Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358273 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3795 : 26 Января 2021, 22:36:35 »
Вчера был вынужден наконец то удалить зуб который у меня был больной еще до СМЕ - больше 11 лет назад.
Все это время пломба стояла и корень зуба хоть и был проблемный, но на сыроедении он стал лучше и как то держался.
Однако не так давно ел арбуз и жевал семечки так он все же не выдержал и получился продольный перелом.
Нашел лучшего в городе доктора по удалению и сделал все у него. Боль после операции снимал оргонитом.
От него на испытаниях еще муравьи в восторге были. Залезали на него и замирали на несколько минут, словно в трансе.



Положил на ключицу и минут через 10 стало легче. Оставил тогда на всю ночь - пусть клетки терагерцовое излучение кушают.
В общем никакого обезбаливающего не потребовалось. Опухоль на щеке небольшая совсем. И это конечно удивительно.

Утром посмотрел на результаты работы организма после перенесенного стресса и был в восторге - протеинурия на палец осадка.
Шикарно как раз для испытаний. И такой редкий вариант конечно надо было сохранить для дальнейших испытаний.
Не каждый день зубов лишаешься. Правда сказать не берусь, что именно получится. Но вдруг....



Когда зубной прописывал антибиотики в таблетках я стал настаивать на внутримышечной форме. Чем сильно удивил врача.
Объяснил ему, что физиолог + сыроед и хочу непременно сохранить микрофлору в тонком кишечнике выращенную за 11 лет. 
Чуть обменялись знаниями по кишечной микрофлоре, после чего он выписал то, чего и в аптеках нет - только в больницах.
И врач признался, что за всю его карьеру он впервые в жизни выписывает рецепт именно на инъекции антибиотиками.
Это к слову о том, что пациентов со знаниями физиологии пищеварения он ни разу не встречал. Но сам в целом все понял.
Хоть антибиотик и будет в крови, но в просвете тонкого кишечника который не работает на элиминацию - его почти не будет.
Так что это хороший шанс сохранить микрофлору. А она за столько лет уже стала уникальной. Тем более пройдя кучу постов.

А потом была длинная эпопея поиска этого препарата и покупка в 12 раз дороже чем он продается такой же но в таблетках.
К слову провизор спросившая зачем мне надо именно инъекции все моментально поняла. И даже помогла обойти проблему.
Оказывается у нас теперь физиологический раствор даже по рецептам продают. Так придумала как использовать детский.
Его же готовить надо - физраствор вливать в препаратную баночку с сухим концентратом. Потом растворять и медленно вводить.
Кстати в который раз уже отмечаю, что провизоры в возрасте и со старой советской школой чаще всего грамотнее самих врачей.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3796 : 27 Января 2021, 08:45:00 »
Помнится, в Тарту не мог марганцовку купить, в аптеке не понимали, чего я хочу. Пришлось химическую формулу называть.

А зачем семечки жевать? Я всегда просто проглатываю.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3797 : 27 Января 2021, 19:10:47 »
Семки вкусные очень и там много чего полезного. Когда на сыроедение перешел то где то через пару лет открыл это.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3798 : 28 Января 2021, 19:34:31 »
Интересно, какой бы урбеч получился из арбузных семечек? (f)(F)  (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3799 : 28 Января 2021, 21:42:47 »
Урбеч можно сделать только из масличных культур если делать моно. Или взять сезам как основу - он жирный и в него уже.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3800 : 30 Января 2021, 08:34:29 »
Помнится, в Тарту не мог марганцовку купить, в аптеке не понимали, чего я хочу. Пришлось химическую формулу называть.

А зачем семечки жевать? Я всегда просто проглатываю.
                   А разве семечки, проглоченные целиком, полезны?   Они так целиком и выйдут....
Так писали ещё в советские времена некоторые  врачи....И советовали даже тщательно
разжёвывать землянику, чтоб измельчать ее и так мелкие семена, в которых много
железа и чего-то  там ещё...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3801 : 30 Января 2021, 21:52:20 »
А мне не хватило мудрости как у вас....найти хорошего врача...пошла к первому попавшему, то есть
 к первой попавшей, которая была свободна на тот момент и вот расплачиваюсь за это....
Весной уже  будет год моих хождений по мукам....русская рулетка.... (tmi)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3802 : 31 Января 2021, 00:07:33 »
А мне не хватило мудрости как у вас....найти хорошего врача...пошла к первому попавшему, то есть
 к первой попавшей, которая была свободна на тот момент и вот расплачиваюсь за это....
Весной уже  будет год моих хождений по мукам....русская рулетка.... (tmi)

Думаю дело не в мудрости а том что когда болит просто голова не так хорошо работает. Я за собой это знаю.
Посему была одна умная мысль - как не сделать ошибку, а для этого надо сесть и подумать внимательно.
Вы бы спросили тут, что и как лучше сделать раз возникла такая проблема. Думаю что сообща и решили бы.
Было так что я звонил за других в чужие страны и там даже договаривался. И человек приезжал уже на готовое. 

Вот алгоритм который я применил для решения своей зубной задачи.

1) Просто допытал своего врача, потому, что имел цель сохранить свой проблемный зуб. И спрашивал все подробности, уточняя и детализируя. Делал это внимательно по пунктам и с уважением. Предлагая разные вараинты и спрашивая ее мнения и хотя бы гипотетические способы. В итоге она сказала, что чувствует сея недостаточно компетентной чтобы решить мой вопрос. И это при 40 летнем стаже в стоматологии.

2) Тогда я спроси к кому бы она порекомендовала? И она стала при мне звонить по знакомым в разные клиники и говорить им что столкнулась с непростым случаем и нужен крутой доктор. И просила посоветовать кто у них сейчас на пике славы и профессионализма. Получился список из пяти врачей и все оказались мужики. Тогда я спросил ее мнения - к кому бы она сама пошла? И она сказала что учитывая все она бы лично пошла к доктору Михаилу Михайлову. Это относительно молодой врач  который специализируется только на удалениях. И несмотря на то что она сама его лично не знает, но по всем отзывам именно сейчас будет самым толковым, качественно работающим и грамотным. И она обосновала свое решение тем, что у всех ее знакомых к нему не было ни одной претензии. И ее знакомые стоматологи если бы столкнулись с необходимостью удаления почти единогласно пошли бы именно к нему.

3) При обращении в эту клинику мне предложили время через полтора месяца. И встала другая задача - пролезть к нему как можно быстрее. притом что когда я звонил во телефону категорически мест не было. Тогда я пришел лично в приемную и стал с медсестрой общаться объясняя что имею воспаление в десне и жать долго тут нельзя. А пойти к кому попало тоже не могу так как случай сложный и я не с улицы а от стоматолога которая меня послала именно к Михайлову. Медсестра стала включать голову и тоже думать. Я объяснил, что готов рассмотреть разные варианты которые бы подошли и доктору и мне. Она сидела и думала что делать. Минуты через три она сказала чтобы я пришел завтра ровно в 3 часа. Оказывается в это время они делают обзвон клиентов с уточнением придут ли они на следующий день и не забыли ли? И бывает, что из за короновируса некоторые ранее записавшиеся вынуждены отказаться от посещения так как либо сами заболели, либо контактировали с заразившимися ну или по иной причине. Но делать это надо ровно в 3 так как буквально через пару минут все эти вакансии сразу уходят. Ибо доктор сильно популярный и к нему толпа народу. Поэтому надо буквально ловить такой отказ чтобы переписать освободившееся время на себя.

4) Прихожу ровно в 3 и тут же он нее получаю запись на самое вечернее время к доктору - после 6. может быть он после 6 и не работает, но она видимо поговорила с врачом. Тут же оставляю ей хорошую швейцарскую шоколадку ручной работы. И смущенно объясняю почему не хотел решать по телефону - трудно шоколадку в смс положить. Она посмеялась, но осталась довольна. Я тоже.

Вот так я в течение двух суток попал без очереди к самому лучшему специалисту по удалению зубов у нас в стране.
Он поинтересовался от кого я пришел и дальше уже и пообщались и он четко и ясно ответил на все вопросы.
После чего опять же уважительно, но детально я поставил перед ним задачу. Он все прекрасно понял и повел на рентген.
А затем уже в кабинете вместе смотрели снимок и зуб. По итогам он твердо принимает решение удалять и чем быстрее тем лучше.
Тут же и начали. И вот во время процедуры я реально чувствовал, что это руки мастера. и от той мысли было полегче даже.
Рука не ерзает - стоит как влитая. Движения собранные дозированы и сосредоточены. Прежде чем начать он левую руку закрепляет.
И только потом опираясь на нее как на суппорт работает правой. Голос твердый, спокойный. Это реально мастер - я могу отличить.   
Такой бы смог на очень высоком уровне и скрипичным мастером быть и высококлассным механиком и оптиком - много кем.
И в конце распечатал на принтере памятку и дал мне прямо в руки - что нельзя делать и что нужно. Вот она.



И после всего этого врач выписал первый раз в своей жизни то, что никогда не выписывал - антибиотики в инъекциях. 
А сделал он это потому что я четко и ясно объяснил свои нужды, свой опыт и он все понял и согласился со мной.



Инъекция этого препарата очень болезненная. И выдержать цикл таких уколов не по зубам большинству неподготовленных людей.



Уж я много разных уколов на себе испытал, но это очень не подарок, аж слов нету. Мокрый весь становишься пока укол закончится.
Ощущение что ты сел на горящую сигарету голым задом и встать нельзя, а ее продолжают курить. И так длится минут 5-6.
После инъекции краснота в ладонь и шишаки в тканях. Но это все ерунда - рассосется. Зато микрофлора реально сбережется внутри.

ps
Так как в сети пакостников становится все больше и больше. И разного рода тролли уже взяли за правило портить людям жизнь, то  считаю необходимым защищать хороших людей от таких пакостников. И потому не дам в их грязные руки повод сделать гадости врачам, медсестрам или еще кому. В связи с чем вышеизложенное объявляю исключительно художественным вымыслом автора. А как было на самом деле НЕ ПОМНЮ!
А кто умный - тот все понял и взял что нужно на вооружение.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3803 : 01 Февраля 2021, 22:15:40 »
 Извините, Марк, удалите, я опять  хотела послать только цитату короткую, но не сумела...
Весь текст  отправила....
Хотела о своей проблеме поговорить, писала -писала,и всё куда то исчезло...
Лучше бы исчезло то, что не хотела отправлять...этот большой текст , который нечаянно  отослала.....
    Всё ,  больше не могу пока писать,  пора мне спать, десна болит опять.  И что с ней
 делать, не знаю...я уже писала, что и мой врач и  хирург из частной клиники под разными
предлогами отфутболили меня....ещё в четверг и в пятницу на той неделе.... Теперь не знаю
к кому идти и что делать..Посмотрим, что будет завтра.... Спокойной ночи!
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3804 : 03 Февраля 2021, 17:27:48 »
У  вас ещё памятки пациентам дают на русском языке....а у нас на русском
ничего  давно уже нет...
    Марк, а как вы думаете, помогут мне эти антибиотики, если их назначают мне  3-й раз подряд....
Микробы  может  уже не чувствительны к ним?   А других , из этой группы, у нас нет.... :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3805 : 03 Февраля 2021, 20:06:44 »
У  вас ещё памятки пациентам дают на русском языке....а у нас на русском ничего  давно уже нет...
Со мной в Литве все по русски говорят запросто - и на улицах, и в магазинах, и на тв, и на переговорах.
Зависит от того как себя вести, что желать внести в общение, и чего добиваться в итоге.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3806 : 03 Февраля 2021, 21:08:09 »
   Я о конкретных памятках....нигде давно их не вижу... А говорить и у нас говорят....у нас  в городе  много русских....   А вот например в Шяуляе могут на улице сделать замечание, услышав русскую речь....
По разному бывает....на кого попадёшь...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3807 : 06 Февраля 2021, 01:23:48 »
Известно, что одноклеточные могут встраивать свой геном в наши клетки и делать их полукровками терпимыми к пришельцам.
Но оказывается и более высокоразвитые организмы способны на параллельный перенос.
Хорошая статья об этом http://plantlife.ru/news/item/f00/s05/n0000560/index.shtml

Но тогда получается, что и мы можем приобретать в особых случаях что либо полезное от всего с чем соприкасаемся.
И сразу поднимается вопрос ГМО - чего мы оттуда получим. И вопрос антибиотиков - они гасят бактерии и нам надо жить без них.
А это значит что наш организм вполне возможно будет вынужден вытащить какие то гены из еды или микрофлоры.
В общем жуть хакерская - все друг друга взламывают и друг у друга воруют.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3808 : 08 Февраля 2021, 13:03:22 »
Интересные данные по ремутации - моей любимой теме.

Яманаки открывший ремутацию клеток обратно в стволовые столкнулся с тем же с чем работаю и я уже почти 30 лет. В его работе подтверждается, что "новообращенные" ремутированные клетки, то отказываются учиться снова (дифференцируются не во все типы), то манкируют своими обязанностями (хуже делятся). Сначала они думали, что это связано с возрастом пациента, у которого взяли клетки поэтому даже после репрограммирования некоторые метки на ДНК сохраняются. В итоге они подошли к тому же к чему и я - метки исчезают, если провести ремутацию несколько раз подряд. При этом могут оставаться активными отдельные гены или белки, характерные для предыдущей специализации клетки. Говоря проще, если клетка в прошлой жизни до ремутирования была "столяром" то ремутировав в неграмотную и обучившись работать в библиотеке все хорошо до момента пока наш библиотекарь не увидит рубанок. В этот же момент он сразу вспоминает свою прошлую жизнь. Увы это так и это злит.

Японская группа ученых, которым еще в 2014 году удалось вырастить из репрограммированных клеток слой пигментного эпителия сетчатки и ввести их в глаз пациентке с макулодистрофией (распространенным заболеванием, при котором разрушается эпителий сетчатки и падает острота зрения). Сейчас, когда прошло несколько лет ясно, что они смогли остановить потерю зрения. Правда, и улучшения зрения они тоже не добились.

По сути сейчас мы подошли к остановке мутаций и торможению ухудшения. Но к стойкому обновлению еще не добрался никто и я в том числе. Но мне удалось дойти до всего этого раньше и грустно потоптаться на этом пятачке. Хотя тоже пока не продвинулся намного дальше вперед из за ограничений в проведении экспериментов. По проведенным на себе экспериментам уже ясно, что догнать клетки до плюрипотентного состояния не так уж и важно. Важнее не дать молодым брать пример со старых. А это значит старые клетки должны находится в особом режиме, в котором они не смогут обучать молодых. Мутации стираются у меня точно и очень хорошо в сочетании с хитрой квазиплазменной терапией о которой Яманаки не имеет понятия. К тому же они не исследовали пока еще ритм и периодичность смены сенесцентных клеток на молодые. А самое важное - пока еще никто не добрался до этого с применением местных HSP белков. А они запускают чудеса в организме. За один месяц я на них поднял массу тела на 26 кг питаясь как обычно. Параллельно получил фантастическое улучшение показателей работы внутренних органов. Говоря проще - некоторые из них начали работать как помолодевшие лет на 15-20. Причем эффект долговременный - держится уже несколько месяцев. Значит можно забравшись на ступеньку вверх не сразу скатываться с нее, а остаться на какое то время. А этого за глаза хватает для следующего шага. Теперь очень хочется найти время и его сделать. 

Японцы молодцы - додумались тоже, что не все так просто и надо активатор. И в качестве него решили использовать не эндогенные факторы типа HSP, а начали вводили мышам те же вирусы Яманаки, но уже внутривенно. Мышам это явно понравилось так как они прожили не 18 недель, как контрольная группа, а целых 24. Но с вирусами есть проблема - если вирусы работают в организме слишком долго, отдельные клетки репрограммируются целиком и превращаются в опухоли. Но на людях эту технологию пока не проверяли. HSP будучи эндогенного происхождения куда как безопаснее. В общем надо делать - аж руки чешутся.

Что еще интересно - костные клетки являются самыми старыми в организме. И именно самые древние "клеточные аксакалы" портят мозги молодым только что родившимся вгоняя их в "правильное" время возраста. Сдвинуть это можно только одним путем - заставить организм разобрать как можно большее количество старой костной ткани. Задача поистине титаническая хотя и возможная. Причем % ремутированных клеток в обычных экспериментах не так и велик - менее 0,1%. И это уже дает большие результаты. Например третий длинный пост после предыдущих реминерализаций уменьшает размер кости и делает ее более гибкой и молодой. Этот эксперимент в свое время провела на практике еще моя мама.  Получается, что до тех пор пока ремутация не затронет костную систему и не доберется до ее основ, весь остальной организм обновляй не обновляй из стволовых, но старые клетки будут состаривать молодое поколение упорно и маниакально. Вот теперь надо найти способ прекратить это влияние. А учитывая, что ремутацию уже сделали у людей 106 и 109 лет то ограничений вообще не видно. От саркопении мне удалось найти совершенно уникальное и очень мощное средство. Всего лишь 11 инъекций и рост мышц лучше чем на анаболиках. При параллельном росте массы тела ежедневное ощущение что тело становишься все легче и легче. А в подарок снимается гиперметилирование с деградировавших тканей и органов. И все благодаря в самодельному препарату на основе эндогенных HSP белков. Препарат только сделать весьма сложно технически. Но зато имея его можно любого 80 летнего деда превратить в атлета за 2-3 месяца. И эффект довольно стойкий. А такое не может сделать современная медицина. 

А вот теперь на мой взгляд самое интересное. Заставить работать организм можно лишь запустив энергию в процессы. Однако адаптационные механизмы физиологии настолько гибкие и широкие что сдвинуть тушку в нужную сторону крайне трудно. Собственно по этой причине как деградация так и тренировка очень медленно сказывается на изменениях здоровья и развития тела. Особенно если все это происходит не при формировании и тем более натальном периоде, а уже в сформированном. И тут нам на помощь приходит боль. Та самая бесполезная идиотская штука что сводит с ума людей и животных когда в организме чего то поломалось. Ну понятно что боль нужна дабы отдернуть руку от горячего. Либо выдернуть из пасти грызущего тебя хищника. Но зачем нужна ноющая постоянная боль например при раковых заболеваниях когда толку от боли никакого? Или так же самая дикая боль при проблемах с зубами. От боли ведь лучше не станет - лишь хуже, прибегут воспалительные цитокины и начнется процесс ухудшения. Но оказывается если нам нужен механизм запуска стохастического резонанса веществ, то боль является тем пороговым агентом, который способен запустить  процесс воскрешения тканей. Правда для этого необходимо иметь стволовые и чистый мощный организм. Так неужели именно к подобным процессам и была придумана в организме боль? А вдруг используя белки теплового шока получится обойтись и без излишне чистого и мощного тела? Собственно я это уже и делал, но пока без боли. Тогда даже без собственного материала пациента донорский компонент в совокупности с болью может запускать то, что надо. И если это так, то это даже больше чем революция в физиологии. Боль привлекает внимание и усиливает деятельность всех систем окружающих больное место. HSP будучи привлеченными в это место усиленным кровоснабжением (и при необходимости местными инъекциями) атакуют ткани активируя плюрипотентные. А те ориентируясь на окружающие понимают кем им надо стать. И получается, что вполне реально за пару хитрых деприваций и HSP вместе с шаперонами и другими .... обладающими фантастическими геропротекторными свойствами свойствами у нас в кармане....

В общем пока лишь японцы двигаются туда, куда надо. Медленно, но верно и это здорово - придает сил и уверенности.
Эх жаль мышей и лаборатории пока нет. Все бы уже попробовал.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2021, 22:06:29 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3809 : 12 Февраля 2021, 09:19:22 »
Я уже не раз упоминал о необычайны свойствах воды живой. И вот еще интересные данные.

Китайские ученые вырастили зуб из мочи.
Команда учёных из Гуанчжоуского института биомедицины и здравоохранения Китайской академии наук использовала своё ноу-хау – стволовые клетки, полученные из человеческой мочи, – для выращивания рудиментов зубов, передаёт BBC. Исследователи надеются, что их метод может быть использован в будущем для восстановления зубов, которые люди теряют из-за старения или плохой гигиены. Известно, что с мочой организм человека постоянно теряет некоторую часть клеток – прежде всего из органов, непосредственно относящихся к выделительной системе, например, почек. В конце 2012 года учёные из Гуанчжоу уже сообщали об успешной трансформации таких клеток в стволовые – тогда это были мозговые клетки-предшественники (NPC), из которых можно вырастить либо нейроны с различными функциями, либо глиальные (вспомогательные) клетки. Теперь же китайским специалистам удалось, внедрив подобный биоматериал в организм лабораторных мышей, спустя три недели получить что-то вроде зуба, содержащего пульпу, дентин и так называемый эмалевый зачаток. Правда, по твёрдости этот орган уступает обычным зубам.


Собственно вопрос не в зубах а в том что жидкости в организме обладают неизмеримо большим потенциалом чем представляет себе это современная наука. И в том что они содержат в себе в определенных ситуациях те самые живые стволовые клетки.

Вот что говорит профессор Московского государственного медико-стоматологического университета Игорь Малышев: Скоро мы перестанем выбрасывать удаленные зубы. Более того, появятся банки хранения стволовых клеток зуба конкретного человека. А еще важнее не выбрасывать выпадающие молочные зубы. Они - кладезь стволовых клеток. Их надо хранить бережно. Поскольку из них, если возникнет необходимость, можно выращивать не только зубы. Так можно решить и проблему дефицита органов и тканей для пересадки, и избавиться от отторжения пересаженных.

А дальше еще интереснее - можно и мозг вырастить из клеток в моче.

учёные из Института медицины и здравоохранения Гуанчжоу (GIBH) научились создавать клетки головного мозга человека без использования эмбриональных стволовых клеток. Материал для строительства был найден в самом неожиданном месте: исследователи нашли простой способ превращать в нейроны клетки, содержащиеся в моче.


Но пожалуй самый экстравагантный способ предложили другие специалисты из университета Майами (University of Miami) -  использовать клетки не живого человека, а покойника. Поскольку больше всего мезенхимальных стволовых клеток содержится в костном мозге, последний является их главным источником.

Похоже думать в этом направлении очень перспективная тема. Но пока еще ее никто не связал все концы в один узел.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...