Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1355816 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2145 : 24 Января 2017, 06:49:32 »
Потому-то Иисус среди нас не живёт.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2146 : 05 Февраля 2017, 12:53:07 »
Нахожусь в Молдавии - давно хотел тут побывать - с детства еще.

Вчера наконец смог попробовать настоящее вино без химии (абсолютно полноправный сыроедный монотрофный продукт!!!). Я собственно давно имел интерес именно к не фабричному домашнему вину. Это очень хорошо ферментированный сок насыщенный многими полезными веществами наравне с другими ферментированными продуктами. Процент алкоголя небольшой -на вкус не больше 12. Причем вино это именно продукт! Причем на вкус это не столько вино сколько концентрат вина настолько оно насыщено танинами, ферментами и минералами. И чувствуется как во рту так и внутри живым. 

Что бы было понятно почему вино живое и почему это продукт если сделано без химии и стерилизации. Это все те же процессы, что встречаются в живой природе. Все что было потом на фабрике - отжим всего чего попало с добавлением дрожжей = пойло. А вино домашнее это настоящий продукт натурального ферментирования. Кстати... водка, виски и прочие высоко градусные уже не продукт вообще. Водка не содержат ни ферментов, ни белков - ничего кроме голимого спирта и некоторой доли ароматиков. Вино же сделанное натуральным способом, особенно открытым в конусной корзине - нектар богов со всей пользой для тела.

Кстати в сыроедном отношении местное вино чаще всего моно.  И это радует. Что еще интересно - в традиции молдавского виноделия (домашнего) употребление только молодого вина. Так как традиционно не используются консерванты, то такое вино не может хранится годами даже в прохладном месте. Поэтому то вино, что с прошлого урожая не выпилось, либо дарят тем у кого не осталось к весне своего. Или продают, хотя продажа вина не очень распространена тут ибо у всех есть свое или есть свои у кого берут годами. Либо такое старое вино сливают и делают уксус. Но не пьют как в Европе - чем старше тем круче. Надо понимать, что старея вино лишь объективно теряет свои винные качества и приобретает черты виски и коньяка. Ароматика улучшается, а вот питательность энзимность и витаминность пропадают однозначно.

В общем думаю, что пока буду находится в Молдавии надо будет попробовать местных вин побольше разных. Первый раз в жизни я имею доступ к натуральным винам. В Европе потом эти французские химические вина на сульфатах сыроеду конечно не подходят. Собственно я их и раньше поэтому обходил далеко.

В общем дома буду делать капустное вино. А тут пока есть возможность будем знакомиться с виноградным. Так как монотрофность для меня в питании важна как аксиома, то понятно много вина не покушаешь за раз. А смешивать с чем либо конечно нет никакого. Так, что это будет своего рода эстетическое вкусное питье время от времени.
Как еда думаю что толку даст мало, хотя посмотрим ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2147 : 05 Февраля 2017, 20:38:24 »
Нахожусь в Молдавии - давно хотел тут побывать - с детства еще.

Вчера наконец смог попробовать настоящее вино без химии (абсолютно полноправный сыроедный монотрофный продукт!!!).

Интересно. А то, что в брожении вина работают дрожжевые, а не молочнокисные (преимущественно), оно не может быть как-то вредным? Вроде вина тоже от расстройств кишечника употребляются...
И если речь о танинах, то видимо, это красные вина, не белые?
Как процесс, нет ли вероятности поддаться хмелю, не уводит куда в сторону от ясности и трезвости мысли? Все же градусы....

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2148 : 05 Февраля 2017, 23:51:47 »
Докладаю...

1) Дрожжи у нас есть в организме так же. Больше важно не наличие дрожжей, а их количество - сиречь = баланс.
Кстати вино настолько густое что когда его наливают из бутылки то на боку бутыли остается полоса осадка.

2) За сегодняшний день высосал время от времени примерно литр без каких либо вредных последствий.
Опять же вино домашнее и полностью натуральное. Пили красное двух сортов и розе вечером.
Розе кстати реально очень породистое вино - играет на языке словно черти молдавскую музыку танцуют.

3) Что удивило - оно сытное. Чего раньше никогда не замечал за вином. Правда было это 7 лет назад.
Поэтому не могу тут быть уверенным. Но после бокала домашнего красного кушать совершенно не хочется.
И эффект этот продолжается примерно час. Бокал маленький - граммов на 80-90 примерно.

Общее впечатление от вина хорошее. На лето мало смысл в нем, а вот зимой осенью и особенно весной = супер.
Если напиться на пустой желудок больше пол литра наверняка будет легкое опьянение - градусы все же есть.
Пока думаю что это продукт не первого сорта как свежие плоды конечно, но натуральное и природное средство.
Ну и то, что молодое вино живой продукт - сомнения нет никакого. Организм голосует за него хорошо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2149 : 10 Февраля 2017, 20:52:32 »
         У  нас все магазины в Литве  завалили виноградом Молдова...  Марк, это как-то связано с вашим пребыванием в Молдавии
 или простое совпадение?   А этого винограда у нас тут ооочень давно не было... Спасибо тому, кто позаботился о нас...  (handshake)    (Y)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2150 : 10 Февраля 2017, 21:18:29 »
Думаю, что знаю чья это работа. 
Судя по грядущим событиям в Молдове это последний год, когда к нам в таком количестве привозят этот виноград.
Но за эту страну не надо волноваться - все будет замечательно, хотя и не быстро.  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2151 : 23 Февраля 2017, 22:38:06 »
Начнем с того что я вчера сам закончил инъекции стерилизованной ЖВ. Видимо в поездке подхватил вирус и вместе с супругой синхронно приболели. Должен признать что я еще обнаглел окончательно и практически пил и ел все время из холодильника постоянно. Ну и на третий день постоянной холодной еды все таки организм сдал. Эксперимент этот для меня важен потому что как только стал вводить в рацион простоквашу и кефир то простужаемость стала сильно падать. Так вот хотелось понять как далеко можно зайти. И теперь пришлось лечиться.

Так как уколы ЖВ можно и нужно делать только в острых состояниях то я дождался самого плохого.
Для меня это было температура 36,5 (обычно 35,5) и из носа текло как из под крана.
На ночь напился водички и утром слил концентрат поставив его потом на пастеризацию при 81С.
Почему 81 - при этой температуре еще не кипит ЖВ и не превращается в МВ.
Кстати тут следует учитывать что температура для пастеризации должна быть не менее 63 и не выше 98.
Чем ниже температура тем менее болючий укол, но и эффект слабее. Как впрочем и от дозы.

Уколы делал сначала в ягодицы с помощью супруги, но так как у нее удивительно тяжелая на это дело рука то потом пришлось делать самому. Раньше дотягивался до ягодиц перекрутившись, но сейчас даже пробовать не стал по причине того что в одни и те же места лучше уколов не делать. Поэтому стал делать в боковую поверхность бедер. Сначала на правой а потом на левой ноге - чередуя их. Причем так как мышц у меня не так много там - не то что до СМЕ то пришлось снижать дозу до 2,3 кубиков примерно. Так как доза мелкая то колоть пришлось через каждые 2 часа. И это меня конечно доставало капитально - только встанешь, только все подготовишь, только сделаешь укол и после все положишь спать ляжешь. И только заснешь - ту уже надо следующий. Конечно если кто то помогает и делает все подготовительные вещи то это проходит намного комфортнее. Мне же в этот раз пришлось все делать самому. По этой причине с радостью сделав 16 уколов почувствовал себя намного лучше. И доделав до 20 закончил хотя можно было делать еще, но уже достало возиться с ними.

Загонял специально под кожу что бы быстрее получать эффект. Подкожно сильнее и быстрее действуют обычно уколы ЖВ. При этом чем в более разные места они делаются тем тоже действует лучше. Если делать в те же самые участки что и раньше то эффект слабее.

Это так сказать - мелкий отчет. Моет кому будет полезно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2152 : 24 Февраля 2017, 13:16:32 »
Про температурные режимы не знал..

Про разные места тоже. (handshake)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2153 : 24 Февраля 2017, 21:01:19 »
Про температурные режимы не знал..

Про разные места тоже. (handshake)

Главное что бы места были на одном теле  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2154 : 25 Февраля 2017, 01:58:01 »
Попробую озвучить то над чем думаю уже не первый год. Может быть кто либо найдет в сказанном свой резонанс и поможет в совместной борьбе за длинную здоровую жизнь.

В большинстве своем мы, переходящие и живущие на СМЕ даже не задумываемся об очень важном деле - смещении баланса микрофлоры не только в кишечнике, но и во всем теле включая легкие и прочие органы при переходе на СМЕ. А ведь совершенно очевидно, что именно это физиологических процесс влияет напрямую на то как себя будет чувствовать сыроед после первых полгода СМЕ. И в порыве радости взятия очередного барьера настоящего сыромоноедения мы совсем не думаем о том что происходит на микробиологическом уровне внутри нас, а зря ...

Нигде в сети не видел ни одного толкового обсуждения этой проблемы - смещения бактериальной флоры. А она есть и через это дело проходили все сыроеды. И первое с чем сталкиваешься - либо полная непростужаемость, либо наоборот сильная простужаемость. проблема в том что в наших легких живут грибки и плесень в самых разных вариациях. Даже если мы хотим что бы их не было то все равно воздух принесет их споры рано или поздно. И вот тут начинается фильм - триллер. Когда мы ели не на СМЕ всяко разно то бактерии живущие на мясе либо чем другом убитом далеко не так родственны растительной микрофлоре. А вот когда переходим на растительное то тут самое интересное. С одной стороны на самих кушать меньше кому удается по причине того что бактерий живущих на мясе в нас уменьшается. И сразу идет как правило улучшение самочувствия. Но далее этот дисбаланс очевидно приводит к тому что все плесени и грибки (а они как раз родственны растительным субстратам) будут процветать.

Что и к чему я это говорю - надо обязательно давить их в себе эти грибки и эти споры. Иначе они начнут преобладать и превратят сыроеда в дрыща кащейбессмертного. Либо посадят ему легкие вместе с имунной системой. Причем дело серьезное и нигде не обсуждаемое, а следовательно и не исселдуемое. и давить их можно и нужно. Надо выявлять способы как избавляться от постоянно поступающих спор грибков и плесеней. Один из вариантов это использование сенной палочки - препарат Ветом. Второй вариант это кушать ферментированную еду - квашеную. Третий - физкультура которая поднимает общий жизненный тонус.

Надо обратить внимание на тот факт, что у животных в природе нет пораженности легких спорами. Как то они умеют сопротивляться этому. И дело тут не в иммунитете. Те же коровы кушая весьма не лучший корм как правило с легкими проблем не имеют хотя и иммунитета большого тоже не имеют. А мы вполне можем иметь если будем думать. Пока я не знаю надежного пути отобрать еду у плесени и грибков в организме кроме использования Ветома. Но понятно, что надо искать путь и это уже обнадеживает. Надо искать продукты которые будучи сырыми и желательно растительными будут именно противостоять и грибкам и плесени. При этом считается, что лучше всего не есть сладких фруктов. А наоборот налегать на овощи, нежирный творог и кефир.

Регулярное подселение молочно кислых бактерий необходимо делать все время. Плесень жрет все и вся постоянно и неутомимо. При этом она не только выедает наше питание и все витамины, но и внутренние органы. Постоянные посты и постоянные обновления микрофлоры это тот минимум который мы должны производить независимо от своего желания. Мед в сотах и прополис способны сдержать многие плесени, но не все. А сладкие фрукты напротив провоцируют их рост и жизнь. Поэтому самый страшный зверь для нас это сухофрукты - лишенные резистентности сладкие клетки. Стоит им попасть внутрь при имеющихся спорах грибков = хана нашей резистентности. Самые лучшие - содержащие сильные активные ароматические вещества корнеплоды и овощи. Чем сильнее и злее перец и имбирь, горчица и чеснок = тем хуже плесени. Хотя и чеснок даже едят некоторые бактерии.

В общем поднимая эту тему я продолжаю и сам ковыряться во всей этой сфере. Как то уже сложилась традиция что все приходится делать самому - помогать некому - только читать народ умеет, да критиковать. Поэтому все будет не быстро и не сразу, но хотя бы есть надежда, что начав мы когда либо придем к рецептуре как и чем давить постоянно получаемые с воздухом споры всех вредных плесеней и их спор. Был бы рад выслушать тех кто понимает все серьезность этой проблемы и имеет хоть какие то мысли - идеи как нам побеждать эту пакость.

Кто не в теме совсем - есть смысл посмотреть и подумать на этим фильмом.
https://www.youtube.com/watch?v=1lgAzVOEnUM

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2155 : 25 Февраля 2017, 15:13:43 »
А как же МатХЭМ?

Я взял ингалятор ультразвуковой, его заправляю коллоидом серебра и дышу себе по 10 минут после еды. Пока трудно сказать есть ли положительный эффект, но по логике серебро тоже должно прибивать плесень :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2156 : 25 Февраля 2017, 16:05:10 »
А как же МатХЭМ?

Я взял ингалятор ультразвуковой, его заправляю коллоидом серебра и дышу себе по 10 минут после еды. Пока трудно сказать есть ли положительный эффект, но по логике серебро тоже должно прибивать плесень :pardon:

Серебро как лекарство вполне себе вариант, но главный вопрос не в том что бы выгнать плесень из тела.
Что делать с поступающей отовсюду ежедневно и ежечасно плесенью в виде спор?
Постоянно дышать серебром или прополисом? Но надо искать естественный путь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2157 : 25 Февраля 2017, 16:45:06 »
...не быть в состоянии не грешить.

Просто понять принцип чем она питается и что её угнетает, что б она не знала к чему прицепиться и чем питаться.

Опять же, если она не дружит с кисломолочкой, то заселить молочку в кишечник. Не думаю что она просто живёт только в лёгких, но и в крови и кишечнике :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2158 : 25 Февраля 2017, 17:06:56 »
Глубокий микоз не подразумевается. Я о плесени которая прежде всего на слизистых.
А это в первую очередь легкие. В желудке есть кислотная защита - мощная очень.
В глазах лизоцим им шею мылит. А вот в легких нет ничего активного химического в теле.
И поверхность легких более 100м квадратных - там любой плесени жить можно - лучше некуда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4651
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.
« Ответ #2159 : 25 Февраля 2017, 18:50:21 »
...мдя уж тепло и влажно...а если убрать 1 из компонентов, то и жить не может...или проветривать чаще...
Опять же Эрет про слизь говорил, может в эту сторону чего мозговать?
Голод - не тётка, а мать родная