Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1358272 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3660 : 05 Апреля 2020, 17:39:01 »
Для улучшения настроения - музыка на сегодняшний день.
Исполняет Хилари Хан. Рекомендую любителям классики.

Это тот случай редкого исполнительского мастерства, когда скрипачка дотягивается до мужского оттенка передачи мысли.
Мне, привычному к неприкрытой экспрессии, ярким акцентам и драматизму кажется, что она чуть излишне сдерживает себя. 
Но совмещая в себе женский и мужской стиль Хилари формирует удивительно острое, сильное и одновременно нежное лезвие звука. 
С этого уровня скрипача можно назвать музыкантом с большой буквы на мировом уровне. А таких на планете не более полусотни.
Очень мало кто способен извлекать тот самый - сильный, острый, концертный скрипичный звук в стиле самого Леонида Когана.
Постановка хорошая, мостик очень правильный. Чуть бы акценты ей сделать более жестокими и острыми = был бы вообще шедевр.
Строгий, сдержанный, в меру жесткий стиль с изящным, чуть жалящим звуком. Она не играет, а буквально вырезает эмоцию лезвием. 
Ох как редко можно услышать такое из женской души.


Paganini Violin Concerto No. 1

https://www.youtube.com/watch?v=MenIhT7umeM


зы
Кстати, если кому интересно понять, что означает дать острых акцентов, сделать больно и в тоже время сладко.
Вот тут оркестр очень хорошо обрабатывает партитуру акцентами. И получается как огранка музыки словно алмаза.
Большинство средних музыкантов не умеют дать ни остроты, ни перчика. Огранка получается в стиле кабошона.
Ни граней, ни четких поверхностей - обмылок какой то блестящий. А тут как раз сделаны и четкие грани и ребрышки.
И музыка начинает играть контрастами, как яркий свет, вспыхивая брызгами и переливаясь на гранях бриллианта.
Очень правильный оркестр. В каждой нотке атака. Умение так ощутить и подать музыку = это настоящий талант.

Hilary Hahn - Mozart Violin Concerto No. 3

https://www.youtube.com/watch?v=ywA_BsFvYxY

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3661 : 06 Апреля 2020, 16:03:36 »
Действительно, никогда такого окрестра не видел, благодарю. Шазам говорит, что это https://thehanoverband.com/ Надо будет ещё их записей найти.

А Хилари да, мастерица. При этом и поприкалываться не промах, как, например, тут (да и вообще, ребята интересные, не думал, что два вискаса сумеют такое отчебучить): https://www.youtube.com/watch?v=xwsnIoFXrt0&ab_channel=TwoSetViolin

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3662 : 06 Апреля 2020, 17:11:28 »
Ты бы видел как сами музыканты исполняют произведения с разной доп нагрузкой... когда настроение и есть с кем конечно.
Там далеко не на все можно любоваться без смущения. Меня правда всегда сильнее захватывало то одно, то другое и мешало.
Но такие упражнения сильно развивают артистизм. Не зря Паганини отец заставлял сына разговаривать на скрипке из чулана.
И пока Николло не произнесет на инструменте что "пить хочет" - ему стакана с водой не давали. Сказать "пить" кстати не сложно.
А вот когда на концертах затем уже Паганини на скрипке говорил дамам как бы и что он делал для них - зал писался кипятком.
Или бывало расскажет смычком о персонах католических. И весь зал понимал о ком и что он говорит. Церковь ненавидела Николло.
Официально то предъявить нечего, а весь город потом гудит слухами. И рот не заткнуть - радио не было - жили все словом живым.   
Народ думает, что музыкант классик это одетый в строгое чего-то там скучное на сцене пилящий. Да ничего подобного!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 478
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3663 : 06 Апреля 2020, 20:30:55 »
Вот эти ребята как раз и популяризируют классику.

Недавно они смотрели ролики (в рубрике "если засмеёшься, то должен идти практиковаться сорок часов"), в которых музыканты показывали, чем занимаются на карантине. И игра рулоном туалентной бумаги на виолончели или фортепиано - это только цветочки.

Ещё вспомнился Левон Оганезов на похожую тему. Ну и куда без Игудесмана и Джу?

Оффлайн Василий

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Веган
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3664 : 09 Апреля 2020, 19:27:05 »
Здравствуйте Все!
Вот немного о ферментах. Может кому интересно будет.

https://www.youtube.com/watch?v=JSWgPXT0cU4

Вот пока и всё...
Всем здоровья и удачи!!!


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3665 : 10 Апреля 2020, 17:25:11 »
Вот немного о ферментах. Может кому интересно будет.
https://www.youtube.com/watch?v=JSWgPXT0cU4

Спасибо!
Очень хорошее видео. И посмеялся и приятно было увидеть здравый смысл в не зашоренных мозгах. Оптимизма конечно избыточно, но я почти во всем согласен с важнейшим влиянием ферментов. Собственно парадигма питания названной мой "жизнеедением" во многом базируется на важности ферментов. Как следствие - чрезвычайно важно сохранять жизнь энзимов в нашей пище. Как таковое сыроедение есть лишь частный случай питания живыми энзимами. А наши возможности и потребности шире и надо обязательно учиться ими пользоваться.


ps

Обожаю карантин.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3666 : 12 Апреля 2020, 01:40:15 »
Сегодня 1 день сухой голодовки.

Не планировал. Давал отъедаться после микроедения организму чтобы посмотреть, что делают стволовые клетки.
И результатом очень доволен. Время стало чуть быстрее идти, но все же тянется еще и это говорит, что стволовые работают.
Не писал об этом потому что все меньше и меньше имею желания делиться найденным с теми кто ничего не ищет и не ценит.
Однако сегодня ситуация изменилась - пришла плохая новость для тех, кто успешно вылечился от COVID19 = радоваться рано.

У переболевших образуется массовая проблема - микро тромбоз капилляров который образует локализованные участки тканей.
Эти участки с пониженным PH, как уже многократно исследовано, являются затем анклавами для размножения вирусов и бактерий.
И в дальнейшем на их базе образуются сначала небольшие уплотнения с мутированными клетками, а затем онкологические опухоли.

Фактически излечение от самого вируса еще ничего не означает. Все проблемы для переболевших начнутся после.
Ранее ни от одной болезни, за исключением геморрагической лихорадки имеющей так же вирусную этимологию, такого не было.
Ухудшение кровообращения на капиллярном уровне в перспективе гарантированно приводит к дегенерации тканей органов.
Поэтому в последующие годы будут страдать все системы в которых останутся эти тромбированные участки сосудистой сетки.
Данных по статистике возраста, пола или еще каким популяционным разграничениям пока к сожалению еще нет никаких.



Забегая вперед навскидку могу предположить, что какую то пользу в реабилитационный период окажут водородные генераторы.
Водород расклеивает эритроциты и это хоть как то поможет уменьшению тромбообразования, но не спасет от тромбов уже имеющихся. 
С тромбами бороться чрезвычайно тяжело и бесперспективно. И тут помогут только длинные регулярные посты на воде живой.
Это единственное реальное средство способное растворять тромбы и ремутировать ткани. Сухой голод лишь усугубит тромбоз.
Именно поэтому я сразу и сел на сухую. В дальнейшем, после того как поймаю вирус и переболею будет уже точно не до сухих.
Надо будет выедать повреждения и тромбы, а на это способны только посты на ЖВ. Капиллярные тромбы можно растворять быстрее.
То, что вирус прилетит - сомнений нет - до следующего года его не задавят. Чем вытянуть себя и близких тоже все приготовлено.


зы
Получается, что после волны этого вируса мир наполнится массой пациентов для клиник и покупателей для фармацевтики.
Прибыли фармакомпаний начнут расти. Буду подумать о приобретении их акции. Не зря Билл Гейц вошел в фармацевтику.
Кто не хочет поститься и быть бесплатно здоровым, тот будет болеть за деньги. Жестоко, но справедливо - "suum cuique".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3667 : 12 Апреля 2020, 14:58:25 »
вы поделитесь информацией чем вытягивать себя?
пока есть время хоть что то запасти
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3668 : 12 Апреля 2020, 23:28:25 »

вы поделитесь информацией чем вытягивать себя? пока есть время хоть что то запасти

Исключено.
На мне и так камнем висит ответсвенность за то, что не проконтролировал однажды ситуацию и человек попал в больницу.
Все было сделано не правильно - срок запущен, молчали постоянно, обманывали в итоге. Но моя вина в том что допустил это. 
Поэтому заочно могу дать технологии только тем кому доверяю как себе и в ком полностью уверен. Всем остальным зарекся.
То, что я использую - требует грамотности и дисциплины. Почти никогда это не соблюдается - годы уже научили = хватит.
Могут научиться те кто будет рядом во время когда я стану своими руками вытягивать обратно на этот свет человека.
Мне вот это еще предстоит проделать с тещей, ибо у нее шансов уцелеть почти нет. А мы абсолютно не выносим друг друга.
Но она бабушка моих детей. С ее возрастом и кучей болезней по нашим законам ее даже в больницу забирать не будут.
Просто дадут кучку таблеток и оставят умирать дома. Сам заражусь конечно, но ее должен сохранить для внуков = обязан.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3669 : 13 Апреля 2020, 01:08:22 »
Сегодня 2 день сухого голода и третий день без еды.

По последнему периоду микроедения есть что сказать. Запускал режим сверхусвоения и далее все как обычно.
Дозы были не более 130 граммов во всех случаях. Но вот результаты получились не обычные.







Корейская морковка - 20 минута (сытость), 1 час 15 минут (голод), 2 часа 19 минут (снова сытость).
Брынза - 6 минут (сытость), 32 минуты (сонливость), 37 минута (жор).
Капуста белокочанная - 9 минута (сытость), 26 минута (сонливость + тепло).
Свекла термоферментированная - 8 минута (сытость), 30 минута (жор).

После этого временно прекратил микроедение и дал организму спокойно наедаться без режима сверхусвоения.
Так как решил, что никакого насилия над тушкой делать не буду - надо подход найти, а не силу применять.
Заодно стал думать почему в нескольких случаях был жор. И вероятнее всего сбился регулятор выработки грелина.

Это могло случиться от ошибки в запуске режима сверхусвоения, за счет которого удавалось наесться микродозами.
Возможно причина была и в том, что в этот раз я зашел не с поста на микроедение, а с обычной дозы питания.
Из поста на микроедение заходить очень хорошо и комфортно. В последнее микроедение ни разу не было наркоза.
Вот теперь буду думать - есть над чем. Скоро снова в микроедение - классный режим воистину, но надо оседлать. 



Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3670 : 13 Апреля 2020, 14:48:35 »
3 день сухого голода и 4 день без еды.

Полет нормальный. Никаких проблем - все штатно и комфортно.
Проехал по городу по делам. Народ массово в масках и моет руки дезинфектором. Им увы лечиться нечем.
Но выглядит это скорее смешно, чем серьезно. Ээти маски почти бесполезны - там дырки с вагон а вирус с зернышко.
И сколько не дезинфицируйся - все равно и на одежде, и на обуви, да и на продуктах - вирус останется и придет домой.
Причем с обувью он придет наиболее железно. Достаточно пройти по коридору в ботинках и сняв их надеть тапки.
А затем пройти по тому же полу в тапках - вирус уже и на них. А если пол пропылесосить - вируса будет полно в воздухе.
Носки, которые постоянно в облаке приземной пыли, да и вся одежда, ключи, телефон, ручки сумок и так далее... 


На тему вируса - израильский пасхальный юмор.   ;D



зы
Карантин очень нравится - чем дальше, тем больше.  (Y)


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3671 : 14 Апреля 2020, 20:18:47 »
4 день без воды. И 5-ый без еды.

Началось инвертирование сна - днем тянет спать, ночью бодрость. Почему это происходит каждый раз на сухой голодовке - не понимаю.
В остальном все штатно. Ни одной проблемы с организмом и пить не хочется вообще - словно вода и не нужна совсем.
Немного хотелось соли - чуток положил под язык, а она почти не растворяется - воды то мало и слюны почти нету.
Ходил слегка похрустывая солью на зубах. ;D

Пробовал сегодня на себе таблетку кофеина. Вообще кофе для меня всегда был ядом. От него было ощущение тихого бешенства.
Никакой бодрости, просто какое то противно вздрюченое состояние. Собственно поэтому кофе пил обычно только в Италии.
А уж кофеина отдельно так и вовсе никогда в жизни не употреблял. Но пришла мысль и решил попробовать с научными целями.
И... никакой реакции! Организм просто не заметил 100 mg чистого кофеина - словно его и не было = ничего не изменилось.
Либо кофеин до надпочечников не добрался и никакого адреналина и кортизола не выработалось. Либо почки послали его лесом.
Честно говоря был озадачен. И решил добавить - взял еще 200 mg сублингвально. А от такого стиля усвояемость лучше.

Любые вещества от слизистой рта имеют шансы успеть погулять по организму вместо того чтобы сразу попасть в печень.
Например, тем у кого гипертония и приходится принимать таблетки, вместо глотания целой - лучше взять пол-таблетки под язык.
Собственно сейчас на сухом голоде, а 4 сутки это уже некоторое обезвоживание - запивать же нечем, поэтому под язык только.
В итоге никакой бодрости мне это не дало. Но малость выключило дневную сонливость, которая у меня на 4 сутках начинается.
Суммарно - 300 mg кофеина, а это пол литра заварного кофе, либо 1 литр растворимого - как слону дробина из бекасинника.

Получается, что на сухом голоде организм начинает отлично уничтожать псиоактивные вещества. Нейротоксины видимо тоже.
Я это замечал раньше по изменению настроения, но где то на 7 и более поздние дни - живешь свободнее без боли за ошибки.
Теперь вот думаю - может еще, что из веществ попробовать испытать пока на сухом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3672 : 14 Апреля 2020, 22:12:21 »
Постепенно изучаю книгу о энзимотерапии немецких ученых - ENZYME - THERAPY - BY MAX WOLF M. D„ AND KARL RANSBERQER
И нахожу у них подтверждение факта = энзимы от одного продукта не подходят к другим и не могут так же эффективно расщеплять их.
А это еще одно прямое, научное и совершенно конкретное подтверждение правоты ессейской заповеди - не смешивать продукты.
Я всегда был абсолютный и убежденный сторонник раздельного питания. И вот доказательство правильности монотрофии. 


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3673 : 15 Апреля 2020, 14:31:22 »
Тогда возникает ряд вопросов:
1) Ранее ты выдвигал теорию, что при ТФ смесь продуктов становится гомогенной по составу, то есть моно продуктом.
2) Один фермент на один продукт или на один вид биологической единицы? Есть капуста (продукт), а есть белки, жиры, углеводы и пр. и др в её составе (биологические единицы). Насколько мне известно, каждый фермент занимается узкоспециализированной работой. Но тогда, с этой точки зрения, даже капуста не является монотрофной при поедании, так как состоит из разных составляющих, требующих разных ферментов.
3) При ферментации внешними ферментами мы добавляем один фермент на целую группу веществ - углеводы, например. Но углеводов много и разных: от клетчатки и крахмала до полисахаридов и глюкозы. Однако, один единственный фермент расщепляет значительную часть продукта.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #3674 : 15 Апреля 2020, 15:27:53 »
Я не выдвигал теорий, а констатировал известный факт - продукт переработанный предварительно ферментами = полу-переварен.
Если держать дольше, то будет переварен полностью и становится неприятным на вкус, что некоторые уже пробовали делать.
Именно это и делает наш кишечник - что в него не положи и какого цвета - в итоге будет всегда одно и цвет одинаковый.
И разговор шел об исключительно одной группе - растительном сырье не смешанном с продуктами животного происхождения.

Однако форменные элементы клетки - комплекс гольджи, митохондрии, мембранные вещества, сиртуины и другие = аналогичны.
И почти любые живые ферменты из скажем капусты разгрызут вакуоли и перца и чеснока и картошки, но процесс будет медленнее.
Ферменты могут переваривать не только оригиналы, но и близкородственные субстраты, но за пределами тела это делать логичнее. 
Есть методика медленной выдержки в виноделии, изготовлении бальзамика, получении ферментов в косметике и для С\Х.
Термоферментация это лучшая методика безбактериального ферментирования. В ней нет остаточных антибиотиков и отходов.
И если мы перед ферментированием положили разные продукты (из одной группы), то все отферментируется за сутки.

В организме не происходит такого долгого пищеварения, поэтому лучше есть монотрофно. А ферментировать можно и смеси.
Потому, что для этого есть условия - довольно приличная температура - 61-75 градусов, да еще и длинная - до суток экспозиция.
В принципе можно отферментировать и мясо с папайей, но это редкие сочетания из разных групп и их надо знать заранее.
Есть и заклятые антагонисты среди ферментов, например: молоко + рыба + яблоко = весело бегать в туалет потом. 

Говоря проще - глубокое ферментирование усредняет разные свойства продуктов и делает их смесь монотрофной для усвоения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...