Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398400 раз)

0 Пользователей и 104 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Согласна с правильностью направления . Привела уже выше некоторые свои мысли по теме .

            И ещё могу добавить , что так и не придётся всем смедам на юга бежать . Ведь микроорганизмы на много порядков менее прихотливы к температурам , чем все известные растения и даже животные .

            Припоминаю где - то промелькнуло перед моим вниманием , что микроорганизмы живут ... не помню так ли это ... сейчас мне кажется абсурдом то , что напишу ... живут даже на Солнце !! Если и не на Солнце , то в погребе ( подземная кладовка - хранилище для овоще - фруктов ) моей бабушки при повышенной и зимой и летом влажности и пониженной и зимой и летом температуре ( зимой иногда даже замораживается  немного влажность на стенках ) живут уж точно !! Картофель и морковь оттуда как новенькие прямо всю зиму и кушали , когда я маленькая была . И мочёные всякие дела , по моим предположениям , там бы тоже стояли бы если б их мочили - квасили ... Только эта моя бабушка не квасила старыми способами ... трактористкой она была - не до этого было !!  :)) Да и гречанкой по корням ... А грекам чего квасить - то ?? У них круглый год ВСЁ ЕСТЬ !! По - этому , видимо , и нечего было ей у своих предков в этом вопросе перенимать ...
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
И заповедал Господь Б-г человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, :pardon:

Ну даже не знаю как прокомментировать...

Только вот один вопрос, если выращенный продукт на химии поместить в термос с переваривающими его микроорганизмами, которые будут его разбирать, они же тоже станут "выращенными на химии", а потом будет организм человека их разбирать в качестве строительного материала, но ведь тоже получается химия, т.е. тоже самое что и скушать химический продукт или я опять что-то не так понял? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Гниение, разложение - это естественные природные процессы.
Чуть подгнившее вполне годится для еды.
Другой вопрос, как это отразится на организме, особенно если есть это постоянно.
Что изменится и в какую сторону?
Думаю, только практика может ответить на этот вопрос.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Я тоже не возьму в толк, каким образом химия исчезнет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И заповедал Господь Б-г человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, :pardon:

Ну даже не знаю как прокомментировать...

А что тут комментировать? Разве там были ядохимикаты? Разве наши предки травили по 14 раз свои сады тем от чего даже рыба в прудах дохнет если в нее стечет вода после дождя с обработанных яблонь?

Только вот один вопрос, если выращенный продукт на химии поместить в термос с переваривающими его микроорганизмами, которые будут его разбирать, они же тоже станут "выращенными на химии", а потом будет организм человека их разбирать в качестве строительного материала, но ведь тоже получается химия, т.е. тоже самое что и скушать химический продукт или я опять что-то не так понял? ::)

Вся прелесть бактерий в том что они переваривают и разбирают на запчасти те вещества которые для нас являются ядами. Именно так работают микроорганизмы, которые отчищают окружающую среду от бытовых отходов и загрязнений сточных вод. Они на вполне безопасные запчасти разлагают фенолы, нефть, удобрения и пластики. Но есть исключение - тяжелые металлы. Даже в переработанном виде эти металлы представляют собой опасность для здоровья человека. Вот тут уже даже бактерии не смогут помочь. Однако загрязненность тяжелыми металлами в пищевых продуктах растительного происхождения редкое явление. Растения слабо усваивают тяжелые металлы – например, тот же свинец – даже при их высоком содержании в почве из-за того, что они находятся в виде малорастворимых соединений.

Я тоже не возьму в толк, каким образом химия исчезнет.

Так в том то и дело что элементарно! Еще в советское время огородники делали из сорняков с химическими удобрениями вполне нормальное органическое удобрение сбраживая воду + химию + сорняки в бочке. На выходе химии как таковой нет вообще. А биологическая активность этого раствора лошадиная и действует гораздо быстрее чем любое химическое удобрение. Химия перерабатывается из неорганической формы в безопасную органическую. Лишние углеводороды превращаются в газ и воду. А азотистые соединения (нитраты) усваиваются микробами и превращаются ими в свои аминокислоты. Из того что для нас вредно микробы строят свой белок который уже совершенно безвреден для нас.

Гниение, разложение - это естественные природные процессы.
Чуть подгнившее вполне годится для еды.
Другой вопрос, как это отразится на организме, особенно если есть это постоянно.
Что изменится и в какую сторону?
Думаю, только практика может ответить на этот вопрос.


Давайте разберем все по пунктам.

1) Однажды обзаведясь микрофлорой по всей видимости не очень легко сохранить ее.
И виной тому является способность к генетической мутации при продолжении потомства.
 
Специализированные микроорганизмы воспроизводятся со скоростью раз в 20 минут. Это вызывает большой прирост популяции в очень короткий период времени. Однако, более поздние поколения, по сравнению с первоначальными, будут не так сильны и несколько видоизменены. Это уменьшение силы микробов требует регулярного, периодического введения свежей, новой порции микроорганизмов в вашу систему.

2) Все мы наем, что маленькие дети все тянут в рот не проверяя на чистоту. Причем этот рефлекс заложен природой явно не просто так хотя и вызывает панику у мам. Очевидно что именно с помощью такого нечистоплотного поведения у маленького человека есть все шансы заселить ЖКТ необходимым набором микробиоты. Так же для попадания внутрь нас новой микрофлоры по идее вредно мыть руки.

3) Удивительно - все чему учила нам медицина - мыть руки, чистить "поморином" зубы, есть "сбалансированную" трупнину и делать прививки = гарантированно приводит рано или поздно к проблемам с иммунитетом и добавляет работы врачам, а фармацевтическим компаниями прибыли. И в тоже время известно уже более двух тысяч лет совсем иное поведение -
Тогда приходят к Иисусу из Иерусалима фарисеи и книжники и говорят:
почему ученики Твои преступают предание старцев?
Ибо не моют они рук, когда едят хлеб.
от Матфея. глава 15

Если рассматривать этот фрагмент текста евангелия в свете необходимости обновления микрофлоры то становится более чем интересно поведение апостолов. Ведь могли помыть что бы не спрашивали не приставали. Ну или в конце концов ради приличия и уважения к окружающим. Так нет - не мыли! 

4) Так как бактерии попавшие в нас детстве не будут всю жизнь размножаться и оставаться такими же как и были. За популяциями бактерий необходимо ухаживать оставляя только сильных для размножения. А это возможно на естественной бескормице в природе. Мощнейшим инструментов в этом является евангельская голодвка-пост на ЖВ. Когда остаются не только самые сильные и сродственные нашему телу, но и активно растворяются и перерабатываются и шлаки и токсины и популяции не жизнеспособных представителей микрофлоры.

5) Так же нашу популяцию микрофлоры необходимо обновлять подселяя в нее свежие донорские штаммы из природы. Которая к сожалению теперь загажена повсеместно и бактериальная активность а так же обсемененность в наше время именно полезными нам бактериями намного ниже, ибо они являются вредными для прибыли компаний сельского хозяйства. Фактически любое зерно или крупу обрабатывают не только на поле но и при хранении. Причем перед посевом обрабатывают очень жестко. И после посева на растущих С\Х культурах микрофлора не может развиваться так же активно как это было во времена до химической агрономии. Это можно взять как факт, как аксиому и даже не пытаться с этим спорить = так есть. Поэтому растения выросшие в рафинированных условиях не борются за выживание. И среди нет не выживают самые сильные оставляя самое сильное потомство. А бактерии находящиеся на них не представлены в том разнообразии и количестве как было до применения химии. Пример - при обработке пестицидами и удобрениями урожайность зерна в Литве примерно 32-40 центнеров с гектара. Тогда как в аналогичных условиях с тем же индексом почвы натуральное произрастание дает не более 8-15. Причем эту информацию я знаю от знакомых агрономов и руководителей хозяйств. И если взять мировой уровень, например по рису то в Индии (где люди мало болеют и много едят рис) урожайность достигает всего 17-20 ц\гектара. А в Испании, где много болеют, полно аптек и очень мало едят рис его урожайность аж - 58-62 ц\гектара. Причем в Индии влажность и температура идеальны для риса, а в Испании с ее очень сухим климатом совсем не те условия. Так разве надо быть гением что бы понять какого качества и сам рис и микрофлора живет на Испанском рисе? И что будет с ЖКТ при попадании такого риса в него по сравнению с чистым индийским?

Вывод
Исходя именно из этих фактов было бы логичным нам всем поставить целью проведение исследовательской программы по восстановлению бактериальной активности на нашей пище и дополнительному обновлению микрофлоры кишечника более свежими штаммами симбиотных бактерий. Надо сказать, что на растениях могут расти и не только симбиотическая микробиота. К примеру та же спорынья вызывает проблемы при попадании в человека или животных с поедаемым кормом. Однако основная масса бактерий проживающая на нашей еде в натуральных условиях является для нас симбиотической и полезной.

ps
Как я уже много раз повторял, мы не является туловищем из кучи костей, мышц, гормонов, крови, рук и ног. Мы являемся огромной биофабрикой на которой трудятся как в рабстве одноклеточные работники. Мы же на этой фабрике - наш мозг и сознание являемся верховным правителем. Фактически мы не живем в теле, а правим как императоры своими биофабриками. И если мы будет забиться от своих подданных, то и в нашем телесном государстве будет порядок и благоденствие. А если будем свое население травить зубными пастами, таблетками, сбалансированными трупами с кетчупом - то и народ в государстве будет больной. И работать на благо всей империи не сможет. А будем его силой понуждать и пинать с помощью кофе, сигарет и других стимуляторов то будут моры и бунты. Которые внутри себя усмиряют люди (по дурости своей) с помощью фармацевтических компаний (а те уже из корысти своей) химическими атаками убивая и так ослабленное население свое. И когда в этой смердящей и разваливающейся империи часть народ начинает посылать такого императора "на ... ... ..." появляются клетки объявляющие свою независимость от всего организма. Мы эти самостийные участки называем раком. Независимость эта очень часто множится метастазами в соседние области и губернии нашего тела. И эти независимые участки уже не думают о всей империи они живут только для себя успешно увеличиваясь. А император вместо того что бы вычистить от хлама свою страну и накормить своих подданных мстит им ядерной атакой - идет к врачам на проведение радиоактивного облучения независимых опухолей внутри себя.

И после всего этого мы называем себя Homo Sapiens?  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
минуточку, а как же энзимы? они же тоже вроде как разбирают химию? может просто чайную ложку хлебнуть разок в месяцок? :biggrin:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
минуточку, а как же энзимы? они же тоже вроде как разбирают химию? может просто чайную ложку хлебнуть разок в месяцок? :biggrin:

Если хлебнуть то сначала будет запороговая доза фермента, а потом по нисходящей до нуля.
А микробиота формирует эти энзимы-ферменты постоянно и ровно пока есть еда у микрофлоры.

В случае отравления химией однозначно ферментов хлебнуть хуже не будет уже, но это крайняя мера.
Или в случае обеззараживания еды как мы и делаем промывая ферментами фрукты от остаточной химии.
А вот в случае каждодневного рациона это явно не естественно и в природе такого нигде нет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Давайте разберем все по пунктам.

1) Однажды обзаведясь микрофлорой по всей видимости не очень легко сохранить ее.
И виной тому является способность к генетической мутации при продолжении потомства.
 
Специализированные микроорганизмы воспроизводятся со скоростью раз в 20 минут. Это вызывает большой прирост популяции в очень короткий период времени. Однако, более поздние поколения, по сравнению с первоначальными, будут не так сильны и несколько видоизменены. Это уменьшение силы микробов требует регулярного, периодического введения свежей, новой порции микроорганизмов в вашу систему.

Откуда факты, что нелегко сохранить микрофлору.
Что виной тому мутации, а не, к примеру, алкоголь или кока-кола?
Что мутации обязательно ослабляют? А почему не укрепляют?

Я думаю, что рассуждая о микрофлоре, бактериях, мутациях, генах и т.д. очень легко ошибиться.
Поэтому строить своё питание исходя из этих теорий не очень правильно.
Конечно, у человека всегда есть какое-то понятие как всё работает, но не факт, что правильное.
Поэтому надо попроще как-то, тогда меньше шансов ошибиться, хотя они всегда есть.
Хотя теория СМЕ куда уж как простая. Ешь живое и раздельно. Всё логично вроде. Ан нет. Оказалось только этого недостаточно.

Ошибиться в логике очень легко, очень.
Моя работа, как программиста, на 70-80 процентов состоит из поиска своих ошибок.
И они такие бывают, что просто диву даёшься.
И это не реальная жизнь, которая намного сложнее и где гораздо больше факторов, которые влияют на результат.
В том числе неизвестных факторов.

Поэтому, я лично, спорить не буду, может оно так, а может наоборот.
А может, то так, то по другому.
Я просто этого не знаю.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Полностью согласен.
А то так уже поиски турбожрачки напоминает.

И вообще - меня все и так вполне устраивает.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 17:22:04 от Tehpomosh »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Откуда факты, что нелегко сохранить микрофлору.
Что виной тому мутации, а не, к примеру, алкоголь или кока-кола?
Что мутации обязательно ослабляют? А почему не укрепляют?

Эти работы по обновлению микрофлоры мне знакомы давно. Проводились эксперименты по замораживанию младенческого кала как носителя первородных бактерий с целью возобновлять их затем во взрослом состоянии. НО проблема в том что тогда надо это делать со всеми и хранить много десятков лет.

То что микрофлора мутирует и при воздействии алкоголя и всего остального вполне естественно.
Почему бывает после антибиотиков дизбактериоз? Казалось бы перестал есть антибиотик прошло 20 минут и все снова как было. Ан нет... бактерии прибитые антибиотиком становятся уродами. И плодят уродов и надо много много поколений что бы они начали выздоравливать. Поэтому куда проще и не травить и подселять новеньких. По принципу современного рационального сионизма - "лучший из гоев должен стать евреем".

Я думаю, что рассуждая о микрофлоре, бактериях, мутациях, генах и т.д. очень легко ошибиться.
Поэтому строить своё питание исходя из этих теорий не очень правильно.
Конечно, у человека всегда есть какое-то понятие как всё работает, но не факт, что правильное.
Поэтому надо попроще как-то, тогда меньше шансов ошибиться, хотя они всегда есть.
Хотя теория СМЕ куда уж как простая. Ешь живое и раздельно. Всё логично вроде. Ан нет. Оказалось только этого недостаточно.
Ошибиться конечно легко - физиологию этих процессов же никто по нормальному не изучает. А все на что дает деньги фармацевтика так или иначе завязано на них и подконтрольно им. Поэтому если какие открытия и совершаются то потом куда то бесследно исчезают.

Сме простая и не теория а практика и его достаточно при условии наличия природной чистой еды.
Прошу обратить внимание на тот факт что никто из сыроедов как практиков так и теоретиков ни разу не рассматривал СМЕ концептуально в рамках загрязнения продуктов пестицидами и удобрениями. Ни разу и никто.  Именно поэтому призывая на помощь ферментирование и обработку бактериями натуральных но захимиченных продуктов можно добиться более чистого СМЕ чем просто от еды из супермаркета.

И они такие бывают, что просто диву даёшься. И это не реальная жизнь, которая намного сложнее и где гораздо больше факторов, которые влияют на результат. В том числе неизвестных факторов.

Так потому и надо думать и обсуждать все сообща. НО факты того что в разной степени испорченности продукты в природе поедаются не только известны, но и похоже это является необходимостью для организма.  Вот почему и насколько и надо бы хоть немного разобраться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
где взять этот рис?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
где взять этот рис?
Тебе наверное будет удобнее тут - http://morskoyris.narod.ru/index.html
Но кормить его только СМЕ - без всяких сахаров и прочих мерзостей. Одной курагой к примеру.
Или на одном изюме или сушеных грушах пусть живет. Будет СМЕ-бактериальный продукт.

И вообще - меня все и так вполне устраивает.

Меня тоже все устраивает когда есть зрелое и вкусное. Но думать о процессах никто не запрещает.
Мало того у нас вообще нет никаких наработок по поводу аварийной еды для сыроеда.
Случись не урожай и что грызть то будем живого? Ближнего покусаем как бабки друг друга после молитвы  в пост?

А то так уже поиски турбожрачки напоминает.
Никакого поиска по большому счету делать и не нужно. Надо лишь использовать технологии природы и наших предков. К примеру тот же натуральный квас (без хлеба, без сахара и без дрожжей). Только вода и зерно (можно немного давленное или молотое) - вполне себе натуральный продукт. Все как и в природе - лежало себе зерно, подмокло и было не сильно жарко. Бактерии начали его перерабатывать, сняли с зерна защиту и сделали его более легко усвояемым. Зерно подкисло и отошло соком = вот тебе и квас. Дальше все работает от объема воды и самого зерна. Совершенно натуральный монотрофный продукт растительного происхождения. А кто думает что если бактерии продукт покушали то он уже не моно и не СМЕ то могу расстроить - любой продукт пройдя ротовую полость попадает в царство бактерий, тепла и превращается именно в то, что потом и будет питать человека.

Ладно! Скажу таки наконец крамольную мысль... только просьба в обморок не падать и не ругаться сильно.
Вот мы думаем что мы и наше сыроедное тело питается растениями, а у мясоедов мясом так? А на самом деле не так! Никто не обращал внимания на тот странный факт, что поедаем разное, а наружу выходит извините "одно"?! Ты внутрь разное, а наружу "одно"! Ты опять разное и так и сяк, а наружу опять "оно"! И ничего не поделать хоть тресни! Так вот на самом деле многое из того что мы выкидываем потом из кишечника как раз и является пищей для организма. Главное выкинуть не слишком рано и не слишком поздно. Если бы формирующиеся каловые массы человека и животных не были для нас и для них пищей то кишечник бы не имел толстого отдела а заканчивался сразу после тонкого. Именно огромный толстый кишечник и является нашей котельной и супермаркетом для тела. И организм маниакально стремиться из всего сделать то самое оно. Так неужели ты думаешь это от нечего делать?

Так вот по теории СМЕ там нет ни моно ни растительного = сплошное бактериальное и смешанное. И именно это себе готовит организм чего бы мы в него не положили. Глупо думать, что если мы дает своим работникам кукурузу, картошу, свеклу, а они из этого всего гонят самогон то питаются они свеклой и кукурузой с картошкой. Самогоном они питаются и больше ничем! А все съеденное является лишь сырьем для его производства. Так вот и наше тело питается не сырой растительной пищей даже у таких ортодоксов как я сам. А тем что от этой еды нам оставят микроорганизмы. А оставляют они то самое г.....о которое и есть пища наша. Грустно, не эстетично и не аппетитно - зато правда. И каждый из людей это видит, но никто признать не хочет.

Ферментирование и бактериальное обогащение СМЕ продуктов не имеет никакой искусственной природы. Это все и так существует и в природе и в организме. Как только до человека дойдет тот факт что он не яблочком сыт а яблочком сыты его бактерии. И не его он в итоге съел, а те отходы переработки которые оставили нам бактерии и те трупики бактерий которые они нам тоже оставили (каждые 20 минут сменяя поколение на новое) так сразу и дойдет, что будь ты мясоед или будь веган или будь ортодокс СМЕ = все одно ты бактериед. И вся лишь разница - на чем ты выпасаешь тех бактерий которых потом как микро-коровок сам же и сожрешь.

ps
Мне уже давно понятно все это и просто не хотелось прямо и конкретно все это писать и разжевывать.
Что бы не портить сыроедам ощущение от своей пикантной гуманной "травкоедности".
Но если разуть глаза = все становится понятно и весьма прозаично.
Извините за грубую правду...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
тогда вопросы:

 почему жир уходит на раздельном сыромоно?

почему когда спортсмены едят мясо (протеиновые хим продукты)- мышцы растут, а если их посадить на другое питание травку например, то нет?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
почему жир уходит на раздельном сыромоно?

Это в первый период адаптации микрофлоры к живым продуктам.
Затем, через примерно 1,5-2 года нормализуется и держится в норме.
Причем норма это вовсе не американское тело клизмочкой.

почему когда спортсмены едят мясо (протеиновые хим продукты)- мышцы растут,
а если их посадить на другое питание травку например, то нет?
1) На травке произрастают бактерии не загрязняющие наш организм и через пару лет будет высочайшая выносливость и не важно какого размера мышцы. Тому примеры марафонцев веганов по всему миру. Да и мой собственный опыт без тренировок ударные дозы нагрузок переносятся вполне хорошо, чего никогда не было на мясе, хотя поднять мог больше вес, но и сдувался быстро.

2) Важно понимать, что в любом, даже самым кошерным образом халяльно зарезанном мясе есть кровь, а в крови горы гормонов. Трупные бактерии растущие на таком мясе с гормонами дают сначала свое большое, но больное поголовье. Затем это бактериальное гормональное стадо уже усваивается человеком. В общем если кушать гормоны то будет и рост массы - как в животноводстве. Причем если делать уколы гормонов то рост мышц быстрее. А если пропускать гормоны через микрофлору, то воздействие медленнее, но мягче и безопаснее. Поэтому коров не кормят мясом, а гормоны дают иным путем и масса прет как у тех спортсменов. Хотя коровы при этом здоровье теряют, но кого это интересует - платят ведь за кг говядины.

3) Усиление мышц через стимуляцию гормонами ведет к быстрому метаболизму. А ускорение метаболизма это всегда раннее старение. Поэтому никто из силовых спортсменов не дожил до глубокой старости. Большинство же умерли не дожив и до 70.

4) Кстати... раз уж речь пошла я мясе и его "полезности" - миф о том, что долгожители Кавказа едят мясо и чувствую себя хорошо не рассматривает один важный момент - варить это мясо в условиях гор невозможно при температуре выше 90 градусов. Фактически они едят мясо приготовленное на "су-вайд" технологии. Не полностью денатурированные белки намного лучше усваиваются принося меньше вреда. Но сам по себе этот факт не делает выпас нашей микрофлоры на мясе полезным. Просто если знать все эти вещи то можно минимизировать вред от мяса если уж так  его кому то хочется. Но все равно надо понимать - труп = есть труп! И после смерти начинается разложение всегда и разбирать этот разлагающийся труп еще та задача. Намного лучше дать своему стаду микрокоровок полноценный витаминный живой корм. 

5) Чем дальше тем больше животноводы приходят к мнению, что бактериальные добавки для коров в корме архиполезное дело. НО обратите внимание полностью бактериями кормить не собирается никто - только как часть корма. Так же и у нас - бактериальная активность еды является дополнением, а не заменой. Бактерии прежде всего нужны как участники переработки самого корма. И без них никуда. Поэтому стерилизованные корма это путь в деградацию микрофлоры. А вся вареная и тем более "пакетированная еда" это путь нашей микрофлоры в бактериологический морг.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...