Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398176 раз)

0 Пользователей и 83 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Во время поста плохие может и выходят :pardon:

Во время поста уменьшаются слабые и старые клетки как микрофлоры так и организма.
А вот откуда взять и самих бактерий и того что в них содержится - вопрос.
Но то что мы недополучаем их = факт железный. Причем все - трупоеды в том числе, не только мы.
Если культивировать фрукты и овощи чистые и не мыть их, то всего должно по идее хватать.
Отсюда мысль - если такой возможности нет, то следует выкармливать микробов сознательно?
Может нам стоило бы начать на каких то фруктах их выращивать и потреблять в маленьких дозах?
Что бы наше питание полностью соответствовало природе и не было стерильным искусственным СМЕ? 

Мысли для меня самого очень неожиданные получаются.
Но элементарная логика четко ведет именно в этом направлении...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а что в обычных продуктах, яблоки, виноград и т.д. помимо плохих, хороших нет?

Ну допустим, если поспела голубика, походил по лесу насобирал и прямо в рот, хорошо. День-два ты так прожил, а дальше? Закончилась голубика, пошла брусника, хорошо. Закончилась брусника пошли орешки, хорошо. А зимой? есть хвою и грызть кору ^-^. Но, получается, что человек должен жить строго в тёплых широтах, неужели Создатель не предполагал нам жить со снегом?

 Но речь не о том, я вот хочу понять что, те микроорганизмы, которые могут переварить голубику, способны ли переварить орешки? Или под каждый продукт свои микроорганизмы? и если это так, то куда деваются те, которые могли переварить голубику? А если нет, то они мутируют?

Конечно нужно попробовать их вырастить скажем вне организма и посмотреть что да как.. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Организм наш есть чудо природы, думаю, что при создании его было предусмотрено, что в этот организм будет попадать грязь и предусмотрены механизмы его самоочистки, так же как предусмотрены механизмы самовосстановления, главное, чтобы не был превышен какой-то критический предел.

Думаю, ничего страшного не случится если мыть яблоки без мыла, не обдавать кипятком, не варить, не жарить, а просто сполоснуть, даже если они покрыты воском для лучшего хранения ) Если микрофлора, обитающая на яблоках, полезна, то хорошо, если нет, то организм с этим легко справится.

По теме:
Вполне возможно, и я лично думаю, что это так и есть, что бактерии, обитающие на фруктах и внутри них играют свою положительную роль.




Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
         ... микроорганизмы , обитающие на каждом , как живом и так и неживом съедаемом продукте ...

         Элементарная логика привела к " турбированию " ( термин деда Изюма ) - в нашем варианте - растительной пищи . 

         Что касается пищи животного происхождения - видимо происходит то же самое - " турбирование " .

         Мне всегда очень нравилась солёная Азовская тараночка именно " с душком " . Такая сыроватая , а не засушенная до состояния дерева  , и начинающая очень приятно для меня пахнуть началом переработки моей рыбки этими самыми моими друзьями - неизвестными микроорганизмами . ...

         И мишка косолапый прикапывает рыбку и кушает её через пару дней .

         И даже какой - то там рыбный соус из древности вспоминали соседи - турбировщики .




         Ну и что дальше делать бум ??

         Был бы Изюм психически попроще скроен - так давно б уже и нэтовскому обществу рассказал о ходе своих " турбирований " , а не только бабушкам на рынках ...

         А так ведь издревле использовалось мочение : яблочки - огурчики - капустка - свеколка , квасы , да тот же хлеб - что раньше и не в печёном виде был , а именно хлебали его - " хлёб " он был ( где - то Якут ссылочку давал на эту тему ) .

         Вот так и подошли к правильности питания наших предков , живущих и не на югах !! Только вот лично мне не было передано и малейшего зерна из того , что знала моя родная бабка и дед роджённые даже в начале прошлого века !! Что там и говорить о более ранних предках !!

         Только и помню что сама в раннем детстве пробовала - мочёные яблочки да капустку , да огурчики - без понятия каким волшебным образом произведённые . Но дети , т . е . мы , уминали их ну лучше , чем кофеты , уж точно !! Да ещё  видела своими глазами - " турбирование " навоза для удобрения - полбочки  навоза и остальное вода заркыто крышкой . Через время , когда картошечка - помидорки подрастали сантиметров на 20 над повехностью почвы дед наливал около литра этой " гуляющей " жижи на ведро воды и бережно под каждый кустик !! Осторожно . Не много . Иначе могли и " погореть " растения . ....  У той моей бабули был САМЫЙ ВКУСНЫЙ СУП , который я в жизни вообще ела . ( Эта оценка не основана на моей особой любви к той бабушке - напротив я больше привязана была к другой . )

          Очень хочется вернуться и вспомнить брошенные под колёса индустриализации секреты сельской Жизни . И может быть вдохнуть из них Жизни .

          Может кто что помнит ?
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Марк просит все-таки подискутировать... А я все-таки не буду. Замечу лишь, что ты, Марк, не так давно рьяно призывал все тщательно мыть. Но лично я почти никогда ничего не мою. И не парюсь на эту тему :-)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
         А борщ украинский ? Кто знает когда он вкусней становится ? .. ? А вот и ... неожиданный ответ !! На второй или даже третий день после приготовления !! Это факт неоспоримый !! Сама на них выросла . И у любого хохла спросите !! Это всё к теме дружественных микроорганизмов .
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
          Егор , ты закрываешься ? ... Почему ?

          Все мы грешны .

          Ошибки и есть наш двигатель . Иногда путаемся . Иногда сами себе противоречим . И снова копаем в избранном  направлении .

          Да , есть у Марка немного авторитарный , на мой взгляд , стиль ведения диалога . Ну что ж теперь ? Прогонять его с лавочки ??

          Думаю тема облегчения необходимой пищи действительно уникальная . И я , например , по личному же опыту , с тобой согласна - белково - жирные ( орехи и т.п. ) и бобовые ( маш , нут ... ) - довольно тяжёлые продукты сме меню . Конечно они легче жаренной кортошки или шашлыка , но могу даже сказать приближаются к ним по желанию после еды прилечь , через часик - сладкого и потом - запить хорошим количеством водички . Опыт только мой субъективный . . При моём недолгом опыте се ( пол года - с тех пор уж 4 года прошло ) - большая часть еды состояла именно из овощей и фруктов . И примерно процентов десять приведённых выше продуктов . ( Ушла с се по причинам психического характера . Физически чувствовала себя , как здоровый ребёнок . )

         

           
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 22:45:14 от Урания »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Просто мне с Марком дискутировать бесполезно. На теоретическом поле он меня легко переиграет - не силен я в теории, а практический опыт - он у каждого свой, и у него, возможно, не хуже, чем у меня. Некоторые вещи я чувствую уже интуитивно, а это объяснить и тем более доказать невозможно, а он всегда требует доказательств, причем желательно научно подтвержденных.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Урания, а за что Марка выгонять? за наблюдательность и умение выстроить логически-последовательные мысли? Как-то не логично (простите за тавтологию) :D

Егорка, не требует, а исследует, причём данные заключения полезны всем одинаково :pardon:

Нафлудили тут много уже не совсем по теме ^-^ Получилась, своего рода, перекличка :))
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Просто мне с Марком дискутировать бесполезно. На теоретическом поле он меня легко переиграет - не силен я в теории...

Егор, никто никого "переигрывать" не будет и не собирается.
Да и цель совсем иная - смысл разобраться вместе всем сообща используя общий опыт и знания.
И если чего я не знаю - ты дополнишь или другие сыроеды и наоборот. 
Мы же в одной лодке тут все и грести надо сообща. 
Так, что просто скажи что в чем я должен помочь и все. (handshake)

Марк просит все-таки подискутировать... А я все-таки не буду. Замечу лишь, что ты, Марк, не так давно рьяно призывал все тщательно мыть. Но лично я почти никогда ничего не мою. И не парюсь на эту тему :-)
Не только призывал, но и мою по прежнему сам все тщательно и главная причина - пестициды. Так например яблоки я вообще чищу почти всегда от кожуры из за парафина который на них. Парафин этот не усваивается в нашем организме никак - это крайне инертное химическое вещество. Но тот же парафин начинает растворяться в жирах уже при 25 градусах хоть и не спеша но верно. И попадая в организм он частично всасывается в полу растворенном с жирами состоянии в кровь и загрязняет уже не только кишечник. Как например вытащить из капилляров осевший там парафин? Зачем же кушать свечку тем более из парафина, да и еще насыщенную остаточными пестицидами? 

« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 16:22:39 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Да , есть у Марка немного авторитарный , на мой взгляд , стиль ведения диалога . Ну что ж теперь ? Прогонять его с лавочки ??
А можно попросить как то намекать в тех случаях когда такое у меня бывает?
Ну или там в личке тапками кидаться...  :-*

         А борщ украинский ? Кто знает когда он вкусней становится ? .. ? А вот и ... неожиданный ответ !! На второй или даже третий день после приготовления !! Это факт неоспоримый !! Сама на них выросла . И у любого хохла спросите !! Это всё к теме дружественных микроорганизмов .

Очень верное замечание! И относится это не только к борщю. Так как супруга у меня все еще не сыроедка, хотя уже мяса не ест и рыбу очень редко. В общем идет постепенно и устойчиво к преимущественному сыроедению. И я время от времени ей что то готовлю более здорового поесть пользуясь своим носом как детектором вкуса и пользы.
 
Ничего жареного или вареного в ее рационе нет категорически. Если ей хочется рыбу то делаю это в вакуумной упаковке при температуре не выше 65 градусов в течение полутора часов. Это наша "сувайд" установка с загруженной в нее вакуумированной в спец пластике форелью. Сверху потом ставится стеклянная крышка и вперед. 



И она теперь так привыкла к более нежной еде что уже и в гостиницах с трудом есть что то жареное или просто сваренное при высоких температурах. Но я стараюсь что бы в доме вообще было больше растительной еды и вкусной. Это очень сильно помогает ей питаться самыми полезными вещами. И когда езжу на оптовую развозку закупаюсь как правило ящиками черники - ее любимое лакомство. Всяко лучше чем трупы которые кололи антибиотиками и которые жили в навозе как в концлагере. Вот так затариваемся живой едой.





Время от времени берем траву всякую на развозке оптом для соков.



А давлю сок на соковыжималке "Ангел 7500" - замечательное устройство.



Кстати после стакана укропного или петрушечного сока ощущения что объелся часа на два.


В общем салат если и захочет сострогать себе то она сама делает. Не соглашаюсь уже мешанину для нее устраивать. Но так как иной раз ей охота вареного, то время от времени я наладился делать ей здоровые каши в термосе - завариваю крупу простым кипятком. Закручиваю крышку и даем настояться от 40 минут - часа (для гречки) до двух часов (для пшеницы и смешанной крупы). Ну, а рис лучше подольше - хотя бы часа три а лучше полдня надо. Специально для этого купил три термоса с широким горлом на 450, 500 и 700 миллилитров. У нас два станлеевских вот этих



Кстати, среди малых термосов так великолепно держат тепло только эти термосы - до 12-15 часов.
 


И еще один с клапаном в крышке - сейчас не помню уже от какой фирмы, он самый маленький - 450ml.

И вот так делая эти каши с одной стороны, а с другой стороны оперируя знаниями из своего экологического и физиологического образования стал задумываться над тем как сделать ей пищу с одной стороны живой, а с другой стороны по своим свойствам по началу близкой к привычной блюдоманской. И мысль оформилась со временем такая - если человек не кладет внутрь себя что то растительное и не перерабатывает внутри себя микроорганизмами (ну не хочет траву он есть - мясо ему дай), так может стоит попробовать "вне ее тела" переработать некий растительный продукт частично и уже в этом виде дать ей?

Пошарив по интернету нашел один из вариантов одновременно живого и для обычноеда насыщенно вкусного - кваса из морского риса. Квас у меня супруга вообще завсегда почитала, особливо натуральные. А морской рис это группы бактерий, которые живут на растительном сырье и питаясь растительными сахарами разбирают на запчасти и курагу и сушеные яблоки и груши и изюмом с финиками, А на выходе  дают жидкость с отрицательным ОВП (что замечательно) и кучей витаминов и микроэлементов. В общем выписал из Англии и Эстонии этого риса. Из Англии пришло четыре столовых ложки, а из Эстонии полстакана. И так он супруге пришелся ко двору, что заботясь об этих "мелких друзьях" она из полстакана рисинок раскормила их и сделала целую ферму морского риса. Девать его уже было некуда. Пришлось мне отвозить лишнее обратно продавщице что бы она дальше распространяла его по желающим. Надо сказать, что когда я привез мешок с тремя кг этих "рисовых детей" на "перевоспитание" она была в шоке. И все спрашивала что мы с ними такого делаем? Потому как в жизни не видела что бы у кого либо этот рис за месяц так разросся.



Так вот видя как размножается рис и как идет квас у супруги много раз мысль возвращалась к хищникам. Мало кто знает, что все хищники заохотив добычу первым делом выедают внутренности. А только потом уже едят основные мышцы туловища. Кошка живущая в гармонии с природой и поймавшая птичку обязательно перевернет ее на спинку и выщиплет все перья на животе и именно оттуда начнет поедать ее. Помню когда раньше видел такое было противно смотреть. Но животное влекомое инстинктом знает что делает. Фактически, хищник что бы обеспечить нормальное переваривание и достаток витаминов и микроэлементов не есть чистое мясо а сначала заселяет свой кишечник бактериями из брюшной полости жертвы. Говоря проще - травоядные для хищника представляют собой не что иное как биореактор в котором необходимые микроэлементы, витамины, аминокислоты и бактерии доходят то той самой кондиции которая уже может быть успешно усвоена организмом самого хищника. И если бы травоядный не дал бактериям внутри себя переработать растительный корм то хищник бы просто умер на веганском сыроедении. А так зверь поймал биореактор - выел ему серединку с бактериями и полу переваренной растительной едой = и счастлив.



И вот пришла мне мысль - не сделать ли что то подобное и для супруги? Только бактерии надо взять не из внутренностей, а оттуда - откуда они попадают в эти самые внутренности = из природы. Пока я думал как это реализовать не раз замечал, занимаясь завариванием для супруги зерен и круп, что когда остается в термосах не съеденная каша, то через день два от нее отходит жидкость. И на дне термоса появляется удивительно приятно пахнущая ароматная водичка. При этом чаще всего происходило такое когда термос с кашей был забыт в холодильнике на три четыре дня. Если оставить на столе в тепле то каша быстро "подтухала" и пахла уже испорченным. Так вот водичка эта скапливается на дне термоса и ее довольно мало - пару столовых ложек всего. Но она действительно очень приятно пахнет и в этом запахе есть очень выраженный сладкий аромат как нектар. Запах реально очень хороший и приятный.

Пошевелив своими биологическими извилинами и кое чем из экологического образования подумал, а не попробовать ли с кашей сделать тоже самое что делает собака закапывая косточку? Ведь на любом продукте уже должны быть бактерии которые его именно родимого и разберут на то что происходит в кишечнике травоядных. Да конечно отрава удобрений и пестицидов убивает и ослабляет их очень значительно. Но, что если попытаться искусственно культивировать бактерии что бы вернуть им и природную силу и получить от них то что они умеют давать в кишечнике, но сделать это в посуде?

Я взял и сделал эксперимент с этой отошедшей приятно пахнущей водичкой уже совсем без кипятка - налил ее в другой термос. И добавил простой воды что бы было полстакана жидкости, а потом засыпал сырого пшена пару столовых ложек. Через два дня бактерии или их споры, которые выжили от первоначального ошпаривания заработали во всю!  И что интересно, выставляя термос с крупой и бактериальной жидкостью то на стол, то в холодильник от крышки термоса то идет запах тухлой тряпки (в тепле), то вдруг при попадании в холодильник тухлость пропадает и начинает идти приятный аромат.
Вот как раз фото термоса с пшенкой ферментируемой той самой жидкостью.



Во всяком случае в холодильнике при температуре не выше +12 что то интересное происходит.
И пахнет это очень приятно. За три дня пшенка не размякла так как если бы она размякала при варке - ну да и не удивительно = температуры в несколько раз ниже. Остается только довести количество этого реактивного раствора до хотя бы пол литра что бы залить уже большее количество крупы и попробовать именно так за счет бактерий свойственных этой само крупе приготовить частично переработанную ими ЖИВУЮ кашу. Может получиться не только вполне живой продукт, но и как раз сыроедный - мяса, рыбы, специй и прочих гадостей там нет. А вот бактерий который идеально разбирают крупу на запчасти как раз будут в наличии. Так что думается недостаточность микробиотического заселения нашей микрофлоры из за пестицидов и мойки плодов все таки можно будет исправить.

Теперь что касаемо тяжелых продуктов о которых уже не раз шла речь.
Если они тяжелы для нашего ЖКТ то это значит что они тяжелы для имеющейся у нас микрофлоры и более ни для чего. Тяжеловатость продуктов это просто не способность их разобрать на комплектующие с помощью наших внутренних работников. Если каждый продукт типа круп всяких и зерен, который мы сейчас относим к тяжелой пище и потому не очень едим можно будет облегчать тем, что его уже будут частично разбирать на запчасти его же микроорганизмы, но еще вне нашего тела. То такой немного "предварительно переваренный" продукт вместе с бригадой переработчиков потом можно запускать уже в кишечник намного легче. 

Собственно импульс для поиска мыслей в направлении бактериального симбиоза мне и дали все слагаемые от нехватки сыроедами Б12, оставленной в термосе каши, выедаемых внутренностях хищниками, тяги людей к варенке и неспособность некоторых длительно жить на классическом стерильном СМЕ. При этом я ничего еще пока не могу утверждать - это все просто мысли "вокруг и вообще". Но направление на предварительное восстановление микрофлоры на поедаемой нами пище мне видится как вполне перспективное. 

зы
Надеюсь местами смог сказать чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да , есть у Марка немного авторитарный , на мой взгляд , стиль ведения диалога . Ну что ж теперь ? Прогонять его с лавочки ??
А можно попросить как то намекать в тех случаях когда такое у меня бывает?


        Хорошо , Марк . По рукам !


       
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
При этом я ничего еще пока не могу утверждать - это все просто мысли "вокруг и вообще". Но направление на предварительное восстановление микрофлоры на поедаемой нами пище мне видится как вполне перспективное.  [/color]



         Когда питалась много лет почти по Брэгу : всё без соли , огромный салат в каждый приём пищи ( исключения на пиво - водку , пироги тоже были вполне себе регулярными - около одного - двух раз в месяц ) и ещё голодала по три , семь , десять дней по Брэгу - же раз в год примерно и регулярно наматывала на велоспед около 50 - 200 км в неделю ( поездки все на велосипеде ) , однажды заметила что борщь даже с салом или мясом или пиво с рыбой или те же пироги или вареники с пельменями НИЗАЧТО НЕ НАСЫЩАЮТ МЕНЯ , ЕСЛИ НЕ УПЛЕТУ ЭТОТ МОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МЕГАСАЛАТ !!

          Сейчас уже поняла , что микрофлора моя тогда стала сильная как кремень !! Мама смеялась что я коровка и ем травку !! И удивлялась как это я пью себе свежее козье молочко напаполам со свежим морковным соком и в животе у меня тишина и умиротворение от этой " гремучей " смеси !!

           И даже те жёстко вредные продукты , которые я употребляла в перерывах между равильным питанием и образом жизни не могли превысить предела прочности моего внутреннего " мира " !!  О , как сказала !! :)

           

            А сейчас мне реально не просто жить правильной жизнью по причинам мне пока неведомым !! Если б знала - так уж начала бы разруливать ситуацию и возвращаться к хорошо забытому испытанному мной же на своей шкуре чсастью когда ОЩУЩАЕШЬ СЕБЯ СИЛЬНЫМ , СПОСОБНЫМ ПРИКАЗАТЬ ГОРЕ , ЧТОБ ПРИШЛА !! И ГОРЫ ПРИХОДИЛИ ТОГДА !!

             В этом случае конечно просто УДИВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНО применить любой из известных или вновь открываемых способов привлечь к себе в организм правильных микроорганизмов . А соответственно и в голову правильных " тараканов " !!  :) Да пусть это будет способ предварительной ферментации и обогащения продукта дружественными микроорганизмами . Я только за .

             ЗЫ : Марк , тоже хочу такой рис . Когда - то пили всей семьёй . Где эта девушка с твоим пакетиком ?? Или может сам можешь прислать - не в службу а в дружбу ?

              ЗЫ ЗЫ : ВОТ БЫ ТАК ВСЕ УМЕЛИ ЗАБОТИТЬСЯ О БЛИЖНЕМ - ВСЕГДА С ПЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ - , КАК ТЫ О СУПРУГЕ ! ЖМУ РУКУ !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Осталось найти подопытных и проверить теорию на практике, ощущения, как в животе происходит, какие последствия.

Интересно, а если брать воду с отрицательным ОВП, ну скажем после проращивания того же нута, и на ней делать сей эксперимент, будет ли тот же эффект?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Интересно, а если брать воду с отрицательным ОВП, ну скажем после проращивания того же нута, и на ней делать сей эксперимент, будет ли тот же эффект?

Ничего сказать заранее не могу - пробовать надо.

Осталось найти подопытных и проверить теорию на практике, ощущения, как в животе происходит, какие последствия.

Сегодня достал свой эксперимент в термосе - пахнет потрясно! Причем, не смейтесь, но пахнет шикарнейшей свежайшей и натуральной сметаной. Я бы даже сказал что более точно пахнет творожными варениками с шикарной сметаной. Думаю ну это у меня может что не так в нюхе от большого отвыкания от подобных вещей. Дал понюхать супруге - сказала что запах очень приятный и очень интересный.

Ну ... в общем решился я попробовать полстоловой ложечки этого натурпродукта. Пшено хоть и размякло но очень мало конечно за 3 дня. Надо дольше видимо держать. Сам вкус немного терпко кисловатый очень даже вкусный. А вот когда пшено начинаешь разжевывать то появляется из него тонкая горчинка. Скажем так - кушать это точно можно, но что бы шедевр так нет.

И вот исходя из своего уже почти четырехлетнего опыта чистейшего СМЕ (меньше месяца до 4 лет осталось) думаю, а не стоит ли нам сыроедам подумать над темой расширения своей продуктовой базы? Не стоит ли использовать опыт предков лет эдак 200 и более назад? Ведь все квашения и сами квасы если сделаны на фруктах и зернах не что иное как тот же самый живой растительный продукт, что делаем мы в своем организме. Разница не так уж и велика где микрофлора будет начинать разбирать на запчасти нашу пищу. Тем более, что конец этой разборки происходить будет все равно внутри нас.

К сожалению любые рецепты натуральной обработки сейчас и не встречаются особенно. Если квас так все на сахаре. Если пшено или другая крупа то обязательно вареная. Если репа то все равно термически паренная. Но простой эксперимент с горстью пшена в термосе без влияния какой либо высокой температуры явно превращает продукт в более  интересный нежели просто сырое пшено.

Исходя из того что современные растительные продукты - вся наша сыроедная кухня затравлена химией довольно прилично. И даже если выращена без нее, то всего этого хватает от кислотных дождей и уже имеющихся в земле секретных подарков. Так вот вернуть былое осеменение живых продуктов живыми помощниками нашими, вернуть сырой еде те свойства которые были у нее тысячелетиями - не логичная ли задача?

Если раньше сама мысль о "микробоедении" для меня было чем то принципиально неверным. То подумав довольно долго над этой темой прихожу к выводу, что на самом деле это поглощение одноклеточных (которые у нас внутри и так живут и они нужны нам как никто из родственников) это есть всего лишь составная часть природного естественного сыроедения данного нам ИМ. А то, что получается при помощи этих маленьких помощников -= это очень живое. И мой нос и язык опознают жизнь в такой еде однозначно и уверенно. 

Кто чего скажет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...