто никто не расскажет какими они должны стать. Так как они получают ее с помощью сигнальных веществ и радиосигналов от окружающих тканей. Поэтому как восстановить утраченные органы или конечности я не знаю. Есть мысли как это можно организовать, но пока в рамках нормальной физиологии на знаю как подобраться к решению этой задачи.

Грубо так - стволовая плюрипотентная попала кровотоком в мышцу. И теперь вокруг нее присутствует массовый радиосигнал и сигнальные вещества что это левая рука, левая рука, левая рука.... И постепенно стволовая клеточка слушая эти наставления становится клеткой левой руки с характерными фенотипическими признаками. Именно таким образом клетки в течение жизни заменяются, но клетки руки так и продолжают оставаться клетками руки. При этом нарушить настройки этой системы можно радиационной мутацией и другими методами. И это позволяет понять, что если можно нарушить, то можно и управлять в нужном направлении. Поиском методики управления я и занимался последние несколько лет. Это была невероятно сложна работа, которая оказалась очень простой и потому красивой в своей финальной части. 

Лечит в итоге организм себя сам строго по Гиппократу - „лечит врач, но исцеляет природа“. Весь вопрос лишь в том - где и как взять необходимые сигнальные ..................... И куда, как их ................ и с какой ................ для получения результата. Сейчас наука постепенно подползает к этому с разных сторон. Уже обещают создать коммерчески состоятельные вакцины от отдельных видов рака. Мне повезло так как не имея коммерческой озабоченности я оказался свободен от необходимости нахождения волшебной "патентуемой молекулы". И поэтому смог найти не сам препарат, а метод - как создать препарат от любого заболевания, включая и рак.

Понимаю, что метод далеко еще не идеален и во многом несовершенен. Но сегодня он в целом доступен для воспроизводства любым вменяемым человеком имеющим хотя бы начальное образование. Даже среднего образования чтобы вылечить себя от рака не надо. Дальше уже конечно возникает серьезный вопрос этики и бизнеса. Дочка считает, что все это обязательно надо публиковать открыто. Ей хочется сделать людям хорошее - так воспитана. Но я постарше, да и опыта больше, поэтому смотрю подальше. Так вот от увиденного шерсть начинает шевелиться и уши пригибаться...

Представьте, что мы таки имеем все теперь эту волшебную технологию в своем распоряжении. Назовем ее для красоты и мании величия - "панацея". Которая (за исключением выращивания зубов и глаз) в итоге уже сейчас лечит буквально от всего и бесплатно. И...? Чем все это в итоге кончиться? Люди выздоровеют и станут меньше грешить? Прекратят есть мерзость и гадить вокруг себя? Вовсе нет! Народу нужна таблетка чтобы избавиться не от самого греха, а от расплаты за любой грех. Люди обожают совершать преступления, но не хотят нести наказание за это. Народу просто нужна медицинская индульгенция дающая им полную безнаказанность. И как только в массе своей население получит ее и будет знать, что можно безнаказанно пить, курить, жрать всякую дрянь, заражаться чем попало и при этом ничего не бояться - вылечить"панацеей" ведь теперь можно все = многие люди пойдут в такой загул, что у чертей волосы дыбом встанут. Поэтому внутри все больше крепнет решимость никогда не выкладывать такие методики открыто. Не говоря уже о том, что не хотелось бы получить и фатальную "благодарность" от большой фармы.

А так да.... технически любой человек может без всяких врачей включить в себе режим исцеления. Причем совершенно бесплатно и без малейшей необходимости в постановке диагноза. Это кстати еще одна фишка найденной "панацеи". И собственно пишу все это с одной стороны чтобы уже ответить и не возвращаться впредь к этой теме. С другой стороны все что задумал получается и это радует - сбор урожая начат. С третьей стороны осталось всего несколько дней до начала 12 года моего питания живой едой. И с четвертой стороны радует, что болтунов и теоретиков почти не осталось вокруг. Зато все больше толковых делателей. Которым видя их усердие и работу буду понемногу помогать. Ну, а праздные бездельники теперь будут всегда в пролете. Точно как сказано в этом замечательном спектакле.   https://www.youtube.com/watch?v=ELqQQbmhckk

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3972 : 23 Июля 2021, 09:28:35 »
Здорово! Но тогда ведь возникает вопрос, а кто же достоин получить право пользоваться данным методом? И как вести отбор? Тут задачка очень нетривиальная.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3973 : 23 Июля 2021, 12:59:52 »
Здорово! Но тогда ведь возникает вопрос, а кто же достоин получить право пользоваться данным методом? И как вести отбор? Тут задачка очень нетривиальная.
Когда решается вопрос по поводу сильного и мощного (мотоцикла, оружия, химического вещества и т.д.) главным является не то кому оно достанется. А то кому его доверять ни в кем случае доверять нельзя. Намного важнее чтобы оно точно не попало в плохие руки. Тем более, что большая часть населения хочет участвовать в естественном отборе. Разве у нас есть право им мешать?

К слову - буквально на днях сразу 8 человек получили от меня технологию микроедения. Со всеми подробностями и хитростями управления грелином + нюансами практического использования данного метода с разными целями. Людей этих я знаю лично и давно - не первый год. Кто-то из них со мной тоже делятся своими ценными знаниями и опытом из очень разных областей. И они все делатели - не теоретики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3974 : 24 Июля 2021, 23:16:02 »
Тёща привезла с Украины МС. Попробовал. Слабый. Язык не щипет и окрашивает язык в голубой цвет, а не тёмно синий.



Жду через неделю сын привезёт из Москвы кристалы. Отрапортую.
 Жена вчера впервые приняла нормальную дозу (ранее по чуть-чуть, т.к. боялась) - и не могла уснуть до 4 утра. Говорит, голова была настолько чистая и светлая, что сон туда просто не заходил. И это при том что она хронически не высыпается, т.к. 17 мес дочка не даёт спать ( и мне кстати тоже) - просыпается часто - т.к. энергии уйма у неё. 
У меня:
-в верху легкого левого перестало тянуть
-стало ощущаться что-то с правой стороны шеи, там как лимфо узлы вроде

Пересматриваю индусов https://www.youtube.com/watch?v=V6MTV1lbSuM&t=3268s
~48 мин про фиброзы рассказывает. Мол, по всем органом рассасывать начинает.
Марк, ты думаешь может МС это делать?
 
2 дня назад температура подскочила до 38.3 и слабость и понос. По симптомам stomach flu - желудочный грипп. На локальных фейсбук группах все пишут, что у многих здесь сейчас.
Так я принял дозу как Марк советует. Не след утро ни температуры, ни поноса. Вот только проблема - письку жжёт неимоверно. И посинел кончик и канал. Прям проблема, однако, теперь с сексуальной жизнью начнуться  ;D